Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 15 sept. 2020

3e tour Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 2:1 SL Benfica Benfica
  La Gantoise KAA La Gantoise 2:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
1e journée Montpellier Montpellier HSC 2:1 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
3e journée Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) reporté Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
10e journée Paraná Paraná Clube 2:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
  Juventude Esporte Clube Juventude 1:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
0e journée Ekenäs IF II Ekenäs IF II 18:30 FC Pohjois-Haagan Urheilijat FC PoHa
groupe A Manaus FC Manaus Futebol Clube 1:1 Treze Futebol Clube (PB) Treze FC
  Jacuipense-BA Esporte Clube Jacuipense (BA) 0:0 Ferroviário Atlético Clube (CE) Ferroviário-CE
5e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 19:30 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
10e journée CF Pachuca CF Pachuca 1:1 CF Monterrey Monterrey
  ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:0 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
  Vestri Vestri Ísafjördur 2:1 ÍF Magni Grenivík Magni
5e journée Tlaxcala Tlaxcala FC 1:3 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
27e journée El Makasa Masr El Makasa 3:0 Zed FC Zed FC
  Ismaily Ismaily SC 1:1 El Mokawloon SC El Mokawloon
21e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 2:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Gwangju FC Gwangju FC 0:1 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
2e tour Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 1:2 FK Blansko Blansko
  SK Benesov SK Benesov 0:3 FK Teplice FK Teplice
  Olympie Brezova FK Olympie Brezova 0:3 FC Hradec Králové Hradec Králové
  HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 0:3 Slezsky FC Opava SFC Opava
10e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 2:0 Union Omaha Union Omaha
2e journée Penybont FC Penybont FC 1:1 Aberystwyth Town FC Aberystwyth
  Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 0:0 Haverfordwest County Haverfordwest
  Newtown Newtown AFC 2:3 Caernarfon Town Caernarfon Town
groupe C Al-Duhail SC Al-Duhail SC 2:1 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
  Persepolis Persepolis FC 1:0 Al-Taawon Taawon
groupe D Al-Ain FC Al-Ain FC 3:3 Al-Sadd SC Al-Sadd SC
  Sepahan Sepahan FC reporté Al-Nasr Riyad Nasr
groupe 5 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 0:1 FK Khimki Khimki
11e journée FC Nomme U19 FC Nomme United U19 3:2 Levadia Tallinn U19 Levadia U19
  FC Flora U19 FC Flora Tallinn U19 1:1 Raplamaa JK U19 Raplamaa U19
  Tabasalu U19 JK Tabasalu U19 0:2 Tallinn JK Legion U19 TJK Legion U19
  Cienciano Club Cienciano 0:0 Club Sporting Cristal Sport. Cristal
  La Serena Deportes La Serena 0:1 Universidad Concepción U. Concepción
  Curicó CDP Curicó Unido 2:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
2e tour Reading FC Reading 0:1 Luton Town Luton
  Middlesbrough Middlesbrough FC 0:2 FC Barnsley FC Barnsley
  FC Gillingham FC Gillingham 6:5 tab Coventry City Coventry City
  FC Millwall FC Millwall 3:1 Cheltenham Town Cheltenham
  Derby County Derby County 1:2 Preston North End Preston NE
  Oxford United Oxford United 1:4 tab FC Watford Watford
  Bradford Bradford City 0:5 Lincoln City Lincoln City
  Fleetwood Fleetwood Town 2:1 Port Vale FC Port Vale
  Newport County Newport County 1:0 Cambridge United Cambridge Utd.
  West Ham Utd. West Ham United 3:0 Charlton Athletic Charlton
  Newcastle Utd. Newcastle United 1:0 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
  Bournemouth AFC Bournemouth 11:10 tab Crystal Palace Crystal Palace
  Burton Albion Burton Albion 1:3 Aston Villa Aston Villa
  Leyton Orient Leyton Orient 3:2 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  FC Morecambe FC Morecambe 1:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
  AFC Rochdale AFC Rochdale 0:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
3e journée Petrolul Petrolul Ploiesti 5:0 Ripensia Timisoara Ripensia
2e journée FC Volendam FC Volendam 1:3 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
3e journée Almere City Almere City FC 3:0 TOP Oss TOP Oss
2e journée Marítimo U23 CS Marítimo U23 3:2 CD Cova da Piedade U23 Cova Piedade 23
  Hvidovre IF Hvidovre IF 0:3 FC Helsingör FC Helsingör
  Vendsyssel FF Vendsyssel FF 3:0 Hobro IK Hobro IK
15e journée Tromsø IL Tromsø IL 0:1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
11e journée WH Zall Wuhan Zall 1:2 Shanghai SIPG SH SIPG
  HB CFFC Hebei China Fortune 3:3 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
5e journée NK Opatija NK Opatija 0:1 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
18e journée Östers IF Östers IF 1:0 Trelleborgs FF Trelleborg
1e journée FK Altay FK Altay 0:2 FC Arys FC Arys
  Zhetysu B Zhetysu Taldykorgan B 4:1 Shakhter-Bulat Shakhter-Bulat
  Kairat-Zhas Kairat-Zhas 1:3 Akademia Ontustik Shymkent Akad. Ontustik
  Baikonur Baikonur Kyzylorda 0:3 Kyran Turkestan Kyran
  Maktaaral FK Maktaaral 2:3 FK Ekibastuz FK Ekibastuz
15e journée FK Andijon FK Andijon 0:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
  Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 1:0 Navbahor Namangan Navbahor
2e tour Mladost Kalsa Mladost Kalsa 1:2 Zemplin Michalovce Michalovce
  Odeva Lipany Odeva Lipany 0:4 MFK Ruzomberok Ruzomberok
3e tour Surany SK Surany 1:4 STK 1914 Samorin STK Samorin
  Slavia Staskov Slavia Staskov 3:4 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
  MSK Hurbanovo MSK Hurbanovo 0:2 MFK Skalica MFK Skalica
  SK Bela SK Bela 1:0 FK Poprad FK Poprad
  SK Nevidzany SK Nevidzany 0:6 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
  Slov. Darmoty FK Slovenske Darmoty 0:6 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
  TJ Rovinka TJ Rovinka 3:2 FK Senica FK Senica
  Sokol Jakub Sokol Jakub 1:8 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
Groupe 1 Cavalry FC Cavalry FC 0:1 Forge FC Forge FC
2e journée Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 4:1 SC Weiz SC Weiz
4e journée Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 0:3 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
3e journée Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 1:4 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
  Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 3:3 KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
  FK Pirmasens FK Pirmasens 0:2 Kickers Offenbach K. Offenbach
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 3:0 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
1e journée Wiener SC Wiener Sport-Club 2:1 FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld
2e journée Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 2:0 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
4e journée Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:1 FCM Traiskirchen Traiskirchen
9e journée Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden 2:0 TSV St. Johann St. Johann
  Bischofshofen SK Bischofshofen 1:2 SV Kuchl Kuchl
  SAK 1914 Salzburger AK 1914 0:4 USK Anif USK Anif
  FC Kufstein FC Kufstein 0:2 FC Kitzbühel Kitzbühel
  FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 0:4 SC Imst Imst
  Telfs SV Telfs 4:4 WSG Tirol II Tirol II
3e journée FC Hanau 93 FC Hanau 93 4:1 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel
1e journée Feyenoord U17 Feyenoord U17 1:3 PSV Eindhoven U17 PSV U17
2e journée
Vienna First Vienna FC 3:0 Post SV Wien Post SV Wien
3e journée Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 2:1 ASK Horitschon Horitschon
6e journée SV Wallern SV Wallern 1:4 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
4e journée ESV St. Michael ESV St. Michael 1:2 TUS Heiligenkreuz am Waasen Heiligenkreuz
  SV Rottenmann SV Rottenmann 0:3 USV Gnas Gnas
  Lebring SV Lebring 1:1 SC Fürstenfeld Fürstenfeld
  Mettersdorf USV Mettersdorf 2:1 SV Wildon Wildon
  Voitsberg ASK Voitsberg 5:3 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
  FC Gamlitz FC Weinland Gamlitz 3:0 SC Liezen Liezen
  Ilz Ilzer SV 2:4 SV Frauental Frauental
  Lafnitz II SV Lafnitz II 3:0 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
2e journée Stmk.-Sturm U18 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 6:2 AKA St. Pölten U18 St. Pölten U18
  AKA Admira U18 AKA Admira Wacker Mödling U18 1:2 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
  Stmk.-Sturm U16 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 2:2 AKA St. Pölten U16 St. Pölten U16
1er tour H. Zehlend.(FZ) FC Hertha 03 Zehlendorf (Freizeit) 1:10 VSG Altglienicke Altglienicke
7e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 1:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
  CS Cerrito CS Cerrito 3:1 Tacuarembó Futbol Club Tacuarembó
  Racing Club Racing Club de Montevideo 1:1 Albion FC Albion FC
2e journée Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 0:1 FC Van FC Van
5e journée Ararat II FC Ararat Erewan II 2:2 Lernayin Artsakh Goris L. Artsakh
15e journée Víkingur II Víkingur Göta II 3:1 KÍ Klaksvík II KÍ II
  07 Vestur 07 Vestur 1:1 B36 Tórshavn II B36 II
  B68 Toftir B68 Toftir 1:1 B71 Sandoy B71 Sandoy
  HB Tórshavn II HB Tórshavn II 3:0 AB Argir II AB Argir II
  NSÍ II NSÍ Runavík II 8:1 FC Hoyvík FC Hoyvík
19e journée Skála Skála IF 0:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
4e journée Tshakhuma Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 1:5 Ajax Cape Town Ajax Cape Town

Anniversaire du joueur

  • Aaron Mooy
    Date de naissance: 15 sept. 1990  Australie
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 9,50 mio. €
    Shanghai SIPG
    Âge: 30 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Sebastian Andersson
    Âge: 29 ans  Suède
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 7,00 mio. €
    Montant de transfert: 6,50 mio. €
    1.FC Union Berlin
     
    1. FC Köln
  • Marcel Tisserand
    Âge: 27 ans  RD Congo
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 4,00 mio. €
    Montant de transfert: 4,00 mio. €
    VfL Wolfsburg
     
    Fenerbahce SK
  • Mohamed El Morabit
    Âge: 22 ans  Maroc
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: 366 K €
    Olympique Safi
     
    SC Chabab Mohammedia
  • Toni Sunjic
    Âge: 31 ans  Bosnie-Herzégovine
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 1,20 mio. €
    Montant de transfert: 350 K €
    Dinamo Moscow
     
    Beijing Sinobo Guoan
  • Juan Gutiérrez
    Âge: 18 ans  Uruguay
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 2,50 mio. €
    Montant de transfert: 3,00 mio. €
    Danubio FC
     
    UD Almería B
  • Mateo Les
    Âge: 20 ans  Croatie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: 220 K €
    GNK Dinamo Zagreb II
     
    Heracles Almelo
  • Borja García
    Âge: 29 ans  Espagne
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 2,00 mio. €
    Montant de transfert: 2,10 mio. €
    Girona FC
     
    SD Huesca
  • Gonçalo Paciência
    Âge: 26 ans  Portugal
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 10,00 mio. €
    Montant de transfert: Montant du prêt:
    2,00 mio. €
    Eintracht Frankfurt
     
    FC Schalke 04
  • Cristian Olivera
    Âge: 18 ans  Uruguay
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 1,50 mio. €
    Montant de transfert: 2,00 mio. €
    CA Rentistas
     
    UD Almería
  • Florian Müller
    Âge: 22 ans  Allemagne
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 4,00 mio. €
    Montant de transfert: Montant du prêt:
    200 K €
    1.FSV Mainz 05
     
    SC Fribourg
  • Vedat Muriqi
    Âge: 26 ans  Kosovo
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 17,00 mio. €
    Montant de transfert: 17,50 mio. €
    Fenerbahce SK
     
    Lazio Rome
  • Jhon Córdoba
    Âge: 27 ans  Colombie
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 12,00 mio. €
    Montant de transfert: 15,00 mio. €
    1. FC Köln
     
    Hertha BSC
  • Emin Ghazoini
    Âge: 19 ans  Maroc
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 150 K €
    Montant de transfert: 150 K €
    Frosinone Primavera
     
    Ascoli Calcio
  • Davide Gentile
    Âge: 16 ans  Italie
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: 1,30 mio. €
    Benevento Under 17
     
    Fiorentina Primavera
  • Bryan Dabo
    Âge: 28 ans  Burkina Faso
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 2,00 mio. €
    Montant de transfert: 1,20 mio. €
    ACF Fiorentina
     
    Benevento Calcio
  • Leonardo Godoy
    Âge: 25 ans  Argentine
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 2,50 mio. €
    Montant de transfert: Montant du prêt:
    100 K €
    Club Atlético Talleres
     
    Club Estudiantes de La Plata
  • Éver Banega
    Âge: 32 ans  Argentine
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 7,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sevilla FC
     
    Al-Shabab Riyad
  • Josef
    Âge: 31 ans  Brésil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 7,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Ahli Dschidda
     
    Besiktas JK
  • Nahuel Molina
    Âge: 22 ans  Argentine
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 4,50 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético Boca Juniors II
     
    Udinese Calcio
  • Juan Sánchez Miño
    Âge: 30 ans  Argentine
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 3,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético Independiente
     
    Elche CF
  • Moussa Sylla
    Âge: 20 ans  France
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 2,70 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AS Monaco
     
    FC Utrecht
  • Daniel Ayala
    Âge: 29 ans  Espagne
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 2,50 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Middlesbrough FC
     
    Blackburn Rovers
  • Jeison Lucumí
    Âge: 25 ans  Colombie
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 1,20 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Tigres UANL
     
    Elche CF
  • Branislav Ivanovic
    Âge: 36 ans  Serbie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 1,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Zenit St. Petersburg
     
    West Bromwich Albion
  • Khaleem Hyland
    Âge: 31 ans  Trinité-et-Tobago
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 850 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Faisaly Harmah
     
    Al-Batin
  • Aitor Buñuel
    Âge: 22 ans  Espagne
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Racing Santander
     
    UD Almería
  • Manuel Marras
    Âge: 27 ans  Italie
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AS Livorno
     
    SSC Bari
  • Mohammed Nahiri
    Âge: 28 ans  Maroc
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 700 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Wydad Casablanca
     
    Al-Ain
  • Lacina Traore
    Âge: 30 ans  Côte d'Ivoire
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CFR Cluj
     
    Bandirmaspor
  • Balázs Megyeri
    Âge: 30 ans  Hongrie
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 450 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Atromitos Athen
     
    Göztepe
  • Charlie Adam
    Âge: 34 ans  Écosse
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Reading
     
    Dundee FC
  • Emil Berggreen
    Âge: 27 ans  Danemark
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Twente Enschede
     
    SpVgg Greuther Fürth
  • Unai Medina
    Âge: 30 ans  Espagne
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sporting Gijón
     
    UD Logroñés
  • Guilherme Mantuan
    Âge: 23 ans  Brésil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Corinthians São Paulo
     
    Gil Vicente FC
  • Adil Rhaili
    Âge: 29 ans  Maroc
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Wydad Casablanca
     
    Apollon Smyrnis
  • Dennis Iapichino
    Âge: 30 ans  Suisse
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Servette FC
     
    FC Sion
  • Gonzalo Berterame
    Âge: 24 ans  Argentine
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Club Atlético San Lorenzo de Almagro
     
    Club Atlético San Martín (SJ)
  • Fodé Camara
    Âge: 22 ans  Guinée
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Olympiakós Le Pirée
     
    PAE Chania
  • Edin Cocalic
    Âge: 32 ans  Bosnie-Herzégovine
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Akhisarspor
     
    Altay SK
  • Vladimir Bubanja
    Âge: 31 ans  Serbie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Surkhon Termiz
     
    FK Indjija
  • Brian Benítez
    Âge: 24 ans  Argentine
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético San Lorenzo de Almagro II
     
    Club Atlético San Martín (SJ)
  • Ugur Kuru
    Âge: 31 ans  Turquie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Akhisarspor
     
    Hekimoglu Trabzon
  • Saúl Berjón
    Âge: 34 ans  Espagne
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Real Oviedo
     
    Burgos CF
  • Dimitrios Konstantinidis
    Âge: 26 ans  Grèce
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Zemplin Michalovce
     
    Spartak Trnava
  • Renny Smith
    Âge: 23 ans  Autriche
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Dordrecht
     
    WSG Tirol
  • Felipe Estrella
    Âge: 19 ans  Brésil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Associação Ferroviária de Esportes (SP)
     
    Genoa Primavera
  • Martin Pusic
    Âge: 32 ans  Autriche
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 275 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    SV Mattersburg
     
    TSV 1860 München
  • Atilla Yildirim
    Âge: 29 ans  Turquie
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 275 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kirsehir Belediye Spor
     
    Tarsus Idman Yurdu
  • Nicolás Navarro
    Âge: 35 ans  Argentine
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético San Lorenzo de Almagro
     
    Club Atlético Tigre
  • Adrián León
    Âge: 31 ans  Espagne
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lleida Esportiu
     
    UCAM Murcia CF