Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 22 mars 2020

31e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers reporté AFC Bournemouth Bournemouth
 
Leicester City Leicester City reporté Brighton & Hove Albion Brighton
 
FC Southampton FC Southampton reporté FC Arsenal FC Arsenal
20e journée CE Carroi Club Esportiu Carroi 12:00 Atlètic Club d'Escaldes AC Escaldes
  FC Ordino FC Ordino 14:00 UE Sant Julia Sant Julia
  FC Santa Coloma FC Santa Coloma 16:00 UE Engordany UE Engordany
  IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 18:00 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
29e journée Real Betis Real Betis Balompié reporté FC Granada FC Granada
  CA Osasuna CA Osasuna reporté Atlético Madrid Atlético Madrid
  SD Eibar SD Eibar reporté Athletic Bilbao Athletic
 
Real Madrid Real Madrid reporté FC Valencia FC Valencia
  Alavés Deportivo Alavés reporté Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
  FC Getafe FC Getafe reporté Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  Villarreal CF Villarreal CF reporté RCD Mallorca RCD Mallorca
 
FC Barcelone FC Barcelone reporté CD Leganés CD Leganés
  UD Levante UD Levante reporté Sevilla FC FC Sevilla
  Real Valladolid Real Valladolid reporté Celta Vigo Celta Vigo
30e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne reporté RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  Stade Reims Stade Reims reporté FC Nantes FC Nantes
  Marseille Olympique de Marseille reporté FC Paris Saint-Germain Paris SG
23e journée Krasnodar II FK Krasnodar II reporté Dynamo Moscou II Dynamo M II
27e journée
FC Thun FC Thun reporté FC Zürich FC Zürich
 
FC Lugano FC Lugano reporté FC Bâle 1893 FC Bâle
 
Servette FC Servette FC reporté BSC Young Boys BSC Young Boys
28e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard reporté PSV Eindhoven PSV Eindhoven
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam reporté Ajax Amsterdam Ajax
  FC Groningen FC Groningen reporté AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  FC Emmen FC Emmen reporté FC Utrecht FC Utrecht
32e journée St. Mirren St. Mirren FC reporté Glasgow Rangers Glasgow Rangers
22e journée Doxa Dramas Doxa Dramas 00:00 PAE Chania PAE Chania
  APO Levadiakos APO Levadiakos 00:00 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 00:00 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
  Platanias AO Platanias 00:00 Panachaiki GE Panachaiki
  Ergotelis GS Ergotelis 00:00 Apollon Pontou Apollon Pontou
  PAS Giannina PAS Giannina 00:00 Apollon Larisas Ap. Larisas
26e journée Stockay RRC Stockay-Warfusée reporté CS Onhaye CS Onhaye
  Francs Borains Royal Francs Borains reporté Solières Sport Solières
  Waremme RS Waremmien FC reporté RCS Verlaine RCS Verlaine
  RUS Givry RUS Givry reporté RRC Hamoir RRC Hamoir
  URSL Visé URSL Visé reporté KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
  Rupel Boom FC Rupel Boom reporté RFC Liege RFC Liege
  KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport reporté UR La Louvière Centre UR La Louvière
  KVK Westhoek KVK Westhoek reporté KSCT Menen KSCT Menen
  KRC Harelbeke Racing Harelbeke reporté KSV Temse KSV Temse
  Sparta Petegem KFC Sparta Petegem reporté KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
  KVV Vosselaar KVV Vosselaar reporté SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal reporté Koninklijke Sporting Hasselt KS Hasselt
  Berchem Sport Berchem Sport reporté AS Verbroedering Geel ASV Geel
  KVK Tienen KVK Tienen 5:0 KFC Duffel KFC Duffel
24e journée Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 14:30 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
27e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana reporté NK Celje NK Celje
2e journée Spartak Trnava Spartak Trnava reporté MFK Ruzomberok Ruzomberok
25e journée F. Regensburg SV Fortuna Regensburg 14:00 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
  SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 11:00 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
  ASV Vach ASV Vach 15:00 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
  TSV Buch TSV Buch (Bay.) 15:00 FSV Stadeln FSV Stadeln
  1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 15:00 VfL Frohnlach VfL Frohnlach
  SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 15:00 ASV Rimpar ASV Rimpar
  SVV Aschaffenb. SV Vatanspor Aschaffenburg 16:00 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
  Quierschied SpVgg Quierschied 15:00 FV Eppelborn FV Eppelborn
  VfB Dillingen VfB Dillingen 15:00 1.FC Reimsbach 1.FC Reimsbach
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 15:00 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
  SV Mettlach SV Mettlach 15:00 FV Schwalbach FV Schwalbach
  SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 15:00 SV Rot-Weiß Hasborn RW Hasborn
  B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 15:00 SV Auersmacher Auersmacher
  TuS Herrensohr TuS Herrensohr 15:00 FV Bischmisheim FV Bischmisheim
  FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 15:00 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
  VfL Primstal VfL Primstal 15:00 SF Köllerbach SF Köllerbach
  SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 15:00 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 15:00 ASV Süchteln ASV Süchteln
  VSF Amern VSF Amern 15:00 Holzheimer SG Holzheimer SG
  PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 15:00 SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau
  Scherpenberg SV Scherpenberg 15:15 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
  VfR Fischeln VfR Fischeln 15:30 VfL Rhede VfL Rhede
  Giesenkirchen DJK/VfL Giesenkirchen 15:30 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 15:30 TuS Fichte Lintfort Fichte Lintfort
  DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 15:30 TSV Meerbusch II Meerbusch II
24e journée VfB Wissen VfB Wissen 14:30 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
  Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 15:00 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
  SG Alfbachtal SG Alfbachtal 15:00 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
  SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 15:00 TuS Mayen TuS Mayen
  SV Morbach SV Morbach 15:00 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
20e journée Germ. Mittweida SV Germania Mittweida reporté FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
23e journée W. Mannheim II SV Waldhof Mannheim II 00:00 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
  Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 00:00 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
  VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 00:00 FC Germania Friedrichstal Friedrichstal
  F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 00:00 TSV Wieblingen TSV Wieblingen
25e journée TuBa Pohlheim FC TuBa Pohlheim 15:00 FC Gießen II FC Gießen II
  SG Kinzenbach SG Kinzenbach 15:00 RSV Weyer RSV Weyer
  FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 15:00 SSV Langenaubach Langenaubach
  Spvgg Eltville Spvgg Eltville 15:00 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  FC Ederbergland FC Ederbergland 15:00 FC Cleeberg FC Cleeberg
  Waldgirmes II SC Waldgirmes II 15:00 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  VfB Marburg VfB Marburg 15:00 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
  FV Breidenbach FV Breidenbach 15:00 SV Bauerbach SV Bauerbach
  CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 15:00 Melsunger FV Melsunger FV
  SSV Sand SSV Sand 15:00 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
  Hünfelder SV Hünfelder SV 15:00 Türkgücü Kassel Türkgücü KS
  SG Ehrenberg SG Ehrenberg 15:00 SG Johannesberg SG Johannesberg
  Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 15:00 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
20e journée FC Denzlingen FC Denzlingen 15:00 Offenburger FV Offenburger FV
  DJK Donauesch. DJK Donaueschingen 15:00 SC Lahr SC Lahr
  FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 15:30 FC Waldkirch FC Waldkirch
22e journée VfL Theesen VfL Theesen reporté TuS Hiltrup TuS Hiltrup
  SC Herford SC Herford reporté SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  TuS Tengern TuS Tengern reporté SV Spexard SV Spexard
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck reporté Victoria Clarholz Vict. Clarholz
  GW Nottuln Grün-Weiß Nottuln reporté SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten reporté VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
  SC Roland SC Roland Beckum reporté SV Rödinghausen II Rödinghausen II
24e journée C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 15:00 SV Sodingen SV Sodingen
  YEG Hassel YEG Hassel 15:00 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 15:00 BSV Schüren BSV Schüren
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 15:00 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 15:00 FSV Gerlingen FSV Gerlingen
  Westfalia Wickede Westfalia Wickede 15:15 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  SC Neheim SC Neheim 15:15 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Lennestadt FC Lennestadt 15:30 FC Brünninghausen Brünninghausen
22e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 00:00 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
  Platense Club Atlético Platense 00:00 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
groupe A CA Banfield Club Atlético Banfield 15:00 Club Atlético Independiente Independiente
  Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 19:30 Club Atlético Patronato CA Patronato
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 21:45 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
groupe B CA Talleres Club Atlético Talleres 00:00 Club Atlético River Plate River Plate
  Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 17:15 Club Atlético Lanús Lanús
groupe A Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 00:00 Club Atlético Banfield CA Banfield
  Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 00:00 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  CA Patronato Club Atlético Patronato 00:00 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
  Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 00:00 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
  CA Unión Club Atlético Unión 00:00 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
  Independiente Club Atlético Independiente 00:00 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
groupe B River Plate Club Atlético River Plate 00:00 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
  Huracán Club Atlético Huracán 00:00 Racing Club Racing Club
  Lanús Club Atlético Lanús 00:00 Club Atlético Talleres CA Talleres
  CA Rosario Club Atlético Rosario Central 00:00 Defensa y Justicia Defensa
  Aldosivi Club Atlético Aldosivi 00:00 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 00:00 Club Atlético Colón CA Colón
4e journée Inter Miami CF Inter Miami CF reporté New York Red Bulls NY Red Bulls
  Salt Lake Real Salt Lake City reporté New England Revolution Revolution
  Colorado Colorado Rapids reporté Houston Dynamo Houston
  Sounders FC Seattle Sounders FC reporté FC Dallas FC Dallas
  Quakes San Jose Earthquakes reporté Sporting Kansas City Kansas
  Chicago Fire Chicago Fire FC reporté Atlanta United FC Atlanta United
  Philadelphia Philadelphia Union reporté D.C. United D.C. United
  LA Galaxy Los Angeles Galaxy reporté Orlando City SC Orlando City SC
6e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo reporté Vissel Kobe Vissel Kobe
  Vegalta Sendai Vegalta Sendai reporté Oita Trinita Oita Trinita
  Sagan Tosu Sagan Tosu reporté Gamba Osaka Gamba Osaka
  Kashima Antlers Kashima Antlers reporté Shonan Bellmare Shonan Bellmare
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus reporté Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima reporté Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol reporté FC Tokyo FC Tokyo
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka reporté Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale reporté Yokohama FC Yokohama FC
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi reporté Mito HollyHock Mito HollyHock
  Omiya Ardija Omiya Ardija reporté Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka reporté Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Tokyo Verdy Tokyo Verdy reporté Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu reporté Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
  Machida Zelvia Machida Zelvia reporté Albirex Niigata Albirex Niigata
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki reporté Ehime FC Ehime FC
  FC Ryukyu FC Ryukyu reporté Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  Tochigi SC Tochigi SC reporté JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
3e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka reporté Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  Blaublitz Akita Blaublitz Akita reporté azul claro Numazu a. cl. Numazu
  Kataller Toyama Kataller Toyama reporté Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  FC Gifu FC Gifu reporté FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
28e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 17:00 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
24e journée Newcastle Newcastle United Jets reporté Wellington Phoenix Wellington P.
  Melbourne Melbourne Victory reporté Brisbane Roar Brisbane Roar
1e journée FK Slutsk FK Slutsk 3:1 Slavia Mozyr Slavia
  Belshina Belshina Bobruisk 1:3 FK Minsk FK Minsk
20e journée FC Masr FC Masr 00:00 Zamalek SC Zamalek
  Ismaily Ismaily SC 00:00 Wadi Degla FC Wadi Degla
  El Makasa Masr El Makasa 00:00 El Gouna FC El Gouna
  El Ittihad Ittihad Alexandria 00:00 El Masry SC El Masry
18e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 20:00 Club Athletic Youssoufia Berrechid Berrechid
5e journée FC Dila FC Dila Gori 00:00 FC Merani Tbilisi FC Merani
  Saburtalo FC Saburtalo 00:00 FC Telavi FC Telavi
  FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 00:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
  FC Samtredia FC Samtredia 00:00 Chikhura Sachkhere Chikhura
  Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 00:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
3e journée Tulsa FC Tulsa reporté Las Vegas Lights FC Las Vegas
  RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros reporté Real Monarchs SLC Real Monarchs
  Legion FC Birmingham Legion FC reporté Miami FC Miami FC
  Charlotte Ind. Charlotte Independence reporté New York Red Bulls II NY Red Bulls II
  LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II reporté Sacramento Republic FC Sacramento FC
  New Mexico Utd. New Mexico United reporté El Paso Locomotive FC El Paso
  Kansas City II Sporting Kansas City II reporté Memphis 901 FC Memphis 901
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC reporté Louisville City FC Louisville City
  San Antonio FC San Antonio FC reporté Phoenix Rising FC Phoenix Rising
  Orange County Orange County SC reporté San Diego Loyal SC San Diego Loyal
  St. Louis FC Saint Louis FC reporté Indy Eleven Indy Eleven
  Bold FC Austin Bold FC reporté Reno 1868 FC Reno FC
  Tacoma Defiance Tacoma Defiance reporté Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
  TB Rowdies Tampa Bay Rowdies reporté North Carolina FC North Carolina
26e journée Hoogland VV Hoogland reporté OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  Dongen VV Dongen reporté RKVV DEM RKVV DEM
  ADO '20 ADO '20 Heemskerk reporté HSC '21 Haaksbergen HSC '21
  Lienden FC Lienden reporté EVV Echt EVV Echt
  SV OSS '20 SV OSS '20 reporté HV & CV Quick Quick DH
  ADO U21 ADO Den Haag U21 reporté USV Hercules USV Hercules
40e journée Nottm Forest Nottingham Forest reporté Bristol City Bristol City
Finale Club Brugge Club Brugge KV reporté Royal Antwerp FC Royal Antwerp
10e journée Olimpia Olimpia Asunción 00:00 Club Sol de América Sol de América
  12 de Octubre Club 12 de Octubre de Itauguá 00:00 Guaireña FC Guaireña FC
  River Plate River Plate Asunción 00:00 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
  Guaraní Club Guaraní 00:00 Club General Díaz de Luque General Diaz
  Nacional Club Nacional Asunción 00:00 Sportivo Luqueño Luqueño
  CS San Lorenzo Club Sportivo San Lorenzo 00:00 Club Libertad Asunción Libertad
5e journée CA Progreso Club Atlético Progreso reporté Club Atlético Cerro CA Cerro
  Mvd City Torque Montevideo City Torque reporté Danubio FC Danubio FC
  Cerro Largo Cerro Largo FC reporté CA Rentistas Rentistas
  Peñarol CA Peñarol reporté Club Atlético Boston River Boston River
3e journée Nea Salamis Nea Salamina Famagusta reporté Pafos FC Pafos FC
  AEK Larnaca AEK Larnaca reporté APOEL Nikosia APOEL Nikosia
32e journée Novara Calcio Novara Calcio 1908 reporté US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe reporté AC Gozzano Gozzano
  Arezzo SS Arezzo reporté US Città di Pontedera Pontedera
  Lecco Calcio Lecco 1912 reporté Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 reporté Olbia Calcio 1905 Olbia
  Siena Robur Siena reporté AC Renate Renate
  Pro Patria Aurora Pro Patria reporté Como 1907 Como
  Monza AC Monza reporté US Pergolettese 1932 Pergolettese
  Juventus U23 Juventus U23 reporté AS Giana Erminio Giana Erminio
  Pianese US Pianese reporté US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Cavese Cavese 1919 reporté Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Picerno AZ Picerno reporté Ternana Calcio Ternana
  Avellino US Avellino 1912 reporté US Catanzaro Catanzaro
  Catania Calcio Catania Calcio reporté Paganese Calcio 1926 Paganese
  Reggina Reggina 1914 reporté Potenza Calcio Potenza
  Monopoli SS Monopoli 1966 reporté Rende Calcio 1968 Rende
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio reporté FC Rieti Rieti
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 reporté Teramo Calcio 1913 Teramo
33e journée UD Almería UD Almería reporté UD Las Palmas UD Las Palmas
  CD Lugo CD Lugo reporté Real Zaragoza Real Zaragoza
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano reporté CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada
  Extremadura Extremadura UD reporté Albacete Balompié Albacete
  CD Numancia CD Numancia reporté Cádiz CF Cádiz CF
  CD Teneriffa CD Teneriffa reporté Málaga CF Málaga CF
  Girona FC Girona FC reporté Racing Santander Racing
  Ponferradina SD Ponferradina reporté FC Elche FC Elche
  Alcorcón AD Alcorcón reporté Sporting Gijón Sporting Gijón
  SD Huesca SD Huesca reporté CD Mirandés CD Mirandés
  Real Oviedo Real Oviedo reporté Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
26e journée Académico Viseu Académico Viseu FC reporté Estoril Praia Estoril
  Mafra CD Mafra reporté SC Farense Farense
  Acad. Coimbra Académica Coimbra reporté Varzim SC Varzim
  Cova Piedade CD Cova Piedade reporté UD Oliveirense Oliveirense
  Penafiel FC Penafiel reporté SC Covilhã Covilhã
  Chaves GD Chaves reporté SL Benfica B Benfica B
20e journée MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 00:00 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
  Rukh Lviv Rukh Lviv 00:00 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kyiv 00:00 Avangard Kramatorsk Avangard K.
  Kremin Kremin Kremenchuk 00:00 FK Minaj FK Minaj
  Balkany Zorya Balkany Zorya 00:00 OPFK Cherkashchyna Cherkashchyna
  Ingulets Ingulets Petrove 00:00 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
27e journée
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport reporté FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
25e journée PS Kalamata PS Kalamata 00:00 Thesprotos Igoumenitsas Thesprotos
  Niki Volou Niki Volou 00:00 Veria NPS Veria NPS
  AO Kavala AO Kavala 00:00 Diagoras Rodou Diagoras
  AO Egaleo AO Egaleo 00:00 OF Ierapetras OF Ierapetras
  Ialysos Ialysos 00:00 AO Trikala AO Trikala
  PO Triglias PO Triglias 00:00 Olympiakos Volou Olymp. Volou
  Aspropyrgos AE Aspropyrgos Athen 00:00 Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas
8e journée PK-35 U19 Pallokerho-35 U19 12:00 FC Reipas Lahti U19 Reipas U19
  MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 13:30 HJK Helsinki U19 HJK U19
  Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 13:30 FC Jazz U19 Jazz
  FC Inter U19 FC Inter Turku U19 14:15 FC Honka U19 FC Honka U19
  MPS U19 Malmin Palloseura U19 20:15 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19
3e journée Qyzyljar Qyzyljar SK Petropavlovsk 00:00 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
  Kaysar Kaysar Kyzylorda 00:00 FK Taraz Taraz
  Ordabasy Ordabasy Shymkent 00:00 Shakhter Karaganda Skakhter K.
19e journée Holbaek B&I Holbaek B&I 13:00 Vanlöse IF Vanlöse IF
  Thisted FC Thisted FC 13:00 Ringköbing IF Ringköbing IF
  Avarta Avarta 13:00 Hilleröd Fodbold Hilleröd F
27e journée Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen reporté TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
  TuS Dassendorf TuS Dassendorf reporté FC Süderelbe FC Süderelbe
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV reporté Hamm United FC Hamm United
  Union Tornesch FC Union Tornesch reporté USC Paloma Hamburg USC Paloma
25e journée DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 14:00 SC Eltersdorf Eltersdorf
  Ammerthal DJK Ammerthal 14:00 1.FC Sand 1.FC Sand
19e journée SV Breinig SV Breinig 15:00 1.FC Düren FC Düren
  Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 15:00 Spvg Wesseling-Urfeld Spvg Wesseling
  SV Eilendorf SV Eilendorf 15:00 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
  Arnoldsweiler Victoria Arnoldsweiler 15:00 FC Pesch FC Pesch
  Siegburger SV Siegburger SV 04 15:15 Association sportive Deutz 05 AS Deutz 05
  Frechen 20 SpVg Frechen 20 15:15 VfL Vichttal VfL Vichttal
  Fortuna Köln II SC Fortuna Köln II 15:30 FC Hennef 05 Hennef 05
23e journée Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 15:00 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
24e journée SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 15:00 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
  TuS Ennepetal TuS Ennepetal 15:00 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
  ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 15:00 Hammer SpVg Hammer SpVg
  1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 15:00 SV Schermbeck SV Schermbeck
  TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel 15:00 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 15:00 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 15:00 Preußen Münster II Pr. Münster II
20e journée Zilina B MSK Zilina B 10:30 NFL Partizan Bardejov Bardejov
  Slovan B Slovan Bratislava B 10:30 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
  Ruzomberok B MFK Ruzomberok B 10:30 FC Petrzalka FC Petrzalka
  STK Samorin FC STK 1914 Samorin 10:30 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
21e journée St. Pauli U19 FC St. Pauli U19 13:00 Niendorfer TSV U19 Niendorf U19
23e journée U. Berlin U17 1.FC Union Berlin U17 reporté Eintracht Braunschweig U17 Braunschw. U17
17e journée Kraig SV Kraig 14:30 SV Feldkirchen SV Feldkirchen
  St. Jakob SV St. Jakob im Rosental 14:30 SVG Bleiburg Bleiburg
  St. Michael/Bl. ASKÖ St. Michael/Bleiburg 14:30 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
19e journée Cracovia U19 Cracovia Krakow U19 reporté Lech Poznan U19 Lech U19
  UKS SMS Lodz U19 UKS SMS Lodz U19 reporté Jagiellonia Bialystok U19 Jagiellonia U19
  Hutnik U19 Hutnik Krakow U19 reporté Gwarek Zabrze U19 Gwarek Z. U19
  Gornik U19 Gornik Zabrze U19 reporté FCB Escola Varsovia U19 Escola U19
6e journée CD El Nacional CD El Nacional reporté Técnico Universitario Técnico U.
  Dep. Cuenca Deportivo Cuenca reporté Orense SC Orense
  Independiente Independiente del Valle reporté Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
  CD Macará CD Macará reporté Delfín SC Delfín SC
  Guayaquil City Guayaquil City FC reporté CD Universidad Católica Uni. Católica
  LDU Quito LDU Quito reporté Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
  CD Olmedo CD Olmedo reporté SD Aucas SD Aucas
  CS Emelec CS Emelec reporté LDU de Portoviejo Portoviejo
2e journée Ventspils FK Ventspils reporté FK Tukums 2000 Tukums
13e journée Lee Man Lee Man reporté Happy Valley AA Happy Valley
Demi-finales Tai Po Tai Po FC 5:7 tab R&F (Hong Kong) R&F (HK)
22e journée Neftchi Baku Neftchi Baku reporté Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
  FK Qabala FK Qabala reporté Sabah FK Sabah FK
2e journée Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek reporté FK Kaganat Kaganat
  Leader-Champion Leader-Champion Issyk-Kol reporté FK Kara-Balta Kara-Balta
19e journée L.A. Riverside L.A. Riverside 13:00 Landstraßer AC-Inter LAC-Inter
18e journée Slagelse U19 Slagelse B&I U19 12:30 Holbaek B&I U19 Holbaek B&I U19
16e journée Ebusua Dwarfs Ebusua Dwarfs FC 16:00 Legon Cities FC Legon Cities FC
  Hearts of Oak Hearts of Oak 16:00 Eleven Wonders FC Eleven Wonders
  Liberty Prof. Liberty Professionals FC 16:00 King Faisal FC King Faisal
  Ashanti Gold Ashanti Gold SC 16:00 Elmina Sharks FC Elmina Sharks
  Medeama Medeama SC 16:00 Berekum Chelsea FC Berekum Chelsea
  Dreams FC Dreams FC 16:00 Inter Allies FC Inter Allies
  WAFA SC West African Football Academy 16:00 Bechem United FC Bechem United
26e journée Kano Pillars Kano Pillars 16:00 Plateau United FC Plateau United
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 16:00 Dakkada FC Dakkada FC
  Akwa United Akwa United 16:00 Sunshine Stars Sunshine Stars
  FC Heartland FC Heartland 16:00 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Abia Warriors Abia Warriors FC 16:00 Rivers United FC Rivers United
  Kwara United Kwara United FC 16:00 Nasarawa United Nasarawa United
  Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 16:00 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Enyimba Aba Enyimba Aba 16:00 MFM FC MFM FC
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 16:00 Lobi Stars FC Lobi Stars
  Katsina Utd. Katsina United FC 16:00 Adamawa United Adamawa United
28e journée Sorrento Sorrento 1945 14:30 Foggia Calcio Foggia
  Bitonto USD Bitonto Calcio 14:30 AC Nardò Nardò
  Gladiator Gladiator 1924 14:30 Casarano Calcio Casarano
  Fasano US Città di Fasano 14:30 Nocerina 1910 Nocerina
  Francavilla FC Francavilla 1931 14:30 Cerignola Calcio Cerignola
  Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 14:30 FBC Gravina Gravina
  Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 14:30 Brindisi FC Brindisi
  Altamura Altamura Calcio 14:30 Grumentum Grumentum
  Agropoli US Agropoli 1921 15:00 Taranto FC 1927 Taranto
21e journée Zebbug Rangers Zebbug Rangers FC 13:15 Pembroke Athleta FC Pembroke
  Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC 14:00 Mqabba FC Mqabba FC
  Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 16:15 Qormi FC QFC
2e journée Suva FA Suva FA reporté Ba FC Ba FC
25e journée Polokwane City Polokwane City FC reporté Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
  Stellenbosch FC Stellenbosch FC reporté Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
23e journée HBS HBS Craeyenhout reporté RKVV Velsen RKVV Velsen
  Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer reporté VV Hoogeveen VV Hoogeveen
  Alcides MVV Alcides reporté SDO Bussum SDO Bussum
  Hollandia HVV Hollandia reporté RKSV Leonidas Leonidas
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk reporté MSC Meppel MSC Meppel
  RKAVV RKAVV Leidschendam reporté Be Quick 1887 Be Quick 1887
  SV Meerssen SV Meerssen reporté IFC Ambacht IFC Ambacht
  RKSV Nuenen RKSV Nuenen reporté VV Moerse Boys VV Moerse Boys
  RKZVC RKZVC Zieuwent reporté RKSV Halsteren RKSV Halsteren
  EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek reporté LONGA '30 LONGA '30
  Juliana '31 Juliana '31 reporté Sportclub Silvolde SP Silvolde
  Unitas GVV Unitas reporté RKSV Minor RKSV Minor
  Baronie VV Baronie reporté UDI'19/Beter Bed UDI '19

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Mykhaylo Pysko
    Âge: 27 ans  Ukraine
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ingulets Petrove
     
    Belshina Bobruisk
  • Enson Rodríguez
    Âge: 30 ans  Venezuela
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: ?
    SD Aucas
     
    CD Macará
  • Takuma Nishimura
    Âge: 23 ans  Japan
    Position: Deuxième attaquant
    Valeur marchande: 725 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Portimonense SC
     
    CSKA Moscou
  • Gyliano van Velzen
    Âge: 25 ans  Netherlands
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Aldershot Town
     
    Crawley Town
  • Glebs Sopots
    Âge: 23 ans  Latvia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 25 K €
    Montant de transfert: -
    Sans club
     
    UMF Sindri
  • Arthur Iontton
    Âge: 19 ans  England
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Braintree Town
     
    FC Stevenage
  • Ryan George
    Âge: 18 ans  Wales
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    FC Walton Casuals
     
    Newport County U18