Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Matchs 24 févr. 2019

23e journée
Hannover 96 Hannover 96 0:3 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 1:1 SC Paderborn 07 SC Paderborn
 
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 2:1 Hamburger SV Hamburger SV
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 0:0 MSV Duisburg MSV Duisburg
25e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:2 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
27e journée FC Arsenal FC Arsenal 2:0 FC Southampton FC Southampton
  Manchester Utd. Manchester United 0:0 FC Liverpool FC Liverpool
16e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 1:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 2:3 UE Engordany UE Engordany
  Lusitanos FC Lusitanos 0:1 FC Encamp FC Encamp
17e journée FC Ordino FC Ordino 0:1 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
25e journée CD Leganés CD Leganés 1:1 FC Valencia FC Valencia
  Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 Villarreal CF Villarreal CF
 
Real Valladolid Real Valladolid 0:2 Real Betis Balompié Real Betis
  UD Levante UD Levante 1:2 Real Madrid Real Madrid
  Sampdoria UC Sampdoria 1:0 Cagliari Calcio Cagliari
  FC Bologna FC Bologna 0:1 Juventus Turin Juventus Turin
  Chievo Verona AC Chievo Verona 0:0 Genoa CFC Genoa
  Sassuolo US Sassuolo 1:1 SPAL SPAL
  Parma Parma Calcio 1913 0:4 SSC Napoli Napoli
  Fiorentina ACF Fiorentina 3:3 Inter Milan Inter
26e journée Toulouse FC Toulouse 1:1 SM Caen SM Caen
  HSC Montpellier HSC Montpellier 2:4 Stade Reims Stade Reims
  FC Nantes FC Nantes 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  Rennes Stade Rennais FC 1:1 Olympique de Marseille Marseille
  AS Monaco AS Monaco 2:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
19e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
 
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
 
Rapid Wien SK Rapid Wien 2:0 Red Bull Salzburg RB Salzburg
25e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 0:0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
  FC Botosani FC Botosani 1:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
  FCSB FCSB 3:2 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
22e journée
FC Lugano FC Lugano 0:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Thun FC Thun 1:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
 
FC Zürich FC Zürich 1:1 FC Lucerne FC Lucerne
23e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 1:5 Ajax Amsterdam Ajax
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  FC Emmen FC Emmen 0:3 Vitesse Arnhem Vitesse
  Willem II Willem II Tilburg 2:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  Ankaragücü U21 MKE Ankaragücü U21 1:3 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
  Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Kayserispor U21 Kayserispor U21
  Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
  Konyaspor Konyaspor 0:1 Kayserispor Kayserispor
  Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 3:0 Bursaspor Bursaspor
  Galatasaray Galatasaray SK 1:0 Akhisarspor Akhisarspor
  Santa Clara CD Santa Clara 2:0 CD Nacional Nacional
  Boavista Boavista Porto FC 1:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
27e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 0:5 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4:1 Motherwell FC Motherwell FC
19e journée Arsenal Kiew Arsenal Kiew 0:2 Desna Chernihiv Desna
  Vorskla Vorskla Poltava 0:4 Karpaty Lviv Karpaty
22e journée Panionios Panionios Athen 2:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  AO Xanthi AO Xanthi 0:1 APO Levadiakos APO Levadiakos
  PAS Lamia PAS Lamia 1964 2:1 AE Larisa AE Larisa
  PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:1 Aris Salonique Aris Salonique
  Francs Borains Royal Francs Borains 3:2 Olympic Charleroi Olym. Charleroi
  URSL Visé URSL Visé 0:1 UR La Louvière Centre UR La Louvière Centre
  RFC Tilleur RFC Tilleur 4:1 RE Acren-Lessines RE Acren
27e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:2 Club Brugge KV Club Brugge
  KRC Genk KRC Genk 0:0 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
  Saint-Trond K. Saint-Trond VV 3:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
23e journée RFC Liege RFC Liege 2:1 FCV Dender EH FCV Dender EH
  FC Knokke FC Knokke 0:1 FC Rupel Boom Rupel Boom
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 0:0 RWD Molenbeek (2015) RWDM
22e journée SK Londerzeel SK Londerzeel 4:0 KSCT Menen KSCT Menen
  Dikkelvenne SC Dikkelvenne 0:0 FC Gullegem FC Gullegem
  KFC Eppegem KFC Eppegem 1:2 KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
  KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 3:1 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
  KRC Harelbeke Racing Harelbeke 2:1 Diegem Sport Diegem Sport
  KVV Vosselaar KVV Vosselaar 2:0 KSK Hasselt KSK Hasselt
  Royal Cappellen FC Royal Cappellen FC 1:3 KFC Duffel KFC Duffel
  Berchem Sport Berchem Sport 1:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
  Sparta Praha AC Sparta Praha 3:2 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
23e journée Hobro IK Hobro IK 2:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
  AC Horsens AC Horsens 1:2 Odense Boldklub Odense BK
  Aarhus GF Aarhus GF 1:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
  Bröndby IF Bröndby IF 2:1 Randers FC Randers FC
  Cukaricki FK Cukaricki 3:0 FK Vozdovac Vozdovac
  Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
22e journée NK Istra NK Istra 1961 0:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
  Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:0 NK Osijek NK Osijek
23e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 2:1 Wisla Plock Wisla Plock
  Cracovia Kraków Cracovia Kraków 1:0 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
  Levski Sofia Levski Sofia 1:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
  FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:0 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
  PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 1:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
18e journée Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 0:3 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
20e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 3:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
  NK Domzale NK Domzale 6:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
  NK Krsko NK Krsko 1:4 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
14e journée CS Fola Esch CS Fola Esch 5:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  Differdange 03 FC Differdange 03 0:4 F91 Dudelange F91 Dudelange
  E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 1:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
  US Hostert US Hostert 0:3 Union Titus Pétange Titus Pétange
  Vict. Rosport FC Victoria Rosport 1:1 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
  Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 1:3 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
22e journée SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 3:1 VfB Bach VfB Bach
18e journée Woltmershausen TS Woltmershausen 1:4 FC Huchting FC Huchting
  SV Lemwerder SV Lemwerder 11:1 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
  Komet Arsten TuS Komet Arsten 8:1 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
  Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 2:2 SV Hemelingen SV Hemelingen
  SG Findorff SG Findorff 5:1 SV Grohn SV Grohn
21e journée SC Hainberg SC Hainberg 1:4 SVG Göttingen SVG Göttingen
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 1:2 SC Gitter SC Gitter
  TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 2:2 FT Braunschweig FT Braunschweig
  Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 4:1 SV Lengede SV Lengede
  Goslarer SC Goslarer SC 2:2 TSV Hillerse TSV Hillerse
  SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 6:0 SCW Göttingen SCW Göttingen
  F. Lebenstedt Fortuna Lebenstedt 0:5 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
  Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV 4:2 SV Reislingen/Neuhaus Reislingen/N.
25e journée Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 4:4 Cronenberger SC Cronenberger SC
  FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 5:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
  Holzheimer SG Holzheimer SG 3:3 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
  VSF Amern VSF Amern 1:3 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
  Rather SV Rather SV 3:3 ASV Süchteln ASV Süchteln
  Odenkirchen SpVg Odenkirchen 0:3 TVD Velbert TVD Velbert
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 4:1 FC Remscheid FC Remscheid
  MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 3:6 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
  VfB Solingen VfB Solingen 2:1 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
21e journée Burgaltendorf SV Burgaltendorf 3:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 4:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  FC Kray FC Kray 4:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 1:2 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  VfL Rhede VfL Rhede 3:2 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 1:4 SF Niederwenigern Niederwenigern
  FC BG Überruhr FC Blau-Gelb Überruhr 2:4 SV Scherpenberg Scherpenberg
  GSV Moers GSV Moers 0:1 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
  Duisburger SV Duisburger SV 1900 3:1 SF Königshardt Königshardt
Quarts de finale Verlautenheide SV Eintracht Verlautenheide 0:1 1.FC Düren FC Düren
16e journée VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 14:00 SV Olbernhau SV Olbernhau
  Markranstädt SSV Markranstädt 1:4 FC Grimma FC Grimma
  Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 0:0 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
  Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 0:3 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
20e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 1:2 SV Tasmania Berlin SV Tasmania
  BFC Preussen BFC Preussen 3:1 Frohnauer SC 1946 Frohnauer SC
  SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 3:0 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
  Berliner SC Berliner SC 0:3 SC Charlottenburg SCC Berlin
  Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 0:1 FSV Berolina Stralau Berolina S.
  SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 3:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
  TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:0 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
  Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 0:2 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
18e journée DJK Flörsheim DJK Flörsheim 0:3 FC Dorndorf FC Dorndorf
  FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 4:2 FV Breidenbach FV Breidenbach
  G. Schwanheim Germania Schwanheim 0:5 VfB Marburg VfB Marburg
  TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf 1:3 FSV Fernwald FSV Fernwald
  FC Gießen II FC Gießen II 0:1 SSV Langenaubach Langenaubach
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 1:1 TSV Bicken TSV Bicken
  SV Bauerbach SV Bauerbach 0:3 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
22e journée Usinger TSG Usinger TSG 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
  Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 2:2 SG Unter-Abtsteinach Unterabsteinach
  RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 2:3 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 5:1 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
  Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 3:0 SV Altwiedermus SV Altwiedermus
  Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 5:3 Germania Ober-Roden Ober-Roden
17e journée SV Hanse 01 SV Hanse Neubrandenburg 01 4:6 TSV 1860 Stralsund TSV Stralsund
  Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 3:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
16e journée Haldensleber SC Haldensleber SC 0:2 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
  FSV Barleben FSV Barleben 1911 3:4 1.FC Romonta Amsdorf Romonta Amsdorf
  SV Dessau 05 SV Dessau 05 2:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
19e journée SC Roland SC Roland Beckum 3:1 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  RW Maaslingen SC Rot-Weiß Maaslingen 2:3 SV Spexard SV Spexard
  Pr. Münster II Preußen Münster II 2:1 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  VfL Theesen VfL Theesen 0:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
  SC Herford SC Herford 5:0 SV Mesum SV Mesum
  Delbrücker SC Delbrücker SC 0:0 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
  SpVgg Vreden SpVgg Vreden 2:1 Beckumer SV Beckumer SV
21e journée FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 2:0 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  Lüner SV Lüner SV 3:1 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  YEG Hassel YEG Hassel 0:0 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  TSV Marl-Hüls TSV Marl-Hüls 15:00 BSV Schüren BSV Schüren
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 2:3 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Kirchhörder SC Kirchhörder SC 6:2 SV Horst-Emscher 08 SV Horst 08
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 3:3 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  Lennestadt FC Lennestadt 2:4 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
8e journée Querétaro FC Querétaro FC 3:0 Monarcas Morelia Morelia
  América CF América 3:0 Lobos BUAP Lobos
  Monterrey CF Monterrey 0:0 Puebla FC Puebla FC
  Necaxa Club Necaxa 1:2 Club Tijuana Club Tijuana
  CF Pachuca CF Pachuca 3:1 Deportivo Guadalajara Chivas
  UNAM Pumas UNAM Pumas 1:3 Club León FC León
3e journée FC Arizona FC Arizona 0:0 ASC San Diego ASC San Diego
  Orange County Orange County FC 6:1 Oxnard Guerreros FC Oxnard
  Riverside Coras Riverside Coras 4:1 High Desert Elite FC High Desert
5e journée Uni. Popayán Universitario Popayán 1:1 Atlético FC Atlético FC
  Orsomarso SC Orsomarso SC 1:2 FCR Valledupar Valledupar
  Real San Andrés Real San Andrés 1:1 Tigres FC Tigres FC
  Cortuluá Cortuluá 3:2 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
  Real Cartagena CD Real Cartagena 2:1 Deportes Quindío Quindío
6e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 3:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
  Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:2 CD América de Cali CD América
  Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Indep. Medellín Independiente Medellín 1:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
  Once Caldas Once Caldas 2:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
1e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 4:3 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Yokohama FC Yokohama FC
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
  Machida Zelvia FC Machida Zelvia 1:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  FC Gifu FC Gifu 2:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
  Tochigi SC Tochigi SC 0:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  FC Ryukyu FC Ryukyu 3:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Ehime FC Ehime FC 0:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
8e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 1:1 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
  Cafetaleros Cafetaleros de Tapachula 2:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
  Potros UAEM Potros UAEM 1:2 Atlético San Luis San Luis
  FC Juárez FC Juárez 2:1 Celaya FC Celaya
23e journée FK Kukësi FK Kukësi 3:2 FC Kamza FC Kamza
  KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:1 KF Laçi KF Laçi
20e journée Newcastle Newcastle United Jets 0:0 Adelaide United Adelaide United
  Western Sydney Western Sydney Wanderers 1:1 Perth Glory Perth Glory
19e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 1:3 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
20e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 1:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
5e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 2:2 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
  Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:0 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
  Trujillanos Trujillanos FC 1:2 Zulia FC Zulia FC
  Deportivo Lara Deportivo Lara 3:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
  Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 1:0 Caracas FC Caracas FC
  Zamora Zamora FC 3:0 Mineros de Guayana Mineros
24e journée El Gouna El Gouna FC 1:2 El Ahly Le Caire Ahly
  Pyramids FC Pyramids FC 1:0 Arab Contractors SC Arab Contr.
19e journée Wydad AC Wydad Casablanca 3:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
  OC Safi Olympique Safi 1:3 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
15e journée Esperance Esperance Tunis 1:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
  Stade Gabèsien Stade Gabèsien 2:1 Stade Tunisien Stade Tunisien
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 1:1 JS Kairouanaise JS Kairouan
23e journée Quick DH HV & CV Quick 0:1 SV Oss ´20 SV Oss ´20
  Westlandia RKVV Westlandia 3:4 JVC Cuijk JVC Cuijk
  Dongen VV Dongen 0:1 EVV Echt EVV Echt
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 2:4 KVV Quick '20 Quick '20
  SV TEC SV TEC Tiel 0:1 VV Goes VV Goes
  VV UNA VV UNA Veldhoven 1:1 ADO '20 Heemskerk ADO '20
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan 0:0 HBS Craeyenhout HBS
16e journée
SV Ried SV Ried 1:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
17e journée Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina 0:2 CSA Guillermo Brown Guillermo Brown
  CA Mitre Club Atlético Mitre 0:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
  Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1:1 Club Olimpo Olimpo
  CD Morón CD Morón 1:0 Quilmes Atlético Club Quilmes
  Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 1:1 Club Atlético Los Andes Los Andes
  GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0:3 Club Atlético Platense Platense
14e journée FC Mamer 32 FC Mamer 32 1:6 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
  Junglinster FC Jeunesse Junglinster 0:0 FC 72 Erpeldange Erpeldange
  UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 3:2 US Sandweiler Sandweiler
  Hesperange Swift Hesperange 0:1 FC Rodange 91 FC Rodange 91
  FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 0:0 FC Atert Bissen FC Atert Bissen
  FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 1:2 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
  US Esch Union Sportive Esch-Alzette 0:2 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
Quarts de finale - match retour Rostov FK Rostov 1:0 FK Krasnodar Krasnodar
2e journée Peñarol CA Peñarol 5:0 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
  CA Fénix CA Fénix 4:4 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
  CA Progreso Club Atlético Progreso 1:0 Juventud de Las Piedras Juventud
  Defensor Defensor Sporting Club 0:3 Cerro Largo FC Cerro Largo
15e journée Waitakere Utd. Waitakere United 7:2 Hawke’s Bay United Hawke’s Bay
16e journée Southern United Southern United 2:2 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
2e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
  Municipal Deportivo Municipal 0:0 Alianza Universidad CSD Alianza
  Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
4e journée Pahang FA Pahang FA 1:1 Selangor FA Selangor FA
1e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
  Muangthong Utd. SCG Muangthong United 0:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
  Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 0:0 Port FC Port FC
34e journée Luton Town Luton Town 1:1 Coventry City Coventry City
30e journée Linfield Linfield FC 1:0 Ballymena United Ballymena
  Ards FC Ards FC 3:1 Newry City AFC Newry City
  Warrenpoint Warrenpoint Town FC 0:2 Cliftonville FC Cliftonville
  Institute FC Institute FC 2:0 Dungannon Swifts Dungannon
  Coleraine Coleraine FC 2:0 Glentoran FC Glentoran
25e journée AS Livorno AS Livorno 1:0 Venezia FC Venezia
28e journée Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 0:3 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
  Pro Patria Aurora Pro Patria 2:0 Albissola 2010 Albissola
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 1:0 US Città di Pontedera Pontedera
  Arezzo SS Arezzo 1:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
  Arzachena Arzachena Costa Smeralda 0:0 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Virtus Entella Virtus Entella 3:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Juventus U23 Juventus U23 1:0 FC Lucchese 1905 Lucchese
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Viterbese AS Viterbese Castrense 2:0 Catania Calcio Catania Calcio
  Rende Rende Calcio 1968 3:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Trapani Trapani Calcio 2:2 Cavese 1919 Cavese
  Catanzaro US Catanzaro 1:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
  US Vibonese US Vibonese 1:1 Casertana FC Casertana
  Juve Stabia SS Juve Stabia 1:0 Urbs Reggina 1914 Reggina
  Paganese Paganese Calcio 1926 0:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
2e journée Cobresal CD Cobresal 1:2 Audax Italiano Audax Italiano
  Curicó CDP Curicó Unido 0:0 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
  CD Palestino CD Palestino 3:1 Huachipato FC Huachipato FC
23e journée Keciörengücü Keciörengücü 4:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
  Manisaspor Manisaspor 2:2 Amed SK Amed SK
  Utas Usakspor Utas Usakspor 2:2 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 1:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Kastamonu 1966 Kastamonuspor 1966 1:0 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
  Samsunspor Samsunspor 3:0 Inegölspor Inegölspor
  Bayrampasa Bayrampasa 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Sanliurfaspor Sanliurfaspor 2:3 BAK Spor Kulübü BAK Spor
  A. Selcukspor Konya Anadolu Selcukspor 0:5 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Tokatspor Tokatspor 3:1 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
  Pendikspor Pendikspor 1:1 Manisa Büyüksehir Belediye Spor Manisa BB
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 0:3 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 1:0 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld.
  Darica GB Darica Genclerbirligi 1:3 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
Finale Chelsea Chelsea FC 3:4tab Manchester City Manchester City
27e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 2:3 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
  UD Almería UD Almería 3:1 FC Córdoba FC Córdoba
949e FC Granada FC Granada annulé CF Reus Deportiu Reus Deportiu
27e journée Málaga CF Málaga CF 0:0 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
  CD Lugo CD Lugo 2:2 FC Elche FC Elche
  Extremadura Extremadura UD 0:1 CD Numancia CD Numancia
22e journée Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 0:2 Petrolul Ploiesti Petr. Ploiesti
26e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 6:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
23e journée Farense SC Farense 1:2 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Benfica B SL Benfica B 1:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Académico Viseu Académico Viseu FC 4:0 SC Braga B Braga B
  Arouca FC Arouca 1:0 FC Porto B FC Porto B
  Guimarães B Vitória Guimarães SC B 0:0 Varzim Sport Club Varzim
  Estoril GD Estoril 1:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
  Giresunspor Giresunspor 1:2 Altay SK Altay SK
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 1:3 Elazigspor Elazigspor
  Denizlispor Denizlispor 0:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
  Gazisehir Gazisehir Gaziantep FK 1:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
22e journée FC Vaduz FC Vaduz 2:0 FC Aarau FC Aarau
18e journée Apollon Pontou Apollon Pontou 1:0 Volos NPS Volos NPS
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 0:2 Aittitos Spaton Aittitos Spaton
  AOX Kissamikos AO Chania Kissamikos 1:0 AO Trikala AO Trikala
  AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 1:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
  Eginiakos PAE Eginiakos 1:0 Iraklis Thessalonique Iraklis
22e journée PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 3:1 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
  Panetolikos U19 Panetolikos GFS U19 2:1 PAS Giannina U19 PAS U19
27e journée AFC Tubize AFC Tubize 1:3 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
6e journée Ilves U19 Ilves Tampere U19 8:0 Lohjan Pallo U19 Lohjan U19
  JanPa U19 Janakkalan Palloseura U19 0:9 FC Espoo U19 FC Espoo U19
  TPV U19 Tampere Pallo-Veikot U19 1:6 FC Inter Turku U19 FC Inter U19
Finale Suduva Suduva Marijampole 2:0 Zalgiris Vilnius Zalgiris
24e journée Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0:0 FC Ashdod FC Ashdod
  Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1:2 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
25e journée Soroksár Soroksár SC 4:2 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Balmazújváros Balmazújváros FC 2:1 Budaörsi SC Budaörs
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 2:1 Monor SE Monor SE
  Budafoki MTE Budafoki MTE 2:2 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Vác Vác FC 2:1 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
  ETO FC Győr ETO FC Győr 1:0 BFC Siófok BFC Siófok
  Dorog Dorogi FC 1:2 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Cegléd Ceglédi VSE 1:1 Tiszakécskei VSE Tiszakécske
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 2:1 Vasas FC Vasas FC
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
26e journée UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 0:1 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  Unionistas CF Unionistas CF 1:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
  Las Palmas Atl. Las Palmas Atlético 1:2 Celta Vigo B Celta Vigo B
  Atl. Madrid B Atlético Madrid B 1:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  FC Coruxo FC Coruxo 3:1 Burgos CF Burgos CF
  Pontevedra Pontevedra CF 3:0 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 3:0 AD Unión Adarve Unión Adarve
  Bouzas Club Rápido de Bouzas 2:2 SD Ponferradina Ponferradina
23e journée Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 0:0 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
  Erzin Belediye Erzin Belediyespor 0:0 Gebzespor Gebzespor
  Yomra Spor Yomra Spor 1:1 Erbaaspor Erbaaspor
  Batman Petrol Batman Petrolspor 0:1 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
  Körfez SK Körfez Spor Kulübü 1:0 Silivrispor Silivrispor
  Kozan Belediye Kozan Belediyespor 1:1 Tire 1922 Spor Tire 1922 Spor
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:2 Sanliurfa Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld.
26e journée Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 2:1 CD Tudelano CD Tudelano
  Gernika Gernika Club 0:0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
  CD Izarra CD Izarra 0:0 UP Langreo UP Langreo
  Real Sociedad B Real Sociedad B 2:1 Real Unión Club Real Unión
23e journée Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 2:2 Ofspor Ofspor
  Elaziz Belediye Elaziz Belediyespor 0:3 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Van BBSK Van Büyüksehir Belediyespor 0:0 Altindag Belediye Spor Altindag Bld
  Yeni Orduspor Yeni Orduspor 2:3 Pazarspor Pazarspor
  Catalcaspor Catalcaspor 1:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld.
  Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 0:1 Erokspor Erokspor
  Düzce Spor Düzce Spor 1:0 Alibeyköyspor Alibeyköy
  Karsiyaka Karsiyaka 2:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld.
26e journée CD Ebro CD Ebro 0:0 SD Ejea SD Ejea
  Espanyol B Espanyol Barcelona B 3:0 CE Sabadell CE Sabadell
  Atl. Levante Atlético Levante UD 1:1 Hércules Alicante Hércules
  Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 FC Barcelone B FC Barcelone B
  Valencia B Valencia Mestalla 2:3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  FC Badalona FC Badalona 0:0 UE Olot UE Olot
  CD Teruel CD Teruel 4:1 CD Alcoyano CD Alcoyano
  FC Ontinyent FC Ontinyent 1:2 UB Conquense UB Conquense
  UE Cornellà UE Cornellà 2:2 CD Castellón CD Castellón
23e journée Bayburt Idare Bayburt Il Özel Idare Genclik Ve Spor 2:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Cizre Spor 2010 Cizre Spor 2010 1:0 1461 Trabzon 1461 Trabzon
  Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 1:1 Bucaspor Bucaspor
  Y. Corumspor Yeni Corumspor 0:0 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 2:0 Turgutluspor Turgutluspor
  Muglaspor Muglaspor 0:0 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
  Adliye Spor Ankara Adliye Spor 1:1 Gölcükspor Gölcükspor
  Kocaelispor Kocaelispor 3:0 Payasspor Payasspor
26e journée CD Don Benito CD Don Benito 0:0 UD Melilla UD Melilla
  FC Jumilla FC Jumilla 0:1 Recreativo Huelva Recr. Huelva
  R. B. Linense Real Balompédica Linense 1:0 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  Marbella FC Marbella FC 0:0 CD Badajoz CD Badajoz
  UCAM Murcia UCAM Murcia CF 2:0 UD Almería B UD Almería B
  San Fernando CD San Fernando CD 2:1 Real Murcia CF Real Murcia
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 1:0 CF Villanovense Villanovense
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 0:0 UD Ibiza Eivissa Ibiza Eivissa
  FC Cartagena FC Cartagena 3:1 Atlético Malagueño A. Malagueño
20e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 3:0 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
23e journée G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 1:3 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  Holst. Kiel II Holstein Kiel II 0:1 TSV Havelse TSV Havelse
  VfL Oldenburg VfL Oldenburg 4:2 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
  FC St. Pauli II FC St. Pauli II 2:0 USI Lupo-Martini Wolfsburg Lupo-Martini
22e journée ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:0 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
  G. Halberstadt Germania Halberstadt 1:1 VSG Altglienicke Altglienicke
  Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 1:0 Hertha BSC II Hertha BSC II
  U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 1:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 2:3 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
 
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 2:2 Berliner AK 07 Berliner AK
21e journée Stuttgart II VfB Stuttgart II 0:3 SV 07 Elversberg SV Elversberg
23e journée F. Düsseldorf I Fortuna Düsseldorf II 0:2 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
groupe D Auckland City Auckland City FC 2:1 AS Magenta AS Magenta
  T. Maraerenga Tupapa Maraerenga 1:10 Solomon Warriors FC Solomon Warrior
22e journée VfB Ginsheim VfB Ginsheim 2:1 FC Gießen FC Gießen
16e journée VfL Alfter VfL Alfter 1:1 SV Deutz 05 SV Deutz 05
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 1:0 Siegburger SV 04 Siegburger SV
  SSV Merten SSV Merten 1925 1:3 Spvg. Frechen 20 Frechen 20
  BW Friesdorf FC BW Friesdorf 1:2 FC Hürth FC Hürth
  VfL Vichttal VfL Vichttal 4:2 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
21e journée SW Essen Schwarz-Weiß Essen 1:1 SF Baumberg SF Baumberg
  1.FC Kleve 1.FC Kleve 1:1 VfB Speldorf VfB Speldorf
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 1:4 VfB Homberg VfB Homberg
  Velbert 02 SSVg Velbert 02 0:2 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  TSV Meerbusch TSV Meerbusch 2:2 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
  FSV Duisburg FSV Duisburg 0:2 SC Velbert SC Velbert
  1.FC Monheim 1.FC Monheim 4:1 VfB 03 Hilden VfB Hilden
  Düsseldorf-West SC Düsseldorf-West 2:0 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
  FC Gütersloh FC Gütersloh 0:1 SV Schermbeck SV Schermbeck
  SC Paderborn II SC Paderborn 07 II 2:2 TuS Haltern TuS Haltern
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 2:6 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 0:0 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 0:1 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
  Holzwickeder SC Holzwickeder SC 0:0 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 2:1 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
17e journée Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 0:3 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  SC Staaken SC Staaken 1919 0:0 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 1:1 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
  BW Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 1:0 FC Strausberg FC Strausberg
  Inter Leipzig FC International Leipzig 0:3 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 4:1 VfB 1921 Krieschow VfB Krieschow
  Nordhausen II FSV Wacker Nordhausen II 1:1 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
23e journée HEBC Hamburg HEBC Hamburg 4:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh.
  TuS Dassendorf TuS Dassendorf 0:1 FC Süderelbe FC Süderelbe
  Altona 93 Altona 93 3:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen 0:1 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 5:0 Concordia Hamburg Concordia
  Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 3:0 Wedeler TSV Wedeler TSV
  TSV Sasel TSV Sasel 8:0 SC Condor SC Condor
20e journée Leher TS Leher TS Bremerhaven 1:3 BSC Hastedt BSC Hastedt
  Schwachhausen TuS Schwachhausen 1:0 BTS Neustadt BTS Neustadt
  KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 1:1 Habenhauser FV Habenhauser FV
19e journée Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 2:1 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
  TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 2:0 VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
  VfL Oythe VfL Oythe 2:0 Heeslinger SC Heeslinger SC
  HSC Hannover Hannoverscher SC 2:2 BV Cloppenburg BV Cloppenburg
  TB Uphusen TB Uphusen 0:4 SC Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
  FC Hagen/Uthl. FC Hagen/Uthlede 3:1 MTV Gifhorn MTV Gifhorn
20e journée Independiente Club Atlético Independiente 1:3 Racing Club Racing Club
  River Plate Club Atlético River Plate 2:1 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
  Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 0:1 Club Atlético Talleres CA Talleres
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 0:0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
16e journée Slovan HAC SK Slovan HAC 2:0 SC Mannswörth Mannswörth
  SR Donaufeld SR Donaufeld 2:0 Post SV Wien Post SV Wien
  WAF Brigittenau WAF Brigittenau 2:0 ASV 13 ASV 13
18e journée TSV Havelse U19 TSV Havelse U19 0:1 RasenBallsport Leipzig U19 RB Leipzig U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 0:0 Alemannia Aachen U19 Aachen U19
  Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 1:5 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 1:1 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
  SV Rödingh. U19 SV Rödinghausen U19 2:0 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
  Pr. Münster U19 Preußen Münster U19 3:2 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  Hannover 96 U17 Hannover 96 U17 1:1 SC Borgfeld U17 Borgfeld U17
  St. Pauli U17 FC St. Pauli U17 4:3