Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 19 févr. 2020

Huitièmes de finale - match aller Atalanta Atalanta Bergamo 4:1 FC Valencia FC Valencia
 
Tottenham Tottenham Hotspur 0:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
  Portmore United Portmore United 1:2 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
  León Club León FC 2:0 Los Angeles FC Los Angeles FC
  CD Motagua CD Motagua Tegucigalpa 1:1 Atlanta United FC Atlanta United
26e journée
Manchester City Manchester City reporté West Ham United West Ham Utd.
3e tour match aller Indep. Medellín Independiente Medellín 1:0 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
21e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 6:0 AC Horsens AC Horsens
20e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 2:0 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
  VfL Rhede VfL Rhede reporté SV Scherpenberg Scherpenberg
  ASV Süchteln ASV Süchteln reporté VfR Fischeln VfR Fischeln
  SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau reporté TSV Meerbusch II Meerbusch II
2e journée Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 reporté SV der Bosnier Frankfurt SV der Bosnier
20e journée SV Sodingen SV Sodingen 1:6 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
Huitièmes de finale TuS Osdorf TuS Osdorf 2:3 Altona 93 Altona 93
Quarts de finale - match retour Morelia Monarcas Morelia 0:0 Club Tijuana Club Tijuana
  Toluca Deportivo Toluca 5:1 CF Pachuca CF Pachuca
5e journée Pereira Deportivo Pereira 1:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
15e journée CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 0:2 Esperance Tunis Esperance
Huitièmes de finale El Mokawloon El Mokawloon SC 4:0 El Masry SC El Masry
1er tour match retour FBC Melgar FBC Melgar 4:5 tab CA Nacional Potosí Nacional Potosí
  SD Aucas SD Aucas 2:1 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
  Huracán Club Atlético Huracán 1:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
  Luqueño Sportivo Luqueño 2:2 Mineros de Guayana Mineros
Huitièmes de finale decision Kilmarnock FC Kilmarnock FC 3:4 ap Aberdeen FC Aberdeen FC
groupe G Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
groupe H Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 4:0 Sydney FC Sydney FC
Ronde de qualifications - match aller Neftchi Neftchi Kochkor-Ata 1:0 FK Khujand Khujand
  Maziya S&RC Maziya S&RC 2:1 Bengaluru FC Bengaluru FC
Demi-finales - match retour Roma U19 Roma Primavera 3:1 Hellas Verona Primavera Verona U19
  Juventus U19 Juventus Primavera 2:2 Fiorentina Primavera Fiorentina U19
Quarts de finale - match retour AEK Athènes AEK Athènes 4:0 Panetolikos GFS Panetolikos
Huitièmes de finale - match retour III. Kerület III. Kerület TVE Budapest 0:2 Dorogi FC Dorog
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Újpest FC Újpest FC
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 5:1 Lipót SE Lipót
  Paksi FC Paksi FC 1:0 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Haladás Szombathelyi Haladás 2:1 ap Budapest Honvéd FC Honvéd
  Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:3 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Dunaújváros Dunaújváros PASE 0:2 MTK Budapest MTK Budapest
1e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:0 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
groupe 3 Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 1:1 ÍF Grótta Grótta
2e journée JK Tammeka U19 Jalgpallikool Tammeka U19 4:0 FC Flora Tallinn U19 FC Flora U19
  TJK Legion U19 Tallinn JK Legion U19 10:0 Levadia Tallinn U19 Levadia U19
Demi-finales Newport County Newport County 5:6 tab Salford City Salford
24e journée Sanliurfaspor Sanliurfaspor 0:1 Inegölspor Inegölspor
  Gümüshanespor Gümüshanespor 1:0 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
  Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 2:0 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
  Hacettepe Hacettepe Spor 1:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  BAK FK Baskent Akademi FK 2:1 Corum Futbol Kulübü Corum FK
  Samsunspor Samsunspor 3:0 Amed SK Amed SK
  1922 Konya 1922 Konyaspor 3:3 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
  Sariyer Sariyer 4:0 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Pendikspor Pendikspor 0:3 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
  Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:2 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 1:1 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 0:0 Eyüpspor Eyüpspor
  BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:0 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt Idare
  Ankara Demir Ankara Demirspor 2:0 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
  Usak Spor AS Usak Spor AS 2:1 Van Spor FK Van Spor FK
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 2:3 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 1:1 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 3:0 Elazigspor Elazigspor
  CD Mirandés CD Mirandés reporté Real Zaragoza Real Zaragoza
15e journée SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 5:1 FK Pardubice U19 Pardubice U19
25e journée Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 1:0 Hapoel Umm al-Fahm H. Umm al-Fahm
24e journée 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 6:2 Sile Yildizspor Sile Yildizspor
  Yomra Spor Yomra Spor 1:1 Silivrispor Silivrispor
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 0:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
  Catalcaspor Catalcaspor 3:2 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor
  Manisaspor Manisaspor 0:4 Cankaya FK Cankaya FK
  Kizilcabölük Kizilcabölükspor 1:1 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld
  Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 2:2 Düzce Spor Düzce Spor
  Tokatspor Tokatspor 0:2 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
  68 Aksaray Bld 68 Aksaray Belediye Spor 1:0 Erzin Spor Erzin Spor
  Fatsa Belediye Fatsa Belediyespor 2:1 Erbaaspor Erbaaspor
  Elazig Bld FK Elazig Belediye Spor FK 2:4 Belediye Derince Spor Bld Derince
  Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor 0:2 Ofspor Ofspor
  Kocaelispor Kocaelispor 2:0 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
  Erokspor Esenler Erokspor 2:0 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
  Fethiyespor Fethiyespor 1:1 Cizre Spor Cizre Spor
  Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 1:2 Karsiyaka Karsiyaka
  Payasspor Payasspor 0:0 Turgutluspor Turgutluspor
  Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 0:1 Batman Petrolspor Batman Petrol
  Pazarspor Pazarspor 2:3 Muglaspor Muglaspor
  Bayrampasa Bayrampasa Spor 0:0 Altindag Belediye Spor Altindag Bld
  Darica GB Darica Genclerbirligi 0:1 1954 Kelkit Belediyespor 1954 Kelkit Bld
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor Futbol Kulübü 1:0 Gölcükspor Gölcükspor
  Modafen Modafen 0:1 Yozgatspor 1959 FK Yozgatspor 1959
  Nevsehir Bld Nevsehir Belediye Spor 0:0 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 1:0 Malatya Yesilyurt Belediyespor M.Yesilyurt Bld
  Somaspor Somaspor 0:0 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
groupe A ABM Galaxy FC ABM Galaxy FC 2:2 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
  Hienghene Sport Hienghene Sport 2:2 PRK Hekari United FC Hekari United
20e journée FC Kray FC Kray 1:2 TVD Velbert TVD Velbert
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 1:2 1.FC Kleve 1.FC Kleve
groupe B Grenade U20 Grenade U20 3:1 Dominique U20 Dominique U20
  Rép. Dom. U20 République dominicaine U20 6:0 Anguilla U20 Anguilla U20
groupe C Curaçao U20 Curaçao U20 5:0 Saint-Martin U20 St.-Martin U20
groupe D Bermudes U20 Bermudes U20 2:3 Barbade U20 Barbade U20
groupe A Vierges a. U20 Îles Vierges des États-Unis U20 1:1 Montserrat U20 Montserrat U20
5e journée Europa Point FC Europa Point FC 3:1 Manchester 62 FC Manchester 62
11e journée Ashanti Gold Ashanti Gold SC 1:0 Dreams FC Dreams FC
  Karela United Karela United FC 0:0 Hearts of Oak Hearts of Oak
  Eleven Wonders Eleven Wonders FC 1:1 West African Football Academy WAFA SC
  Elmina Sharks Elmina Sharks FC 1:0 Ebusua Dwarfs FC Ebusua Dwarfs
  Aduana Stars Aduana Stars FC 1:0 Asante Kotoko SC Asante Kotoko
  Inter Allies Inter Allies FC 1:2 Medeama SC Medeama
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC reporté Kano Pillars Kano Pillars
13e journée Enyimba Aba Enyimba Aba reporté Kwara United FC Kwara United
11e journée Inter U18 Inter Under 18 reporté Milan Under 18 Milan U18
20e journée Sundowns Mamelodi Sundowns FC reporté Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC reporté Highlands Park FC Highlands Park
États-Unis U17 États-Unis U17 1:2 Espagne U16 Espagne U16
  Angleterre U16 Angleterre U16 4:0 Danemark U16 Danemark U16
18e journée Jamshedpur FC Jamshedpur FC 0:5 FC Goa FC Goa
14e journée Ch. Brothers Churchill Brothers SC 2:1 Real Kashmir FC Real Kashmir

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Andrew Tarbell
    Âge: 26 ans  États-Unis
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: 68 K €
    San Jose Earthquakes
     
    Columbus Crew SC
  • Ignacio Aliseda
    Âge: 19 ans  Argentina
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 2,70 mio. €
    Montant de transfert: 3,00 mio. €
    Defensa y Justicia
     
    Chicago Fire FC
  • Hamdi Nagguez
    Âge: 27 ans  Tunisia
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 950 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Zamalek SC
     
    Suduva Marijampole
  • Jhon Mosquera
    Âge: 29 ans  Colombia
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 725 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Deportivo Cali
     
    FC Bohemians 1905
  • Roman Shishkin
    Âge: 33 ans  Russia
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 600 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Torpedo Moskau
     
    Spartak 2 Moskau
  • Aaron Olanare
    Âge: 25 ans  Nigeria
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 475 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sichuan Longfor (-2019)
     
    Changchun Yatai
  • Claude Dielna
    Âge: 32 ans  France
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Portland Timbers
     
    CS Universitatea Craiova
  • Berik Shaykhov
    Âge: 25 ans  Kazakhstan
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Shakhter Karaganda
     
    Qyzyljar SK Petropavlovsk
  • Ivan Bobko
    Âge: 29 ans  Ukraine
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Okzhetpes Kokshetau
     
    Torpedo Kutaisi
  • Marat Shaymordanov
    Âge: 27 ans  Russia
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Chaika Peschanokopskoe
     
    FK Chelyabinsk
  • Masato Kurogi
    Âge: 30 ans  Japan
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    V-Varen Nagasaki
     
    Kyoto Sanga
  • Raúl Tito
    Âge: 22 ans  Peru
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    FC Edmonton
  • Mitchell Taintor
    Âge: 25 ans  États-Unis
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 275 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sacramento Republic FC
     
    San Antonio FC
  • Julinho
    Âge: 33 ans  Brazil
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Avaí Futebol Clube (SC)
     
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
  • Sergiy Chebotaev
    Âge: 31 ans  Ukraine
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    NK Veres Rivne
     
    FK Slutsk
  • Maksym Banasevych
    Âge: 25 ans  Ukraine
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Rukh Lviv
     
    Metalist 1925 Kharkiv
  • Richard Luca
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AA Aparecidense (GO)
     
    Cavalry FC
  • Aleksandr Sautin
    Âge: 32 ans  Russia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Avangard Kursk
     
    Fakel Voronezh
  • Mauro Estol
    Âge: 25 ans  Uruguay
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AS Bisceglie 1913
     
    Juventud de Las Piedras
  • Callum Irving
    Âge: 26 ans  Canada
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ottawa Fury FC
     
    Pacific FC
  • Daniil Avdyushkin
    Âge: 26 ans  Russia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    SKA Rostov-na-Donu
     
    Rotor Volgograd
  • Sardorbek Azimov
    Âge: 24 ans  Uzbekistan
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Andijon
     
    FK Kokand 1912
  • Robert Gegedosh
    Âge: 26 ans  Ukraine
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Minaj
     
    Metalist 1925 Kharkiv
  • Aleksey Grechkin
    Âge: 24 ans  Russia
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    Chernomorets Novorossijsk
  • Yaroslav Kotlyarov
    Âge: 22 ans  Ukraine
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Volyn Lutsk
     
    MFK Metalurg Zaporizhya
  • Georgi Batyaev
    Âge: 23 ans  Russia
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ararat Moskau
     
    Olimp Khimki
  • Roman Urkhov
    Âge: 24 ans  Russia
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ararat Moskau
     
    Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
  • Matías Quintana
    Âge: 28 ans  Uruguay
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Deportivo Villa Española
     
    Racing Club de Montevideo
  • Vitaliy Myrnyi
    Âge: 27 ans  Ukraine
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Andijon
     
    Chornomorets Odessa
  • Dmytro Skoblov
    Âge: 30 ans  Ukraine
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kremin Kremenchuk
     
    MFK Metalurg Zaporizhya
  • Rennico Clarke
    Âge: 24 ans  Jamaica
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sporting Kansas City II
     
    Charleston Battery
  • Emrakh Nabatov
    Âge: 21 ans  Russia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lada Togliatti
     
    Khimik-Arsenal Tula
  • Olivier Occéan
    Âge: 38 ans  Canada
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Mjøndalen IF
     
    Uraedd FK
  • Michael Rön
    Âge: 35 ans  Norway
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Trosvik IF
     
    Østsiden IL
  • Evgeni Zverev
    Âge: 27 ans  Russia
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Irtysh Omsk
     
    Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
  • Oleksandr Lebedenko
    Âge: 30 ans  Ukraine
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Polissya Zhytomyr 2016
     
    Alyans Lypova Dolyna
  • Mehmed Dresevic
    Âge: 27 ans  Sweden
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Athletic Eskilstuna
     
    Utsiktens BK
  • Peter Reinhardsen
    Âge: 20 ans  Norway
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Jerv
     
    Arendal Fotball
  • Dida Rashidi
    Âge: 27 ans  Sweden
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Syrianska FC
     
    Sollentuna FF
  • Klaudijus Upstas
    Âge: 25 ans  Lithuania
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Palanga
     
    FC Hegelmann Litauen
  • Grigori Kevaev
    Âge: 18 ans  Russia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lada Togliatti
     
    Khimik-Arsenal Tula
  • Vladyslav Bobrov
    Âge: 23 ans  Ukraine
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Codru Lozova
     
    MFK Metalurg Zaporizhya
  • Andrey Veselov
    Âge: 25 ans  Russia
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lada Togliatti
     
    Syzran-2003
  • Kostyantyn Yaroshenko
    Âge: 33 ans  Ukraine
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Chornomorets Odessa
     
    Alyans Lypova Dolyna
  • Maksym Priadun
    Âge: 23 ans  Ukraine
    Position: Deuxième attaquant
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Metalist 1925 Kharkiv
     
    FC Lokomotiv Erewan
  • Hristijan Denkovski
    Âge: 25 ans  Macédoine du Nord
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    OFK Grbalj
  • Elisa Basna
    Âge: 24 ans  Indonesia
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Persebaya Surabaya
     
    Persita Tangerang
  • Chang-mo Ku
    Âge: 20 ans  Korea, South
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Seoul
     
    Ulsan Citizen
  • Gevork Sarkisyan
    Âge: 20 ans  Russia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
  • Michal Domanski
    Âge: 21 ans  Poland
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Wisloka Debica
     
    Ruch Wysokie Mazowieckie