Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 8 nov. 2019

16e journée SC Victoria SC Victoria Hamburg 5:0 Bramfelder SV Bramfelder SV
11e journée
1. FC Köln 1. FC Köln 1:2 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
13e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:1 VfL Bochum VfL Bochum
 
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:0 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
15e journée
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 2:2 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
12e journée
Norwich Norwich City 0:2 FC Watford Watford
13e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:1 CD Leganés CD Leganés
12e journée Sassuolo US Sassuolo 3:1 FC Bologna FC Bologna
13e journée OGC Nice OGC Nice 1:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
16e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0:0 Ural Iekaterinbourg Ural
  Rubin Kazan II Rubin Kazan II 1:0 Dynamo Moscou II Dynamo M II
  Akhmat II Akhmat Grozny II 3:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
  Rostov II FK Rostov II 1:0 FK Tambov II FK Tambov II
  Spartak II Spartak Moscou 4:2 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
  Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:0 FC Voluntari FC Voluntari
  FC Hermannstadt FC Hermannstadt 1:1 FC Viitorul FC Viitorul
13e journée Vitesse Vitesse Arnhem 1:2 FC Groningen FC Groningen
11e journée Fenerbahce Fenerbahce SK 3:2 Kasimpasa Kasimpasa
  Desportivo Aves Desportivo Aves 1:2 Gil Vicente FC Gil Vicente
4e journée PAE Chania PAE Chania 0:1 PAS Giannina PAS Giannina
12e journée RFC Meux RFC Meux 4:2 RCS Verlaine RCS Verlaine
15e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:2 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
14e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 0:1 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
  KSV Roeselare KSV Roeselare 2:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
  Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 0:2 KVC Westerlo KVC Westerlo
  Lommel SK Lommel SK 1:0 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
16e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 3:0 MFK Karvina MFK Karvina
  Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 2:1 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
  Randers FC Randers FC 3:3 Aalborg BK Aalborg BK
15e journée NK Istra NK Istra 1961 2:2 HNK Gorica HNK Gorica
  LKS Lodz LKS Lodz 0:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
  Piast Gliwice Piast Gliwice 3:1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
16e journée Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 2:0 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
11e journée SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 3:2 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
19e journée VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 2:1 SC Eintracht Freising SE Freising
  TSV Kastl TSV Kastl 2:2 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
14e journée Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 4:2 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
17e journée Auersmacher SV Auersmacher 3:4 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
  1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 4:5 OSV Hannover OSV Hannover
16e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 0:3 VfL Oythe VfL Oythe
  Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:0 VfB Wissen VfB Wissen
12e journée Schott Jena SV Schott Jena 1:1 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Güstrower SC Güstrower SC 09 2:1 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
13e journée RW Thalheim SG Rot-Weiß Thalheim 3:0 1.FC Bitterfeld-Wolfen Bitterfeld-W.
Groupe 1 FC Kariya FC Kariya 0:0 Fukui United Fukui Utd.
  FC Tokushima FC Tokushima 1:2 Okinawa SV Okinawa SV
groupe 2 Vonds Ichihara Vonds Ichihara 0:1 TIAMO Hirakata TIAMO Hirakata
  Iwaki FC Iwaki FC 3:1 Hokkaido Tokachi Sky Earth H. Tokachi SE
groupe 3 SRC Hiroshima SRC Hiroshima 0:1 Ococias Kyoto Ococias Kyoto
  Kochi Utd. Kochi United 2:1 Blancdieu Hirosaki Blanc. Hirosaki
13e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:0 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
12e journée KF Tirana KF Tirana 0:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
5e journée Melbourne City Melbourne City FC 3:1 Central Coast Mariners Central Coast
7e journée Fujairah SC Al-Fujairah SC 0:1 Hatta Club Hatta Club
  Ajman Club Ajman Club 1:1 Khor Fakkan Khor Fakkan
  Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 2:2 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
28e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3:0 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
  Gomel FK Gomel 1:0 FK Minsk FK Minsk
  Neman Grodno Neman Grodno 3:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
3e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 1:4 FK Panevezys FK Panevezys
  Zalgiris Zalgiris Vilnius 1:3 FK Riteriai Riteriai
34e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 2:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
  Paraná Paraná Clube 0:0 Esporte Clube Vitória EC Vitória
  Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 2:3 Clube Atlético Bragantino (SP) Bragantino
  Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
14e journée Newtown Newtown AFC 20:45 Caernarfon Town Caernarfon Town
  Aberystwyth Aberystwyth Town FC 21:00 Bala Town FC Bala Town
  FAC Floridsdorfer AC 1:2 SV Ried SV Ried
  SV Horn SV Horn 1:3 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
  SKU Amstetten SKU Amstetten 2:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
  Young Violets Young Violets Austria Wien 4:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 2:4 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
1er tour Khaleej Al-Khaleej 2:0 Al-Diriyah Al-Diriyah
  Al-Ain Al-Ain 2:0 Al-Sadd Al-Sadd
  Al-Arabi Al-Arabi 2:1 Al-Batin Al-Batin
  Ittihad Al-Ittihad Jeddah 4:0 Al-Riad Al-Riad
12e journée Crotone FC Crotone 3:1 Ascoli Calcio Ascoli
1er tour Dulwich Hamlet FC Dulwich Hamlet FC 1:4 Carlisle United Carlisle United
15e journée Girona FC Girona FC 1:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
14e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 2:0 AC Le Havre AC Le Havre
  FC Le Mans FC Le Mans 0:0 Grenoble Foot 38 Grenoble
  Valenciennes FC Valenciennes FC 0:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
  FC Lorient FC Lorient 4:1 FC Chamois Niort FC Niort
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 0:0 ES Troyes AC ES Troyes AC
  AJ Auxerre AJ Auxerre 1:1 SM Caen SM Caen
  US Orléans US Orléans 0:1 Paris FC Paris FC
  FC Chambly FC Chambly 0:1 Clermont Foot Auvergne 63 Clermont Foot
13e journée US Avranches US Avranches 2:0 Union Littoral de Dunkerque USL Dunkerque
  US Boulogne US Boulogne 0:1 Red Star FC Red Star FC
  Stade Lavallois Stade Lavallois 2:0 GFC Ajaccio G. Ajaccio
  US Créteil US Créteil-Lusitanos 2:2 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
  SO Cholet SO Cholet 2:1 AS Béziers AS Béziers
  Bastia-Borgo FC Bastia-Borgo 1:2 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
  Sport-Club Lyon Sporting-Club de Lyon 1:2 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
  Concarneau US Concarneau 0:1 Pau FC Pau FC
  Le Puy-en-Velay Le Puy-en-Velay Football 43 Auvergne 0:0 Sporting Club de Toulon SC Toulon
16e journée Turnu Magurele Turris Turnu Măgurele 3:3 Ripensia Timisoara Ripensia
14e journée PSV U21 PSV Eindhoven U21 1:1 SC Telstar Telstar
  Ajax U21 Ajax Amsterdam U21 5:1 FC Den Bosch FC Den Bosch
 
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 3:1 FC Dordrecht FC Dordrecht
  Almere City Almere City FC 1:0 NAC Breda NAC Breda
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 5:4 FC Eindhoven FC Eindhoven
  Helmond Sport Helmond Sport 1:2 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
 
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 3:0 TOP Oss TOP Oss
  AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21 3:2 MVV Maastricht MVV Maastricht
  FC Volendam FC Volendam 1:0 FC Utrecht U21 Utrecht U21
 
Roda JC Roda JC Kerkrade 1:2 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
15e journée Académica S23 Académica de Coimbra OAF Sub-23 0:0 CS Marítimo U23 Marítimo U23
13e journée Dundee FC Dundee FC 0:2 Dundee United FC Dundee United
11e journée Adana Demirspor Adana Demirspor 2:3 Eskisehirspor Eskisehirspor
17e journée Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 1:0 Balkany Zoria Balkany Zoria
  MFK Metalurh MFK Metalurh Zaporizhya 2:1 Kremin Kremenchuk Kremin
14e journée FC Winterthur FC Winterthur 1:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
  SFC Opava U19 Slezsky FC Opava U19 6:5 tab MFK Karvina U19 Karvina U19
  Pribram U19 1.FK Pribram U19 8:7 tab FK Mlada Boleslav U19 M. Boleslav U19
15e journée FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 4:1 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 5:0 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
17e journée Viborg FF Viborg FF 2:1 Naestved Boldklub Naestved BK
28e journée SK Brann SK Brann 1:0 Odds BK Odds BK
18e journée Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot 1:0 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
13e journée NK Dubrava ZG NK Dubrava Tim kabel 0:0 NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo
17e journée Sandecja Sandecja Nowy Sacz 3:1 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
16e journée Pol. Warschau Polonia Warschau 1:1 RKS Radomsko RKS Radomsko
12e journée H. Ashkelon Hapoel Ashkelon 1:0 Hapoël Acre Hapoël Acre
  Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 1:0 Hapoel Nof HaGalil H. Nof HaGalil
  H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 1:0 Hapoel Ramat Gan H. Ramat Gan
  Hapoel Afula Hapoel Afula 0:0 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
  Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod 2:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
groupe A Égypte U23 Égypte U23 1:0 Mali U23 Mali U23
  Cameroun U23 Cameroun U23 1:1 Ghana U23 Ghana U23
16e journée Gurten Union Gurten 2:1 SV Ried II SV Ried II
  Allerheiligen SV Allerheiligen 2:0 SC Weiz SC Weiz
  Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 2:0 WSC Hertha Wels Hertha Wels
  Sturm Graz II SK Sturm Graz II 2:1 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
19e journée TSV Buchbach TSV Buchbach 2:0 FV Illertissen FV Illertissen
18e journée FC St. Pauli II FC St. Pauli II 3:0 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 2:1 Hannover 96 II Hannover 96 II
15e journée Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 0:0 BFC Dynamo BFC Dynamo
  G. Halberstadt Germania Halberstadt 0:2 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
  Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 3:2 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
17e journée FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 2:4 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
  FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0:0 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 4:4 FK Pirmasens FK Pirmasens
15e journée Traiskirchen FCM Traiskirchen 5:1 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
  Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:5 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
  Mattersburg II SV Mattersburg II 0:1 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
  Wiener SC Wiener Sport-Club 0:0 ASV Draßburg Draßburg
  Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:0 SV Leobendorf Leobendorf
18e journée Seekirchen SV Seekirchen 1:2 USK Anif USK Anif
15e journée Sandhausen II SV Sandhausen II 3:0 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
20e journée Eltersdorf SC Eltersdorf 3:2 DJK Ammerthal Ammerthal
17e journée Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 3:2 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
14e journée SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 3:2 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
12e journée TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 2:1 Torgelower FC Greif Torgelower FC
  MSV Pampow MSV Pampow 2:2 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
  FC Eilenburg FC Eilenburg 1:1 FC Carl Zeiss Jena II CZ Jena II
  Sandersdorf Union Sandersdorf 6:0 FSV Wacker Nordhausen II Nordhausen II
14e journée FC Oberneuland FC Oberneuland 2:1 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
17e journée Komarno KFC Komarno 4:0 MFK Ruzomberok B Ruzomberok B
9e journée Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 0:0 ADO Den Haag U19 ADO U19
13e journée Mannswörth SC Mannswörth 4:0 Post SV Wien Post SV Wien
 
Vienna First Vienna FC 7:1 WAF Brigittenau WAF Brigittenau
15e journée St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 1:0 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
  Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 4:0 ASV Spratzern Spratzern
  Zwettl SC Zwettl 2:0 SC Union Ardagger Ardagger
  Langenrohr SV Langenrohr 1:5 USC Rohrbach/Gölsen Rohrbach/G.
  Kilb SCU Kilb 1:1 ASV Schrems Schrems
  Waidhofen/T. SV Waidhofen/Thaya 1:2 SV Gaflenz Gaflenz
  Kremser SC Kremser SC 6:1 ASK Mannersdorf Mannersdorf
  Kohfidisch ASK Kohfidisch 1:0 SV St. Margarethen St. Margarethen
  Deutschkreutz FC Deutschkreutz 3:0 SV Eltendorf Eltendorf
  FC Gamlitz FC Weinland Gamlitz 5:3 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
  Gnas USV Gnas 1:1 ASK Voitsberg Voitsberg
  Lafnitz II SV Lafnitz II 2:2 SV Lebring Lebring
  Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:0 SC Liezen Liezen
  Kirchbichl SV Kirchbichl 3:3 FC Volders FC Volders
17e journée Bizau FC Bizau 5:0 FC Hard FC Hard
15e journée Eugendorf USC Eugendorf 2:1 UFV Thalgau Thalgau
9e journée AEK Larnaca AEK Larnaca 2:1 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
13e journée Gandzasar Gandzasar Kapan 2:4 FC Urartu Yerevan FC Urartu
  Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 1:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
  LAC-Inter Landstraßer AC-Inter 1:1 Floridsdorfer AC II FAC II
  Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2 SC Columbia Floridsdorf Columbia
  Eggenburg SK Eggenburg 6:1 SC Herzogenburg Herzogenburg
  Purgstall SVg Purgstall 1:0 USC Schweiggers Schweiggers
  Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:3 FC Mistelbach FC Mistelbach
  Eggendorf ASK Eggendorf 1:0 SC Leopoldsdorf/Mfd. Leopoldsdorf
  Bisamberg 1. FC Bisamberg 3:1 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
1e journée Midtjylland U19 FC Midtjylland U19 1:0 Odense Boldklub U19 Odense BK U19
8e journée Perugia U19 Perugia Primavera 3:2 Cosenza Primavera Cosenza U19
27e journée Arema FC Arema FC 2:0 Madura United FC Madura United
10e journée Balzan FC Balzan FC 5:0 Mosta FC Mosta FC
  Valletta Valletta FC 1:0 Senglea Athletic FC Senglea Ath.
  Sliema Wander. Sliema Wanderers 2:0 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
8e journée Qrendi FC Qrendi FC 1:2 St. Andrews FC St. Andrews FC
  QFC Qormi FC 3:3 Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC
10e journée Al-Wakrah Al-Wakrah Sports Club 2:1 Al Ahli Sports Club Al Ahli
  Al Khor Al Khor Sports Club 2:3 Al Duhail Sports Club Al Duhail
16e journée Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 1:1 Oststeinbeker SV Oststeinbek
  Rahlstedt Rahlstedter SC 5:2 Klub Kosova Klub Kosova
11e journée Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 2:2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 0:1 SuperSport United SuperSport Utd.
Huitièmes de finale Paraguay U17 Paraguay U17 3:2 Argentine U17 Argentine U17
Nicaragua Nicaragua 0:0 Kuba Kuba
4e journée Kerala Blasters Kerala Blasters FC 0:0 Odisha FC Odisha
16e journée Harburger TB Harburger TB 0:5 SC Hansa 11 Hamburg SC Hansa 11
  Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 6:0 SC Sternschanze SC Sternschanze

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Felipe Baiano
    Âge: 30 ans  Brazil
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Morrinhos Futebol Clube (GO)
     
    Manaus Futebol Clube
  • Giulio Camarlinghi
    Âge: 20 ans  Italy
    Position: Avant centre
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AS Livorno
     
    AC Sangiovannese 1927
  • Leroy Lita
    Âge: 34 ans  England
    Position: Avant centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Salisbury
     
    Chelmsford City
  • Daniel Denot
    Âge: 25 ans  Argentina
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    SC Salgueiros
     
    Vélez CF
  • Cristiano Ciccone
    Âge: 24 ans  Italy
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Isernia FC
     
    ASD Lanusei Calcio
  • Antonio Buendía
    Âge: 27 ans  Spain
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Cartagena FC
     
    CAP Ciudad de Murcia
  • Jack Jebb
    Âge: 24 ans  England
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Welling United
     
    Wealdstone FC
  • Cameron James
    Âge: 21 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Colchester United
     
    Maidstone United
  • Edrean
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Moto Club de São Luís (MA)
     
    Maranhão Atlético Clube (MA)
  • Mayoro Niang
    Âge: 19 ans  Senegal
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    USD Pietrasanta Marina 1911
     
    Real Vigasio
  • Ben Dempsey
    Âge: 19 ans  England
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Charlton Athletic U23
     
    Dulwich Hamlet FC
  • Hristijan Ajdarevic
    Âge: 20 ans  Serbia
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: ?
    NK Jedinstvo Bihac
     
    Sans club
  • Igor Neves
    Âge: 21 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Moto Club de São Luís (MA)
     
    Pinheiro Atlético Clube (MA)
  • Lorran
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    FC Santos B
     
    Brasiliense FC (DF)
  • Juninho Amorim
    Âge: 20 ans  Brazil
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Moto Club de São Luís (MA)
     
    Santa Quitéria Futebol Clube (MA)
  • Thomas Salvan
    Âge: 17 ans  Slovakia
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Chievo Formation
     
    MFK Ruzomberok U19
  • Jonathan Biabiany
    Âge: 31 ans  France
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 1,50 mio. €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Trapani Calcio
  • Wilson
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Avant centre
    Valeur marchande: 550 K €
    Montant de transfert: -
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Sans club
  • Tsepo Masilela
    Âge: 34 ans  South Africa
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    AmaZulu FC
  • Guilherme Mattis
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: -
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Sans club
  • Nick Gillekens
    Âge: 24 ans  Belgium
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Royal Excel Mouscron
  • Joãozinho
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: -
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Sans club
  • Armand Traoré
    Âge: 30 ans  Senegal
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Cardiff City
  • Renan Rocha
    Âge: 32 ans  Brazil
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Boa Esporte Clube (MG)
  • Pieter Nys
    Âge: 30 ans  Belgium
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: -
    MVV Maastricht
     
    Sans club
  • Nikolaos Katharios
    Âge: 25 ans  Greece
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    POFK Botev Vratsa
  • Yusuf Mert Tunc
    Âge: 19 ans  Turkey
    Position: Avant centre
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Boluspor
     
    Fenerbahce SK
  • Nathan Smith
    Âge: 32 ans  Jamaica
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Dulwich Hamlet FC
  • Ale Galindo
    Âge: 24 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    UD San Sebastián de los Reyes
  • Welton Felipe
    Âge: 33 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: -
    Brasiliense FC (DF)
     
    Sans club
  • Pierpaolo Boccanera
    Âge: 23 ans  Italy
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    SSD Jesina Calcio
  • Rodney
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: -
    Brusque Futebol Clube (SC)
     
    Sans club
  • Damian Rivera
    Âge: 16 ans  United States
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: -
    New England Revolution Academy
     
    New England Revolution
  • Mário Sérgio
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Avant centre
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Botafogo Futebol Clube (PB)
  • Samuele Romeo
    Âge: 30 ans  Italy
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: -
    Marsala 1912 FC
     
    Sans club
  • Aboubacar Kone
    Âge: 18 ans  Belgium
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Al-Fujairah SC
  • Mertcan Yilmaz
    Âge: 20 ans  Turkey
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: -
    Menemen Spor
     
    Sans club
  • Danilo Scibilia
    Âge: 33 ans  Italy
    Position: Avant secondaire
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Cassino Calcio 1924
  • Filip Rettig
    Âge: 21 ans  Sweden
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    FV Ravensburg
  • Vincenzo Perna
    Âge: 24 ans  Italy
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    SSD Jesina Calcio
  • Andrea Granzotto
    Âge: 21 ans  Italy
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Eclisse Carenipievigina
  • Ugurcan Gülay
    Âge: 20 ans  Turkey
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Payasspor
     
    Sans club
  • Artur Komar
    Âge: 24 ans  Ukraine
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Fin de carrière
  • Yuri Pineker
    Âge: 32 ans  Germany
    Position: Avant secondaire
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    FC Alemannia Plaidt
     
    Sans club
  • Igor Baldin
    Âge: 33 ans  Russia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Disqualification
     
    Fin de carrière
  • Fabrício Oya
    Âge: 20 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Esporte Clube São Bento (SP)
     
    Sport Club Corinthians Paulista U20
  • Osvaldo Iorio Forestero
    Âge: 18 ans  Uruguay
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Latina Calcio 1932
  • Johannes Schumacher
    Âge: 24 ans  Germany
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    FC Alemannia Plaidt
     
    Sans club
  • Alexander Huhmann
    Âge: 119 ans  Germany
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    FC Alemannia Plaidt
     
    Sans club