Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 23 août 1994

2e journée
SC Fribourg SC Fribourg 5:1 FC Bayern München Bayern München
 
VfL Bochum VfL Bochum 2:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
1. FC Köln 1. FC Köln 1:6 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
1860 München TSV 1860 München 0:2 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
 
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 2:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
 
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 3:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 Ipswich Town Ipswich Town
  Leeds United Leeds United 1:0 FC Arsenal FC Arsenal
  Blackburn Blackburn Rovers 3:0 Leicester City Leicester City
  Oberwart SV Oberwart 1:5 Grazer AK 1902 Grazer AK
groupe 2 DOS Kampen DOS Kampen 1:2 HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen
Groupe 1 ACV Assen ACV Assen 0:1 SC Veendam Veendam
groupe 12 FC Utrecht FC Utrecht 2:1 HFC Haarlem Haarlem
  Hollandia HVV Hollandia 1:2 SC Telstar Telstar
groupe 13 FC Dordrecht FC Dordrecht 2:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
  VSV TONEGIDO VSV TONEGIDO Voorburg 1:0 ADO Den Haag Amateure ADO Den Haag(A)
groupe 14 Sparta R. Sparta Rotterdam 7:1 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
  FC Lisse FC Lisse 2:0 VV Rozenburg Rozenburg
groupe 2 SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 1:1 SC Heerenveen Heerenveen
groupe 3 RKVV Stevo RKVV Stevo Geesteren 4:2 VV SVBO Emmen VV SVBO
  FC Twente FC Twente Enschede 4:1 Heracles Almelo Almelo
groupe 4 DOVO VV DOVO Veenendaal 1:7 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  PEC Zwolle PEC Zwolle 1:2 Ajax Amsterdam U21 Ajax U21
groupe 5 VVV-Venlo VVV-Venlo 1:1 MVV Maastricht MVV Maastricht
  SV Meerssen SV Meerssen 0:4 SV Panningen SV Panningen
groupe 6 Roda JC Roda JC Kerkrade 5:1 FC Eindhoven FC Eindhoven
  Nieuw Woensel VV Nieuw Woensel 1:4 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
groupe 7 Roosendaal II RBC Roosendaal II 5:3 TSV LONGA Tilburg LONGA
  Willem II Willem II Tilburg 2:0 Helmond Sport Helmond Sport
groupe 8 Hoek HSV Hoek 2:3 VV Baronie Baronie
  NAC Breda NAC Breda 2:3 RBC Roosendaal RBC Roosendaal
groupe 9 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 5:2 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
  SV Babberich SV Babberich 1:3 TOP Oss TOP Oss
2e journée FC Solothurn FC Solothurn 1:1 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
6e journée Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) 1:1 Innsbrucker SK Innsbrucker SK
  Fügen SV Fügen 1:4 SV Wörgl SV Wörgl
 
WSG Tirol WSG Tirol 6:0 SV Hall Hall
  Axams SV Axams 2:2 FC Vils FC Vils
  Rum SK Rum 0:3 SC Kundl Kundl
Tour de qualifications - match retour Shumen 2007 Shumen 2007 1:2 Anorthosis Famagusta Anorthosis
  FC U Craiova FC U Craiova 1948 1:2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
  Rapid 1923 FC Rapid 1923 1:1 Valletta FC Valletta
  H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 1:2 Aris Salonique Aris Salonique
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 1:0 Vardar Skopje Vardar Skopje
  FC Flora FC Flora Tallinn 0:3 Odense Boldklub Odense BK
  Ararat Erewan FC Ararat Erewan 0:0 CSKA Sofia CSKA-Sofia
  FC Jazz Pori FC Jazz Pori 0:4 FC Copenhague FC Cogenhague
  NS Mura NS Mura 0:1 FC Aarau FC Aarau
  MYPA Myllykosken Pallo -47 0:1 Inter Bratislava Inter Bratislava
  Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:0 Portadown FC Portadown
  Turan Turan Tovuz 0:2 Fenerbahce SK Fenerbahce
  Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:0 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  GKS Katowice GKS Katowice 6:0 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
  Hibernians FC Hibernians FC 4:3 ap Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  Apol. Limassol Apollon Limassol 4:2 KF Teuta KF Teuta
  Rosenborg Rosenborg BK 6:0 CS Grevenmacher CS Grevenmacher
  HB Tórshavn HB Tórshavn 1:4 Motherwell FC Motherwell FC
  Cork City Cork City FC 0:4 SK Slavia Prague Slavia Prague
  Levski Sofia Levski Sofia 1:2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
  AIK Solna AIK Solna 2:0 FK Mazeikiai FK Mazeikiai
  Linfield FC Linfield FC 3:1 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
  Trelleborg Trelleborgs FF 3:2 GÍ Göta GÍ Göta
  ÍA Akranes ÍA Akranes 2:0 Bangor City FC Bangor City
  Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Skonto Riga Skonto

Anniversaire du joueur

  • Shoya Nakajima
    Date de naissance: 23 août 1994  Japon
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 7,00 mio. €
    Al-Ain FC
    Né(s) ce jour

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Philippe Chanlot
    Âge: 26 ans  France
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Metz
     
    Perpignan FC
  • Gareth Williams
    Âge: 27 ans  Angleterre
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Barnsley
     
    Wolverhampton Wanderers
  • Michael Trausnitz
    Âge: 12 ans  Autriche
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    USK Muhr Jugend
     
    USK St. Michael Formation
  • Tanju Colak
    Âge: 30 ans  Turquie
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Istanbulspor
     
    Fin de carrière