Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Tottenham Hotspur
57 %43 %
Sheffield United

Nouveau tour!

versus FC EvertonFC Everton Norwich CityNorwich City

Filtrer clubs

Classement
Premier League
#ClubGVCitation
1FC LiverpoolFC Liverpool7.2083.132
2FC ArsenalFC Arsenal6.2773.898
3Leicester CityLeicester City5.5653.844
4FC SouthamptonFC Southampton5.2883.871
5Tottenham HotspurTottenham Hotspur5.6034.152
6Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers1.221912
7West Ham UnitedWest Ham United5.1784.005
8FC EvertonFC Everton5.1264.075
9Manchester UnitedManchester United5.2635.112
10Newcastle UnitedNewcastle United3.9803.972
11Aston VillaAston Villa2.5592.856
12Crystal PalaceCrystal Palace4.0275.154
13Sheffield UnitedSheffield United357471
14Chelsea FCChelsea FC4.2085.840
15Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion1.3361.915
16FC WatfordFC Watford3.5955.364
17AFC BournemouthAFC Bournemouth3.4855.552
18Norwich CityNorwich City2.0013.334
19Manchester CityManchester City3.4796.749
20Burnley FCBurnley FC1.5433.091
Vos clubs les plus populaires
Premier League
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.