Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

BATE Borisov

Taille de l'effectif: 22

Âge moyen: 27,2

Joueurs étrangers: 7  31,8 %

Act. dans l'équipe nationale: 12

Stade: Borisov-Arena  13.126 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

BATE Borisov
Vysshaya Liga
Pays/Ligue: Belarus1er niveau
Lieu:
En ligue: 6 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

DSlavia Mozyr DFC Astana DFK Gorodeya ETorpedo Minsk DNeman Grodno EFK Slutsk EDnyapro Mogilev EFK Vitebsk DDinamo Minsk ETorpedo-BelAZ Zhodino
EDynamo Brest DFK Gomel EShakhtjor Soligorsk
EFK Minsk DIsloch Minskiy Rayon

Bilan Vysshaya Liga 2020

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile - - - - - - -
Extérieur - - - - - - -
Résultats totaux - - - - - - -
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller mer. 10 juil. 2019 19:00 Piast Gliwice 4-3-3 offensively-minded 11.529 1:1
1er tour match retour mer. 17 juil. 2019 20:00 Piast Gliwice 4-3-3 offensively-minded 9.313 1:2
2 tour match aller mer. 24 juil. 2019 19:00 Rosenborg BK 4-3-3 offensively-minded 12.696 2:1
2e tour match retour mer. 31 juil. 2019 19:00 Rosenborg BK 4-3-3 offensively-minded 14.875 2:0
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
3e tour match aller jeu. 8 août 2019 19:45 FK Sarajevo 4-3-3 offensively-minded 7.124 1:2
3e tour match retour jeu. 15 août 2019 19:00 FK Sarajevo 4-3-3 defensively-minded 11.876 0:0
Ronde de qualifications - match aller jeu. 22 août 2019 16:00 FC Astana 4-3-3 offensively-minded 24.369 3:0
Ronde de qualifications - match aller jeu. 29 août 2019 19:00 FC Astana 4-3-3 offensively-minded 10.701 2:0
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 26 juin 2019 17:30 Sputnik Rechitsa ? 3.350 2:5
Huitièmes de finale sam. 3 août 2019 17:00 Torpedo Minsk ? 3.085 8:1
Section du classement Vysshaya Liga 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Dynamo Brest - - -
2 BATE Borisov - - -
3 Shakhtjor Soligorsk - - -
4 Dinamo Minsk - - -
5 Isloch Minskiy Rayon - - -
6 Torpedo-BelAZ Zhodino - - -
7 FK Gorodeya - - -