Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 21 mars 2020

31e journée
Chelsea Chelsea FC reporté Manchester City Manchester City
 
Burnley FC Burnley FC reporté FC Watford Watford
  Newcastle Utd. Newcastle United reporté Aston Villa Aston Villa
 
Norwich Norwich City reporté FC Everton FC Everton
 
Manchester Utd. Manchester United reporté Sheffield United Sheffield Utd.
 
FC Liverpool FC Liverpool reporté Crystal Palace Crystal Palace
30e journée Rennes Stade Rennais FC reporté Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique reporté FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  SCO Angers SCO Angers reporté FC Toulouse Toulouse
  OGC Nice OGC Nice reporté HSC Montpellier HSC Montpellier
  FCO Dijon FCO Dijon reporté SC Amiens SC Amiens
  FC Metz FC Metz reporté Stade Brest 29 Stade Brest 29
23e journée Ufa II FK Ufa II reporté FK Tambov II FK Tambov II
  KS Samara II Krylya Sovetov Samara II reporté Akhmat Grozny II Akhmat II
27e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS reporté FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
FC Sion FC Sion reporté FC Lucerne FC Lucerne
28e journée FC Twente FC Twente Enschede reporté ADO Den Haag ADO Den Haag
  Vitesse Vitesse Arnhem reporté Willem II Tilburg Willem II
  PEC Zwolle PEC Zwolle reporté VVV-Venlo VVV-Venlo
  Heerenveen SC Heerenveen reporté RKC Waalwijk RKC Waalwijk
27e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 reporté Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
  Altinordu U19 Altinordu FK U19 reporté Konyaspor U19 Konyaspor U19
  Fenerbahce U19 Fenerbahce SK U19 reporté Kayserispor U19 Kayserispor U19
  Bursaspor U19 Bursaspor U19 reporté MKE Ankaragücü U19 Ankaragücü U19
  Sivasspor U19 Sivasspor U19 reporté Osmanlispor FK U19 Osmanlispor U19
  Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 reporté Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
  Boluspor U19 Boluspor U19 reporté Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
  Besiktas U19 Besiktas JK U19 reporté Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
32e journée Livingston FC Livingston FC reporté Aberdeen FC Aberdeen FC
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow reporté St. Johnstone FC St. Johnstone
  Motherwell FC Motherwell FC reporté Kilmarnock FC Kilmarnock FC
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC reporté Hibernian FC Hibernian FC
  Heart of Midl. Heart of Midlothian FC reporté Ross County FC Ross County
26e journée RUS Rebecq RUS Rebecq reporté RE Acren-Lessines RE Acren
  La Louvière RAAL La Louvière reporté Union Namur Fosses-la-Ville UR Namur FLV
  RFC Meux RFC Meux reporté RFC Tilleur RFC Tilleur
  RE Durbuy Royale Entente Durbuy reporté RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
  Thes Sport KVV Thes Sport reporté KMSK Deinze SK Deinze
  Dessel Sport KFC Dessel Sport reporté RWD Molenbeek (2015) RWDM
  KSK Heist KSK Heist reporté RFC Seraing RFC Seraing
  AFC Tubize AFC Tubize reporté Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes reporté FCV Dender EH FCV Dender EH
  Zwevezele SKV Zwevezele reporté KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  VW Hamme KFC VW Hamme reporté SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KRC Gent KRC Gent reporté FC Knokke FC Knokke
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas reporté KFC Merelbeke Merelbeke
  KSK Ronse KSK Ronse reporté FC Gullegem FC Gullegem
  Bocholt VV Bocholt VV reporté SK Pepingen-Halle Pepingen-Halle
  RC Hades RC Hades reporté Hoogstraten VV Hoogstraten VV
  SK Londerzeel SK Londerzeel reporté Royal Cappellen FC Royal Cappellen
  Diegem Sport Diegem Sport reporté Spouwen Mopertingen Spouwen-Moper
1er tour Savon Pallo Savon Pallo 14:00 Harjun Potku Harjun Potku
26e journée Botev Vratsa POFK Botev Vratsa reporté FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
  FK Etar Etar Veliko Tarnovo reporté FK Dunav Ruse FK Dunav
  Slavia Sofia Slavia Sofia reporté PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
  Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali reporté Levski Sofia Levski Sofia
  CSKA Sofia CSKA Sofia reporté Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
  Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad reporté Botev Plovdiv Botev Plovdiv
24e journée Pomorie Chernomorets Pomorie reporté FK Botev Galabovo B. Galabovo
  Strumska Slava Strumska Slava 14:30 CSKA 1948 CSKA 1948
  Spartak Varna Spartak Varna 14:30 PFK Spartak Pleven Spartak Pleven
  OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 16:00 Chernomorets Balchik C. Balchik
29e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 00:00 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
  NK Triglav NK Triglav Kranj 00:00 NK Maribor NK Maribor
  NS Mura NS Mura 00:00 NK Celje NK Celje
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 00:00 NK Bravo NK Bravo
  Rudar Velenje NK Rudar Velenje 00:00 NK Domzale NK Domzale
2e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava reporté DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
  Michalovce MFK Zemplin Michalovce reporté MSK Zilina MSK Zilina
  Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable reporté FK Pohronie Pohronie
  AS Trencin AS Trencin reporté FK Senica FK Senica
  FC Nitra FC Nitra reporté SKF Sered SKF Sered
25e journée BSC Woffenbach BSC Woffenbach 13:30 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
  TV Aiglsbach TV Aiglsbach 14:00 VfB Straubing VfB Straubing
  FC Tegernheim FC Tegernheim 14:00 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
  TSV Bogen TSV Bogen 14:00 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  SpVgg Lam SpVgg Lam 14:00 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
  ASV Neumarkt ASV Neumarkt 14:00 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
  TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 14:00 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
  TSV Seebach TSV Seebach 14:00 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
  TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 14:00 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
  Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 15:00 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
  Kickers Selb Kickers Selb 15:00 1.SC Feucht 1.SC Feucht
  SV Schwaig SV Schwaig 16:00 TSV Kornburg TSV Kornburg
  SV Mitterteich SV Mitterteich 16:00 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
  SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 16:00 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
  SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 15:00 TuS Röllbach TuS Röllbach
  TG Höchberg TG Höchberg 16:00 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
  SV Friesen SV Friesen 16:00 DJK Schwebenried Schwebenried
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 16:00 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
  FC Coburg FC Coburg 16:00 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
  FT Schweinfurt FT Schweinfurt 16:00 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
24e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 14:30 BC Ahrweiler BC Ahrweiler
  SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 16:00 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
  TuS Kirchberg TuS Kirchberg 17:30 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
  TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 17:30 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
20e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz reporté SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg reporté BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
  Budissa Bautzen Budissa Bautzen reporté SG Handwerk Rabenstein SG Rabenstein
  Radebeuler BC Radebeuler BC 08 reporté VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
  BW Leipzig FC Blau-Weiß Leipzig reporté LSV Neustadt/Spree Neustadt/Spree
  SG Taucha 99 SG Taucha 99 reporté FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 reporté FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
19e journée G. Westvororte TSV Gera Westvororte reporté SpVgg Geratal SpVgg Geratal
  SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg reporté 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar reporté FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt reporté BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
  Sondershausen Eintracht Sondershausen reporté FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida reporté FC Wacker Teistungen Teistungen
  SV Ehrenhain SV Ehrenhain reporté SV Schott Jena Schott Jena
  Frankenhausen SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen reporté SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
23e journée VfB Eppingen VfB Eppingen 00:00 FV Fortuna Kirchfeld Fort. Kirchfeld
  FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 00:00 VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf
  FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 00:00 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
  VfR Mannheim VfR Mannheim 00:00 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
  SV Spielberg SV Spielberg 00:00 ATSV Mutschelbach ATSV Mutschelb.
25e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 15:30 TSG Sandershausen Sandershausen
  SG Bad Soden SG Bad Soden 15:30 FC Körle FC Körle
  Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 16:45 SC Willingen SC Willingen
20e journée FC Radolfzell FC Radolfzell 14:30 SV Endingen SV Endingen
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 15:30 FC Teningen FC Teningen
  Kehler FV Kehler FV 07 15:30 SV Weil SV Weil
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 15:30 FC Auggen FC Auggen
  SV Bühlertal SV Bühlertal 17:00 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch
22e journée Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia reporté Club Atlético Belgrano Belgrano
  Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) reporté Atlético de Rafaela Rafaela
  Almagro Club Almagro reporté Brown de Adrogue Brown Adrogue
  Barracas C. Club Atlético Barracas Central reporté Club Atlético Mitre CA Mitre
  Atlanta Club Atlético Atlanta reporté CA Alvarado CA Alvarado
  Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina reporté Quilmes Atlético Club Quilmes
  Villa Dálmine Club Villa Dálmine reporté Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
  CD Morón CD Morón reporté Argentino Agropecuario Agropecuario
  AA Estudiantes AA Estudiantes de Río Cuarto reporté Nueva Chicago Nueva Chicago
  Instituto AC Instituto AC Córdoba reporté Defensores de Belgrano Defensores
  Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin) reporté Club Deportivo Riestra CD Riestra
  CA Temperley Club Atlético Temperley reporté Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
  All Boys CA All Boys Buenos Aires reporté Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) reporté Club Atlético Tigre Tigre
groupe A San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 21:45 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
groupe B CA Tucumán Club Atlético Tucumán 01:10 Club Atlético Huracán Huracán
  Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 17:15 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
  CA Colón Club Atlético Colón 19:30 Defensa y Justicia Defensa
4e journée NYCFC New York City FC reporté Vancouver Whitecaps FC Vancouver
  Nashville SC Nashville SC reporté Columbus Crew SC Columbus Crew
  Cincinnati FC Cincinnati reporté Toronto FC Toronto FC
  Minnesota Utd. Minnesota United FC reporté Montreal Impact Montreal Impact
6e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga reporté Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama reporté Montedio Yamagata Monte. Yamagata
3e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club reporté Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
  Gainare Tottori Gainare Tottori reporté FC Imabari FC Imabari
  G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 reporté Kagoshima United Kagoshima Utd.
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 reporté Fukushima United Fukushima Utd.
  Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki reporté SC Sagamihara SC Sagamihara
23e journée Al-Adalah FC Al-Adalah FC reporté Al-Ettifaq Al-Ettifaq
  Al-Raed Al-Raed reporté Damac FC Damac FC
24e journée Western Sydney Western Sydney Wanderers 1:1 Sydney FC Sydney FC
  Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 reporté NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
  Celik Zenica NK Celik Zenica reporté HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
  Velez Mostar FK Velez Mostar reporté FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  FK Sarajevo FK Sarajevo reporté FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla reporté FK Tuzla City FK Tuzla City
  Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj reporté FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
1e journée Vitebsk FK Vitebsk 1:0 FK Gorodeya Gorodeya
  Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:0 Neman Grodno Neman Grodno
Quarts de finale - match retour ES Sétif ES Sétif reporté CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
  A Bou Saâda A Bou Saâda reporté USM Bel Abbès USM Bel Abbès
  WA Boufarik WA Boufarik 16:00 US Biskra US Biskra
  ASM Oran ASM Oran reporté Paradou AC Paradou AC
20e journée El Ahly El Ahly Le Caire 00:00 Aswan SC Aswan SC
  El Mokawloon El Mokawloon SC 00:00 Entag El Harby Entag El Harby
3e journée Hartford Hartford Athletic reporté Charleston Battery Charleston
  ATL UTD 2 Atlanta United 2 reporté Loudoun United FC Loudoun United
30e journée Montrose Montrose FC reporté Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Airdrieonians Airdrieonians FC reporté Dumbarton FC Dumbarton FC
  Raith Rovers Raith Rovers FC reporté East Fife FC East Fife
  Clyde FC Clyde FC reporté Peterhead FC Peterhead FC
  Falkirk FC Falkirk FC reporté Stranraer FC Stranraer
26e journée VVOG VVOG Harderwijk reporté Ajax Amateurs Ajax Amateurs
  Hoek HSV Hoek reporté DVS '33 Ermelo DVS '33
  Barendrecht BVV Barendrecht reporté ONS Sneek ONS Sneek
  Ter Leede VV Ter Leede reporté VV Goes VV Goes
  DOVO VV DOVO Veenendaal reporté VVSB Noordwijkerhout VVSB
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk reporté Odin '59 Heemskerk Odin '59
  Almere City U21 Almere City FC U21 reporté FC Lisse FC Lisse
  Harkemase Boys Harkemase Boys reporté VV SteDoCo SteDoCo
  VV Gemert VV Gemert reporté VV UNA Veldhoven VV UNA
  Groene Ster RKSV Groene Ster reporté Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
40e journée
QPR Queens Park Rangers reporté FC Fulham FC Fulham
  Preston NE Preston North End reporté Derby County Derby County
  Reading FC Reading reporté FC Brentford Brentford
  Cardiff Cardiff City reporté Charlton Athletic Charlton
  Sheff Wed Sheffield Wednesday reporté West Bromwich Albion West Brom
  Leeds United Leeds United reporté Luton Town Luton
  FC Barnsley FC Barnsley reporté Blackburn Rovers Blackburn Rov.
  Hull City Hull City reporté Middlesbrough FC Middlesbrough
  Wigan Wigan Athletic reporté Stoke City Stoke City
  Birmingham City Birmingham City reporté Huddersfield Town Huddersfield
  FC Millwall FC Millwall reporté Swansea City Swansea City
30e journée Annan Athletic Annan Athletic FC reporté Edinburgh City FC Edinburgh City
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC reporté Elgin City FC Elgin City
  Brechin City Brechin City FC reporté Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
  Cove Rangers Cove Rangers FC reporté Albion Rovers FC Albion Rovers
  Queen's Park Queen's Park FC reporté Stirling Albion FC Stirling
5e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo reporté CA Fénix CA Fénix
  Plaza Colonia Club Plaza Colonia reporté Defensor Sporting Club Defensor
  River Plate Atletico River Plate Montevideo reporté Club Nacional Nacional
  Wanderers Montevideo Wanderers reporté Club Deportivo Maldonado Maldonado
3e journée Ethnikos Ethnikos Achnas reporté Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
  Doxa Katokopias Doxa Katokopias reporté Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
  Anorthosis Anorthosis Famagusta reporté Omonia Nicosie Omonia Nicosie
  AEL Limassol AEL Limassol reporté Apollon Limassol Apol. Limassol
7e journée Sligo Rovers Sligo Rovers reporté Shelbourne FC Shelbourne
5e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC reporté Galway United FC Galway United
  Longford Town Longford Town FC reporté Athlone Town AFC Athlone Town
39e journée MK Dons Milton Keynes Dons reporté FC Gillingham FC Gillingham
  Southend United Southend United reporté Bolton Wanderers Bolton
  Accrington St. Accrington Stanley reporté Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  Ipswich Town Ipswich Town reporté FC Portsmouth FC Portsmouth
  Shrewsbury Town Shrewsbury Town reporté Blackpool FC Blackpool
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers reporté Oxford United Oxford United
  Fleetwood Fleetwood Town reporté Rotherham United Rotherham Utd.
  AFC Rochdale AFC Rochdale reporté Burton Albion Burton Albion
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon reporté Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  Peterborough Peterborough United reporté Bristol Rovers Bristol Rovers
  Lincoln City Lincoln City reporté Coventry City Coventry City
40e journée Carlisle United Carlisle United reporté Leyton Orient Leyton Orient
  FC Morecambe FC Morecambe reporté FC Stevenage Stevenage
  Swindon Town Swindon Town reporté Crawley Town Crawley Town
  Cheltenham Cheltenham Town reporté Grimsby Town Grimsby Town
  Newport County Newport County reporté Colchester United Colchester Utd.
  Bradford Bradford City reporté Macclesfield Town Macclesfield T.
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra reporté Forest Green Rovers Forest Green
  Oldham Athletic Oldham Athletic reporté Port Vale FC Port Vale
  Cambridge Utd. Cambridge United reporté Northampton Town Northampt. Town
  Mansfield Town Mansfield Town reporté FC Walsall FC Walsall
  Scunthorpe Utd. Scunthorpe United reporté Salford City Salford
  FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge reporté Dover Athletic Dover Athletic
  Torquay United Torquay United reporté Solihull Moors Solihull Moors
  Aldershot Town Aldershot Town reporté Woking FC Woking FC
  Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United reporté Bromley FC Bromley
  Barnet FC Barnet reporté Sutton United Sutton Utd
  Eastleigh FC Eastleigh FC reporté Yeovil Town Yeovil Town
  Hartlepool Utd. Hartlepool United reporté FC Halifax Town Halifax Town
  Chorley FC Chorley FC reporté AFC Fylde Fylde
  FC Chesterfield FC Chesterfield reporté Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Wrexham Wrexham AFC reporté Boreham Wood FC Boreham Wood
33e journée Carrick Rangers Carrick Rangers reporté Crusaders FC Crusaders
  Cliftonville Cliftonville FC reporté Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Dungannon Dungannon Swifts reporté Glenavon FC Glenavon
  Ballymena Ballymena United reporté Institute FC Institute FC
  Larne FC Larne FC reporté Coleraine FC Coleraine
  HW Welders Harland & Wolff Welders reporté Queen's University Queen's Uni
  PSNI FC PSNI FC reporté Dergview FC Dergview
  Ards FC Ards FC reporté Loughgall FC Loughgall
  Ballinamallard Ballinamallard United reporté Ballyclare Comrades FC Ballyclare
  Knockbreda FC Knockbreda FC reporté Dundela FC Dundela FC
  Portadown Portadown FC reporté Newry City AFC Newry City
18e journée Banbridge Banbridge Town reporté Bangor FC Bangor
  Portstewart FC Portstewart FC reporté Lisburn Distillery FC Lisburn FC
  Dollingstown FC Dollingstown FC reporté Armagh City FC Armagh City FC
  Limavady United Limavady United 00:00 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
  Annagh United Annagh United FC reporté Tobermore United FC Tobermore
  Moyola Park Moyola Park AFC reporté Newington YC Newington YC
32e journée US Vibonese US Vibonese reporté SSC Bari Bari
30e journée ES Troyes AC ES Troyes AC reporté FC Lorient FC Lorient
  Queen o. t. S. Queen of the South FC reporté Arbroath FC Arbroath
  Dundee United Dundee United FC reporté Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC reporté Greenock Morton FC Morton
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC reporté Dundee FC Dundee FC
20e journée Chornomorets Chornomorets Odessa 00:00 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
27e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen reporté FC Vaduz FC Vaduz
  SC Kriens SC Kriens reporté FC Chiasso FC Chiasso
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich reporté FC Wil 1900 FC Wil 1900
20e journée Vikt. Plzen U19 FC Viktoria Plzen U19 10:30 MFK Karvina U19 Karvina U19
  Sparta Prag U19 AC Sparta Prag U19 11:00 1.FK Pribram U19 Pribram U19
  M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 12:00 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
  SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 13:00 FC Banik Ostrau U19 Ostrau U19
  FK Meteor U19 FK Meteor Praha U19 13:00 FC Zlin U19 FC Zlin U19
  Z. Brno U19 FC Zbrojovka Brno U19 13:00 Slezsky FC Opava U19 SFC Opava U19
  Pardubice U19 FK Pardubice U19 13:00 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
  Slovacko U19 1.FC Slovacko U19 13:00 SK Sigma Olomouc U19 Olomouc U19
8e journée TPS U19 Turun Palloseura U19 12:15 Ilves Tampere U19 Ilves U19
  FC Espoo U19 FC Espoo U19 14:00 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
  IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 14:30 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
  FC Haka U19 FC Haka U19 18:00 Hämeenlinnan Jalkapalloseura U19 HJS U19
  Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 19:40 Käpylän Pallo U19 Käpylän U19
21e journée Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki reporté Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  KS Wasilków KS Wasilków reporté RKS Radomsko RKS Radomsko
  Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie reporté Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki reporté Bron Radom Bron Radom
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska reporté Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
  Huragan Morag Huragan Morag reporté Polonia Warschau Pol. Warschau
  O. Zambrow Olimpia Zambrow reporté Sokol Ostroda Sokol Ostroda
  Legia II Legia Warschau II reporté Ursus Warszawa Ursus Warszawa
  Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki reporté Concordia Elblag C. Elblag
20e journée Unia Janikowo Unia Janikowo reporté Sokol Kleczew Sokol Kleczew
  Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno reporté Nielba Wagrowiec Nielba
  Swit Szczecin Swit Szczecin reporté Radunia Stezyca Radunia Stezyca
  Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin reporté Grom Nowy Staw Grom N.S.
  B. Koszalin Baltyk Koszalin reporté Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
  KP Starogard KP Starogard Gdanski reporté Kotwica Kolobrzeg Kotwica
  Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia reporté Chemik Police Chemik Police
  Górnik Konin Górnik Konin reporté Pogon Szczecin II Pogon II
  KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz reporté Jarota Jarocin Jarota Jarocin
3e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 00:00 Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau
  FC Astana FC Astana 00:00 Irtysh Pavlodar Irtysh
  Kairat Almaty Kairat Almaty 00:00 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
25e journée FV Illertissen FV Illertissen reporté VfB Eichstätt VfB Eichstätt
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg reporté 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  Nuremberg II 1.FC Nuremberg II reporté Türkgücü München Türkgücü Münch.
  VfR Garching VfR Garching reporté TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
  1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim reporté SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
  FC Augsburg II FC Augsburg II reporté TSV Aubstadt Aubstadt
  SV Schalding SV Schalding-Heining reporté SV Heimstetten SV Heimstetten
19e journée Akademisk BK Akademisk Boldklub 12:00 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
  VSK Aarhus VSK Aarhus 13:30 Middelfart Boldklub Middelfart
  FA 2000 FA 2000 13:45 Boldklubben af 1893 B93
  Brabrand IF Brabrand IF 14:00 Dalum IF Dalum IF
  Jammerbugt FC Jammerbugt FC 14:00 Vejgaard B Vejgaard B
  Naesby BK Naesby Boldklub 14:00 FC Sydvest 05 FC Sydvest
  Skovshoved Skovshoved IF 15:00 Slagelse B&I Slagelse
  Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 15:00 BK Frem BK Frem
27e journée SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme reporté SC Victoria Hamburg SC Victoria
  Meiendorfer SV Meiendorfer SV reporté SV Rugenbergen SV Rugenbergen
25e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 14:00 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
  Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 14:00 TSV Abtswind TSV Abtswind
  Würzburger FV Würzburger FV 14:00 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
  TSV Karlburg TSV Karlburg 14:00 DJK Vilzing DJK Vilzing
  ATSV Erlangen ATSV Erlangen 15:00 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  ASV Cham ASV Cham 16:00 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
  FC Ismaning FC Ismaning 14:00 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
  SV Pullach SV Pullach 14:00 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
  Kirchansch. SV Kirchanschöring 14:00 SV Donaustauf SV Donaustauf
  TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 14:30 FC Pipinsried FC Pipinsried
  FC Deisenhofen FC Deisenhofen 14:30 TSV 1860 München II 1860 München II
  SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 14:30 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 15:00 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
  Ingolstadt II FC Ingolstadt 04 II 18:30 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
23e journée A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 15:00 TuS Koblenz TuS Koblenz
  FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 15:00 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
  SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 15:00 Hassia Bingen Hassia Bingen
  SV Röchling SV Röchling Völklingen 15:00 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 15:00 FC Karbach FC Karbach
  SV Gonsenheim SV Gonsenheim 15:00 FV Engers 07 FV Engers 07
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 15:00 TuS Mechtersheim Mechtersheim
  FV Dudenhofen FV Dudenhofen 15:00 SV 07 Elversberg II Elversberg II
20e journée Puchov MSK Puchov 15:00 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
  FC Kosice FC Kosice 15:00 MFK Skalica MFK Skalica
  FK Poprad FK Poprad 15:00 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
8e journée FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 14:30 Feyenoord U19 Feyenoord U19
  PSV U19 PSV Eindhoven U19 14:30 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
  FC Utrecht U19 FC Utrecht U19 14:30 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
  Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 14:30 FC Groningen U19 Groningen U19
  Volendam U19 FC Volendam U19 12:00 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
  Zeeburgia U19 AVV Zeeburgia U19 14:00 VVV-Venlo U19 VVV U19
  Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 15:00 Fortuna Sittard U19 Fortuna U19
  Spartaan U19 Spartaan '20 U19 15:30 Roda JC Kerkrade U19 Roda JC U19
10e journée ADO U19 ADO Den Haag U19 12:00 Vitesse Arnhem U19 Vitesse U19
  Willem II U19 Willem II Tilburg U19 12:00 FC Emmen U19 Emmen U19
  PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 12:00 NAC Breda U19 NAC Breda U19
  Almere City U19 Almere City FC U19 12:00 NEC Nijmegen U19 NEC U19
9e journée Feyenoord U17 Feyenoord U17 14:30 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
  AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 14:30 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
  Heerenveen U17 sc Heerenveen U17 14:30 PSV Eindhoven U17 PSV U17
  Sparta R. U17 Sparta Rotterdam U17 14:30 PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17
16e journée U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 reporté Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
  Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 reporté Hamburger SV U19 Hamburg U19
23e journée Hannover 96 U17 Hannover 96 U17 reporté Chemnitzer FC U17 Chemnitz U17
  W. Bremen U17 SV Werder Bremen U17 reporté FC Energie Cottbus U17 E. Cottbus U17
  CZ Jena U17 FC Carl Zeiss Jena U17 reporté Hallescher FC U17 Halle U17
  Hamburg U17 Hamburger SV U17 reporté VfL Wolfsburg U17 Wolfsburg U17
  RB Leipzig U17 RasenBallsport Leipzig U17 reporté Dynamo Dresden U17 D. Dresden U17
  St. Pauli U17 FC St. Pauli U17 reporté Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
17e journée ATUS Ferlach ATUS Ferlach 14:00 SK Treibach Treibach
  Maria Saal SK Maria Saal 15:00 Klagenfurter AC 1909 KAC 1909
  Völkermarkt VST Völkermarkt 15:00 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
23e journée Darmstadt U17 SV Darmstadt 98 U17 11:00 1.FSV Mainz 05 U17 Mainz 05 U17
  Gr. Fürth U17 SpVgg Greuther Fürth U17 11:00 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
  SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 11:00 SpVgg Unterhaching U17 U'haching U17
  FC Augsburg U17 FC Augsburg U17 11:00 SC Freiburg U17 SC Freiburg U17
  Hoffenheim U17 TSG 1899 Hoffenheim U17 12:00 VfB Stuttgart U17 Stuttgart U17
  Frankfurt U17 Eintracht Frankfurt U17 13:00 Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
  FC Bayern U17 FC Bayern München U17 14:00 Stuttgarter Kickers U17 St. Kickers U17
18e journée SV Lochau SV Lochau reporté FC Nenzing Nenzing
  Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn reporté FC Alberschwende Alberschwende
  Feldkirch FC Blau-Weiß Feldkirch reporté FC Bizau Bizau
  FC Hard FC Hard reporté FC Höchst Höchst
  Ludesch SV Ludesch reporté FC Egg FC Egg
  Fussach SC Fussach reporté FC Andelsbuch Andelsbuch
  SC Göfis SC Göfis reporté FC Schruns Schruns
  Bezau VfB Bezau reporté FC Lustenau FC Lustenau
3e journée Vorarlberg U18 AKA Vorarlberg U18 0:2 AKA Red Bull Salzburg U18 AKA Salzb. U18
19e journée Korona Kielce U19 Korona Kielce U19 reporté Pogon Szczecin U19 Pogon U19
  Lechia U19 Lechia Gdansk U19 reporté Wisla Krakau U19 W. Krakau U19
  Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 reporté Slask Wroclaw U19 Slask U19
  Zaglebie Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 reporté Legia Warschau U19 Legia U19
groupe A États-Unis U23 États-Unis U23 reporté Costa Rica U23 Costa Rica U23
  Mexique U23 Mexique U23 03:30 République dominicaine U23 Rép. Dom. U23
groupe B Canada U23 Canada U23 21:30 El Salvador U23 El Salvador U23
  Honduras U23 Honduras U23 reporté Haïti U23 Haïti U23
2e journée Spartaks Spartaks Jurmala reporté Riga FC Riga
  Jelgava FK Jelgava reporté BFC Daugavpils Daugavpils
  Valmiera Valmiera FC reporté FK RFS RFS
13e journée R&F (HK) R&F (Hong Kong) reporté Southern District Southern
  Eastern Eastern SC reporté Kitchee SC Kitchee
Demi-finales Eastern Eastern SC 5:0 Hong Kong Pegasus FC Pegasus
22e journée FK Sabail FK Sabail reporté Keshla FK Keshla
  Zira FK Zira FK reporté Sumqayit PFK Sumqayit
2e journée Alay Osh FK Alay Osh reporté Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
19e journée Columbia SC Columbia Floridsdorf 14:00 Hellas Kagran Hellas Kagran
  Wien Floridsd. FV Wien Floridsdorf 14:00 Floridsdorfer AC II FAC II
  Simmering 1. Simmeringer SC 15:00 DSV Fortuna 05 Wien Fortuna 05
  Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 15:00 FC 1980 Wien 1980 Wien
  NAC Nußdorfer AC 16:00 FC Austria 11 - Rapid Oberlaa A11 - R.Oberlaa
14e journée Sierndorf SV Sierndorf 15:30 SC Korneuburg Korneuburg
  Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 15:30 SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau/Schwarzau
17e journée SönderjyskE U19 SönderjyskE U19 12:30 Randers FC U19 Randers FC U19
  Lyngby BK U19 Lyngby BK U19 13:00 Silkeborg IF U19 Silkeborg U19
18e journée Viborg FF U19 Viborg FF U19 12:00 Kolding IF U19 Kolding IF U19
  Naestved BK U19 Naestved Boldklub U19 12:00 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
  HB Köge U19 HB Köge U19 12:30 Naesby Boldklub U19 Naesby BK U19
  Helsingör U19 FC Helsingör U19 13:00 AC Horsens U19 AC Horsens U19
  Roskilde U19 Roskilde B.1906 U19 13:00 Boldklubben af 1893 U19 B.93 U19
  Hellerup IK U19 Hellerup IK U19 15:30 Hobro IK U19 Hobro IK U19
16e journée Asante Kotoko Asante Kotoko SC 16:00 Accra Great Olympics Accra Great Olympics
26e journée Vardar Skopje Vardar Skopje 14:30 Akademija Pandev Akad. Pandev
  Struga Struga Trim & Lum 14:30 Makedonija Gjorce Petrov Makedonija
  FC Shkupi FC Shkupi 14:30 Shkendija Tetovo Shkendija
  Sileks Kratovo Sileks Kratovo 14:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki
  Renova Renova Dzepciste 14:30 Borec Veles Borec Veles
21e journée Fgura Utd Fgura United FC 14:00 St. George's FC St.George's FC
  Zejtun C. Zejtun Corinthians FC 16:15 Vittoriosa Stars FC Vittoriosa
25e journée Black Leopards Black Leopards FC reporté Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
  Highlands Park Highlands Park FC reporté Mamelodi Sundowns FC Sundowns
  Orlando Pirates Orlando Pirates reporté Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
  SuperSport Utd. SuperSport United reporté Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  AmaZulu FC AmaZulu FC reporté Baroka FC Baroka FC
Ukraine U17 Ukraine U17 00:00 Estonie U17 Estonie U17
  É. A. U. Émirats arabes unis 00:00 Singapour Singapour
  Malaisie Malaisie 18:00 Bahrain Bahrain
23e journée Gravenzande FC 's-Gravenzande reporté AZSV Aalten AZSV Aalten
  Achilles Veen Achilles Veen reporté VV Spijkenisse Spijkenisse
  Jodan Boys CVV de Jodan Boys reporté ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
  Achilles '29 Achilles '29 reporté VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  DHSC Utrecht DHSC Utrecht reporté VV Smitshoek Smitshoek
  VV Capelle VV Capelle reporté VV Duno Doorwerth VV Duno
  Sportlust '46 Sportlust '46 reporté FC Rijnvogels Rijnvogels
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam reporté VV Rijsoord VV Rijsoord
  VV Emmen VV Emmen reporté Alphense Boys Alphense Boys
  VOC VOC Rotterdam reporté KVV Quick '20 Quick '20
  Berkum VV Berkum reporté VV DETO Twenterand DETO
  VV Eemdijk VV Eemdijk reporté VV Buitenpost Buitenpost
  Staphorst VV Staphorst reporté Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
  Genemuiden SC Genemuiden reporté VPV Purmersteijn Purmersteijn
  SDC Putten SDC Putten reporté ACV Assen ACV Assen
  RKAV Volendam RKAV Volendam reporté AVV Swift Swift
  SV Urk SV Urk reporté HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen
  De Dijk ASV De Dijk reporté NSC Nijkerk NSC Nijkerk
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen reporté AWC Wijchen AWC

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Ognjen Rolović
    Âge: 26 ans  Montenegro
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Saburtalo
     
    FK Minsk
  • Anton Maikkula
    Âge: 23 ans  Sweden
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 75 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Utsiktens BK
     
    IFK Berga
  • Nikita Bylinkin
    Âge: 21 ans  Belarus
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Slutsk
     
    Arsenal Dzerzhinsk
  • Vladislav Lapitskiy
    Âge: 24 ans  Belarus
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Baranovichi
     
    Bumprom Gomel
  • Lukasz Zakrzewski
    Âge: 23 ans  Poland
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    Warta Gorzow
  • Roman Kukhtin
    Âge: 22 ans  Belarus
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Osipovichi
     
    FK Zhlobin
  • Victor Mansaray
    Âge: 23 ans  États-Unis
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: ?
    BECAMEX Binh Duong FC
     
    Hong Linh Ha Tinh FC
  • Hiroki Mawatari
    Âge: 25 ans  Japan
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Kawasaki Frontale
     
    Fagiano Okayama
  • Elivelton
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: ?
    Futebol Clube Cascavel (PR)
     
    FC Tucson
  • Luqman Hakim
    Âge: 18 ans  Malaysia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    NFDP Malaysia
     
    FA Selangor
  • Artem Pryadkin
    Âge: 18 ans  Kyrgyzstan
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    FK Ilbirs Bishkek
     
    Zhetysu Taldykorgan B
  • Mitch Austin
    Âge: 28 ans  Australia
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: -
    Partick Thistle FC
     
    Sans club
  • Vasyl Bilyi
    Âge: 30 ans  Ukraine
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Nyva Ternopil
  • Dan Trickett-Smith
    Âge: 24 ans  England
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 125 K €
    Montant de transfert: -
    FC United of Manchester
     
    Port Vale FC
  • Jake Gray
    Âge: 24 ans  England
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Hampton & Richmond Borough
     
    Woking FC
  • Pavel Golovenko
    Âge: 23 ans  Belarus
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    Arsenal Dzerzhinsk
  • Tyrell Warren
    Âge: 21 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Boston United
     
    Salford City U23
  • Mati Zata
    Âge: 19 ans  Zimbabwe
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    Dumbarton FC
     
    Sans club
  • Nick Clayton-Phillips
    Âge: 20 ans  England
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Solihull Moors
     
    West Bromwich Albion U23