Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 2 févr. 2019

20e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Hertha BSC Hertha BSC 0:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:1 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
 
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 3:1 FC Bayern München Bayern München
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:2 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 2:0 Hamburger SV Hamburger SV
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 1:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 6:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
22e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
 
Hallescher FC Hallescher FC 0:0 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
 
SV Meppen SV Meppen 3:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 3:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
 
1860 München TSV 1860 München 1:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 0:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
groupe A Lobi Stars Lobi Stars FC 0:1 Wydad Casablanca Wydad AC
groupe B FC Platinum FC Platinum 0:1 Horoya AC Horoya AC
  Orlando Pirates Orlando Pirates 0:0 Esperance Tunis Esperance
groupe C TP Mazembe TP Mazembe 8:0 Club Africain Tunis Club Africain
groupe D AS Vita Club AS Vita Club Kinshasa 2:2 JS Saoura JS Saoura
  El Ahly El Ahly Le Caire 5:0 Simba SC Simba SC
Groupe 1 Venezuela U20 Venezuela U20 2:0 Brésil U20 Brésil U20
25e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 1:0 Newcastle United Newcastle Utd.
  Brighton Brighton & Hove Albion 0:0 FC Watford Watford
 
FC Everton FC Everton 1:3 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
 
Burnley FC Burnley FC 1:1 FC Southampton FC Southampton
 
Chelsea Chelsea FC 5:0 Huddersfield Town Huddersfield
 
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 FC Fulham FC Fulham
  Cardiff Cardiff City 2:0 AFC Bournemouth Bournemouth
22e journée UD Levante UD Levante 0:0 FC Getafe FC Getafe
  Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 2:1 Athletic Bilbao Athletic
 
FC Barcelone FC Barcelone 2:2 FC Valencia FC Valencia
  Celta Vigo Celta Vigo 1:0 Sevilla FC FC Sevilla
  FC Empoli FC Empoli 2:2 AC Chievo Verona Chievo Verona
 
Napoli SSC Napoli 3:0 UC Sampdoria Sampdoria
 
Juventus Turin Juventus Turin 3:3 Parma Calcio 1913 Parma
23e journée Rennes Stade Rennais FC 1:0 SC Amiens SC Amiens
  SCO Angers SCO Angers 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
  AS Monaco AS Monaco 2:1 FC Toulouse Toulouse
  Stade Reims Stade Reims 2:1 Olympique de Marseille Marseille
22e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:1 FCSB FCSB
  CFR Cluj CFR Cluj 1:1 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
19e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:0 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
20e journée Vitesse Vitesse Arnhem 2:2 SC Heerenveen Heerenveen
  Willem II Willem II Tilburg 1:2 FC Groningen FC Groningen
 
Ajax Ajax Amsterdam 6:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5:0 FC Emmen FC Emmen
  Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:0 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
  Kayserispor U19 Kayserispor U19 1:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
  Besiktas U19 Besiktas JK U19 2:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 2:1 Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 0:0 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
  Konyaspor U19 Konyaspor U19 0:1 Bursaspor U19 Bursaspor U19
  Göztepe U19 Göztepe U19 1:1 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
  C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 3:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
  Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 3:4 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
  Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 2:0 Kayserispor U21 Kayserispor U21
  Alanyaspor U21 Alanyaspor U21 0:3 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
  Kasimpasa U21 Kasimpasa U21 1:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
  Trabzonspor U21 Trabzonspor U21 2:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:1 Kayserispor Kayserispor
 
Kasimpasa Kasimpasa 1:3 Sivasspor Sivasspor
 
Trabzonspor Trabzonspor 1:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Alanyaspor Alanyaspor 1:1 Galatasaray SK Galatasaray
24e journée Motherwell FC Motherwell FC 3:0 Livingston FC Livingston FC
  Glasgow Rangers Glasgow Rangers 4:0 St. Mirren FC St. Mirren
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:1 Dundee FC Dundee FC
  Hibernian FC Hibernian FC 1:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
19e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 0:2 Panetolikos GFS Panetolikos
  Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 4:0 Panionios Athen Panionios
15e journée Iraklis Iraklis Thessalonique 2:2 AO Platanias Platanias
19e journée PAS Lamia U19 PAS Lamia 1964 U19 3:0 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
  Olympiakos U19 Olympiakós Le Pirée U19 2:0 Panionios Athen U19 Panionios U19
  Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 1:1 Panathinaikos Athen U19 PAO U19
  Apollon U19 Apollon Smyrnis U19 1:2 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
24e journée KV Oostende KV Oostende 0:2 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
  KV Kortrijk KV Kortrijk 2:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
  Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3:2 Cercle Brugge Cercle Brugge
  Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:2 KRC Genk KRC Genk
  KV Mechelen KV Mechelen 3:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
20e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:1 FC Knokke FC Knokke
  Thes Sport KVV Thes Sport 2:0 KFC Dessel Sport Dessel Sport
  SK Deinze KMSK Deinze 0:2 RFC Seraing RFC Seraing
  ASV Geel AS Verbroedering Geel 1:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 1:0 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  FCV Dender EH FCV Dender EH 5:1 KSK Heist KSK Heist
  RWDM RWD Molenbeek (2015) 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
19e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 7:2 NK Rudes NK Rudes
  NK Istra NK Istra 1961 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
3e journée JäPs U19 Järvenpään Palloseura U19 6:3 Mikkelin Palloilijat U19 MP U19
  Ilves U19 Ilves Tampere U19 0:2 Turun Palloseura U19 TPS U19
  Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 7:0 Janakkalan Palloseura U19 JanPa U19
  SJK U19 SJK Seinäjoki U19 7:1 Lohjan Pallo U19 Lohjan U19
  IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 1:1 Pallokerho-35 U19 PK-35 U19
  FC Inter U19 FC Inter Turku U19 6:0 Riihimäen Palloseura U19 RiPS U19
  Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 1:6 FC Honka U19 FC Honka U19
groupe A HJK Helsinki HJK Helsinki 2:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  FC Lahti FC Lahti 2:1 Helsinki IFK Helsinki IFK
groupe B Ilves Ilves Tampere 2:1 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  VPS Vaasan Palloseura 1:0 Kuopion Palloseura KuPS
groupe C MYPA Myllykosken Pallo -47 0:0 FF Jaro FF Jaro
  FC Haka FC Haka 2:1 AC Oulu AC Oulu
groupe D TPV Tampere Pallo-Veikot 6:0 AC Kajaani AC Kajaani
groupe 5 Klubi 04 HJK Klubi 04 Helsinki 2:3 FC Espoo FC Espoo
groupe 6 Salon Pallo Salon Palloilijat 1:4 Kaarinan Pojat KaaPo
groupe 8 Grankulla IFK Grankulla IFK 1:3 IF Gnistan IF Gnistan
19e journée MTK Budapest MTK Budapest 1:2 Paksi FC Paksi FC
  Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Haladás Szombathelyi Haladás 0:1 Kisvárda FC Kisvárda
  Debrecen Debreceni VSC 0:0 Újpest FC Újpest FC
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 0:3 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  Ferencváros Ferencvárosi TC 1:0 Budapest Honvéd FC Honvéd
17e journée CA Talleres Club Atlético Talleres 3:1 Club Atlético Banfield CA Banfield
  San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 1:2 Defensa y Justicia Defensa
  San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 0:0 Club Atlético Independiente Independiente
  Lanús Club Atlético Lanús 1:0 Club Atlético Colón CA Colón
  Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 0:0 Club Atlético Belgrano Belgrano
14e journée Los Andes Club Atlético Los Andes 2:2 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  Rafaela Atlético de Rafaela 0:1 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
  Nueva Chicago Nueva Chicago 0:0 Defensores de Belgrano Defensores
  Ferro Club Ferro Carril Oeste 1:2 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
  Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
  CD Morón CD Morón 0:0 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
  Quilmes Quilmes Atlético Club 1:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
5e journée Morelia Club Atlético Morelia 1:2 Atlas Guadalajara Atlas
  Puebla FC Puebla FC 1:4 Club Necaxa Necaxa
1e journée Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 1:2 Deportivo Pereira Pereira
  Leones FC Leones FC 0:0 FCR Valledupar Valledupar
3e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
  Deportivo Cali Deportivo Cali 1:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
18e journée Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 2:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
  Al-Batin Al-Batin 1:2 Al-Ahli Dschidda Ahli
  Taawon Al-Taawon 3:1 Al-Nasr Riyad Nasr
5e journée Tampico Madero Tampico Madero 0:1 FC Juárez FC Juárez
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 2:2 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:0 Potros UAEM Potros UAEM
20e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 2:1 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
  Flamurtari FC Flamurtari FC 1:2 FK Kukësi FK Kukësi
17e journée Central Coast Central Coast Mariners 2:3 Melbourne Victory Melbourne
  Adelaide United Adelaide United 4:3 Brisbane Roar Brisbane Roar
  Perth Glory Perth Glory 3:0 Wellington Phoenix Wellington P.
2e journée Caracas FC Caracas FC 3:0 Zamora FC Zamora
  Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 0:0 AC LALA FC LALA FC
16e journée Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:2 Olympique Khouribga O. Khouribga
  Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 0:1 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
  FUS Rabat FUS Rabat 1:0 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
23e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 1:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Airdrieonians Airdrieonians FC 2:2 Dumbarton FC Dumbarton FC
  Montrose Montrose FC 5:2 Brechin City FC Brechin City
20e journée VV Eemdijk VV Eemdijk 0:3 HSV Hoek Hoek
  FC Lisse FC Lisse 4:0 VVOG Harderwijk VVOG
  DOVO VV DOVO Veenendaal 3:3 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  Noordwijk VV Noordwijk 0:1 VV SteDoCo SteDoCo
  Harkemase Boys Harkemase Boys 0:2 ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
  ASWH ASWH Ambacht 0:2 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
  Quick Boys Quick Boys 0:2 FC Groningen U21 Groningen U21
  De Dijk ASV De Dijk 1:5 DVS '33 Ermelo DVS '33
  Achilles '29 Achilles '29 2:2 ONS Sneek ONS Sneek
  EVV Echt EVV Echt 0:2 RKVV Westlandia Westlandia
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen 2:0 VV UNA Veldhoven VV UNA
30e journée Hull City Hull City 2:0 Stoke City Stoke City
  Sheffield Utd. Sheffield United 2:0 Bolton Wanderers Bolton
  Birmingham City Birmingham City 2:0 Nottingham Forest Nottm Forest
  Ipswich Town Ipswich Town 0:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
 
West Brom West Bromwich Albion 2:3 Middlesbrough FC Middlesbrough
  Brentford FC Brentford 5:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
  FC Millwall FC Millwall 0:0 Rotherham United Rotherham Utd.
  Wigan Wigan Athletic 2:1 Queens Park Rangers QPR
  Bristol City Bristol City 2:0 Swansea City Swansea City
  Reading FC Reading 0:0 Aston Villa Aston Villa
  Leeds United Leeds United 1:3 Norwich City Norwich
23e journée Edinburgh City Edinburgh City FC 3:1 Albion Rovers FC Albion Rovers
Quarts de finale Bohemians Bohemian Football Club Dublin 13:00 East Fife FC East Fife
2e tour Entente SSG Entente SSG 0:1 FC Nantes FC Nantes
3e journée Guaraní Club Guaraní 3:1 Club Libertad Asunción Libertad
  CD Santaní CD Santaní 1:1 River Plate Asunción River Plate
14e journée Canterbury Utd Canterbury United 0:1 Auckland City FC Auckland City
4e journée Sagaing Utd. Sagaing United 3:0 FC Chinland FC Chinland
  Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:0 Magwe FC Magwe FC
1e journée Perak II Perak FA II 0:2 Kedah FA Kedah FA
  Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 1:0 Perak TBG FC Perak TBG
  Melaka Utd. SA Melaka United SA 2:1 Petaling Jaya City FC PJ City FC
Finale Buriram Utd. Buriram United 3:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
31e journée FC Walsall FC Walsall 1:2 AFC Rochdale AFC Rochdale
  Coventry City Coventry City 1:1 FC Gillingham FC Gillingham
  Burton Albion Burton Albion 0:0 Oxford United Oxford United
  FC Portsmouth FC Portsmouth 1:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  FC Barnsley FC Barnsley 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:3 Luton Town Luton
  Southend United Southend United 1:2 Bristol Rovers Bristol Rovers
  AFC Sunderland AFC Sunderland 1:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Fleetwood Fleetwood Town 1:0 Charlton Athletic Charlton
  Peterborough Peterborough United 0:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 0:0 Bradford City Bradford
  Northampt. Town Northampton Town 0:4 Colchester United Colchester Utd.
  Exeter City Exeter City 3:1 Milton Keynes Dons MK Dons
  Mansfield Town Mansfield Town 3:1 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Bury Bury FC 1:1 Crawley Town Crawley Town
  Stevenage FC Stevenage 1:0 Yeovil Town Yeovil Town
  Grimsby Town Grimsby Town 3:0 Newport County Newport County
  Notts County Notts County 1:1 Lincoln City Lincoln City
32e journée Dover Athletic Dover Athletic 1:2 FC Gateshead FC Gateshead
13e journée Moyola Park Moyola Park AFC 6:1 Sport & Leisure Swifts S & L Swifts
22e journée Carpi Carpi FC 1909 1:1 Hellas Verona Hellas Verona
  Padova Calcio Padova 0:0 US Salernitana 1919 Salernitana
  Cosenza Cosenza Calcio 2:0 AS Cittadella Cittadella
  Spezia Calcio Spezia Calcio 2:0 US Cremonese Cremonese
24e journée Monza AC Monza 3:2 US Sambenedettese Sambenedettese
  UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 2:4 FC Südtirol Südtirol
  Teramo Teramo Calcio 1913 1:2 Feralpisalò Feralpisalò
  Renate AC Renate 1:1 Ternana Calcio Ternana
  Rimini Rimini FC 0:0 AS Giana Erminio Giana Erminio
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:1 AS Gubbio 1910 Gubbio
  Pordenone Pordenone Calcio 2:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
  Virtus Verona Virtusvecomp Verona 3:4 US Triestina Triestina
  Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 1:2 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
  Ravenna Ravenna FC 1913 1:0 Fermana FC Fermana
20e journée Sancaktepe FK Sancaktepe FK 1:0 Samsunspor Samsunspor
  Manisaspor Manisaspor 0:4 Usak Spor AS Usak Spor AS
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 3:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
24e journée CD Numancia CD Numancia 3:0 CD Lugo CD Lugo
  FC Córdoba FC Córdoba 1:3 Albacete Balompié Albacete
  R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 1:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 0:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
20e journée Chaves GD Chaves 1:0 CS Marítimo Marítimo
  Boavista Boavista Porto FC 2:0 CD Feirense Feirense
  Desportivo Aves Desportivo Aves 0:2 SC Braga Braga
  Mafra CD Mafra 1:1 SL Benfica B Benfica B
  Covilhã SC Covilhã 1:0 Varzim SC Varzim
  Acad. Coimbra Académica Coimbra 1:1 Vitória Guimarães SC B Guimarães B
23e journée Falkirk FC Falkirk FC 3:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC 1:3 Ayr United FC Ayr United
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:2 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Dundee United Dundee United FC 2:1 Greenock Morton FC Morton
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:2 Ross County FC Ross County
20e journée Altinordu Altinordu FK 6:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Ümraniyespor Ümraniyespor 1:0 Boluspor Boluspor
  Eskisehirspor Eskisehirspor 3:2 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
  Adana Demirspor Adana Demirspor 3:2 Gaziantep FK Gaziantep FK
19e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:2 FC Chiasso FC Chiasso
 
Servette FC Servette FC 2:0 FC Vaduz FC Vaduz
15e journée Everton U18 FC Everton U18 4:0 Blackburn Rovers U18 Blackburn U18
  Brighton U18 Brighton & Hove Albion U18 2:1 FC Reading U18 Reading U18
  Man Utd U18 Manchester United U18 0:3 FC Middlesbrough U18 Boro U18
21e journée M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 1:1 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
  FC Ashdod FC Ashdod 2:3 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
  H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 1:1 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 0:2 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
groupe A Niger U20 Niger U20 1:1 Afrique du Sud U20 Afrique S. U20
  Nigéria U20 Nigéria U20 2:0 Burundi U20 Burundi U20
23e journée SCD Durango Cultural Durango 0:1 Arenas Club Arenas Club
  Real Unión Real Unión Club 1:1 Gernika Club Gernika
  Valencia B Valencia Mestalla 0:1 Atlético Levante UD Atl. Levante
  SD Ejea SD Ejea 2:1 FC Ontinyent FC Ontinyent
20e journée Karaköprü Bld Karaköprü Belediye Spor 0:3 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
  1928 Bucaspor 1928 Bucaspor 1:1 Körfez SK Körfez SK
  Ofspor Ofspor 2:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld
  Altindag Bld Altindag Belediye Spor 2:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
  Erokspor Esenler Erokspor 7:0 Elazig Belediye Spor FK Elazig Bld FK
  Alibeyköy Alibeyköyspor 0:1 Van Spor FK Van Spor FK
  Muglaspor Muglaspor 2:2 Cankaya FK Cankaya FK
  Adivar SK Halide Edip Adivarspor 1:0 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
  Bucaspor Bucaspor 1:3 Cizre Spor Cizre Spor
5e journée Iztapa Deportivo Iztapa 2:0 Deportivo Petapa CD Petapa
  CSD Municipal CSD Municipal 2:1 Deportivo Guastatoya Guastatoya
  Xelajú CSD Xelajú MC 1:2 Antigua GFC Antigua GFC
1e journée AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 3:1 NAC Breda U19 NAC Breda U19
3e journée PSV U19 PSV Eindhoven U19 3:5 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
2e journée VVV U19 VVV-Venlo U19 3:0 VV Alexandria '66 U19 Alexandria U19
3e journée Heerenveen U19 SC Heerenveen U19 1:3 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
  Groningen U19 FC Groningen U19 3:1 Almere City FC U19 Almere City U19
4e journée Groningen U17 FC Groningen U17 4:1 NEC Nijmegen U17 NEC U17
  PSV U17 PSV Eindhoven U17 1:2 Feyenoord U17 Feyenoord U17
  Ajax U17 Ajax Amsterdam U17 1:1 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
15e journée St. Pauli U19 FC St. Pauli U19 2:1 Hamburger SV U19 Hamburg U19
  Wolfsburg U19 VfL Wolfsburg U19 2:0 RasenBallsport Leipzig U19 RB Leipzig U19
  Magdeburg U19 1.FC Magdeburg U19 2:2 Dynamo Dresden U19 D. Dresden U19
  Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 1:1 FC Bayern München U19 FC Bayern U19
  K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 0:0 Eintracht Frankfurt U19 Frankfurt U19
  VfB Stuttg. U19 VfB Stuttgart U19 1:0 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
  Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 2:0 Stuttgarter Kickers U19 St. Kickers U19
19e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1:2 Pafos FC Pafos FC
  Anorthosis Anorthosis Famagusta 0:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
7e journée Faetano SC Faetano 1:0 S.S. San Giovanni San Giovanni
  Cailungo S.P. Cailungo 2:2 AC Juvenes-Dogana AC Juvenes-D.
  Cosmos SS Cosmos 0:2 SP Tre Penne Tre Penne
1e journée Newtown Newtown AFC 1:2 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
  Caernarfon Town Caernarfon Town 2:0 Barry Town United FC Barry Town
  Carmarthen Carmarthen Town AFC 1:0 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
  Cefn Druids Cefn Druids AFC 0:0 Llanelli AFC Llanelli
15e journée Zira FK Zira FK 0:2 Sabah FK Sabah FK
  Keshla Keshla FK 0:3 FK Sabail FK Sabail
16e journée FC Boca Gib  FC Boca Gibraltar 0:11 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
  St Joseph's FC St Joseph's FC 8:0 Glacis United Glacis United
8e journée Mons Calpe Res Mons Calpe SC Reserve 1:1 Gibraltar Phoenix U23 Gib Phoenix U23
Huitièmes de finale Feyenoord U19 Feyenoord U19 2:3 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
17e journée Juventus U19 Juventus Primavera 0:0 Cagliari Primavera Cagliari U19
  Roma U19 Roma Primavera 4:0 Milan Primavera Milan U19
  Genoa U19 Genoa Primavera 1:1 Torino Primavera Torino U19
  Palermo U19 Palermo Juniores 2:4 Atalanta Primavera Atalanta U19
  Udinese U19 Udinese Primavera 1:2 Fiorentina Primavera Fiorentina U19
14e journée Salernitana U19 Salernitana Primavera 2:4 Brescia Primavera Brescia U19
  Verona U19 Hellas Verona Primavera 2:0 Cittadella Primavera Cittadella U19
  SPAL U19 SPAL Primavera 0:3 Parma Primavera Parma U19
  Padova U19 Padova Berretti 1:1 Spezia Primavera Spezia U19
  Cremonese U19 Cremonese Primavera 1:1 Bologna Primavera Bologna U19
  Venezia U19 Venezia Primavera 3:1 Carpi Berretti Carpi U19
  Benevento U19 Benevento Primavera 2:1 Crotone Primavera Crotone U19
  Cosenza U19 Cosenza Primavera 3:0 Perugia Primavera Perugia U19
  Lecce U19 Lecce Primavera 1:2 Pescara Primavera Pescara U19
  Frosinone U19 Frosinone Primavera 0:4 Foggia Juniores Foggia U19
20e journée Koninklijke HFC Koninklijke HFC Haarlem 3:1 BVV Barendrecht Barendrecht
  Excelsior M Excelsior Maassluis 1:1 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse B.
  Kozakken Boys Kozakken Boys 2:1 VV Katwijk Katwijk
  Spakenburg SV Spakenburg 1:2 AFC Amsterdam AFC Amsterdam
  Almere City U21 Almere City FC U21 1:1 Vitesse Arnheim U21 Vitesse U21
  Scheveningen SVV Scheveningen 3:3 HHC Hardenberg HHC Hardenberg
  Sparta U21 Sparta Rotterdam U21 2:3 GVVV Veenendaal GVVV
  VVSB VVSB Noordwijkerhout 1:2 VV IJsselmeervogels IJsselm.vogels
17e journée Livorno U17 Livorno Under 17 1:1 Carpi Under 17 Carpi U17
22e journée Seregno USD 1913 Seregno Calcio 0:2 Sondrio Calcio Sondrio
25e journée Santarcangelo Santarcangelo Calcio 2:4 Pineto Calcio Pineto
  Budoni Polisportiva Budoni Calcio 1:1 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
16e journée Pietà Hotspurs Pietà Hotspurs FC 0:2 Qormi FC QFC
  St. Andrews FC St. Andrews FC 0:3 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
  Floriana Floriana FC 0:1 Hibernians FC Hibernians FC
  Tarxien Tarxien Rainbows 0:2 Mosta FC Mosta FC
15e journée San Gwann FC San Gwann FC 3:0 Marsa FC Marsa FC
  Santa Lucia FC Santa Lucia FC 0:1 Zejtun Corinthians FC Zejtun C.
19e journée Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 2:1 Highlands Park FC Highlands Park
4e journée BJMC Team BJMC 0:2 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal
  Rahmatganj Rahmatganj MFS 1:5 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.
États-Unis États-Unis 2:0 Costa Rica Costa Rica
18e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 2:2 FC 's-Gravenzande Gravenzande
  Smitshoek VV Smitshoek 1:1 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
  Ter Leede VV Ter Leede 1:0 FC Rijnvogels Rijnvogels
  VV Capelle VV Capelle 1:1 AVV Swift Swift
  RKAV Volendam RKAV Volendam 1:1 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
  Xerxes DZB Xerxes DZB 2:3 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  ACV Assen ACV Assen 5:1 VV Buitenpost Buitenpost
  SDC Putten SDC Putten 3:1 SVZW Wierden SVZW Wierden
  Berkum VV Berkum 2:0 VV Staphorst Staphorst
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 0:1 AZSV Aalten AZSV Aalten
  Genemuiden SC Genemuiden 2:0 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
  RKSV Nuenen RKSV Nuenen 0:1 RKAVV Leidschendam RKAVV
14e journée Chennaiyin FC Chennaiyin FC 1:2 FC Pune City FC Pune City

Anniversaire du joueur

  • Gerard Piqué
    Date de naissance: 2 févr. 1987  Spain
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 20,00 mio. €
    FC Barcelone
    Âge: 32 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Gabriel Torres
    Âge: 30 ans  Panama
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 650 K €
    Montant de transfert: 970 K €
    Huachipato FC
     
    Club Universidad de Chile
  • Kristoffer Haraldseid
    Âge: 25 ans  Norway
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 475 K €
    Montant de transfert: 500 K €
    FK Haugesund
     
    Molde FK
  • Senin Sebai
    Âge: 25 ans  Cote d'Ivoire
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 650 K €
    Montant de transfert: 100 K €
    FK Tambov
     
    Tobol Kostanay
  • Leandro Damião
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 1,60 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Santos FC
     
    Kawasaki Frontale
  • Júnior Urso
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 1,50 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Guangzhou R&F
     
    Corinthians São Paulo
  • Giannis Fetfatzidis
    Âge: 28 ans  Greece
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Olympiakós Le Pirée
     
    Aris Salonique
  • Giannis Mystakidis
    Âge: 24 ans  Greece
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 475 K €
    Montant de transfert: Prêt
    PAOK Thessaloniki
     
    Górnik Zabrze
  • Diogo Salomão
    Âge: 30 ans  Portugal
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Dinamo Bucarest
     
    Al-Hazm
  • Yong-thae Han
    Âge: 22 ans  Korea, North
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Matsumoto Yamaga
     
    Kagoshima United
  • Anton Kralj
    Âge: 20 ans  Sweden
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Malmö FF
     
    Sandefjord Fotball
  • Akbar Imani
    Âge: 26 ans  Iran
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sanat Naft FC
     
    Tractor FC
  • Amine Chermiti
    Âge: 31 ans  Tunisia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Etoile Sportive du Sahel
     
    Al-Feiha FC
  • Cristian Techera
    Âge: 26 ans  Uruguay
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Vancouver Whitecaps FC
     
    Club Atlético Belgrano
  • Behnam Barzay
    Âge: 25 ans  Iran
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sanat Naft FC
     
    Shahr Khodrou FC
  • Njiva Rakotoharimalala
    Âge: 26 ans  Madagascar
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ratchaburi Mitr Phol FC
     
    Thai Union Samut Sakhon FC
  • Oleksiy Maydanevych
    Âge: 27 ans  Ukraine
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Arsenal Kiew
     
    FC Shevardeni 1906
  • Darko Stanojevic
    Âge: 31 ans  Serbia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Navbahor Namangan
     
    Surkhon Termiz
  • Khalid Al-Ghamdi
    Âge: 30 ans  Saudi Arabia
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 275 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Nasr Riyad
     
    Al-Raed
  • Sebastián Lojas
    Âge: 23 ans  Peru
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sport Huancayo
     
    Club Cienciano
  • Branislav Pindroch
    Âge: 27 ans  Slovakia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Notts County
     
    FC Nitra
  • Nelson Sepúlveda
    Âge: 27 ans  Chile
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CD Cobresal
     
    Deportes Melipilla
  • Branko Bajic
    Âge: 20 ans  Bosnia-Herzegovina
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    DAC Dunajska Streda
     
    FK Zeljeznicar Sarajevo
  • Márk Nikházi
    Âge: 30 ans  Hungary
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Paksi FC
     
    III. Kerület TVE Budapest
  • Argyris Barettas
    Âge: 24 ans  Greece
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AO Kavala
     
    PASA Irodotos
  • Soslanbek Arshiev
    Âge: 30 ans  Russia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Mashuk-KMV Pyatigorsk
     
    Spartak Vladikavkaz
  • Giannis Andreou
    Âge: 21 ans  Greece
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    PAO Koufalion
     
    PASA Irodotos
  • Shota Bibilov
    Âge: 28 ans  Russia
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    pausiert
     
    Spartak Vladikavkaz
  • Milos Stojanovic
    Âge: 34 ans  Serbia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Udon Thani FC
     
    FK Zlatibor Cajetina
  • Wildansyah
    Âge: 32 ans  Indonesia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Persib Bandung
     
    Borneo FC
  • Gianluca Sansone
    Âge: 31 ans  Italy
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Novara Calcio 1908
     
    Neftchi Baku
  • Nemanja Ivanov
    Âge: 24 ans  Serbia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Slavia Sofia
     
    NK Drava Dakinda Ptuj
  • Jone Pinto
    Âge: 27 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    APE Lagada
     
    PASA Irodotos
  • Agi Dambelley
    Âge: 25 ans  Spain
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    UB Conquense
     
    Al-Jahra FC
  • Predrag Medic
    Âge: 20 ans  Serbia
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Spartak Subotica
     
    FK Zlatibor Cajetina
  • Nerius Alom
    Âge: 24 ans  Indonesia
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    PSIS Semarang
     
    PSS Sleman
  • Francis Ortiz
    Âge: 24 ans  Peru
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Unión Huaral
     
    Sport Boys Callao
  • Finn Graham
    Âge: 22 ans  Scotland
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kelty Hearts FC
     
    Stirling Lions
  • Alireza Cheraghali
    Âge: 20 ans  Iran
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Machine Sazi Tabriz
     
    Zob Ahan Esfahan
  • Bogdan Nicolescu
    Âge: 29 ans  Romania
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    ASU Poli Timisoara
     
    Geelong Soccer Club
  • Aleksandr Tarapovskiy
    Âge: 21 ans  Russia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Avangard Kursk
     
    Saturn 2 Ramenskoe
  • Bin Gu
    Âge: 27 ans  China
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Shanghai Shenxin (-2019)
     
    Zhejiang Greentown
  • Jacob Lackell
    Âge: 17 ans  Sweden
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Eskilstuna City FK
     
    Athletic Eskilstuna
  • Marko Jovic
    Âge: 20 ans  Serbia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Prêt
    FK Rad Belgrad
     
    FK Sindjelic Belgrad
  • Amin Manoochehri
    Âge: 32 ans  Iran
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sepidrood Rasht FC
     
    Saipa FC
  • Iman Zakizadeh
    Âge: 22 ans  Iran
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Sepahan FC
     
    Golreyhan Alborz FC
  • Giannis Kyriazopoulos
    Âge: 20 ans  Greece
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    APO Keratsini Piräus
     
    AO Acharnaikos
  • Phuritad Jarikanon
    Âge: 29 ans  Thailand
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ratchaburi Mitr Phol FC
     
    Thai Union Samut Sakhon FC
  • Arkadi Lobzin
    Âge: 21 ans  Russia
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Torpedo Vladimir
     
    Saturn 2 Ramenskoe
  • Armin Jazvin
    Âge: 28 ans  Bosnia-Herzegovina
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    HNK Capljina
     
    NK Zvijezda Gradacac
  • Jacob Ezechiel Depode
    Âge: 25 ans  Cote d'Ivoire
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Athlétique Bizertin
     
    FC Nouadhibou