Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

AS Monaco
64 %36 %
Montpellier HSC

Nouveau tour!

versus RC LensRC Lens SCO AngersSCO Angers

Filtrer clubs

Classement
Ligue 1
#ClubGPCitation
1Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais1.7661.130
2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille1.6311.078
3RC LensRC Lens195137
4AS MonacoAS Monaco1.5811.202
5LOSC LilleLOSC Lille1.4391.108
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3931.083
7FC Girondins BordeauxFC Girondins Bordeaux1.4011.133
8OGC NiceOGC Nice1.3561.122
9Montpellier HSCMontpellier HSC1.2621.165
10Stade Rennais FCStade Rennais FC1.2691.174
11FC NantesFC Nantes1.2631.224
12RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace669678
13FC Paris Saint-GermainFC Paris Saint-Germain1.5241.556
14FC MetzFC Metz653781
15FC LorientFC Lorient513804
16Stade ReimsStade Reims6681.137
17Nîmes OlympiqueNîmes Olympique379719
18SCO AngersSCO Angers7801.589
19Dijon FCODijon FCO5651.188
20Stade Brest 29Stade Brest 29259558
Vos clubs les plus populaires
Ligue 1
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.