Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 11 mars 2020

21e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:1 1. FC Köln 1. FC Köln
Huitièmes de finale - match retour
FC Liverpool FC Liverpool 2:3 ap Atlético Madrid Atlético Madrid
  Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
Huitièmes de finale Inter Inter Mailand UEFA U19 reporté FC Stade Rennes UEFA U19 Rennes UEFA U19
Quarts de finale - match aller Montreal Impact Montreal Impact 1:2 CD Olimpia Olimpia
18e journée Sochi FK Sochi reporté FK Orenburg Orenburg
14e journée Chertanovo Akademia Chertanovo Moskau 3:0 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 2:1 Akademia Spartak Moscou Akademia FCSM
  DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 1:0 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  DYuSSh CSKA DYuSSh CSKA Moskau 0:3 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 1:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
  Saturn-Master Saturn-Master Egorjevsk 1:0 Akademia Dinamo Moscou Akademia Dinamo
groupe B Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 3:1 Club Guaraní Guaraní
groupe C Peñarol CA Peñarol 1:0 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
  Colo Colo CSD Colo Colo 1:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
groupe D River Plate Club Atlético River Plate 8:0 Deportivo Binacional Binacional
groupe H Libertad Club Libertad Asunción 3:2 Caracas FC Caracas FC
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 3:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
19e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 reporté Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor reporté Trabzonspor Trabzonspor
28e journée St. Mirren St. Mirren FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
21e journée RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn reporté FV Schwalbach FV Schwalbach
1er tour Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin) 3:0 Club Atlético Douglas Haig Douglas Haig
Demi-finales - match retour Toluca Deportivo Toluca 3:4 Club Tijuana Club Tijuana
8e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:3 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 1:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
groupe A Kashima Antlers Kashima Antlers reporté Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
22e journée Al-Ettifaq Al-Ettifaq 1:0 Al-Shabab Riyad Shabab
  Al-Feiha Al-Feiha FC 0:2 Abha Club Abha
  Taawon Al-Taawon 1:0 Al-Ahli Dschidda Ahli
  Damac FC Damac FC 1:1 Al-Hilal Riyad Hilal
  Ittihad Al-Ittihad Jeddah 1:2 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
  Nasr Al-Nasr Riyad 4:1 Al-Raed Al-Raed
Quarts de finale FK Minaj FK Minaj 7:6 tab Ingulets Petrove Ingulets
  Alyans Alyans Lypova Dolyna 2:4 FK Mariupol FK Mariupol
  Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:0 ap FK Oleksandriya FK Oleksandriya
Quarts de finale - match aller Paradou AC Paradou AC 4:1 ASM Oran ASM Oran
  USM Bel Abbès USM Bel Abbès 3:0 A Bou Saâda A Bou Saâda
18e journée Enppi SC Enppi SC 0:1 Pyramids FC Pyramids FC
  Tanta SC Tanta SC 0:0 Wadi Degla FC Wadi Degla
  El Ahly El Ahly Le Caire 1:1 Smouha SC Smouha
4e tour CS Korba CS Korba 5:7 tab Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
  AS Sbikha AS Sbikha 0:2 Esperance Tunis Esperance
3e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 00:00 Chikhura Sachkhere Chikhura
  Dinamo Batumi Dinamo Batumi 00:00 FC Telavi FC Telavi
  Saburtalo FC Saburtalo 00:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
  FC Dila FC Dila Gori 00:00 FC Samtredia FC Samtredia
  FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 00:00 FC Merani Tbilisi FC Merani
Quarts de finale Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
groupe D Istiqlol Istiqlol Dushanbe 2:0 FK Khujand Khujand
  Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek reporté FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr
groupe E Bashund. Kings Bashundhara Kings 5:1 TC Sports Club TC Sports Club
  Chennai City Chennai City FC 2:2 Maziya S&RC Maziya S&RC
groupe G Svay Rieng Svay Rieng 1:4 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
  Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 4:0 Bali United FC Bali United
14e journée Medernach FC Blo-Wäiss Medernach 1:7 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
Quarts de finale - match retour Fehérvár MOL Fehérvár FC 5:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  MTK Budapest MTK Budapest 3:0 Dorogi FC Dorog
  Honvéd Budapest Honvéd FC 2:0 Paksi FC Paksi FC
Groupe 1 Afturelding UMF Afturelding 1:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
3e journée Levadia U19 Levadia Tallinn U19 1:3 JK Tabasalu U19 Tabasalu U19
Quarts de finale FC Helios Voru FC Helios Voru 0:6 Kalev Tallinn Kalev
  JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 0:3 FC Flora Tallinn FC Flora
3e journée Perak TBG Perak TBG FC 2:0 Petaling Jaya City FC PJ City FC
  Terengganu FC Terengganu FC 3:3 FA Selangor FA Selangor
  UiTM FC UiTM FC 14:00 Kedah FA Kedah FA
  FELDA United FELDA United FC 3:2 Melaka United SA Melaka Utd. SA
2e journée Geylang Geylang International 3:0 Garena Young Lions Young Lions
27e journée Lecco Calcio Lecco 1912 reporté Aurora Pro Patria Pro Patria
  Giana Erminio AS Giana Erminio reporté Como 1907 Como
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 reporté Novara Calcio 1908 Novara Calcio
7e journée Huachipato FC Huachipato FC 2:1 Audax Italiano Audax Italiano
27e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 1:1 Menemen Spor Menemen Spor
  Giresunspor Giresunspor 1:0 Keciörengücü Keciörengücü
  Istanbulspor Istanbulspor 0:2 Altinordu FK Altinordu
  Adana Demirspor Adana Demirspor 2:3 Akhisarspor Akhisarspor
21e journée SFC Opava U19 Slezsky FC Opava U19 11:45 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
5e journée IF Elfsborg U21 IF Elfsborg U21 3:0 GAIS Göteborg U21 GAIS U21
18e journée FC Astana FC Astana reporté Ordabasy Shymkent Ordabasy
21e journée Kairat Almaty Kairat Almaty reporté Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
Demi-finales 1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 5:6 tab FC Nöttingen FC Nöttingen
22e journée Kizilcabölük Kizilcabölükspor reporté 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
20e journée TSV Meerbusch TSV Meerbusch 5:0 Cronenberger SC Cronenberger SC
19e journée TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück reporté SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
Demi-finales Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:2 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
14e journée Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 reporté 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
Demi-finales - match aller Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 1:0 Gandzasar Kapan Gandzasar
  FC Urartu FC Urartu Yerevan 15:00 FC Noah Erewan FC Noah
13e journée Aarhus GF U19 Aarhus GF U19 3:2 FC Midtjylland U19 Midtjylland U19
14e journée Berekum Chelsea Berekum Chelsea FC 2:0 Legon Cities FC Legon Cities FC
  WAFA SC West African Football Academy 0:1 Aduana Stars FC Aduana Stars
  Dreams FC Dreams FC 0:0 Karela United FC Karela United
  Ebusua Dwarfs Ebusua Dwarfs FC 2:1 King Faisal FC King Faisal
  Ashanti Gold Ashanti Gold SC 0:1 Bechem United FC Bechem United
  Medeama Medeama SC 2:0 Eleven Wonders FC Eleven Wonders
  Hearts of Oak Hearts of Oak 4:0 Accra Great Olympics Accra Great Olympics
28e journée Real Vigasio Real Vigasio reporté AC Belluno 1905 Belluno
  Este AC Este 1920 reporté AC Mestre Mestre
  Tamai Polisportiva Tamai reporté Caldiero Terme Caldiero
  Delta PT AC Delta Porto Tolle reporté ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
  Union Feltre Union Feltre reporté Calcio Montebelluna Montebelluna
  Clodiense Clodiense SSD reporté US Adriese 1906 Adriese 1906
  Luparense Luparense FC reporté ACD Campodarsego Campodarsego
23e journée Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 0:2 Borec Veles Borec Veles
  FC Shkupi FC Shkupi 1:1 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
  Vardar Skopje Vardar Skopje 1:0 Struga Trim & Lum Struga
  Shkendija Shkendija Tetovo 0:1 Rabotnicki Skopje Rabotnicki
  Akad. Pandev Akademija Pandev 0:1 Renova Dzepciste Renova
  Persepolis Persepolis FC reporté Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
14e journée Stellenbosch FC Stellenbosch FC reporté Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Malte U19 Malte U19 0:2 Monténégro U19 Monténégro U19
  Hongrie U16 Hongrie U16 5:3 Belgique U16 Belgique U16
Demi-finales FC Balzers FC Balzers 1:6 FC Vaduz FC Vaduz

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Ramazan Orazov
    Âge: 22 ans  Kazakhstan
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 450 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kairat Almaty
     
    BFC Daugavpils
  • Dalmo
    Âge: 36 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Clube Esportivo União (PR)
     
    Esporte Clube Mamoré (MG)
  • Dan Jones
    Âge: 33 ans  England
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Cambridge United
     
    Solihull Moors
  • Horacio Sequeira
    Âge: 24 ans  Uruguay
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Rampla Juniors FC
  • Evgeni Savostjanov
    Âge: 32 ans  Belarus
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Dnyapro Mogilev
     
    FK Smorgon
  • Xin Luo
    Âge: 30 ans  China
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Beijing Renhe
     
    Henan Jianye
  • Jone Samuelsen
    Âge: 35 ans  Norway
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Odds BK
     
    Storm BK
  • Christian Paiva
    Âge: 24 ans  Uruguay
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Rampla Juniors FC
  • Jean Carlos
    Âge: 26 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    VIETTEL FC
     
    Sociedade Desportiva Juazeirense (BA)
  • Ruslan Mamutov
    Âge: 26 ans  Ukraine
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC West Armenia
     
    Kyzyltash Bakhchysarai
  • Sin-young Hwang
    Âge: 25 ans  Korea, South
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Selangor United FC
     
    Icheon Citizen
  • Johan Gulliksen
    Âge: 25 ans  Norway
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Eik IF Tönsberg
     
    Halsen IF
  • Kristijan Soldatovic
    Âge: 23 ans  Serbia
    Position: Deuxième attaquant
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    NK Metalleghe BSI
     
    FK Hajduk 1925 Podunavac Belegis
  • Lars Óli Jessen
    Âge: 29 ans  Iceland
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    ÍF Magni Grenivík
     
    Kordrengir
  • Noel Bedi
    Âge: 23 ans  Hungary
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Szentgotthárd VSE
     
    NK Tromejnik
  • Matt Garner
    Âge: 35 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    ÍBV Vestmannaeyjar
     
    KF Framherjar-Smástund
  • Juninho Pirassununga
    Âge: 28 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ipora Esporte Clube
     
    Esporte Clube Primavera (SP)
  • Emil Salmhofer
    Âge: 18 ans  Austria
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Hallein 04
     
    FC Puch II
  • Izhaak Ahmed
    Âge: 20 ans  Sweden
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    BK Häcken U19
     
    Utsiktens BK
  • Welder
    Âge: 25 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Flamurtari FC
     
    Inconnu
  • Brahian Ferreira
    Âge: 22 ans  Uruguay
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    IA Sud America Montevideo
  • Jordan Boon
    Âge: 19 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Bolton Wanderers
     
    IFK Östersund
  • Kaito Ikeda
    Âge: 18 ans  Japan
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    MIO Biwako Shiga
  • Alfonso Vázquez
    Âge: 17 ans  États-Unis
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Hartford Athletic
  • Warlei
    Âge: 27 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES
     
    Comercial Futebol Clube (SP)
  • Tilen Klobasa
    Âge: 21 ans  Slovenia
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    TuS Bad Gleichenberg
     
    NK Grad
  • Anders Björntvedt Olsen
    Âge: 20 ans  Norway
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Fram Larvik
     
    Halsen IF
  • Pratama Gilang
    Âge: 25 ans  Indonesia
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    PSIM Yogyakarta
     
    Persijap Jepara
  • Hugo Kemppainen
    Âge: 19 ans  Finland
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Mikkelin Kissat
  • Evgeni Karpovich
    Âge: 18 ans  Belarus
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Dinamo Minsk U19
     
    FK Lida
  • Abdoulaye Ba
    Âge: 29 ans  Senegal
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 950 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Rayo Vallecano
     
    Deportivo de La Coruña
  • Iago Maidana
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 725 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Clube Atlético Mineiro
     
    Sport Club do Recife
  • Bruninho
    Âge: 19 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 675 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Clube Atlético Mineiro
     
    Sport Club do Recife
  • Ji-seong Jang
    Âge: 26 ans  Korea, South
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: ?
    Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power
     
    Icheon Citizen
  • Robert Boskovic
    Âge: 21 ans  Canada
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Toronto FC II
     
    Cavalry FC
  • Daníel Hafsteinsson
    Âge: 20 ans  Iceland
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Helsingborgs IF
     
    FH Hafnarfjördur
  • Erik De Los Santos
    Âge: 21 ans  Uruguay
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: ?
    CA Peñarol B
     
    Deportivo Villa Española
  • Hyeon-chan Tae
    Âge: 29 ans  Korea, South
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: ?
    Changwon FC
     
    Icheon Citizen
  • Hyun-jin Lee
    Âge: 24 ans  Korea, South
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: ?
    Changwon FC
     
    Icheon Citizen
  • Daniel Alessi
    Âge: 22 ans  Australia
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Stratford Town FC
     
    FC Hereford
  • Diego Calderón
    Âge: 19 ans  Chile
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: Prêt
    CD Palestino
     
    Deportes Concepción
  • John García
    Âge: 21 ans  Colombia
    Position: Sturm
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Once Caldas U20
     
    Slovan Bratislava B
  • Kyeong-jun Min
    Âge: 22 ans  Korea, South
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: ?
    Chungju Citizen
     
    Icheon Citizen
  • Cléber
    Âge: 23 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Barbalha FC (CE)
     
    Ceará Sporting Club
  • Tiwi Daramola
    Âge: 18 ans  Scotland
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Stenhousemuir FC
     
    Oakley United FC
  • Christiano
    Âge: 19 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Clube Náutico Capibaribe U19
     
    Retrô Futebol Clube Brasil
  • Keun-hyeong Park
    Âge: 20 ans  Korea, South
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Chungju Citizen
     
    Icheon Citizen
  • Se-hyeon Oh
    Âge: 25 ans  Korea, South
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    Icheon Citizen
  • Alieu Danjo
    Âge: 18 ans  The Gambia
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    FK Mjölner
  • Williams Kokolo
    Âge: 19 ans  France
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    AFC Sunderland U23
     
    Middlesbrough FC U23