Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 12 avr. 2020

33e journée
Chelsea Chelsea FC reporté FC Watford Watford
 
FC Liverpool FC Liverpool reporté Aston Villa Aston Villa
31e journée SD Eibar SD Eibar reporté FC Valencia FC Valencia
  Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián reporté Celta Vigo Celta Vigo
  CD Leganés CD Leganés reporté FC Granada FC Granada
  Villarreal CF Villarreal CF reporté Sevilla FC FC Sevilla
  Alavés Deportivo Alavés reporté CA Osasuna CA Osasuna
 
FC Barcelone FC Barcelone reporté Athletic Bilbao Athletic
  UD Levante UD Levante reporté Atlético Madrid Atlético Madrid
  Real Valladolid Real Valladolid reporté FC Getafe FC Getafe
  Real Betis Real Betis Balompié reporté Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
 
Real Madrid Real Madrid reporté RCD Mallorca RCD Mallorca
25e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 00:00 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
30e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard reporté FC Utrecht FC Utrecht
  FC Emmen FC Emmen reporté Ajax Amsterdam Ajax
  PEC Zwolle PEC Zwolle reporté FC Twente Enschede FC Twente
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven reporté Sparta Rotterdam Sparta R.
22e journée Stockay RRC Stockay-Warfusée reporté RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
  Solières Solières Sport reporté RFC Tilleur RFC Tilleur
23e journée RCS Verlaine RCS Verlaine reporté RAAL La Louvière La Louvière
groupe A Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 00:00 Club Atlético Unión CA Unión
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 00:00 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
  CA Patronato Club Atlético Patronato 00:00 Club Atlético Banfield CA Banfield
  Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 00:00 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 00:00 Club Atlético Independiente Independiente
  Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 00:00 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
groupe B Aldosivi Club Atlético Aldosivi 00:00 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 00:00 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
  Lanús Club Atlético Lanús 00:00 Club Atlético River Plate River Plate
  Racing Club Racing Club 00:00 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
  CA Colón Club Atlético Colón 00:00 Club Atlético Talleres CA Talleres
  Huracán Club Atlético Huracán 00:00 Defensa y Justicia Defensa
7e journée Revolution New England Revolution reporté FC Cincinnati Cincinnati
  Toronto FC Toronto FC reporté New York Red Bulls NY Red Bulls
  Columbus Crew Columbus Crew SC reporté Orlando City SC Orlando City SC
  Minnesota Utd. Minnesota United FC reporté Los Angeles Galaxy LA Galaxy
  Nashville SC Nashville SC reporté Sporting Kansas City Kansas
  Salt Lake Real Salt Lake City reporté Colorado Rapids Colorado
  Vancouver Vancouver Whitecaps FC reporté Los Angeles FC Los Angeles FC
  Timbers Portland Timbers reporté FC Dallas FC Dallas
  NYCFC New York City FC reporté Chicago Fire FC Chicago Fire
8e journée FC Tokyo FC Tokyo reporté Oita Trinita Oita Trinita
  Yokohama FC Yokohama FC reporté Kashima Antlers Kashima Antlers
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka reporté Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol reporté Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale reporté Vissel Kobe Vissel Kobe
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare reporté Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds reporté Sagan Tosu Sagan Tosu
9e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga reporté Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa reporté Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu reporté Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga reporté Machida Zelvia Machida Zelvia
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis reporté Mito HollyHock Mito HollyHock
  Tochigi SC Tochigi SC reporté Albirex Niigata Albirex Niigata
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka reporté Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  FC Ryukyu FC Ryukyu reporté Montedio Yamagata Monte. Yamagata
6e journée FC Imabari FC Imabari reporté Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
  Kagoshima Utd. Kagoshima United reporté SC Sagamihara SC Sagamihara
  Gainare Tottori Gainare Tottori reporté Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  FC Gifu FC Gifu reporté azul claro Numazu a. cl. Numazu
  Nagano Parceiro Nagano Parceiro reporté Fukushima United Fukushima Utd.
27e journée Perth Glory Perth Glory reporté Wellington Phoenix Wellington P.
4e journée FK Minsk FK Minsk 0:3 BATE Borisov BATE Borisov
  Smolevichi FK Smolevichi 0:0 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
  Dynamo Brest Dynamo Brest 3:1 Isloch Minskiy Rayon Isloch
6e journée San Antonio FC San Antonio FC reporté Tacoma Defiance Tacoma Defiance
  New Mexico Utd. New Mexico United reporté Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
  Oklahoma City Oklahoma City Energy FC reporté Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
  Phoenix Rising Phoenix Rising FC reporté San Diego Loyal SC San Diego Loyal
  Bold FC Austin Bold FC reporté FC Tulsa Tulsa
  Union II Philadelphia Union II reporté Indy Eleven Indy Eleven
  Louisville City Louisville City FC reporté Birmingham Legion FC Legion FC
  Charlotte Ind. Charlotte Independence reporté Charleston Battery Charleston
  Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC reporté Orange County SC Orange County
  Miami FC Miami FC reporté Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
3e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC reporté Fort Lauderdale CF Fort Lauderdale
  Orlando B Orlando City B reporté Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
  Forward Madison Forward Madison FC reporté Toronto FC II Toronto FC II
  FC Tucson FC Tucson reporté North Texas Soccer Club North Texas SC
  Revolution II New England Revolution II reporté Greenville Triumph SC Greenville
Demi-finales Celtic Glasgow Celtic Glasgow reporté Aberdeen FC Aberdeen FC
13e journée 12 de Octubre Club 12 de Octubre de Itauguá 00:00 Club Sportivo San Lorenzo CS San Lorenzo
  Luqueño Sportivo Luqueño 00:00 Club Sol de América Sol de América
  Olimpia Olimpia Asunción 00:00 Club Libertad Asunción Libertad
  Nacional Club Nacional Asunción 00:00 Club General Díaz de Luque General Diaz
  Cerro Porteño Club Cerro Porteño 00:00 Club Guaraní Guaraní
  River Plate River Plate Asunción 00:00 Guaireña FC Guaireña FC
8e journée Cerro Largo Cerro Largo FC reporté CA Peñarol Peñarol
  Nacional Club Nacional reporté Club Atlético Progreso CA Progreso
  Rentistas CA Rentistas reporté Atletico River Plate Montevideo River Plate
  Danubio FC Danubio FC reporté CA Fénix CA Fénix
  Maldonado Club Deportivo Maldonado reporté Montevideo City Torque Mvd City Torque
  Defensor Defensor Sporting Club reporté Club Atlético Cerro CA Cerro
  Wanderers Montevideo Wanderers reporté Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
  Boston River Club Atlético Boston River reporté Club Plaza Colonia Plaza Colonia
6e journée LC Sailors Lion City Sailors reporté Garena Young Lions Young Lions
  Tanjong Pagar Tanjong Pagar United reporté Hougang United FC Hougang Utd.
36e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña reporté SD Ponferradina Ponferradina
  Málaga CF Málaga CF reporté Girona FC Girona FC
  Real Zaragoza Real Zaragoza reporté SD Huesca SD Huesca
  CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada reporté Extremadura UD Extremadura
  CD Numancia CD Numancia reporté Real Oviedo Real Oviedo
  Alcorcón AD Alcorcón reporté Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  UD Las Palmas UD Las Palmas reporté FC Elche FC Elche
  Racing Racing Santander reporté Albacete Balompié Albacete
  Cádiz CF Cádiz CF reporté CD Teneriffa CD Teneriffa
  CD Mirandés CD Mirandés reporté UD Almería UD Almería
  Sporting Gijón Sporting Gijón reporté CD Lugo CD Lugo
23e journée Avangard K. Avangard Kramatorsk 00:00 Balkany Zorya Balkany Zorya
  Chornomorets Chornomorets Odessa 00:00 Rukh Lviv Rukh Lviv
  MFK Metalurg MFK Metalurg Zaporizhya 00:00 OPFK Cherkashchyna Cherkashchyna
  Volyn Lutsk Volyn Lutsk 00:00 Ingulets Petrove Ingulets
  Girnyk-Sport Girnyk-Sport Gorishni Plavni 00:00 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Prykarpattya PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 00:00 Kremin Kremenchuk Kremin
  FK Minaj FK Minaj 00:00 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 00:00 Obolon-Brovar Kyiv Obolon-Brovar
26e journée FC Roskilde FC Roskilde reporté Nyköbing FC Nyköbing FC
  Naestved BK Naestved Boldklub reporté Vejle Boldklub Vejle BK
  Hvidovre IF Hvidovre IF reporté BK Fremad Amager Fremad Amager
2e journée Falkenberg Falkenbergs FF reporté Helsingborgs IF Helsingborg
  Mjällby Mjällby AIF reporté IFK Göteborg IFK Göteborg
  Malmö FF Malmö FF reporté BK Häcken Häcken
  AIK Solna AIK Solna reporté IK Sirius Sirius
  Kalmar FF Kalmar FF reporté IFK Norrköping Norrköping
  Dalkurd Dalkurd FF reporté Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
  Västerås SK Västerås SK reporté Trelleborgs FF Trelleborg
  Norrby Norrby IF reporté GAIS Göteborg GAIS
5e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 00:00 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
  FC Astana FC Astana 00:00 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
  Ordabasy Ordabasy Shymkent 00:00 Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau
  Irtysh Irtysh Pavlodar 00:00 FK Taraz Taraz
  Kairat Almaty Kairat Almaty 00:00 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
  Qyzyljar Qyzyljar SK Petropavlovsk 00:00 Shakhter Karaganda Skakhter K.
1e journée Pacific FC Pacific FC reporté FC Edmonton FC Edmonton
27e journée SV Gonsenheim SV Gonsenheim 15:00 SV Röchling Völklingen SV Röchling
  Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 15:00 FV Engers 07 FV Engers 07
  Elversberg II SV 07 Elversberg II 15:00 TuS Koblenz TuS Koblenz
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 15:00 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
  FC Karbach FC Karbach 15:00 Hassia Bingen Hassia Bingen
  A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 15:00 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
  FV Dudenhofen FV Dudenhofen 15:00 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
  SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 15:00 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 16:00 TuS Mechtersheim Mechtersheim
23e journée Zilina B MSK Zilina B 10:30 MFK Ruzomberok B Ruzomberok B
  FC Petrzalka FC Petrzalka 10:30 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
  STK Samorin FC STK 1914 Samorin 10:30 FC Kosice FC Kosice
  Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov 16:00 Slovan Bratislava B Slovan B
1e journée Hang Yuen Hang Yuen 4:0 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
  Taipei Tatung Taipei City Tatung 2:3 Taiwan Power Company Taiwan Power
  Ming Chuan Univ Ming Chuan University 2:4 Taiwan Steel Taiwan Steel
  Taichung Futuro Taichung Futuro 2:1 National Taiwan University of PE & Sports NTUPES
24e journée Zira FK Zira FK reporté Keshla FK Keshla
  Sumqayit Sumqayit PFK reporté Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
4e journée Kaganat FK Kaganat reporté Leader-Champion Issyk-Kol Leader-Champion
  Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek reporté FK Alay Osh Alay Osh
2e journée Khujand FK Khujand 2:3 FK Khatlon Khatlon
  Istiqlol Istiqlol Dushanbe 2:0 ZSKA Dushanbe ZSKA Dushanbe
17e journée Aarhus GF U19 Aarhus GF U19 12:30 Vejle Boldklub U19 Vejle BK U19
  Esbjerg fB U19 Esbjerg fB U19 13:00 Aalborg BK U19 Aalborg BK U19
30e journée Abia Warriors Abia Warriors FC 17:00 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Adamawa United Adamawa United 17:00 MFM FC MFM FC
  Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 17:00 Kano Pillars Kano Pillars
  Enyimba Aba Enyimba Aba 17:00 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  FC Heartland FC Heartland 17:00 Nasarawa United Nasarawa United
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 17:00 Kwara United FC Kwara United
  Katsina Utd. Katsina United FC 17:00 Lobi Stars FC Lobi Stars
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 17:00 Plateau United FC Plateau United
  Sunshine Stars Sunshine Stars 17:00 Rivers United FC Rivers United
27e journée Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs reporté Stellenbosch FC Stellenbosch FC
  Baroka FC Baroka FC reporté Chippa United Chippa United
  Cape Town City Cape Town City FC 15:00 Orlando Pirates Orlando Pirates

Anniversaire du joueur

  • Eric Bailly
    Date de naissance: 12 avr. 1994  Cote d'Ivoire
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 17,50 mio. €
    Manchester United
    Âge: 26 Jahre

Anniversaires de l'entraineur