Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Burnley FC
48 %52 %
Manchester City

Nouveau tour!

versus Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion Leicester CityLeicester City

Filtrer clubs

Classement
Premier League
#ClubGVCitation
1FC LiverpoolFC Liverpool7.2713.147
2FC ArsenalFC Arsenal6.3443.927
3Leicester CityLeicester City5.6213.869
4FC SouthamptonFC Southampton5.3203.917
5Tottenham HotspurTottenham Hotspur5.6634.187
6Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers1.259957
7West Ham UnitedWest Ham United5.2264.052
8FC EvertonFC Everton5.1634.116
9Manchester UnitedManchester United5.3365.132
10Newcastle UnitedNewcastle United4.0114.013
11Aston VillaAston Villa2.6012.902
12Crystal PalaceCrystal Palace4.0695.194
13Sheffield UnitedSheffield United391529
14Chelsea FCChelsea FC4.2525.882
15Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion1.3671.968
16FC WatfordFC Watford3.6235.424
17AFC BournemouthAFC Bournemouth3.5105.597
18Norwich CityNorwich City2.0433.390
19Manchester CityManchester City3.5146.791
20Burnley FCBurnley FC1.5623.152
Vos clubs les plus populaires
Premier League
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.