Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Yeni Malatyaspor
48 %52 %
Bursaspor

Nouveau tour!

versus TrabzonsporTrabzonspor AkhisarsporAkhisarspor

Filtrer clubs

Classement
Süper Lig
#ClubGVCitation
1Büyüksehir Belediye ErzurumsporBüyüksehir Belediye Erzurumspor481412
2GöztepeGöztepe1.055921
3BursasporBursaspor1.7151.541
4TrabzonsporTrabzonspor1.7481.595
5AntalyasporAntalyaspor1.7151.583
6KonyasporKonyaspor1.7611.626
7AlanyasporAlanyaspor1.2481.190
8KayserisporKayserispor1.6801.621
9Besiktas JKBesiktas JK1.8371.785
10SivassporSivasspor1.3451.315
11MKE AnkaragücüMKE Ankaragücü435455
12Istanbul Basaksehir FKIstanbul Basaksehir FK1.5711.669
13Fenerbahce SKFenerbahce SK1.7771.915
14AkhisarsporAkhisarspor1.5581.690
15KasimpasaKasimpasa1.5421.676
16Galatasaray SKGalatasaray SK1.7401.940
17Caykur RizesporCaykur Rizespor1.0561.205
18Yeni MalatyasporYeni Malatyaspor8761.001
Vos clubs les plus populaires
Süper Lig
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.