Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 5 juin 1996

Demi-finales - match aller U. de Chile Club Universidad de Chile 2:2 Club Atlético River Plate River Plate
8e journée VPS Vaasan Palloseura 1:1 Myllykosken Pallo -47 MYPA
33e journée Lech Poznan Lech Poznan 1:1 Widzew Lodz Widzew Lodz
  Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:0 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
  Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:0 GKS Katowice GKS Katowice
  Górnik Zabrze Górnik Zabrze 2:1 Amica Wronki Amica Wronki
  GKS Tychy GKS Tychy 4:1 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
  LKS Lodz LKS Lodz 2:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
  Stal Mielec Stal Mielec 0:5 Legia Varsovie Legia Varsovie
  Hutnik Krakow Hutnik Krakow 0:1 GKS Belchatow GKS Belchatow
  Rakow Rakow Czestochowa 0:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
27e journée Vasas FC Vasas FC 2:2 Újpest FC Újpest FC
  Stadler FC Stadler FC 3:1 Budapesti VSC BVSC
  Vác Vác FC 1:1 Debreceni VSC Debrecen
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 3:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
  Haladás Szombathelyi Haladás 3:1 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Ferencváros Ferencvárosi TC 1:1 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  ETO FC Győr ETO FC Győr 1:0 MTK Budapest MTK Budapest
9e journée Kansas Sporting Kansas City 1:3 Tampa Bay Mutiny Tampa Bay
  D.C. United D.C. United 3:1 San Jose Earthquakes Quakes
groupe A Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Gamba Osaka Gamba Osaka 1:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
groupe B Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Kashima Antlers Kashima Antlers 2:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Yokohama Flüg. Yokohama Flügels (-1998) 1:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
7e journée Neman Grodno Neman Grodno 0:1 Slavia Mozyr Slavia
  Vitebsk FK Vitebsk 0:0 Dinamo 93 Minsk Dinamo 93
  Molodechno FK Molodechno 3:1 Naftan Novopolotsk Naftan
  Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 0:1 Ataka Minsk Ataka Minsk
  FK Lida FK Lida 0:0 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
4e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Busan IPark Busan IPark 1:2 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Finale
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
11e journée Skeid Skeid Oslo 2:1 Moss FK Moss FK
  Molde Molde FK 2:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
  Strømsgodset Strømsgodset IF 0:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
  Tromsø IL Tromsø IL 1:0 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
  Kongsvinger Kongsvinger IL 3:1 Viking Stavanger Viking FK
  Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 1:3 SK Brann SK Brann
13e journée SV Wörgl SV Wörgl 0:1 FC Hard FC Hard
  Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) 2:2 FC Salzburg FC Salzburg
Islande Islande 2:1 Chypre Chypre
  France France 2:0 Arménie Arménie

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur