Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Valencia
41 %59 %
Atlético Madrid

Nouveau tour!

versus FC GetafeFC Getafe Villarreal CFVillarreal CF

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGVCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid3.8762.235
2FC ValenciaFC Valencia3.4432.071
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.1761.956
4FC BarceloneFC Barcelone3.8672.711
5Sevilla FCSevilla FC3.3362.424
6Villarreal CFVillarreal CF2.8442.094
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.7512.137
8Celta VigoCelta Vigo2.4932.378
9Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.5012.389
10RCD MallorcaRCD Mallorca336345
11Real MadridReal Madrid3.0813.285
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona2.0632.825
13Real ValladolidReal Valladolid553812
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.1111.728
15SD EibarSD Eibar1.8232.984
16UD LevanteUD Levante1.4982.519
17FC GetafeFC Getafe1.5112.607
18CA OsasunaCA Osasuna512943
19FC GranadaFC Granada1.2212.402
20CD LeganésCD Leganés8381.989
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.