Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 27 sept. 2018

7e journée
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 0:0 Hamburger SV Hamburger SV
3e tour Kdz. Eregli Bld Karadeniz Eregli Belediye Spor 2:3 ap Antalyaspor Antalyaspor
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:4 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 2:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld
  GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 3:2 Bitlis Özgüzelderespor Özgüzelderespor
  Eyüpspor Eyüpspor 1:3 Pazarspor Pazarspor
  Balikesirspor Balikesirspor 5:0 Amed SK Amed SK
  Giresunspor Giresunspor 3:2 ap Kocaelispor Kocaelispor
6e journée Alavés Deportivo Alavés 1:1 FC Getafe FC Getafe
  Real Valladolid Real Valladolid 2:1 UD Levante UD Levante
  Girona FC Girona FC 0:1 Real Betis Balompié Real Betis
  SPAL SPAL 0:2 US Sassuolo Sassuolo
  FC Empoli FC Empoli 1:1 AC Milan AC Milan
8e journée
FC Sion FC Sion 1:2 FC Zürich FC Zürich
groupe 5 Aris Avatou Aris Avatou 0:1 Panachaiki GE Panachaiki
  Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 1:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
10e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 3:0 NS Mura NS Mura
  NK Maribor NK Maribor 3:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
  NK Celje NK Celje 1:1 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:2 ND Gorica ND Gorica
2e journée Vikt. Köln II FC Viktoria Köln II 19:30 VfL Rheinbach VfL Rheinbach
8e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 0:3 SV Tasmania Berlin SV Tasmania
31e journée NYCFC New York City FC 2:0 Chicago Fire FC Chicago Fire
Finale Houston Houston Dynamo 3:0 Philadelphia Union Philadelphia
Huitièmes de finale Querétaro FC Querétaro FC 2:1 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
  Tigres UANL Tigres UANL 4:0 Puebla FC Puebla FC
  Chivas Deportivo Guadalajara 1:3 UNAM Pumas UNAM Pumas
4e journée Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0:0 Ohud Medina Uhud Medina
  Al-Hazm Al-Hazm 2:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
  Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 3:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
  FC Baniyas FC Baniyas 4:2 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
12e journée Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:2 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
  Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 2:2 Carabobo FC Carabobo FC
  Mineros Mineros de Guayana 3:0 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
8e journée ES Sétif ES Sétif 0:1 JS Kabylie JS Kabylie
26e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 2:1 FC Dila Gori FC Dila
  Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
  Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 3:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
1er tour Olimpia Grudz. Olimpia Grudziadz 5:3 tab Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
Ronde intermédiaire Luceafarul Luceafarul Oradea 1:5 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
  Bucov. Radauti ACS Bucovina Radauti 8:9 tab Gaz Metan Medias Gaz Metan
  Rapid 1923 FC Rapid 1923 0:2 AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele AFC Turris
  Alba Iulia Unirea Alba Iulia 0:1 FCSB FCSB
29e journée Toronto FC II Toronto FC II 0:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
  Charleston Charleston Battery 2:0 North Carolina FC North Carolina
  Richmond Kicker Richmond Kickers 1:4 FC Cincinnati Cincinnati
  Indy Eleven Indy Eleven 2:0 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
  ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:2 Nashville SC Nashville SC
  Penn FC Penn FC 0:2 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
  Reno FC Reno 1868 FC 4:0 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 3:5 Orange County SC Orange County
Huitièmes de finale - match aller Junior FC Junior FC 1:0 Club Atlético Colón CA Colón
6e tour RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:3 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
3e tour Viby IF Viby IF 0:3 FC Copenhague FC Cogenhague
  Hilleröd F Hilleröd Fodbold 1:4 Bröndby IF Bröndby IF
1er tour Alcides MVV Alcides 0:6 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan 1:3 FC Emmen FC Emmen
  FC Groningen FC Groningen 0:2 FC Twente Enschede FC Twente
  FC Utrecht FC Utrecht 2:0 MVV Maastricht MVV Maastricht
  VV Gemert VV Gemert 0:4 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
5e tour Avangard Kursk Avangard Kursk 0:2 FK Krasnodar Krasnodar
  Tambov FK Tambov 1:2 ap Krylya Sovetov Samara KS Samara
31e journée Santos Tartu FC Santos Tartu 2:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
3e journée Juventus U23 Juventus U23 4:0 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Lucchese FC Lucchese 1905 2:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
9e journée FC Le Mans FC Le Mans 2:0 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
6e journée Chaves GD Chaves 2:2 SL Benfica Benfica
Quarts de finale Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:0 Bryne FK Bryne FK
  Haugesund FK Haugesund 0:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
23e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 0:2 AIK Solna AIK Solna
  Kalmar FF Kalmar FF 1:2 BK Häcken Häcken
6e journée H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 2:0 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
11e journée Antigua GFC Antigua GFC 2:1 CD Malacateco Malacateco
1er tour Wacker 21 1.FC Wacker Lankwitz 9:2 FC Al-Kauthar Berlin 1990 Al-Kauthar Berl
20e journée NTUPES National Taiwan University of PE & Sports 1:2 Taiwan Power Company Taiwan Power
  Taipei R. Lions Taipei Red Lions 4:1 National Sports Training Center NSTC football
8e journée Pyunik II FC Pyunik Erewan II 0:2 FC Sevan FC Sevan
  Shirak II FC Shirak Gyumri II 0:5 FC Alashkert II Alashkert II
  Gandzasar II Gandzasar Kapan II 1:3 FC Urartu Erewan II Urartu II
  Lokomotiv FC Lokomotiv Erewan 5:0 Erebuni Erewan Erebuni Erewan
  Ararat II FC Ararat Erewan II 0:10 FC Yerevan FC Yerevan
  Banants III Banants Erewan III 1:3 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
Ronde intermédiaire Spartak Varna Spartak Varna 5:6 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
  OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 0:2 Slavia Sofia Slavia Sofia
7e journée Al Ahli Al Ahli Sports Club 1:2 Al Duhail Sports Club Al Duhail
  Qatar SC Qatar Sports Club 1:5 Al Sadd Sports Club Al Sadd
8e journée Esteghlal FC Esteghlal FC 0:0 Persepolis FC Persepolis
  Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 0:2 Sepahan FC Sepahan
Groupe 1 Suède U17 Suède U17 2:0 Monténégro U17 Monténégro U17
  Pays-Bas U17 Pays-Bas U17 10:1 Liechtenstein U17 Liechtenst. U17
groupe A Malaysia U16 Malaysia U16 0:2 Japon U16 Japon U16
  Thailand U16 Thailand U16 1:2 Tadjikistan U16 Tadjikistan U16
groupe B Nordkorea U16 Nordkorea U16 3:1 Oman U16 Oman U16
  Yémen U16 Yémen U16 5:1 Jordanie U16 Jordanie U16
groupe C Iran U16 Iran U16 5:0 Vietnam U16 Vietnam U16
  Inde U16 Inde U16 0:0 Indonésie U16 Indonésie U16
France U16 France U16 2:0 Danemark U16 Danemark U16
  Ukraine U16 Ukraine U16 2:0 Belgique U16 Belgique U16
  Suisse M17 Suisse M17 1:1 République tchèque U17 Tchèque U17
  Italie U16 Italie U16 2:3 Suisse M16 Suisse M16
  Lettonie U17 Lettonie U17 0:2 Macédoine du Nord U17 Macédoine U17
  Autriche U17 Autriche U17 2:1 Belgique U17 Belgique U17
  Espagne U17 Espagne U17 0:1 France U17 France U17
  Russie U16 Russie U16 0:2 Finlande U17 Finlande U17
  Roumanie U16 Roumanie U16 1:2 Turquie U16 Turquie U16
10e journée HSV III Hamburger SV III 0:0 Niendorfer TSV II Niendorf II

Anniversaire du joueur

  • Granit Xhaka
    Date de naissance: 27 sept. 1992  Switzerland
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 24,00 mio. €
    FC Arsenal
    Âge: 26 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Matheus Henrique
    Âge: 20 ans  Brazil
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 17,50 mio. €
    Montant de transfert: 145 K €
    AD São Caetano (SP)
     
    Grêmio Porto Alegre
  • Mame Saher Thioune
    Âge: 28 ans  Senegal
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 450 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Abha Club
     
    Naft Al-Janoob
  • Adrian Ropotan
    Âge: 32 ans  Romania
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Hatta Club
     
    Concordia Chiajna
  • Iliya Milanov
    Âge: 26 ans  Bulgaria
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    POFK Botev Vratsa
  • Dylan Manickum
    Âge: 26 ans  New Zealand
    Position: Deuxième attaquant
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Waitakere United
     
    Auckland City FC
  • Omri Luzon
    Âge: 19 ans  Israel
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Maccabi Petah Tikva
     
    Hapoel Nazareth Illit
  • Jamie Stott
    Âge: 20 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Oldham Athletic
     
    Stockport County
  • Ilja Pshenichnikov
    Âge: 19 ans  Russia
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kyzyltash Bakhchysarai
     
    FK Gvardeyets Skvortsovo
  • Abdulla Mousa
    Âge: 31 ans  United Arab Emirates
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Nasr (Dubai)
     
    Al-Fujairah SC
  • Ömer Faruk Yaylaci
    Âge: 19 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Asagi Kirazca Spor
  • Emmanuel Edet
    Âge: 29 ans  Nigeria
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Mosta FC
     
    UP Plasencia
  • Bülent Cakmak
    Âge: 39 ans  Turkey
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Torbalispor
     
    Adapazari Spor
  • Mario Piras
    Âge: 20 ans  Italy
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Mobilieri Ponsacco Calcio
     
    Rignanese Calcio
  • Ferit Sener
    Âge: 35 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Belediye Derince Spor
     
    Konyaalti Belediye Spor
  • Emincan Konuk
    Âge: 23 ans  Turkey
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sarayköy 1926 FK
     
    Tavas Birlikspor
  • Enes Bilgic
    Âge: 24 ans  Turkey
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Uzunköprüspor
     
    Besyüzevler Spor
  • Burak Boz
    Âge: 32 ans  Turkey
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Cilimli Belediyespor
     
    Inconnu
  • Cenk Seker
    Âge: 24 ans  Turkey
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Inconnu
  • Mehmet Rizvan Yildiz
    Âge: 22 ans  Turkey
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Derince Spor
     
    Arsuz Karaagacspor
  • Gennaro Simonetti
    Âge: 33 ans  Italy
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    US Venafro
     
    ASD Battipagliese
  • Rinjala Raherinaivo
    Âge: 20 ans  Madagascar
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Sion U21
     
    CS Interstar GE II
  • Mesut Özgür
    Âge: 28 ans  Turkey
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Altinova Belediyespor
     
    Salihli Belediye Spor
  • Mustafa Avci
    Âge: 22 ans  Turkey
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sanliurfa Büyüksehir Belediyespor
     
    Araban Belediye Spor
  • Osman Kaya
    Âge: 20 ans  Turkey
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kale Belediyespor
     
    Inconnu
  • Federico Usai
    Âge: 24 ans  Italy
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    US Ghilarza Calcio
  • Shokrollah Dehghan
    Âge: 21 ans  Iran
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Aluminium Arak FC U21
     
    Naft Omidiyeh FC
  • Alper Emiral
    Âge: 25 ans  Turkey
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Inconnu
  • Okan Tunc
    Âge: 22 ans  Turkey
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Adana Vefa 01 Spor
     
    Ceyhan Spor
  • Yüksel Celik
    Âge: 25 ans  Turkey
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Derince Spor
     
    Tavas Birlikspor
  • Demirhan Öztürk
    Âge: 19 ans  Turkey
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Körfez SK
     
    Inconnu
  • Gökhan Ant
    Âge: 32 ans  Turkey
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kale Belediyespor
     
    Bornova Yesilova Spor
  • Riccardo Lucarino
    Âge: 24 ans  Italy
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Polisportiva Vastogirardi
     
    SPD Amiternina Calcio
  • Shpetim Seljmani
    Âge: 21 ans  Switzerland
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Wyler
     
    FC Prishtina Bern
  • Mesut Bulut
    Âge: 23 ans  Turkey
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Inconnu
  • Halil Ünsal
    Âge: 28 ans  Turkey
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    1960 Silopi Spor
     
    Inconnu
  • Ross Gallacher
    Âge: 33 ans  Scotland
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kirkintilloch Rob Roy FC
     
    Renfrew FC
  • Kyle Gillespie
    Âge: 24 ans  Scotland
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lanark United
     
    Livingston United F.C.
  • Soydan Seven
    Âge: 30 ans  Turkey
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Cilimli Belediyespor
     
    Inconnu
  • Panagiotis Livas
    Âge: 23 ans  Greece
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Asteras Iteas
     
    AS Fokikos
  • Ridvan Masyan
    Âge: 27 ans  Turkey
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Inconnu
  • Jacques Aguiar
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    Krymteplitsa Molodezhnoe
  • Bilal Ercan Arican
    Âge: 33 ans  Turkey
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Saglamtas Spor
     
    Ergenegücü Ulasspor
  • Emre Coban
    Âge: 19 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Genclerbirligi Ankara U21
     
    Ankara DSI Spor
  • Mathieu Castaing
    Âge: 24 ans  France
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    US Castaneenne
     
    Canet Roussillon FC
  • Recep Sipal
    Âge: 26 ans  Turkey
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Birlik Genclik Ve Spor
     
    Van Yolspor
  • Mehmet Serif Savli
    Âge: 25 ans  Turkey
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sirnak Sehrinuh Spor
     
    Inconnu
  • Yusuf Turan
    Âge: 23 ans  Turkey
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Bozcaadaspor
  • Miroslav Kral
    Âge: 28 ans  Slovakia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    SC Schöftland
     
    FC Wangen bei Olten
  • Fatih Artan
    Âge: 24 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Igdir Es Spor
     
    Inconnu
  • Idris Ata
    Âge: 31 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Dersim Spor
     
    Sehitkamil Belediye Spor