Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 24 mai 2019

groupe C Honduras U20 Honduras U20 0:5 Nouvelle-Zélande U20 N. Zélande U20
  Uruguay U20 Uruguay U20 3:1 Norvège U20 Norvège U20
groupe D Qatar U20 Qatar U20 0:4 Nigéria U20 Nigéria U20
  Ukraine U20 Ukraine U20 2:1 États-Unis U20 États-Unis U20
Barrage - match aller
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:2 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
38e journée SM Caen SM Caen 0:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  OGC Nice OGC Nice 2:0 AS Monaco AS Monaco
  FCO Dijon FCO Dijon 2:1 FC Toulouse Toulouse
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:3 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
  SC Amiens SC Amiens 2:1 EA Guingamp EA Guingamp
  Marseille Olympique de Marseille 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
  Stade Reims Stade Reims 3:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
  SCO Angers SCO Angers 1:1 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
  FC Nantes FC Nantes 0:1 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  Rennes Stade Rennais FC 3:1 LOSC Lille LOSC Lille
2e journée ES Troyes AC ES Troyes AC 1:2 ap RC Lens RC Lens
34e journée Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 1:2 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
  C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 2:3 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 1:1 Bursaspor U21 Bursaspor U21
  Besiktas U21 Besiktas JK U21 2:2 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
  Sivasspor U21 Sivasspor U21 0:3 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
 
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
 
Besiktas Besiktas JK 3:2 Kasimpasa Kasimpasa
 
Sivasspor Sivasspor 4:3 Galatasaray SK Galatasaray
  C. Rizespor Caykur Rizespor 2:3 Trabzonspor Trabzonspor
Phase finale - match retour Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
36e journée NK Istra NK Istra 1961 2:0 NK Rudes NK Rudes
9e journée KuPS Kuopion Palloseura 1:0 Ilves Tampere Ilves
5e journée Toivalan Toivalan Urheilijat 0:2 Kings SC Kings SC
  Warkaus JK Warkaus JK 3:1 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
36e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 3:1 Levski Sofia Levski Sofia
  CSKA Sofia CSKA Sofia 1:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
  Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 4:1 Cherno More Varna Cherno More
10e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:1 SKF Sered SKF Sered
  MSK Zilina MSK Zilina 4:2 MFK Ruzomberok Ruzomberok
  Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 5:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
  Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:0 FK Senica FK Senica
  Spartak Trnava Spartak Trnava 0:0 AS Trencin AS Trencin
  Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:0 FC Nitra FC Nitra
34e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 0:4 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
30e journée Husumer SV Husumer SV 9:0 VfR Horst VfR Horst
29e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 1:4 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
33e journée Königshardt SF Königshardt 4:4 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
29e journée H. Friesoythe Hansa Friesoythe 0:3 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
27e journée Schott Jena SV Schott Jena 1:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
33e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 2:1 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
28e journée Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 1:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
34e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 5:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
  SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 2:1 SC Willingen SC Willingen
  FC Hanau 93 FC Hanau 93 2:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
30e journée FV Dudenhofen FV Dudenhofen 8:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
  FK Pirmasens II FK Pirmasens II 3:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
  Pr. Münster II Preußen Münster II 1:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
3e journée Saint Louis CA Saint Louis Club Atletico 01:00 Little Rock Rangers Little Rock
  Frederick FC Frederick 00:00 Charlottesville Alliance FC Charlottesville
4e journée Med City Med City FC 01:00 LC Aris FC LC Aris
2e journée Khaleej Al-Khaleej 2:3 tab Al-Hazm Al-Hazm
4e journée Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 2:0 Thór Akureyri Thór
  Grótta ÍF Grótta 2:3 Leiknir Reykjavík Leiknir
31e journée Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:3  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
  S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 1:2 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
Quarts de finale - match aller Zamora Zamora FC 2:1 Mineros de Guayana Mineros
9e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 1:1 FK Gomel Gomel
  Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
  BATE Borisov BATE Borisov 3:0 FK Slutsk FK Slutsk
15e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 3:3 FC Rustavi Rustavi
  Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
  FC Dila FC Dila Gori 1:1 FC Saburtalo Saburtalo
13e journée Incheon Utd. Incheon United 1:2 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
9e journée Toronto FC II Toronto FC II 1:0 FC Tucson FC Tucson
28e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 2:3 SC Austria Lustenau A. Lustenau
  SV Kapfenberg SV Kapfenberg 1:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
  Young Violets Young Violets Austria Wien 2:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
  FC Liefering FC Liefering 1:2 WSG Tirol WSG Tirol
  SV Lafnitz SV Lafnitz 1:0 Floridsdorfer AC FAC
  SV Horn SV Horn 0:4 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
2 tour match aller Wanderers Montevideo Wanderers 0:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
  Corinthians Corinthians São Paulo 2:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
  Independiente Independiente del Valle 5:0 CD Universidad Católica CDUC
  Fluminense Fluminense Football Club 4:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
12e journée Kalev Kalev Tallinn 0:3 Paide Linnameeskond Paide
  Kuressaare FC Kuressaare 1:0 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
  Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:2 JK Tabasalu JK Tabasalu
  FC Helios Voru FC Helios Voru 1:3 FC Nomme United Nomme United
  Keila JK Keila JK 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
15e journée Club UTC UTC Cajamarca 3:2 Cusco FC Cusco FC
18e journée Derry City Derry City 4:0 Finn Harps Finn Harps
  Dundalk FC Dundalk FC 1:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
  Waterford FC Waterford FC 1:0 University College Dublin UCD
  Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:2 Sligo Rovers Sligo Rovers
  Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2:0 Cork City Football Club Cork City FC
14e journée Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
  Bray Wanderers Bray Wanderers 2:1 Wexford FC Wexford FC
  Drogheda United Drogheda United FC 3:0 Galway United FC Galway United
  Limerick FC Limerick FC 1:0 Cabinteely FC Cabinteely
15e journée Terengganu FC Terengganu FC 1:0 FA Selangor FA Selangor
12e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 0:0 Brunei DPMM FC DPMM FC
40e journée Málaga CF Málaga CF 3:1 Real Zaragoza Real Zaragoza
37e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 2:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
29e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 5:1 Biolog Novokubansk Biolog
  Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:2 Volgar Astrakhan Volgar
  Druzhba Maikop Druzhba Maikop 2:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
  Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 0:0 Urozhay Krasnodar Urozhay
  Stavropol Dinamo Stavropol 0:4 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
27e journée Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 5:3 SK Sigma Olomouc U19 Olomouc U19
26e journée Velke Mezirici FC Velke Mezirici 2:1 FC Hlucin FC Hlucin
  Jiskra Rymarov TJ Jiskra Rymarov 5:0 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
  HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 5:1 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
30e journée Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 4:3 Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno
32e journée Hutnik Krakow Hutnik Krakow 2:2 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
  KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:2 Chelmianka Chelm Chelmianka
11e journée GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1:1 AIK Solna AIK Solna
28e journée Sturm Graz II SK Sturm Graz II 2:1 SV Allerheiligen Allerheiligen
  Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 4:1 Union Gurten Gurten
  Lendorf FC Lendorf 0:4 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
  SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:3 SC Weiz SC Weiz
  Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0 WSC Hertha Wels Hertha Wels
  Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 6:1 FC Wels FC Wels
  FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:1 VST Völkermarkt Völkermarkt
Finale Erokspor Esenler Erokspor 1:2 Van Spor FK Van Spor FK
  Corum FK Corum Futbol Kulübü 5:3 tab Serik Belediyespor Serik Belediye
28e journée Wiener Linien Team Wiener Linien 1:4 FC Mauerwerk Mauerwerk
  Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:2 FC Stadlau FC Stadlau
  Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 3:0 SV Mattersburg II Mattersburg II
  SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 0:0 SV Leobendorf Leobendorf
  Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:0 FCM Traiskirchen Traiskirchen
  SV Schwechat SV Schwechat 2:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
  Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 5:1 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
  Bischofshofen SK Bischofshofen 0:3 FC Kufstein FC Kufstein
  Schwaz SC Schwaz 1:1 SV Wörgl SV Wörgl
26e journée FC Fribourg FC Fribourg 0:1 BSC Young Boys U21 BSC YB U21
7e journée Avarta Avarta 2:1 Skovshoved IF Skovshoved
34e journée Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 4:2 SGV Freiberg SGV Freiberg
  SV Schermbeck SV Schermbeck 1:0 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 3:1 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
30e journée MFK Skalica MFK Skalica 1:0 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
27e journée Kilb SCU Kilb 3:1 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
  Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 3:6 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
  Zwettl SC Zwettl 4:3 SC Ortmann SC Ortmann
  Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 1:2 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
  Stripfing SV Stripfing 2:0 ASV Spratzern Spratzern
28e journée Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:4 ASK Kohfidisch Kohfidisch
  St. Margarethen SV St. Margarethen 2:0 ASV Draßburg Draßburg
  Siegendorf ASV Siegendorf 2:1 SV Stegersbach Stegersbach
  Oberwart SV Oberwart 1:2 SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
  Grieskirchen SV Grieskirchen 3:2 Union Perg Union Perg
  Marchtrenk SC Marchtrenk 0:1 Union Weißkirchen Weißkirchen
  SV Wallern SV Wallern 1:3 SV Ried II SV Ried II
  Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 0:2 SPG Pregarten SPG Pregarten
  Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:1 Union Edelweiß Linz Edelweiß
Finale RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 1:2 VfB Stuttgart U19 VfB Stuttg. U19
27e journée Lebring SV Lebring 1:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
  Pöllau TSV Pöllau 2:3 USV Mettersdorf Mettersdorf
  Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:3 ASK Voitsberg Voitsberg
26e journée Union Lind SV Union Lind 1:3 SV Spittal Spittal
  SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:0 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
  KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 0:1 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
  SV Innsbruck SV Innsbruck 4:0 Union Innsbruck Union Innsbruck
  Imst SC Imst 1:2 SC Kundl Kundl
  SV Zams SV Zams 2:0 SV Kematen Kematen
30e journée Nenzing FC Nenzing 3:2 Dornbirner SV Dornbirner SV
27e journée Kuchl SV Kuchl 3:0 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
  Eugendorf USC Eugendorf 3:1 TSV Neumarkt Neumarkt
23e journée FC Willisau FC Willisau 1:2 FC Altdorf FC Altdorf
4e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:0 Sudet Kouvola Sudet
  FC Jazz FC Jazz Juniorit 0:1 Käpylän Pallo Käpylän
  IF Gnistan IF Gnistan 2:0 Tampere United Tampere United
  Salon Pallo Salon Palloilijat 1:2 Kaarinan Pojat KaaPo
  OLS Oulun Luistinseura 2:2 JS Hercules JS Hercules
5e journée NuPS Nummelan Palloseura 0:1 Bollklubben-46 BK-46
  Ekenäs IF II Ekenäs IF II 3:0 Hangö IK Hangö IK
  HPS Helsingin Palloseura 1:3 Atlantis FC Atlantis FC
  LPS Laajasalon Palloseura 11:0 Club Latino Espanol Latino Espanol
  FC Kontu FC Kontu 2:0 Puotinkylän Valtti Valtti
  FC Kuusysi FC Kuusysi 5:1 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
  Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 7:3 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
Match pour la 3e place AC Libertas AC Libertas 1:3 SP Tre Fiori Tre Fiori
11e journée B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 0:2 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
  D.N.H. Nam Dinh DUOC NAM HA Nam Dinh FC 2:0 Hanoi FC Hanoi FC
  Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 2:1 Sai Gon FC Sai Gon FC
  VIETTEL FC VIETTEL FC 2:0 Hai Phong FC Hai Phong FC
Finale KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:5 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
21e journée FC Hound Dogs FC Hound Dogs 0:6 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
35e journée Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 2:0 FC Noah Erewan FC Noah
  Alashkert Alashkert Yerevan 1:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
28e journée Hirschstetten SV Hirschstetten 0:6 First Vienna FC Vienna
23e journée Wieselburg SC Wieselburg 0:0 SV Würmla Würmla
  Schrems ASV Schrems 3:0 SC Melk Melk
  Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 1:3 SC Herzogenburg Herzogenburg
  Eggendorf ASK Eggendorf 3:0 ASV Vösendorf Vösendorf
  Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:0 SV Sierndorf Sierndorf
  Mannersdorf ASK Mannersdorf 5:0 ASK Bad Vöslau Bad Vöslau
  Stockerau SV Stockerau 0:1 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
  FC Mistelbach FC Mistelbach 3:2 SC Wolkersdorf Wolkersdorf
2e journée Barito Putera PS Barito Putera 0:1 Madura United FC Madura United
  PSM Makassar PSM Makassar 4:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
11e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 0:0 Henan Jianye HN Jianye
  MZ Hakka Meizhou Hakka 2:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
Demi-finales Sepahan Sepahan FC 0:1 ap Persepolis FC Persepolis
Decision de relegation US Hostert US Hostert 2:0 Swift Hesperange Hesperange
Finale - match aller Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Club León FC León
  FC Utrecht FC Utrecht 1:1 Vitesse Arnhem Vitesse
Russie U18 Russie U18 1:0 Ukraine U18 Ukraine U18
  Angleterre U18 Angleterre U18 3:4 tab Espagne U18 Espagne U18
30e journée SSV Rantzau SSV Rantzau 2:4 Harburger TB Harburger TB
  HSV III Hamburger SV III 3:1 FC Union Tornesch Union Tornesch

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Jacques Tuyisenge
    Âge: 27 ans  Rwanda
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: 148 K €
    Gor Mahia Nairobi
     
    CA Petróleos Luanda
  • Carl Valeri
    Âge: 34 ans  Australia
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Melbourne Victory
     
    Dandenong City SC
  • Brendon Santalab
    Âge: 36 ans  Australia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Perth Glory
     
    Dandenong City SC
  • Andrew Wheeler-Omiunu
    Âge: 24 ans  États-Unis
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Prêt
    FC Tucson
     
    Phoenix Rising FC
  • Ebimo West Anderson
    Âge: 29 ans  Nigeria
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Zwekapin United FC
     
    Yangon United FC
  • Caleb Mikulic
    Âge: 21 ans  Australia
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Young Violets Austria Wien
     
    Melbourne Knights
  • Shuto Abe
    Âge: 21 ans  Japan
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Meiji University
     
    FC Tokyo
  • Kyaw Swar Linn
    Âge: 28 ans  Myanmar
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Magwe FC
     
    Yangon United FC
  • Michael McMullin
    Âge: 22 ans  Scotland
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Bo'ness United FC
     
    Ytterhogdals IK
  • Zé Ivaldo
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 725 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Club Athletico Paranaense
     
    Esporte Clube Vitória
  • Franco
    Âge: 26 ans  Brazil
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Rio Claro Futebol Clube (SP)
     
    América Futebol Clube (RN)
  • Oziel
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: ?
    Sans club
     
    Duque de Caxias Futebol Clube (RJ)
  • Jean Carlos
    Âge: 35 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: ?
    Grêmio Esportivo Glória (RS)
     
    Barra Futebol Clube (SC)
  • Lucas Maia
    Âge: 26 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: ?
    Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA)
     
    Esporte Clube São José (RS)
  • Victor Brasil
    Âge: 26 ans  Brazil
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: ?
    Ceilândia Esporte Clube (DF)
     
    Concórdia AC (SC)
  • Gil Mineiro
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: ?
    Operário Futebol Clube Ltda. (MT)
     
    União Rondonópolis
  • Edy
    Edy
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: ?
    Grêmio Esportivo Glória (RS)
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Jorge Luiz
    Âge: 31 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: ?
    Volta Redonda Futebol Clube (RJ)
     
    Friburguense Atlético Clube (RJ)
  • Thiago Araújo
    Âge: 31 ans  Brazil
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: ?
    Clube Atlético Metropolitano (SC)
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Gustavo Fuentealba
    Âge: 24 ans  Chile
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: ?
    Deportes Vallenar
     
    Club Deportes Quillón
  • William Hanssen
    Âge: 21 ans  Norway
    Position: Sturm
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    FK Bodø/Glimt
     
    FK Mjölner
  • Alexsandro
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio (ES)
     
    Goytacaz Futebol Clube (RJ)
  • Paulinho Oliveira
    Âge: 33 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Cianorte Futebol Clube (PR)
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Jonathan Almeida
    Âge: 26 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Capivariano Futebol Clube (SP)
     
    Duque de Caxias Futebol Clube (RJ)
  • Pablo Oliveira
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Prêt
    AD São Caetano (SP)
     
    Botafogo Futebol Clube (SP)
  • Matheus Gutz
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Agremiação Sportiva Arapiraquense (AL)
     
    Osvaldo Cruz Futebol Clube (SP)
  • Lúcio Curió
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Nacional Atlético Clube (PB)
     
    Campinense Clube (PB)
  • Sabiá
    Âge: 36 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Clube Náutico Marcílio Dias (SC)
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Leandro Carvalho
    Âge: 35 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Madureira Esporte Clube (RJ)
     
    São Gonçalo Esporte Clube (RJ)
  • Charles Chad
    Âge: 37 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Goiânia Esporte Clube (GO)
     
    Duque de Caxias Futebol Clube (RJ)
  • Anton Dybust
    Âge: 28 ans  Russia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    Baltauto St.Petersburg
  • Carlos Caaporã
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    Campinense Clube (PB)
  • Lucas Choco
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Deuxième attaquant
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Futebol Clube Cascavel (PR)
     
    SERC Guarani (SC)
  • Judson
    Âge: 27 ans  Equatorial Guinea
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Associação Atlética Caldense (MG)
     
    Sport Club Atibaia (SP)
  • Leo Carioca
    Âge: 30 ans  Brazil
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    RD Ariquemes FC
     
    Barra da Tijuca Futebol Clube (RJ)
  • Walker
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Associação Atlética Anapolina (GO)
     
    Mesquita Futebol Clube (RJ)
  • Zé Augusto
    Âge: 20 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Clube Atlético Votuporanguense
     
    Santa Cruz Futebol Clube (PE)
  • Lucas Hipólito
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Tupynambás Futebol Clube
     
    Boa Esporte Clube (MG)
  • Ruan
    Âge: 31 ans  Brazil
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Ypiranga Futebol Clube (RS)
     
    Barra Futebol Clube (SC)
  • Welder
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Esporte Clube Avenida (RS)
     
    Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA)
  • Alex Nagib
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Club Athletico Paranaense B
     
    Esporte Clube Santo André (SP)
  • Neto
    Âge: 25 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    ABC Futebol Clube (RN)
     
    Clube Náutico Capibaribe
  • Kariri
    Âge: 31 ans  Brazil
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    Duque de Caxias Futebol Clube (RJ)
  • Victor Caetano
    Âge: 21 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Sans club
  • Wallef
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Afogados Futebol Clube
     
    Retrô Futebol Clube Brasil
  • Danny Leyva
    Âge: 16 ans  États-Unis
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Seattle Sounders FC
     
    Tacoma Defiance
  • Caue
    Âge: 30 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: -
    CD Marathón
     
    Sans club
  • Alfonso Ocampo-Chávez
    Âge: 17 ans  États-Unis
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Seattle Sounders FC
     
    Tacoma Defiance
  • Gary Martin
    Âge: 28 ans  England
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: -
    Valur Reykjavík
     
    Sans club
  • Gustavo Balotelli
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Clube de Regatas Brasil (AL)
     
    Sociedade Desportiva Juazeirense (BA)