Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 21 nov. 2020

8e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3:3 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:2 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
Bayern München FC Bayern München 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:2 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 FC Augsburg FC Augsburg
 
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
Hertha BSC Hertha BSC 2:5 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Holstein Kiel Holstein Kiel 2:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:3 Karlsruher SC Karlsruher SC
 
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 1:0 SV Sandhausen SV Sandhausen
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 2:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
11e journée
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 3:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
 
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:3 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
1860 München TSV 1860 München 0:0 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
FSV Zwickau FSV Zwickau 0:0 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
 
Hallescher FC Hallescher FC 1:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
22e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 Santos FC Santos FC
  Flamengo Clube Regatas Flamengo 3:1 Coritiba FC Coritiba FC
9e journée Newcastle Utd. Newcastle United 0:2 Chelsea FC Chelsea
  Aston Villa Aston Villa 1:2 Brighton & Hove Albion Brighton
 
Tottenham Tottenham Hotspur 2:0 Manchester City Manchester City
 
Manchester Utd. Manchester United 1:0 West Bromwich Albion West Brom
10e journée UD Levante UD Levante 1:1 Elche CF Elche CF
  Villarreal CF Villarreal CF 1:1 Real Madrid Real Madrid
 
FC Sevilla Sevilla FC 4:2 Celta Vigo Celta Vigo
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 FC Barcelone FC Barcelone
8e journée Crotone FC Crotone 0:2 Lazio Rome Lazio Rome
  Spezia Calcio Spezia Calcio 0:0 Atalanta BC Atalanta BC
 
Juventus Turin Juventus Turin 2:0 Cagliari Calcio Cagliari
11e journée Stade Brest 29 Stade Brest 29 4:1 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
12e journée ODIN '59 ODIN '59 Heemskerk reporté HSV Hoek Hoek
  Barendrecht BVV Barendrecht reporté VVOG Harderwijk VVOG
  Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen reporté VV Ter Leede Ter Leede
  Staphorst VV Staphorst reporté Harkemase Boys Harkemase Boys
  SteDoCo VV SteDoCo reporté FC Lisse FC Lisse
  DVS '33 DVS '33 Ermelo reporté Sportlust '46 Sportlust '46
  VV Goes VV Goes reporté VVSB Noordwijkerhout VVSB
  ACV Assen ACV Assen reporté Ajax Amateurs Ajax Amateurs
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk reporté VV DOVO Veenendaal DOVO
8e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 1:3 SK Sturm Graz Sturm Graz
 
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:1 LASK LASK
 
SCR Altach SCR Altach 0:2 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
15e journée Krasnodar FK Krasnodar 1:0 PFK Tambov Tambov
  Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
  Spartak Moscou Spartak Moscou 1:1 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
  Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 Arsenal Tula Arsenal Tula
10e journée FK Rostov U16 Akademia FK Rostov U16 0:2 Akademia ZSKA Moskau U16 Ak.ZSKA U16
  Ak.Cherta U16 Akademia Chertanovo Moskau U16 1:1 Y. Konoplev Football Akademia U16 Konoplev U16
  Ak. Dinamo U16 Akademia Dinamo Moskau U16 2:1 DYuSSh Strogino Moskau U16 Strogino U16
  FShM U16 FShM Moskau U16 3:0 SShOR Zenit St. Petersburg U16 SShOR Zenit U16
  Ak.Loko U16 Akademia Lokomotiv Moskau U16 1:3 Akademia Zenit St. Petersburg U16 Ak. Zenit U16
  FShM Moskau FShM Moskau 3:0 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
  Chertanovo Akademia Chertanovo Moskau 1:3 Y. Konoplev Football Akademia U17 Ak.Konoplev U17
  Akademia Rostov Akademia FK Rostov 3:1 Akademia CSKA Moskau Akademia CSKA
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moscou 3:1 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 0:2 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 0:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
  Ufa II FK Ufa II 1:5 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
  Zenit II Zenit St. Petersburg II 1:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
  FK Tambov II FK Tambov II 0:3 Spartak Moscou Spartak II
  Master-Saturn Master-Saturn Egorjevsk 0:3 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
  Khimki II FK Khimki II 1:1 Strogino Moskau II Strogino II
11e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 1:0 FC Viitorul Constanța FC Viitorul
  FC Botosani FC Botosani 0:0 Universitatea Craiova Univ. Craiova
8e journée
FC Lucerne FC Lucerne 1:1 FC Vaduz FC Vaduz
 
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
12e journée Spijkenisse VV Spijkenisse reporté Achilles '29 Achilles '29
  Rijnvogels FC Rijnvogels reporté VV Rijsoord VV Rijsoord
  SV Poortugaal SV Poortugaal reporté VV Capelle VV Capelle
  Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen reporté DHSC Utrecht DHSC Utrecht
  Jodan Boys CVV de Jodan Boys reporté FC 's-Gravenzande Gravenzande
  Achilles Veen Achilles Veen reporté VV Scherpenzeel Scherpenzeel
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam reporté ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
  VV Duno VV Duno Doorwerth reporté VV Smitshoek Smitshoek
9e journée Willem II Willem II Tilburg 2:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
  FC Groningen FC Groningen 1:1 Vitesse Arnhem Vitesse
  PEC Zwolle PEC Zwolle 1:1 FC Utrecht FC Utrecht
  Karagümrük Fatih Karagümrük 1:1 Sivasspor Sivasspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:5 Fenerbahce SK Fenerbahce
  Denizlispor Denizlispor 0:1 Gaziantep FK Gaziantep FK
 
Besiktas Besiktas JK 3:2 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
12e journée Swift AVV Swift reporté NSC Nijkerk NSC Nijkerk
  Berkum VV Berkum reporté Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
  RKAV Volendam RKAV Volendam reporté VV Buitenpost Buitenpost
  VV Eemdijk VV Eemdijk reporté SC Genemuiden Genemuiden
  DETO VV DETO Twenterand reporté SDC Putten SDC Putten
  ONS Sneek ONS Sneek reporté VV Noordscheschut Noordscheschut
  HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen reporté AZSV Aalten AZSV Aalten
  SV Urk SV Urk reporté ASV De Dijk De Dijk
15e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 3:1 Ross County FC Ross County
  Livingston FC Livingston FC 0:1 St. Mirren FC St. Mirren
  Dundee United Dundee United FC 2:1 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
  St. Johnstone St. Johnstone FC 1:1 Motherwell FC Motherwell FC
  Hibernian FC Hibernian FC 2:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 1:1 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
  Oeste FC-SP Oeste Futebol Clube (SP) 2:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
  Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube 0:1 América Futebol Clube América-MG
  Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube 0:1 Centro Sportivo Alagoano (AL) CSA
  CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:1 Clube Náutico Capibaribe Náutico
10e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk reporté Zorya Lugansk Zorya Lugansk
  Ingulets Ingulets Petrove 0:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:1 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
9e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 2:2 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
  Atromitos Athen Atromitos Athen 2:2 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 1:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
13e journée Standard Liège Standard de Liège 2:2 KAS Eupen KAS Eupen
  KV Oostende KV Oostende 1:1 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
  Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 0:2 Cercle Brugge Cercle Brugge
  Club Brugge Club Brugge KV 1:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
11e journée KMSK Deinze KMSK Deinze 1:1 Lommel SK Lommel SK
8e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 4:1 FK Pardubice FK Pardubice
  Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 3:0 MFK Karvina MFK Karvina
  Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 2:0 FK Teplice FK Teplice
  SFC Opava Slezsky FC Opava 0:6 SK Slavia Prag Slavia Prag
15e journée FK Indjija FK Indjija 1:0 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
  Vozdovac FK Vozdovac 1:1 FK Novi Pazar Novi Pazar
  Napredak FK Napredak Krusevac 2:1 FK TSC Backa Topola FK TSC
  Partizan FK Partizan Belgrad 1:0 FK Proleter Novi Sad Proleter
12e journée NK Osijek NK Osijek 2:0 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
  Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 0:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
10e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 2:2 Stal Mielec Stal Mielec
  Warta Poznań Warta Poznań 2:1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
13e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 0:0 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
14e journée Strumska Slava Strumska Slava 3:3 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
  Hebar P. Hebar Pazardzhik 2:0 PFC Minyor Pernik Minyor Pernik
  FK Sozopol FK Sozopol 3:3 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
12e journée NK Bravo NK Bravo 1:2 NK Maribor NK Maribor
  NS Mura NS Mura 0:1 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
  FC Koper FC Koper 1:1 ND Gorica ND Gorica
groupe A Imperatriz-MA Sociedade Imperatriz de Desportos (MA) 1:3 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
  Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 1:2 Manaus Futebol Clube Manaus FC
groupe B Ituano Ituano Futebol Clube (SP) 4:3 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
  Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 2:0 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
11e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:0 Budafoki MTE Budafoki MTE
  Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 0:1 MTK Budapest MTK Budapest
  Honvéd Budapest Honvéd FC 0:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
14e journée SKF Sered SKF Sered 0:0 MFK Ruzomberok Ruzomberok
  Michalovce Zemplin Michalovce 0:1 FK Senica FK Senica
  Pohronie FK Pohronie 3:3 Spartak Trnava Spartak Trnava
  MSK Zilina MSK Zilina 2:0 AS Trencin AS Trencin
  FC Nitra FC Nitra 0:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
27e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 14:00 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
10e journée Henstedt-Ulz. SV Henstedt-Ulzburg 14:00 Sereetzer SV Sereetzer SV
  Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 14:30 TSV Travemünde TSV Travemünde
  MTV Tellingstedt MTV Tellingstedt 14:00 TSV Rantrum TSV Rantrum
  Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 14:00 SG Geest 05 SG Geest 05
  Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 14:00 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
  Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 14:30 TSV Kropp TSV Kropp
  SC Freital SC Freital 14:00 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 14:00 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
  Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 14:00 SG Dresden-Striesen Dresd.-Stries.
  Mo. Marienberg FSV Motor Marienberg 14:00 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
  BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 14:00 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
  Markranstädt SSV Markranstädt 14:00 FV Dresden 06 Laubegast FV Dresden 06
  FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 14:00 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
  BW Leipzig FC Blau-Weiß Leipzig 14:00 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
  SG Taucha 99 SG Taucha 99 14:00 SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
11e journée Schott Jena SV Schott Jena 13:00 FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
  Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 13:30 SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
  SV Ehrenhain SV Ehrenhain 14:00 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
  Sondershausen Eintracht Sondershausen 14:00 FC Wacker Teistungen Teistungen
  FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 14:00 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 14:00 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 14:00 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida 14:00 TSV Gera Westvororte G. Westvororte
  FSV Schleiz FSV Schleiz 14:00 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
16e journée TSV Essingen TSV Essingen reporté SV Fellbach SV Fellbach
  TSV Berg TSV Berg reporté FSV Hollenbach FSV Hollenbach
  Heimerdingen TSV Heimerdingen reporté TSG Hofherrnweiler Hofherrnweiler
  Türkspor Türkspor Neu-Ulm reporté VfL Pfullingen VfL Pfullingen
  TSG Tübingen TSG Tübingen reporté TSV Crailsheim TSV Crailsheim
  Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 reporté FC Holzhausen FC Holzhausen
  Sindelfingen VfL Sindelfingen reporté SKV Rutesheim SKV Rutesheim
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 reporté 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
  L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen reporté VfB Neckarrems VfB Neckarrems
  Friedrichshafen VfB Friedrichshafen reporté 1.FC Normannia Gmünd Normannia Gmünd
14e journée Kehler FV Kehler FV 07 14:30 SC Lahr SC Lahr
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 14:30 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
  SV Bühlertal SV Bühlertal 14:30 Offenburger FV Offenburger FV
  FC Teningen FC Teningen 14:30 SC Durbachtal SC Durbachtal
  FC Denzlingen FC Denzlingen 14:30 SV Weil SV Weil
6e journée Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 15:00 SC Peckeloh SC Peckeloh
groupe 2 CA Colón Club Atlético Colón 2:0 Defensa y Justicia Defensa
groupe 3 CA Banfield Club Atlético Banfield 0:2 Club Atlético River Plate River Plate
groupe 6 Huracán Club Atlético Huracán 1:2 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1e journée Llaneros FC Llaneros FC 1:2 AD Union Magdalena Union Magdalena
  Cortuluá Cortuluá 3:2 Bogotá FC Bogotá FC
28e journée Oita Trinita Oita Trinita 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
  H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 5:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:2 Sagan Tosu Sagan Tosu
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 3:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
35e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Machida Zelvia Machida Zelvia
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 0:1 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
  Ehime FC Ehime FC 0:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:1 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:0 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
  FC Ryukyu FC Ryukyu 1:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
  Tochigi SC Tochigi SC 1:3 Mito HollyHock Mito HollyHock
29e journée FC Gifu FC Gifu 2:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
14e journée Sony Sendai Sony Sendai 1:4 Honda Lock Honda Lock
  Suzuka PG Suzuka Point Getters 2:2 Verspah Oita Verspah Oita
  Matsue City Matsue City 0:0 Honda FC Honda FC
  Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 0:4 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
groupe A Tiamo Hirakata Tiamo Hirakata 1:1 FC Kariya FC Kariya
  H. Tokachi SE Hokkaido Tokachi Sky Earth 0:1 Tochigi City Tochigi City
3e journée FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 0:2 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
  KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:1 FK Apolonia FK Apolonia
  KF Teuta KF Teuta 0:0 FK Kukësi FK Kukësi
  KF Vllaznia KF Vllaznia 3:2 KF Tirana KF Tirana
  FK Partizani FK Partizani 0:0 KF Laçi KF Laçi
17e journée Banja Luka U17 FK Borac Banja Luka U17 6:0 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
  FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 1:1 FK Olimpik Sarajevo U17 Olimpik U17
  Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 1:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
  Velez U17 FK Velez Mostar U17 1:2 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
15e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 2:2 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
  Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 2:1 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
6e journée Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 3:0 Ajman Club Ajman Club
  Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 2:0 Khor Fakkan Khor Fakkan
  Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 3:5 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
12e journée Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 0:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
  Trujillanos Trujillanos FC 0:2 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
Quarts de finale El Ahly El Ahly Le Caire 2:1 Asmadat Abou Kheir A. Abou Kheir
  Zamalek Zamalek SC 2:1 ap Zed FC Zed FC
16e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:0 FC Dila Gori FC Dila
  FC Telavi FC Telavi 1:1 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
  Saburtalo FC Saburtalo 1:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
Demi-finales Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 1:0 Gangneung City Gangneung City
27e journée Seoul E-Land Seoul E-Land 1:1 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
  Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:0 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
5e journée Falkirk FC Falkirk FC 1:0 Cove Rangers FC Cove Rangers
  Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:3 Airdrieonians FC Airdrieonians
  Partick Thistle Partick Thistle FC 2:0 East Fife FC East Fife
  Clyde FC Clyde FC 3:2 Montrose FC Montrose
  Peterhead FC Peterhead FC 1:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
14e journée Barry Town Barry Town United FC 0:0 Newtown AFC Newtown
  Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 0:1 The New Saints FC The New Saints
  Haverfordwest Haverfordwest County 0:3 Flint Town United Flint Town United
10e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 0:3 FC Dornbirn FC Dornbirn
12e journée Bournemouth AFC Bournemouth 4:2 FC Reading Reading
  FC Barnsley FC Barnsley 2:0 Nottingham Forest Nottm Forest
  FC Millwall FC Millwall 1:1 Cardiff City Cardiff
 
Swansea City Swansea City 1:0 Rotherham United Rotherham Utd.
  Bristol City Bristol City 1:0 Derby County Derby County
  Preston NE Preston North End 1:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 0:0 FC Brentford Brentford
  Luton Luton Town 1:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
 
QPR Queens Park Rangers 1:1 FC Watford Watford
  Middlesbrough Middlesbrough FC 0:1 Norwich City Norwich
  Stoke City Stoke City 4:3 Huddersfield Town Huddersfield
5e journée Queen's Park Queen's Park FC 3:0 Brechin City FC Brechin City
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
  Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC reporté Albion Rovers FC Albion Rovers
  Stirling Stirling Albion FC 1:2 Elgin City FC Elgin City
  Edinburgh City Edinburgh City FC 0:1 Stranraer FC Stranraer
groupe E FC Seoul FC Seoul 1:2 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
groupe F Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 3:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
1er tour Pamandzi SC Pamandzi SC 0:2 FC Mtsapéré FC Mtsapéré
  Saint-Pierroise JS Saint-Pierroise 5:4 tab US Sainte-Marienne Sainte-Marienne
7e journée CS San Lorenzo Club Sportivo San Lorenzo 2:2 Club Libertad Asunción Libertad
  12 de Octubre Club 12 de Octubre de Itauguá 1:0 Club Guaraní Guaraní
5e journée Maldonado Club Deportivo Maldonado 2:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
  Nacional Club Nacional 0:2 Danubio FC Danubio FC
28e journée Kuressaare FC Kuressaare 0:3 JK Trans Narva JK Trans Narva
  Kalev Kalev Tallinn 0:2 Tallinn JK Legion TJK Legion
30e journée Maardu LM Maardu Linnameeskond 3:5 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
  Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
  FC Elva FC Elva 0:0 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
  FC Helios Voru FC Helios Voru 5:1 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
  Keila JK Keila JK 3:3 Kalju FC U21 Kalju FC U21
  JK Tabasalu JK Tabasalu 1:5 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
2e journée Team Wellington Team Wellington 2:1 Hawke’s Bay United Hawke’s Bay
  Waitakere Utd. Waitakere United 1:4 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
7e journée FC Carlos Stein FC Carlos Stein 1:3 Deportivo Binacional Binacional
  César Vallejo Universidad César Vallejo 0:1 Deportivo Municipal Municipal
  Llacuabamba Deportivo Llacuabamba 0:6 FBC Melgar FBC Melgar
  Alianza Lima Club Alianza Lima 0:2 Sport Boys Association Sport Boys
12e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 1:1 Rayong FC Rayong FC
  BG Pathum Utd. BG Pathum United 2:1 Chonburi FC Chonburi FC
  Trat FC Trat FC 2:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
14e journée Customs Utd. MOF Customs United 2:0 Navy FC Navy FC
  Lampang FC Lampang FC 1:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
  Udon Thani FC Udon Thani FC 1:1 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
  Khon Kaen Utd. Khon Kaen United 1:2 Phrae United Phrae Utd.
  Chainat FC Chainat Hornbill FC 4:1 Grand Andaman Ranong United Ranong Utd.
12e journée Geylang Geylang International 2:0 Hougang United FC Hougang Utd.
  Balestier Khals Balestier Khalsa 1:2 Garena Young Lions Young Lions
13e journée FC Gillingham FC Gillingham 1:1 Charlton Athletic Charlton
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
  Peterborough Peterborough United 1:2 Blackpool FC Blackpool
  Wigan Wigan Athletic 1:2 Oxford United Oxford United
  Fleetwood Fleetwood Town 5:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  FC Portsmouth FC Portsmouth 4:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
  Accrington St. Accrington Stanley 0:0 Lincoln City Lincoln City
  Ipswich Town Ipswich Town 2:1 Shrewsbury Town Shrewsbury
  AFC Rochdale AFC Rochdale 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Burton Albion Burton Albion 1:3 Northampton Town Northampton
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:3 Hull City Hull City
  Swindon Town Swindon Town 1:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
  Crawley Town Crawley Town 0:3 Carlisle United Carlisle United
  Leyton Orient Leyton Orient 3:0 Harrogate Town Harrogate Town
  Stevenage FC Stevenage 1:2 Bolton Wanderers Bolton
  Barrow AFC Barrow 2:2 Forest Green Rovers Forest Green
  Newport County Newport County 1:0 Port Vale FC Port Vale
  Tranmere Rovers Tranmere Rovers 5:0 Grimsby Town Grimsby Town
  Cheltenham Cheltenham Town 3:0 FC Walsall FC Walsall
  Salford Salford City 3:0 Bradford City Bradford
  Exeter City Exeter City 1:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
  Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 1:1 FC Morecambe FC Morecambe
10e journée Boreham Wood Boreham Wood FC 0:1 Altrincham FC Altrincham
  Maidenhead Utd. Maidenhead United 2:2 Bromley FC Bromley
  FC Chesterfield FC Chesterfield 2:3 Notts County Notts County
  Woking FC Woking FC 4:1 FC Barnet Barnet
  Halifax Town FC Halifax Town 1:2 Torquay United Torquay United
  Wrexham Wrexham AFC 1:0 Aldershot Town Aldershot Town
  King's Lynn King's Lynn Town 2:0 Dover Athletic Dover Athletic
  Yeovil Town Yeovil Town 1:3 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Wealdstone FC Wealdstone FC 3:3 Sutton United Sutton Utd
7e journée Larne FC Larne FC 1:0 Cliftonville FC Cliftonville
  Linfield FC Linfield FC 2:0 Glenavon FC Glenavon
  Ballymena Ballymena United 2:0 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Crusaders Crusaders FC 3:1 Dungannon Swifts Dungannon
8e journée Lecce US Lecce 7:1 AC Reggiana 1919 Reggiana
  Pordenone Pordenone Calcio 1:1 AC Monza Monza
  Brescia Brescia Calcio 2:2 Venezia FC Venezia
  SPAL SPAL 2:0 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Cittadella AS Cittadella 2:2 FC Empoli FC Empoli
12e journée Renate AC Renate 2:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Grosseto US Grosseto 1912 1:0 AS Livorno AS Livorno
  Perugia AC Perugia Calcio 0:0 AS Gubbio 1910 Gubbio
  Juve Stabia SS Juve Stabia 2:0 US Viterbese 1908 Viterbese
20e journée Coquimbo Unido Coquimbo Unido 1:2 Unión La Calera La Calera
13e journée Málaga CF Málaga CF 1:2 CD Leganés CD Leganés
  CD Mirandés CD Mirandés 4:1 FC Cartagena FC Cartagena
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:1 CD Castellón CD Castellón
  Real Oviedo Real Oviedo 1:1 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada
11e journée AC Le Havre AC Le Havre 1:2 SM Caen SM Caen
  LB Châteauroux LB Châteauroux 2:1 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
  Valenciennes FC Valenciennes FC 1:1 Rodez AF Rodez AF
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 1:2 USL Dunkerque USL Dunkerque
  Amiens SC Amiens SC 1:1 Clermont Foot 63 Clermont Foot
  Paris FC Paris FC 0:3 AJ Auxerre AJ Auxerre
  FC Chambly FC Chambly 1:1 Toulouse FC Toulouse
  Pau FC Pau FC 0:2 Grenoble Foot 38 Grenoble
23e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 0:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
  Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:0 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
  Spartak 2 Spartak 2 Moskau 1:2 Tom Tomsk Tom Tomsk
  Akron Togliatti Akron Togliatti 0:1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
  Veles Moskow Veles Moskow 1:0 Volgar Astrakhan Volgar
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 2:1 FK Orenburg Orenburg
  Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 1:3 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
  Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 3:0 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
  Chertanovo Chertanovo Moscou 0:1 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
  Baltika Baltika Kaliningrad 0:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
13e journée AFC Turris AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele 0:0 ACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu Viitorul Tg.Jiu
  Unirea Slobozia AFC Unirea 04 Slobozia 0:0 FC U Craiova 1948 FC U Craiova
  Concordia Concordia Chiajna 2:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
  Metaloglobus FC Metaloglobus Bucharest 2:0 ACS Fotbal Comuna Recea Comuna Recea
  CS Mioveni CS Mioveni 1:1 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc Csikszereda
  Pandurii Pandurii Targu Jiu 2:1 CSM Slatina CSM Slatina
  Farul 1920 FC Farul Constanta 1920 1:0 CSM Resita CSM Resita
  ASU Poli ASU Politehnica Timisoara 1:0 Petrolul Ploiesti Petrolul
16e journée FC Tuapse FC Tuapse 2:4 Dinamo Stavropol Stavropol
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Anzhi Makhachkala Anzhi
  Druzhba Maikop Druzhba Maikop 0:3 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Forte Taganrog Forte Taganrog 0:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
13e journée FC Eindhoven FC Eindhoven 2:4 NAC Breda NAC Breda
  Almere City Almere City FC 3:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
3e tour Oriental Dragon Oriental Dragon 3:4 tab Leixões SC Leixões
  Oriental Clube Oriental Lissabon 0:3 FC Famalicão Famalicão
  Montalegre CD Cultural Montalegre 2:3 Académico Viseu FC Académico Viseu
  Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 0:2 FC Porto FC Porto
  Marinhense AC Marinhense 4:6 tab CD Cova Piedade Cova Piedade
  Arouca FC Arouca 6:7 tab Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
  Trofense CD Trofense 1:2 SC Braga Braga
  Paredes USC Paredes 0:1 SL Benfica Benfica
9e journée Cova Piedade 23 CD Cova da Piedade U23 1:3 CS Marítimo U23 Marítimo U23
  Braga U23 SC Braga U23 2:1 Boavista Porto FC U23 Boavista U23
  Vitória SC U23 Vitória de Guimarães SC U23 2:0 FC Famalicão U23 Famalicão U23
  Rio Ave U23 Rio Ave FC U23 2:3 Leixões SC Sub-23 Leixões Sub-23
  Benfica Sub-23 SL Benfica Sub-23 1:0 Portimonense SC U23 Portimonense 23
5e journée Ayr United Ayr United FC 2:0 Dundee FC Dundee FC
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:0 Raith Rovers FC Raith Rovers
  Queen o. t. S. Queen of the South FC 2:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Arbroath Arbroath FC 0:0 Greenock Morton FC Morton
10e journée Altinordu Altinordu FK 1:0 Istanbulspor Istanbulspor
  Boluspor Boluspor 2:0 Ankaraspor Ankaraspor
  Bursaspor Bursaspor 1:0 Adanaspor Adanaspor
  Giresunspor Giresunspor 0:0 Samsunspor Samsunspor
  FC Thun FC Thun 3:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
8e journée Hradec Králové FC Hradec Králové 5:1 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
  FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 1:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
  Vysehrad FK Slavoj Vysehrad 0:2 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
  Chrudim MFK Chrudim 1:2 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
12e journée Hvidovre IF Hvidovre IF 2:0 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
  Silkeborg IF Silkeborg IF 3:3 FC Helsingör FC Helsingör
25e journée Stabæk Fotball Stabæk Fotball 0:3 Molde FK Molde
  Aalesund Aalesunds FK 1:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
28e journée Strömmen IF Strömmen IF 3:1 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
  Øygarden FK Øygarden FK 2:1 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
  Sogndal IL Sogndal IL 2:1 Grorud IL Grorud IL
  Ranheim IL Ranheim IL 1:1 Hamarkameratene HamKam
  Kongsvinger Kongsvinger IL 3:2 Stjördals Blink IL Stjördals B.
7e journée Bryne FK Bryne FK 2:1 Egersunds IK Egersund
  Vard Vard Haugesund 0:1 Arendal Fotball Arendal Fotball
16e journée FK Zemun FK Zemun 1:2 FK Loznica FK Loznica
  Graficar Graficar Belgrad 5:1 FK Sloga Kraljevo Sloga Kraljevo
  Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot 0:1 Zeleznicar Pancevo Zelez. Pancevo
  Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 1:2 FK Kolubara Lazarevac Kolubara
14e journée NK Dugopolje NK Dugopolje 1:0 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
  NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb 2:1 NK Opatija NK Opatija
13e journée Resovia Resovia Rzeszów 1:2 Arka Gdynia Arka Gdynia
  Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 0:1 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
  GKS Belchatow GKS Belchatow 0:1 Korona Kielce Korona Kielce
  GKS Tychy GKS Tychy 0:2 Miedz Legnica Miedz Legnica
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 1:2 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
17e journée Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 0:1 GKS Wikielec GKS Wikielec
  Ursus Warszawa Ursus Warszawa 3:1 RKS Radomsko RKS Radomsko
  Bron Radom Bron Radom 2:2 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
  KS Wasilków KS Wasilków 3:0 Olimpia Zambrow O. Zambrow
  Legia II Legia Warschau II 5:0 Huragan Morag Huragan Morag
  Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki 0:2 KS Kutno KS Kutno
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 2:2 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  Blonianka Blonianka Blonie 1:2 Polonia Warschau Pol. Warschau
  C. Elblag Concordia Elblag 0:0 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
11e journée Kotwica Kotwica Kolobrzeg 1:1 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
16e journée Radunia Stezyca Radunia Stezyca 2:1 Elana Torun Elana Torun
17e journée Unia Janikowo Unia Janikowo 0:2 Swit Szczecin Swit Szczecin
  Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 1:1 KP Starogard Gdanski KP Starogard
18e journée Foto-Higiena Foto-Higiena Gac 2:0 Rekord Bielsko-Biala Rekord B-B
  M. Legnica II Miedz Legnica II 2:2 MKS Kluczbork MKS Kluczbork
  ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 0:2 Polonia Bytom Polonia Bytom
  Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 3:1 Warta Gorzow Wielkopolski Warta Gorzow
  Stal Brzeg Stal Brzeg 1:0 Zaglebie Lubin II Lubin II
  Goczalkowice LKS Goczalkowice-Zdroj 2:1 KS Ruch Chorzow Ruch Chorzów
  Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 0:0 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
  Gornik II Gornik Zabrze II 3:2 Polonia-Stal Swidnica Polonia-Stal
21e journée Jutrzenka Jutrzenka Giebultow 1:3 Stal Krasnik Stal Krasnik
  Hetman Zamosc Hetman Zamosc 1:3 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
  Podlasie B.P. Podlasie Biala Podlaska 1:2 Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa
  Korona Kielce II Korona Kielce II 3:4 KS Wiazownica KS Wiazownica
  Wisloka Debica Wisloka Debica 1:1 Lewart Lubartów Lewart Lubartów
  Avia Swidnik Avia Swidnik 1:1 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
  Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 2:1 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
  KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:0 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
  Chelmianka Chelmianka Chelm 4:2 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
28e journée Ljungskile Ljungskile SK 0:1 Jönköpings Södra IF Jönköping
  GAIS GAIS Göteborg 0:1 Östers IF Östers IF
  AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 2:0 Degerfors IF Degerfors
  Norrby Norrby IF 6:0 Umeå FC Umeå FC
  GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0:6 Halmstads BK Halmstads BK
  Dalkurd Dalkurd FF 0:1 Trelleborgs FF Trelleborg
19e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 3:1 FC Astana FC Astana
  Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 0:1 FK Taraz Taraz
  Ordabasy Ordabasy Shymkent 0:3 Kaysar Kyzylorda Kaysar
  Kairat Almaty Kairat Almaty 2:3 Qyzyljar SK Petropavlovsk Qyzyljar
  Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 2:1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
14e journée Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:3 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
  FK Jezero FK Jezero 0:0 FK Podgorica FK Podgorica
  Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 1:1 OFK Titograd OFK Titograd
  Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 0:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
  B. Podgorica Buducnost Podgorica 2:1 OFK Petrovac OFK Petrovac
9e journée Stoke U18 Stoke City U18 0:1 Manchester United U18 Man Utd U18
  Arsenal U18 FC Arsenal U18 0:0 FC Fulham U18 Fulham U18
  Reading U18 FC Reading U18 1:2 West Ham United U18 West Ham U18
  Tottenham U18 Tottenham Hotspur U18 7:0 FC Southampton U18 Southampton U18
  Everton U18 FC Everton U18 3:0 Derby County U18 Derby U18
  Chelsea U18 FC Chelsea U18 2:4 Aston Villa U18 Aston Villa U18
  Liverpool U18 FC Liverpool U18 5:0 Leeds United U18 Leeds U18
  Leicester U18 Leicester City U18 1:3 West Bromwich Albion U18 West Brom U18
  Burnley U18 FC Burnley U18 0:0 FC Middlesbrough U18 Boro U18
  Norwich U18 Norwich City U18 1:1 Brighton & Hove Albion U18 Brighton U18
  Newcastle U18 Newcastle United U18 5:0 Blackburn Rovers U18 Blackburn U18
  Liverpool U23 FC Liverpool U23 0:0 FC Southampton B Southampton B
7e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 0:0 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
  Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 2:0 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
  FC Ashdod FC Ashdod 2:0 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
  H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 0:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
  Hapoel Haifa Hapoel Haifa 2:1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
14e journée Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 2:1 Stal Rzeszow Stal Rzeszow
  KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz 2:0 Lech Poznan II Lech Poznan II
5e journée Valladolid B Real Valladolid B 1:1 Cultural Leonesa CyD Leonesa
  Sporting B Sporting Gijón B 2:2 CD Lealtad CD Lealtad
  Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0:0 CD Numancia CD Numancia
  Racing Ferrol Racing de Ferrol 1:1 SD Compostela SD Compostela
  Burgos CF Burgos CF 2:0 Marino Luanco Marino Luanco
  CD Ebro CD Ebro 2:1 CD Tudelano CD Tudelano
  UD Mutilvera UD Mutilvera 3:3 CA Osasuna Promesas CA Osasuna Prom
6e journée Laredo CD Laredo 0:0 Racing Santander Racing
  Atzeneta UE Atzeneta UE 1:1 FC Villarreal B FC Villarreal B
  FC Andorra FC Andorra 1:0 UE Olot UE Olot
  Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2:3 UE Cornellà UE Cornellà
5e journée Betis B Betis Deportivo Balompié 1:1 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
  FC Córdoba FC Córdoba 1:2 Séville Atlético Séville Atl.
  Real Murcia Real Murcia CF 3:0 Linares Deportivo Linares
  RM Castilla Real Madrid Castilla 3:1 CDA Navalcarnero Navalcarnero
16e journée Schalke 04 II FC Schalke 04 II 1:5 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 0:0 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
  Wuppertaler SV Wuppertaler SV 2:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
  RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 1:1 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
 
Preußen Münster Preußen Münster 2:1 Fortuna Düsseldorf II F. Düsseldorf I
  VfB Homberg VfB Homberg 0:4 Rot-Weiss Essen RW Essen
 
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 2:2 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
  SV Straelen SV Straelen 0:4 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
 
Alem. Aachen Alemannia Aachen 0:0 1.FC Cologne II Cologne II
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 2:0 Bonner SC Bonner SC
  FC Black Stars FC Black Stars Basel reporté FC Münsingen FC Münsingen
  FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 reporté FC Breitenrain FC Breitenrain
  SC Cham SC Cham reporté FC Bavois FC Bavois
  Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona reporté AC Bellinzona AC Bellinzona
  FC Köniz FC Köniz reporté FC Zürich U21 FC Zürich U21
  SC Brühl SG SC Brühl SG reporté Etoile Carouge FC Etoile Carouge
  Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais reporté SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
15e journée Bischofshofen SK Bischofshofen reporté