Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

BATE Borisov

Taille de l'effectif: 23

Âge moyen: 27,4

Joueurs étrangers: 8  34,8 %

Act. dans l'équipe nationale: 9

Stade: Borisov-Arena  13.126 Places

Bilan actuel des transferts: -300 K €

BATE Borisov
Vysshaya Liga
Pays/Ligue: Belarus1er niveau
Lieu: 2
En ligue: 6 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

DIsloch Minskiy Rayon EBelshina Bobruisk ERukh Brest DFK Minsk DFK Gorodeya ENeman Grodno EGranit Mikashevichi DFK Smolevichi
EFK Vitebsk DShakhtjor Soligorsk DSlavia Mozyr
DDinamo Minsk DEnergetik-BGU Minsk ETorpedo-BelAZ Zhodino ECSKA Sofia

Progression dans la saison Vysshaya Liga 2020

Bilan Vysshaya Liga 2020

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 12 7 3 2 2,00 23:9 2.076
Extérieur 11 7 1 3 2,00 26:14 1.875
Résultats totaux 23 14 4 5 2,00 49:23 1.980
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller mer. 10 juil. 2019 19:00 Piast Gliwice 4-3-3 offensively-minded 11.529 1:1
1er tour match retour mer. 17 juil. 2019 20:00 Piast Gliwice 4-3-3 offensively-minded 9.313 1:2
2 tour match aller mer. 24 juil. 2019 19:00 Rosenborg BK 4-3-3 offensively-minded 12.696 2:1
2e tour match retour mer. 31 juil. 2019 19:00 Rosenborg BK 4-3-3 offensively-minded 14.875 2:0
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
3e tour match aller jeu. 8 août 2019 19:45 FK Sarajevo 4-3-3 offensively-minded 7.124 1:2
3e tour match retour jeu. 15 août 2019 19:00 FK Sarajevo 4-3-3 defensively-minded 11.876 0:0
Ronde de qualifications - match aller jeu. 22 août 2019 16:00 FC Astana 4-3-3 offensively-minded 24.369 3:0
Ronde de qualifications - match aller jeu. 29 août 2019 19:00 FC Astana 4-3-3 offensively-minded 10.701 2:0
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 jeu. 19 mars 2020 15:00 (2.) Energetik-BGU Minsk 4-3-3 offensively-minded 730 3:1
2 sam. 28 mars 2020 13:00 (14.) Slavia Mozyr 4-3-3 offensively-minded 2.150 2:1
3 sam. 4 avr. 2020 00:00 (14.) Rukh Brest 4-3-3 offensively-minded 470 1:0
4 dim. 12 avr. 2020 00:00 (13.) FK Minsk 4-3-3 offensively-minded 474 0:3
5 sam. 18 avr. 2020 00:00 (7.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-3-3 offensively-minded 652 0:0
6 sam. 25 avr. 2020 16:00 (8.) FK Gorodeya 4-3-3 offensively-minded 284 0:2
7 dim. 3 mai 2020 00:00 (4.) Neman Grodno 4-3-3 offensively-minded 1.000 3:1
8 dim. 10 mai 2020 17:00 (3.) FK Smolevichi 4-3-3 offensively-minded 2.915 3:5
9 sam. 16 mai 2020 00:00 (1.) FK Slutsk 4-3-3 offensively-minded 1.157 3:0
10 mer. 20 mai 2020 00:00 (1.) Dynamo Brest 4-3-3 offensively-minded 4.320 1:3
11 dim. 31 mai 2020 00:00 (1.) Isloch Minskiy Rayon 4-3-3 offensively-minded 1.563 1:0
12 dim. 7 juin 2020 00:00 (1.) FK Vitebsk 4-3-3 offensively-minded 2.720 2:2
13 dim. 14 juin 2020 00:00 (1.) Shakhtjor Soligorsk 4-3-3 offensively-minded 2.452 2:2
14 dim. 21 juin 2020 00:00 (1.) Belshina Bobruisk 4-3-3 offensively-minded 1.247 0:2
15 sam. 27 juin 2020 19:30 (1.) Dinamo Minsk 3-5-2 offensive 4.280 0:2
16 sam. 4 juil. 2020 15:00 (1.) Energetik-BGU Minsk 4-3-3 offensively-minded 2.549 0:1
17 sam. 11 juil. 2020 00:00 (2.) Slavia Mozyr 4-3-3 offensively-minded 2.507 1:1
18 sam. 18 juil. 2020 00:00 (2.) Rukh Brest 5-4-1 flat 2.150 0:3
19 dim. 26 juil. 2020 00:00 (2.) FK Minsk 4-2-3-1 3.011 6:0
20 dim. 2 août 2020 Inconnu (2.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-3-3 offensively-minded 3.640 3:2
21 sam. 8 août 2020 Inconnu (2.) FK Gorodeya 4-2-3-1 4.100 1:0
22 dim. 23 août 2020 Inconnu (2.) Neman Grodno 4-2-3-1 X 0:2
23 sam. 12 sept. 2020 15:00 (2.) FK Smolevichi 4-2-3-1 1.170 5:2
24 14:00 (2.) FK Slutsk -:-
25 18:00 (2.) Dynamo Brest -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 26 juin 2019 17:30 Sputnik Rechitsa ? 3.350 2:5
Huitièmes de finale sam. 3 août 2019 17:00 Torpedo Minsk ? 3.085 8:1
Quarts de finale - match aller lun. 9 mars 2020 18:00 Dinamo Minsk 4-3-3 offensively-minded 9.805 1:2
Quarts de finale - match retour sam. 14 mars 2020 16:30 Dinamo Minsk 4-1-4-1 7.113 3:2
Demi-finales - match aller mer. 8 avr. 2020 16:30 Slavia Mozyr 4-3-3 offensively-minded 1.350 1:0
Demi-finales - match retour mer. 29 avr. 2020 19:00 Slavia Mozyr 4-1-4-1 761 2:0
Finale dim. 24 mai 2020 00:00 Dynamo Brest 4-3-3 offensively-minded 5.761 1:0 ap
Section du classement Vysshaya Liga 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Shakhtjor Soligorsk 23 30 46
2 BATE Borisov 23 26 46
3 Neman Grodno 24 11 44
4 Torpedo-BelAZ Zhodino 23 7 38
5 Isloch Minskiy Rayon 23 3 38
6 Rukh Brest 24 14 36
7 Energetik-BGU Minsk 22 0 34

Matchs