Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Matchs 24 févr. 2019

23e journée
Hannover 96 Hannover 96 0:3 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 0:0 MSV Duisburg MSV Duisburg
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 1:1 SC Paderborn 07 SC Paderborn
 
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 2:1 Hamburger SV Hamburger SV
25e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:2 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
27e journée Chelsea Chelsea FC reporté Brighton & Hove Albion Brighton
  Manchester Utd. Manchester United 0:0 FC Liverpool FC Liverpool
  FC Arsenal FC Arsenal 2:0 FC Southampton FC Southampton
16e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 1:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 2:3 UE Engordany UE Engordany
  Lusitanos FC Lusitanos 0:1 FC Encamp FC Encamp
17e journée FC Ordino FC Ordino 0:1 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
25e journée CD Leganés CD Leganés 1:1 FC Valencia FC Valencia
  Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 Villarreal CF Villarreal CF
 
Real Valladolid Real Valladolid 0:2 Real Betis Balompié Real Betis
  UD Levante UD Levante 1:2 Real Madrid Real Madrid
  Sampdoria UC Sampdoria 1:0 Cagliari Calcio Cagliari
  Sassuolo US Sassuolo 1:1 SPAL SPAL
  FC Bologna FC Bologna 0:1 Juventus Turin Juventus Turin
  Chievo Verona AC Chievo Verona 0:0 Genoa CFC Genoa
  Parma Parma Calcio 1913 0:4 SSC Napoli Napoli
  Fiorentina ACF Fiorentina 3:3 Inter Milan Inter
26e journée Toulouse FC Toulouse 1:1 SM Caen SM Caen
  HSC Montpellier HSC Montpellier 2:4 Stade Reims Stade Reims
  FC Nantes FC Nantes 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  Rennes Stade Rennais FC 1:1 Olympique de Marseille Marseille
  AS Monaco AS Monaco 2:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
19e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
 
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
 
Rapid Wien SK Rapid Wien 2:0 Red Bull Salzburg RB Salzburg
25e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 0:0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
  FC Botosani FC Botosani 1:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
  FCSB FCSB 3:2 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
22e journée
FC Zürich FC Zürich 1:1 FC Lucerne FC Lucerne
 
FC Lugano FC Lugano 0:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Thun FC Thun 1:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
23e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 1:5 Ajax Amsterdam Ajax
  FC Emmen FC Emmen 0:3 Vitesse Arnhem Vitesse
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  Willem II Willem II Tilburg 2:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  Ankaragücü U21 MKE Ankaragücü U21 1:3 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
  Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Kayserispor U21 Kayserispor U21
  Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
  Konyaspor Konyaspor 0:1 Kayserispor Kayserispor
  Galatasaray Galatasaray Istanbul 1:0 Akhisarspor Akhisarspor
  Basaksehir Istanbul Basaksehir 3:0 Bursaspor Bursaspor
  Santa Clara CD Santa Clara 2:0 CD Nacional Nacional
  Boavista Boavista Porto FC 1:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
27e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 0:5 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4:1 Motherwell FC Motherwell FC
19e journée Arsenal Kiew Arsenal Kiew 0:2 Desna Chernihiv Desna
  Vorskla Vorskla Poltava 0:4 Karpaty Lviv Karpaty
22e journée Panionios Panionios Athen 2:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  AO Xanthi AO Xanthi 0:1 APO Levadiakos APO Levadiakos
  PAS Lamia PAS Lamia 1964 2:1 AE Larisa AE Larisa
  PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:1 Aris Salonique Aris Salonique
  URSL Visé URSL Visé 0:1 UR La Louvière Centre UR La Louvière Centre
  RFC Tilleur RFC Tilleur 4:1 RE Acren-Lessines RE Acren
  Francs Borains Royal Francs Borains 3:2 Olympic Charleroi Olym. Charleroi
27e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:2 Club Brugge KV Club Brugge
  KRC Genk KRC Genk 0:0 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
  Saint-Trond K. Saint-Trond VV 3:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
23e journée FC Knokke FC Knokke 0:1 FC Rupel Boom Rupel Boom
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 0:0 RWD Molenbeek (2015) RWDM
  RFC Liege RFC Liege 2:1 FCV Dender EH FCV Dender EH
22e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 3:2 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
23e journée Hobro IK Hobro IK 2:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
  AC Horsens AC Horsens 1:2 Odense Boldklub Odense BK
  Aarhus GF Aarhus GF 1:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
  Bröndby IF Bröndby IF 2:1 Randers FC Randers FC
  Cukaricki FK Cukaricki 3:0 FK Vozdovac Vozdovac
  Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
22e journée NK Istra NK Istra 1961 0:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
  Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:0 NK Osijek NK Osijek
23e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 2:1 Wisla Plock Wisla Plock
  Cracovia Kraków Cracovia Kraków 1:0 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
  Levski Sofia Levski Sofia 1:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
  FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:0 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
  PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 1:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
18e journée Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 0:3 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
20e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 3:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
  NK Domzale NK Domzale 6:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
  NK Krsko NK Krsko 1:4 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
14e journée Vict. Rosport FC Victoria Rosport 1:1 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
  Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 1:3 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
  CS Fola Esch CS Fola Esch 5:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  Differdange 03 FC Differdange 03 0:4 F91 Dudelange F91 Dudelange
  E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 1:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
  US Hostert US Hostert 0:3 Union Titus Pétange Titus Pétange
18e journée Woltmershausen TS Woltmershausen 1:4 FC Huchting FC Huchting
  Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 2:2 SV Hemelingen SV Hemelingen
  SV Lemwerder SV Lemwerder 11:1 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
  Komet Arsten TuS Komet Arsten 8:1 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
  SG Findorff SG Findorff 5:1 SV Grohn SV Grohn
21e journée Goslarer SC Goslarer SC 2:2 TSV Hillerse TSV Hillerse
  SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 6:0 SCW Göttingen SCW Göttingen
  F. Lebenstedt Fortuna Lebenstedt 0:5 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
  SC Hainberg SC Hainberg 1:4 SVG Göttingen SVG Göttingen
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 1:2 SC Gitter SC Gitter
  TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 2:2 FT Braunschweig FT Braunschweig
  Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 4:1 SV Lengede SV Lengede
  Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV 4:2 SV Reislingen/Neuhaus Reislingen/N.
25e journée Odenkirchen SpVg Odenkirchen 0:3 TVD Velbert TVD Velbert
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 4:1 FC Remscheid FC Remscheid
  Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 4:4 Cronenberger SC Cronenberger SC
  FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 5:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
  Holzheimer SG Holzheimer SG 3:3 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
  VSF Amern VSF Amern 1:3 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
  Rather SV Rather SV 3:3 ASV Süchteln ASV Süchteln
  MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 3:6 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
  VfB Solingen VfB Solingen 2:1 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
21e journée VfL Rhede VfL Rhede 3:2 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
  Burgaltendorf SV Burgaltendorf 3:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 4:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  FC Kray FC Kray 4:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 1:2 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  FC BG Überruhr FC Blau-Gelb Überruhr 2:4 SV Scherpenberg Scherpenberg
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 1:4 SF Niederwenigern Niederwenigern
  Duisburger SV Duisburger SV 1900 3:1 SF Königshardt Königshardt
  GSV Moers GSV Moers 0:1 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
Quarts de finale Verlautenheide SV Eintracht Verlautenheide 0:1 1.FC Düren FC Düren
16e journée Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 0:3 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
  VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 1:1 SV Olbernhau SV Olbernhau
  Markranstädt SSV Markranstädt 1:4 FC Grimma FC Grimma
  Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 0:0 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
20e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 1:2 SV Tasmania Berlin SV Tasmania
  BFC Preussen BFC Preussen 3:1 Frohnauer SC 1946 Frohnauer SC
  SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 3:0 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
  Berliner SC Berliner SC 0:3 SC Charlottenburg SCC Berlin
  Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 0:1 FSV Berolina Stralau Berolina S.
  SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 3:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
  TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:0 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
  Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 0:2 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
18e journée DJK Flörsheim DJK Flörsheim 0:3 FC Dorndorf FC Dorndorf
  FC Gießen II FC Gießen II 0:1 SSV Langenaubach Langenaubach
  FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 4:2 FV Breidenbach FV Breidenbach
  G. Schwanheim Germania Schwanheim 0:5 VfB Marburg VfB Marburg
  TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf 1:3 FSV Fernwald FSV Fernwald
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 1:1 TSV Bicken TSV Bicken
  SV Bauerbach SV Bauerbach 0:3 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
22e journée RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 2:3 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 5:1 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
  Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 3:0 SV Altwiedermus SV Altwiedermus
  Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 5:3 Germania Ober-Roden Ober-Roden
  Usinger TSG Usinger TSG 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
  Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 2:2 SG Unter-Abtsteinach Unterabsteinach
17e journée SV Hanse 01 SV Hanse Neubrandenburg 01 4:6 TSV 1860 Stralsund TSV 1860
  Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 3:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
16e journée SV Dessau 05 SV Dessau 05 2:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
  Haldensleber SC Haldensleber SC 0:2 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
  FSV Barleben FSV Barleben 1911 3:4 1.FC Romonta Amsdorf Romonta Amsdorf
19e journée Delbrücker SC Delbrücker SC 0:0 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
  SpVgg Vreden SpVgg Vreden 2:1 Beckumer SV Beckumer SV
  SC Roland SC Roland Beckum 3:1 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  RW Maaslingen SC Rot-Weiß Maaslingen 2:3 SV Spexard SV Spexard
  Pr. Münster II Preußen Münster II 2:1 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  VfL Theesen VfL Theesen 0:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
  SC Herford SC Herford 5:0 SV Mesum SV Mesum
21e journée TSV Marl-Hüls TSV Marl-Hüls 15:00 BSV Schüren BSV Schüren
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 15:00 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Kirchhörder SC Kirchhörder SC 15:00 SV Horst-Emscher 08 SV Horst 08
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 15:00 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  Lüner SV Lüner SV 15:00 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  YEG Hassel YEG Hassel 15:00 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  Lennestadt FC Lennestadt 15:30 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
8e journée Querétaro FC Querétaro FC 3:0 Monarcas Morelia Morelia
  Monterrey CF Monterrey 0:0 Puebla FC Puebla FC
  América CF América 3:0 Lobos BUAP Lobos
  Necaxa Club Necaxa 1:2 Club Tijuana Club Tijuana
  CF Pachuca CF Pachuca 3:1 Deportivo Guadalajara Chivas
  UNAM Pumas UNAM Pumas 1:3 Club León FC León
3e journée FC Arizona FC Arizona 0:0 ASC San Diego ASC San Diego
  Orange County Orange County FC 6:1 Oxnard Guerreros FC Oxnard
  Riverside Coras Riverside Coras 4:1 High Desert Elite FC High Desert
5e journée Uni. Popayán Universitario Popayán 1:1 Atlético FC Atlético FC
  Orsomarso SC Orsomarso SC 1:2 FCR Valledupar Valledupar
  Real San Andrés Real San Andrés 1:1 Tigres FC Tigres FC
  Cortuluá Cortuluá 3:2 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
  Real Cartagena CD Real Cartagena 2:1 Deportes Quindío Quindío
6e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 3:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
  Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:2 CD América de Cali CD América
  Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Indep. Medellín Independiente Medellín 1:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
  Once Caldas Once Caldas 2:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
1e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 4:3 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Yokohama FC Yokohama FC
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
  Machida Zelvia FC Machida Zelvia 1:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  FC Gifu FC Gifu 2:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
  Tochigi SC Tochigi SC 0:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  FC Ryukyu FC Ryukyu 3:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Ehime FC Ehime FC 0:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
8e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 1:1 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
  Cafetaleros Cafetaleros de Tapachula 2:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
  Potros UAEM Potros UAEM 1:2 Atlético San Luis San Luis
  FC Juárez FC Juárez 2:1 Celaya FC Celaya
23e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:1 KF Laçi KF Laçi
  FK Kukësi FK Kukësi 3:2 FC Kamza FC Kamza
20e journée Newcastle Newcastle United Jets 0:0 Adelaide United Adelaide United
  Western Sydney Western Sydney Wanderers 1:1 Perth Glory Perth Glory
19e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 1:3 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
20e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 1:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
5e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 2:2 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
  Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:0 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
  Trujillanos Trujillanos FC 1:2 Zulia FC Zulia FC
  Deportivo Lara Deportivo Lara 3:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
  Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 1:0 Caracas FC Caracas FC
  Zamora Zamora FC 3:0 Mineros de Guayana Mineros
24e journée El Gouna El Gouna FC 1:2 El Ahly Le Caire Ahly
  Pyramids FC Pyramids FC 1:0 Arab Contractors SC Arab Contr.
19e journée Wydad AC Wydad Casablanca 3:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
  OC Safi Olympique Safi 1:3 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
15e journée Stade Gabèsien Stade Gabèsien 2:1 Stade Tunisien Stade Tunisien
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 1:1 JS Kairouanaise JS Kairouan
  Esperance Esperance Tunis 1:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
23e journée Westlandia RKVV Westlandia 3:4 JVC Cuijk JVC Cuijk
  Dongen VV Dongen 0:1 EVV Echt EVV Echt
  Quick DH HV & CV Quick 0:1 SV Oss ´20 SV Oss ´20
  VV UNA VV UNA Veldhoven 1:1 ADO '20 Heemskerk ADO '20
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan 0:0 HBS Craeyenhout HBS
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 2:4 KVV Quick '20 Quick '20
  SV TEC SV TEC Tiel 0:1 VV Goes VV Goes
16e journée
SV Ried SV Ried 1:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
17e journée Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina 0:2 CSA Guillermo Brown Guillermo Brown
  CA Mitre Club Atlético Mitre 0:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
  Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1:1 Club Olimpo Olimpo
  CD Morón CD Morón 1:0 Quilmes Atlético Club Quilmes
  Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 1:1 Club Atlético Los Andes Los Andes
  GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0:3 Club Atlético Platense Platense
14e journée Hesperange Swift Hesperange 0:1 FC Rodange 91 FC Rodange 91
  FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 0:0 FC Atert Bissen FC Atert Bissen
  FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 1:2 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
  US Esch Union Sportive Esch-Alzette 0:2 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
  FC Mamer 32 FC Mamer 32 1:6 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
  Junglinster FC Jeunesse Junglinster 0:0 FC 72 Erpeldange Erpeldange
  UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 3:2 US Sandweiler Sandweiler
Quarts de finale - match retour Rostov FK Rostov 1:0 FK Krasnodar Krasnodar
2e journée Peñarol CA Peñarol 5:0 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
  CA Progreso Club Atlético Progreso 1:0 Juventud de Las Piedras Juventud
  CA Fénix CA Fénix 4:4 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
  Defensor Defensor Sporting Club 0:3 Cerro Largo FC Cerro Largo
15e journée Waitakere Utd. Waitakere United 7:2 Hawke’s Bay United Hawke’s Bay
16e journée Southern United Southern United 2:2 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
2e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
  Municipal Deportivo Municipal 0:0 Alianza Universidad CSD Alianza
  Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
1e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
  Muangthong Utd. SCG Muangthong United 0:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
  Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 0:0 Port FC Port FC
34e journée Luton Town Luton Town 1:1 Coventry City Coventry City
30e journée Institute FC Institute FC 2:0 Dungannon Swifts Dungannon
  Linfield Linfield FC 1:0 Ballymena United Ballymena
  Ards FC Ards FC 3:1 Newry City AFC Newry City
  Warrenpoint Warrenpoint Town FC 0:2 Cliftonville FC Cliftonville
  Coleraine Coleraine FC 2:0 Glentoran FC Glentoran
25e journée AS Livorno AS Livorno 1:0 Venezia FC Venezia
28e journée Arzachena Arzachena Costa Smeralda 0:0 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Virtus Entella Virtus Entella 3:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Juventus U23 Juventus U23 1:0 FC Lucchese 1905 Lucchese
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 0:3 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
  Pro Patria Aurora Pro Patria 2:0 Albissola 2010 Albissola
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 1:0 US Città di Pontedera Pontedera
  Arezzo SS Arezzo 1:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
  Rende Rende Calcio 1968 3:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Trapani Trapani Calcio 2:2 Cavese 1919 Cavese
  Catanzaro US Catanzaro 1:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
  US Vibonese US Vibonese 1:1 Casertana FC Casertana
  Viterbese AS Viterbese Castrense 2:0 Catania Calcio Catania Calcio
  Juve Stabia SS Juve Stabia 1:0 Urbs Reggina 1914 Reggina
  Paganese Paganese Calcio 1926 0:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
2e journée Cobresal CD Cobresal 1:2 Audax Italiano Audax Italiano
  Curicó CDP Curicó Unido 0:0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
  CD Palestino CD Palestino 3:1 Huachipato FC Huachipato FC
23e journée Utas Usakspor Utas Usakspor 2:2 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 1:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 1:0 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
  Samsunspor Samsunspor 3:0 Inegölspor Inegölspor
  Keciörengücü Keciörengücü 4:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
  Manisaspor Manisaspor 2:2 Amed Sportif Faaliyetler Amed SK
  Bayrampasa Bayrampasa 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Sanliurfaspor Sanliurfaspor 2:3 Bak Spor Kulübü Bak Spor Kulübü
  Pendikspor Pendikspor 1:1 Manisa Büyüksehir Belediyespor Manisa BB
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 0:3 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 1:0 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld.
  Darica GB Darica Genclerbirligi 1:3 Sivas Belediyespor Sivas Belediye
  A. Selcukspor Konya Anadolu Selcukspor 0:5 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Tokatspor Tokatspor 3:1 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
Finale Chelsea Chelsea FC 3:4tab Manchester City Manchester City
27e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 2:3 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
949e FC Granada FC Granada annulé CF Reus Deportiu Reus Deportiu
27e journée UD Almería UD Almería 3:1 FC Córdoba FC Córdoba
  Málaga CF Málaga CF 0:0 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
  CD Lugo CD Lugo 2:2 FC Elche FC Elche
  Extremadura Extremadura UD 0:1 CD Numancia CD Numancia
22e journée Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 0:2 Petrolul Ploiesti Petr. Ploiesti
26e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 6:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
23e journée Benfica B SL Benfica B 1:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Farense SC Farense 1:2 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Académico Viseu Académico Viseu FC 4:0 SC Braga B Braga B
  Arouca FC Arouca 1:0 FC Porto B FC Porto B
  Guimarães B Vitória Guimarães SC B 0:0 Varzim Sport Club Varzim
  Estoril GD Estoril 1:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
  Giresunspor Giresunspor 1:2 Altay SK Altay
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 1:3 Elazigspor Elazigspor
  Denizlispor Denizlispor 0:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
  Gazisehir Gazisehir Gaziantep FK 1:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
22e journée FC Vaduz FC Vaduz 2:0 FC Aarau FC Aarau
18e journée AOK Kerkyra AOK Kerkyra 0:2 Aittitos Spaton Aittitos Spaton
  AOX Kissamikos AO Chania Kissamikos 1:0 AO Trikala AO Trikala
  AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 1:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
  Eginiakos PAE Eginiakos 1:0 Iraklis Thessalonique Iraklis
  Apollon Pontou Apollon Pontou 1:0 Volos NPS Volos NPS
22e journée PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 3:1 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
  Panetolikos U19 Panetolikos GFS U19 2:1 PAS Giannina U19 PAS U19
27e journée AFC Tubize AFC Tubize 1:3 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
6e journée Ilves U19 Ilves Tampere U19 8:0 Lohjan Pallo U19 Lohjan U19
  JanPa U19 Janakkalan Palloseura U19 0:9 FC Espoo U19 FC Espoo U19
  TPV U19 Tampere Pallo-Veikot U19 1:6 FC Inter Turku U19 FC Inter U19
24e journée Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0:0 FC Ashdod FC Ashdod
  Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1:2 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
25e journée Budafoki MTE Budafoki MTE 2:2 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Vác Vác FC 2:1 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
  ETO FC Győr ETO FC Győr 1:0 BFC Siófok BFC Siófok
  Dorog Dorogi FC 1:2 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Cegléd Ceglédi VSE 1:1 Tiszakécskei VSE Tiszakécske
  Soroksár Soroksár SC 4:2 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Balmazújváros Balmazújváros FC 2:1 Budaörsi SC Budaörs
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 2:1 Monor SE Monor SE
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 2:1 Vasas FC Vasas FC
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
26e journée Unionistas CF Unionistas CF 1:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
  Las Palmas Atl. Las Palmas Atlético 1:2 Celta Vigo B Celta Vigo B
  Atl. Madrid B Atlético Madrid B 1:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 0:1 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  FC Coruxo FC Coruxo 3:1 Burgos CF Burgos CF
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 3:0 AD Unión Adarve Unión Adarve
  Bouzas Club Rápido de Bouzas 2:2 SD Ponferradina Ponferradina
  Pontevedra Pontevedra CF 3:0 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
23e journée Erzin Belediye Erzin Belediyespor 0:0 Gebzespor Gebzespor
  Yomraspor Yomraspor 1:1 Erbaaspor Erbaaspor
  Batman Petrol Batman Petrolspor 0:1 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 0:0 Nevsehir Belediyespor Nevsehir Bld.
  Kozan Belediye Kozan Belediyespor 1:1 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:2 Karaköprü Belediyespor Karaköprü Bld.
  Körfez SK Körfez Spor Kulübü 1:0 Silivrispor Silivrispor
26e journée Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 2:1 CD Tudelano CD Tudelano
  CD Izarra CD Izarra 0:0 UP Langreo UP Langreo
  Gernika Gernika Club 0:0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
  Real Sociedad B Real Sociedad B 2:1 Real Unión Club Real Unión
23e journée Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 0:0 Altindag Belediyespor Altindag Bld.
  Yeni Orduspor Yeni Orduspor 2:3 Pazarspor Pazarspor
  Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 2:2 Ofspor Ofspor
  Elaziz Belediye Elaziz Belediyespor 0:3 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 0:1 Esenler Erokspor Erokspor
  Düzcespor Düzcespor 1:0 Alibeyköyspor Alibeyköy
  Karsiyaka Karsiyaka 2:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld.
  Catalcaspor Catalcaspor 1:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld.
26e journée Espanyol B Espanyol Barcelona B 3:0 CE Sabadell CE Sabadell
  Atl. Levante Atlético Levante UD 1:1 Hércules Alicante Hércules
  Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 FC Barcelone B FC Barcelone B
  CD Ebro CD Ebro 0:0 SD Ejea SD Ejea
  Valencia B Valencia Mestalla 2:3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  FC Badalona FC Badalona 0:0 UE Olot UE Olot
  CD Teruel CD Teruel 4:1 CD Alcoyano CD Alcoyano
  FC Ontinyent FC Ontinyent 1:2 UB Conquense UB Conquense
  UE Cornellà UE Cornellà 2:2 CD Castellón CD Castellón
23e journée Cizrespor 2010 Cizrespor 2010 1:0 1461 Trabzon 1461 Trabzon
  Diyarbekirspor Diyarbekirspor 1:1 Bucaspor Bucaspor
  Bayburt Idare Bayburt Il Özel Idare Genclik Ve Spor 2:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Karacabey Bld Karacabey Belediyespor 2:0 Turgutluspor Turgutluspor
  Muglaspor Muglaspor 0:0 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
  Adliye Spor Ankara Adliye Spor 1:1 Gölcükspor Gölcükspor
  Kocaelispor Kocaelispor 3:0 Payasspor Payasspor
  Yeni Corumspor Yeni Corumspor 0:0 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
26e journée CD Don Benito CD Don Benito 0:0 UD Melilla UD Melilla
  Marbella FC Marbella FC 0:0 CD Badajoz CD Badajoz
  UCAM Murcia UCAM Murcia CF 2:0 UD Almería B UD Almería B
  FC Jumilla FC Jumilla 0:1 Recreativo Huelva Recr. Huelva
  R. B. Linense Real Balompédica Linense 1:0 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 0:0 UD Ibiza Eivissa Ibiza Eivissa
  FC Cartagena FC Cartagena 3:1 Atlético Malagueño A. Malagueño
  San Fernando CD San Fernando CD 2:1 Real Murcia CF Real Murcia
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 1:0 CF Villanovense Villanovense
20e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 3:0 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
23e journée FC St. Pauli II FC St. Pauli II 2:0 USI Lupo-Martini Wolfsburg Lupo-Martini
  G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 1:3 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  Holst. Kiel II Holstein Kiel II 0:1 TSV Havelse TSV Havelse
  VfL Oldenburg VfL Oldenburg 4:2 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
22e journée Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 2:3 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
 
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 2:2 Berliner AK 07 Berliner AK
  ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:0 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
  G. Halberstadt Germania Halberstadt 1:1 VSG Altglienicke Altglienicke
  Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 1:0 Hertha BSC II Hertha BSC II
  U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 1:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
21e journée Stuttgart II VfB Stuttgart II 0:3 SV 07 Elversberg SV Elversberg
23e journée F. Düsseldorf I Fortuna Düsseldorf II 0:2 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
groupe D Auckland City Auckland City FC 2:1 AS Magenta AS Magenta
  T. Maraerenga Tupapa Maraerenga 1:10 Solomon Warriors FC Solomon Warrior
22e journée VfB Ginsheim VfB Ginsheim 2:1 FC Gießen FC Gießen
16e journée B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 Reporté Siegburger SV 04 Siegburger SV
  VfL Alfter VfL Alfter Reporté SV Deutz 05 SV Deutz 05
  BW Friesdorf FC BW Friesdorf Reporté FC Hürth FC Hürth
  SSV Merten SSV Merten 1925 Reporté Spvg. Frechen 20 Frechen 20
  VfL Vichttal VfL Vichttal Reporté FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
21e journée TSV Meerbusch TSV Meerbusch 2:2 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen 1:1 SF Baumberg SF Baumberg
  1.FC Kleve 1.FC Kleve 1:1 VfB Speldorf VfB Speldorf
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 1:4 VfB Homberg VfB Homberg
  Velbert 02 SSVg Velbert 02 0:2 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 2:0 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
  FSV Duisburg FSV Duisburg 0:2 SC Velbert SC Velbert
  1.FC Monheim 1.FC Monheim 4:1 VfB 03 Hilden VfB Hilden
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 0:0 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 0:1 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
  Holzwickeder SC Holzwickeder SC 0:0 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 2:1 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
  FC Gütersloh FC Gütersloh 0:1 SV Schermbeck SV Schermbeck
  SC Paderborn II SC Paderborn 07 II 2:2 TuS Haltern TuS Haltern
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 2:6 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
17e journée SC Staaken SC Staaken 1919 0:0 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
  Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 0:3 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 1:1 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
  BW Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 1:0 FC Strausberg FC Strausberg
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 4:1 VfB 1921 Krieschow VfB Krieschow
  Nordhausen II FSV Wacker Nordhausen II 1:1 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
  Inter Leipzig FC International Leipzig 0:3 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
23e journée HEBC Hamburg HEBC Hamburg 4:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh.
  TuS Dassendorf TuS Dassendorf 0:1 FC Süderelbe FC Süderelbe
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 5:0 Concordia Hamburg Concordia
  Altona 93 Altona 93 3:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen 0:1 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
  Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 3:0 Wedeler TSV Wedeler TSV
  TSV Sasel TSV Sasel 8:0 SC Condor SC Condor
20e journée KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 1:1 Habenhauser FV Habenhauser FV
  Leher TS Leher TS Bremerhaven 1:3 BSC Hastedt BSC Hastedt
  Schwachhausen TuS Schwachhausen 1:0 BTS Neustadt BTS Neustadt
19e journée Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 2:1 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
  TB Uphusen TB Uphusen 0:4 SC Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
  FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 3:1 MTV Gifhorn MTV Gifhorn
  TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 2:0 VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
  VfL Oythe VfL Oythe 2:0 Heeslinger SC Heeslinger SC
  HSC Hannover Hannoverscher SC 2:2 BV Cloppenburg BV Cloppenburg
18e journée Colón Club Atlético Colón reporté Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20e journée Independiente Club Atlético Independiente 1:3 Racing Club Racing Club
  River Plate Club Atlético River Plate 2:1 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
  Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 0:1 Club Atlético Talleres CA Talleres
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 0:0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos
16e journée Slovan HAC SK Slovan HAC 2:0 SC Mannswörth Mannswörth
  SR Donaufeld SR Donaufeld 2:0 Post SV Wien Post SV Wien
  WAF Brigittenau WAF Brigittenau 2:0 ASV 13 ASV 13
18e journée TSV Havelse U19 TSV Havelse U19 0:1 RasenBallsport Leipzig U19 RB Leipzig U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 0:0 Alemannia Aachen U19 Aachen U19
  Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 1:5 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 1:1 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
  Pr. Münster U19 Preußen Münster U19 3:2 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  SV Rödingh. U19 SV Rödinghausen U19 2:0 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
  Hannover 96 U17 Hannover 96 U17 1:1 SC Borgfeld U17 Borgfeld U17
  St. Pauli U17 FC St. Pauli U17 4:3 Holstein Kiel U17 Holst. Kiel U17
  Duisburg U17 MSV Duisburg U17 1:4 Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
  B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 2:0 SC Paderborn 07 U17 Paderborn U17
  RW Essen U17 Rot-Weiss Essen U17 1:1 FC Schalke 04 U17 Schalke 04 U17
  M'gladbach U17 Borussia Mönchengladbach U17 3:0 VfL Bochum U17 VfL Bochum U17
  SSV Ulm U17 SSV Ulm 1846 U17 1:1 Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
  FC Augsburg U17 FC Augsburg U17 3:0 1.FC Heidenheim 1846 U17 Heidenheim U17
  Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 3:0 SV Wehen Wiesbaden U17 SV Wehen U17
Quarts de finale FC Honka II FC Honka II 1:3 IF Gnistan IF Gnistan
10e journée SS Folgore SS Folgore/Falciano 1:0 SS Pennarossa Pennarossa
  La Fiorita La Fiorita 1967 3:0 S.S. Murata Murata
  Tre Fiori