Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Barcelone
50 %50 %
Atlético Madrid

Nouveau tour!

versus FC ValenciaFC Valencia Celta VigoCelta Vigo

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid4.0742.455
2FC ValenciaFC Valencia3.6292.312
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.3432.162
4FC BarceloneFC Barcelone4.0902.922
5Sevilla FCSevilla FC3.4812.650
6Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.9602.286
7Villarreal CFVillarreal CF2.9832.332
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.7452.576
9Celta VigoCelta Vigo2.6292.615
10Real MadridReal Madrid3.3263.487
11Cádiz CFCádiz CF169215
12Real ValladolidReal Valladolid8631.281
13FC GetafeFC Getafe1.7382.884
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.2472.119
15UD LevanteUD Levante1.6622.846
16SD EibarSD Eibar1.8893.293
17CA OsasunaCA Osasuna7611.371
18Elche CFElche CF133254
19FC GranadaFC Granada1.4212.745
20SD HuescaSD Huesca362700
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.