Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Barcelone
50 %50 %
Atlético Madrid

Nouveau tour!

versus Real Betis BalompiéReal Betis Balompié Real ValladolidReal Valladolid

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid4.0072.402
2FC ValenciaFC Valencia3.5792.260
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.2912.128
4FC BarceloneFC Barcelone4.0192.860
5Sevilla FCSevilla FC3.4092.609
6Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.8992.241
7Villarreal CFVillarreal CF2.9212.293
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.6652.546
9Celta VigoCelta Vigo2.5872.558
10Real MadridReal Madrid3.2523.433
11Cádiz CFCádiz CF113151
12Real ValladolidReal Valladolid8061.206
13Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.2212.046
14FC GetafeFC Getafe1.6772.836
15UD LevanteUD Levante1.6192.785
16SD EibarSD Eibar1.8523.236
17CA OsasunaCA Osasuna7101.313
18SD HuescaSD Huesca315620
19FC GranadaFC Granada1.3622.691
20FC ElcheFC Elche91181
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.