Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 19 févr. 2000

21e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 4:3 SV Werder Bremen Werder Bremen
 
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 3:1 TSV 1860 München 1860 München
 
FC Bayern FC Bayern München 4:1 MSV Duisburg MSV Duisburg
 
SC Fribourg SC Fribourg 1:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 0:2 SpVgg Unterhaching Unterhaching
19e journée
Hannover 96 Hannover 96 2:3 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
Oman Oman 1:4 Suisse Suisse
20e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 2:0 Coventry City Coventry City
25e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 2:0 Athletic Bilbao Athletic
22e journée
AS Roma AS Roma 4:0 ACF Fiorentina Fiorentina
  Reggina Reggina 1914 1:1 AC Perugia Calcio Perugia
  FC Den Bosch FC Den Bosch 2:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:2 Vitesse Arnhem Vitesse
  MVV Maastricht MVV Maastricht 2:2 Sparta Rotterdam Sparta R.
  NEC Nijmegen NEC Nijmegen 3:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
21e journée Samsunspor Samsunspor 6:2 Denizlispor Denizlispor
  Göztepe Göztepe 0:1 Gaziantepspor Gaziantepspor
 
Fenerbahce Fenerbahce SK 1:0 Istanbulspor Istanbulspor
  Kocaelispor Kocaelispor 0:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
20e journée AO Kavala AO Kavala 2:1 Paniliakos Pyrgos Paniliakos
21e journée Agios Nikolaos AO Agios Nikolaos 1:1 Panserraikos Panserraikos
24e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 5:0 KSC Lokeren KSC Lokeren
  KV Mechelen KV Mechelen 0:0 Club Brugge KV Club Brugge
  RSC Charleroi RSC Charleroi 1:3 KFC Verbroedering Geel KFC Verbr. Geel
  KVC Westerlo KVC Westerlo 1:0 KFC Lommel SK Lommel SK
17e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 1:3 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
  FK Teplice FK Teplice 2:0 FK Jablonec FK Jablonec
  Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 2:3 FK Drnovice FK Drnovice
  Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
  C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 1:0 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
  Hradec Králové FC Hradec Králové 1:1 FK Chmel Blsany Chmel Blsany
  Sparta Prague AC Sparta Prague 4:0 Slezsky FC Opava SFC Opava
24e journée Partizan FK Partizan Belgrad 4:2 FK Hajduk 1912 Hajduk 1912
  Zeleznik Belgr. Zeleznik Belgrad 1:3 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
Quarts de finale FC Gueugnon FC Gueugnon 2:0 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 0:1 ap SC Bastia SC Bastia
20e journée Brescello Calcio Brescello Calcio 2:0 AS Cittadella Cittadella
6e tour Bolton Bolton Wanderers 1:0 Charlton Athletic Charlton
27e journée FC Getafe FC Getafe 0:1 UD Levante UD Levante
  UD Las Palmas UD Las Palmas 1:1 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
21e journée Helmond Sport Helmond Sport 4:1 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
22e journée FC Emmen FC Emmen 1:0 ADO Den Haag ADO Den Haag
  Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 1:2 SC Veendam Veendam
  NAC Breda NAC Breda 1:0 TOP Oss TOP Oss
  Almelo Heracles Almelo 1:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
  FC Volendam FC Volendam 1:2 FC Eindhoven FC Eindhoven
  FC Dordrecht FC Dordrecht 0:0 SC Telstar Telstar
25e journée FC Ashdod FC Ashdod 0:1 Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:1 Hapoel Jerusalem H. Jerusalem
  Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
  H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 2:1 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
  H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:0 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
26e journée CD Lugo CD Lugo 1:2 Racing de Ferrol Racing Ferrol
Quarts de finale États-Unis États-Unis 3:4 tab Colombie Colombie
  Honduras Honduras 3:5 Pérou Pérou
16e journée BS Force SC Border Security Force SC 2:0 Mahindra United FC Mahindra United
19e journée TuS Felde TuS Felde 3:2 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
  TuS Hoisdorf TuS Hoisdorf 5:2 Concordia Hamburg Concordia
18e journée FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord 0:1 VfB Fortuna Chemnitz Fort. Chemnitz
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 2:1 1.SV Gera 1.SV Gera
  1.Suhler SV 1.Suhler SV 1:3 Hoyerswerdaer FC FC Hoyerswerda
  Bornaer SV Bornaer SV 0:1 VfB Zittau VfB Zittau
19e journée Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 3:0 SV Straelen SV Straelen
22e journée Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 0:1 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel
  FSV Braunfels FSV Braunfels 1:0 SG 01 Hoechst SG 01 Hoechst
  Karbener SV Karbener SV 2:1 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
5e journée SV Bonlanden SV Bonlanden 0:1 SpVgg Au/Iller SpVgg Au/Iller
23e journée W. Bremen II SV Werder Bremen II 1:2 SV Wilhelmshaven Wilhelmshaven
  Lüneburger SK Lüneburger SK 0:0 VfB Lübeck VfB Lübeck
20e journée
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 4:2 FC Sachsen Leipzig Sachsen Leipzig
 
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 3:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
  TeBe II Tennis Borussia Berlin II 0:2 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
  Dresdner SC Dresdner SC 6:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
  BFC Dynamo BFC Dynamo 1:2 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Darryn Stamp
    Âge: 21 ans  Angleterre
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Scunthorpe United
     
    FC Halifax Town
  • Andrey Novosadov
    Âge: 27 ans  Russie
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    CSKA Moscou
     
    Lokomotiv Nizhniy Novgorod
  • Gabriel Majoros
    Âge: 20 ans  Slovaquie
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    MFK Ruzomberok
     
    MSK Rimavska Sobota
  • Agent Sawu
    Âge: 28 ans  Zimbabwe
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    BSC Young Boys
     
    FC Bâle 1893