Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 12 déc. 2001

2e tour
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 0:2 FC Bayern München FC Bayern
Huitièmes de finale
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:2 ap Hertha BSC Hertha BSC
 
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 4:6 tab 1. FC Köln 1. FC Köln
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 0:1 ap FC Schalke 04 FC Schalke 04
Maroc Maroc 1:1 Mali Mali
  Pays-Bas U16 Pays-Bas U16 2:0 Danemark U16 Danemark U16
4e tour Erzurumspor Erzurumspor 7:5 tab Göztepe Göztepe
 
Trabzonspor Trabzonspor 3:0 Samsunspor Samsunspor
  C. Dardanel Canakkale Dardanel SK 0:2 Istanbulspor Istanbulspor
  Adanaspor Adanaspor 2:1 ap MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Kocaelispor Kocaelispor 2:1 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
  Gaziantepspor Gaziantepspor 2:0 Caykur Rizespor C. Rizespor
 
Besiktas Besiktas JK 4:0 Yozgatspor Tic. AS Yozgatspor AS
6e journée
FC Liverpool FC Liverpool 0:0 FC Fulham FC Fulham
 
Manchester Utd. Manchester United 5:0 Derby County Derby
2e tour match retour Kilkisiakos Kilkisiakos 1:0 Panegialios Egio Panegialios
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 1:1 Proodeftiki Neolea Proodeftiki
  Chalkidona AO Chalkidona 2:0 Apollon Pontou Apollon Pontou
3e tour Júbilo Iwata Júbilo Iwata 3:2 ap Komazawa University Komazawa Univ.
Huitièmes de finale - match aller Ciudad Murcia Ciudad Murcia 0:0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  UD Salamanca UD Salamanca 2:2 Athletic Bilbao Athletic
  FC Córdoba FC Córdoba 2:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
  Sporting Gijón Sporting Gijón 2:4 Villarreal CF Villarreal CF
  CE L’Hospitalet CE L’Hospitalet 0:3 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
  UE Figueres UE Figueres 2:1 FC Córdoba FC Córdoba
  CD Badajoz CD Badajoz 1:3 Real Valladolid Real Valladolid
  Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1:0 Real Madrid Real Madrid
Huitièmes de finale KFC Turnhout KFC Turnhout 2:3 KSK Beveren KSK Beveren
  Exc. Mouscron Excelsior Mouscron 4:1 RWD Molenbeek (jusqu'à 2002) RWD Molenbeek
  KSC Lokeren KSC Lokeren 1:0 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
  Lierse SK Lierse SK 2:0 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  AA La Louviere AA La Louviere 2:1 AFC Tubize AFC Tubize
Huitièmes de finale - match retour
Juventus Turin Juventus Turin 5:2 UC Sampdoria Sampdoria
Quarts de finale - match aller
AS Roma AS Roma 0:1 Brescia Calcio Brescia
Huitièmes de finale Ajax U21 Ajax Amsterdam U21 2:1 ap FC Twente Enschede FC Twente
 
Ajax Ajax Amsterdam 4:3 ap RBC Roosendaal RBC Roosendaal
  FC Groningen FC Groningen 3:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:0 FC Den Bosch FC Den Bosch
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:2 ap PSV Eindhoven PSV Eindhoven
2e tour decision Stoke City Stoke City 3:0 Halifax Town Halifax Town
Quarts de finale
Chelsea Chelsea FC 1:0 Newcastle United Newcastle Utd.
19e journée
West Brom West Bromwich Albion 1:0 Coventry City Coventry City
Demi-finales - match aller Comunicaciones Comunicaciones FC 1:1 Cobán Imperial Cobán Imperial
  CD Jalapa Deportivo Jalapa 0:0 CSD Municipal CSD Municipal
1e journée Punjab Police Punjab Police 1:3 SC East Bengal SC East Bengal
  Salgaocar FC Salgaocar FC 1:0 FC Kochin FC Kochin
21e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 0:2 Dresdner SC Dresdner SC

Anniversaire du joueur

  • Victor Moses
    Date de naissance: 12 déc. 1990  Nigeria
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: 6,00 mio. €
    Spartak Moscou
    Âge: 11 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Eser Kardesler
    Âge: 37 ans  Turquie
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Erzincanspor
     
    Tavsancilspor
  • Richard Appleby
    Âge: 26 ans  Angleterre
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Swansea City
     
    Kidderminster Harriers
  • Sükrü Büyükluoglu
    Âge: 34 ans  Turquie
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Bayburtspor
     
    Ofspor
  • Ahmet Salih Baskal
    Âge: 19 ans  Turquie
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Yeniköyspor