Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Everton
50 %50 %
Salford City

Nouveau tour!

versus Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion Ipswich TownIpswich Town

Filtrer clubs

Classement
EFL Cup
#ClubGPCitation
1FC LiverpoolFC Liverpool10.6114.475
2Nottingham ForestNottingham Forest1.294602
3Leicester CityLeicester City8.6365.173
4Leeds UnitedLeeds United1.318804
5Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers3.3602.059
6FC ArsenalFC Arsenal9.1415.661
7AFC WimbledonAFC Wimbledon571378
8FC SouthamptonFC Southampton8.0615.496
9Plymouth ArgylePlymouth Argyle516354
10Tottenham HotspurTottenham Hotspur8.3575.879
11FC PortsmouthFC Portsmouth532376
12West Ham UnitedWest Ham United7.8205.628
13FC EvertonFC Everton7.8975.718
14Derby CountyDerby County1.082803
15Blackpool FCBlackpool FC464366
16Wigan AthleticWigan Athletic644526
17Charlton AthleticCharlton Athletic777640
18Oxford UnitedOxford United483400
19Ipswich TownIpswich Town851706
20Sheffield WednesdaySheffield Wednesday989841
21Blackburn RoversBlackburn Rovers899775
22Queens Park RangersQueens Park Rangers1.002867
23Swansea CitySwansea City5.3724.690
24Newcastle UnitedNewcastle United6.3005.621
25FC FulhamFC Fulham1.8401.646
26Salford CitySalford City9990
27Manchester UnitedManchester United7.7767.110
28Oldham AthleticOldham Athletic428394
29Middlesbrough FCMiddlesbrough FC1.8741.731
30Coventry CityCoventry City417394
31Grimsby TownGrimsby Town299283
32Birmingham CityBirmingham City913872
33Bolton WanderersBolton Wanderers743717
34Leyton OrientLeyton Orient333324
35Northampton TownNorthampton Town449446
36Sheffield UnitedSheffield United1.6451.712
37Aston VillaAston Villa4.5114.704
38Bristol RoversBristol Rovers444465
39Preston North EndPreston North End848948
40Stoke CityStoke City4.7995.414
41Scunthorpe UnitedScunthorpe United407466
42Bradford CityBradford City411472
43Crystal PalaceCrystal Palace6.2997.245
44FC MillwallFC Millwall572663
45Wycombe WanderersWycombe Wanderers385472
46Cambridge UnitedCambridge United339419
47FC MorecambeFC Morecambe337421
48Hull CityHull City1.6052.010
49FC BrentfordFC Brentford758957
50Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion2.9153.681
51Chelsea FCChelsea FC6.4978.250
52Port Vale FCPort Vale FC332422
53Peterborough UnitedPeterborough United372474
54Crewe AlexandraCrewe Alexandra318409
55Southend UnitedSouthend United361465
56FC ReadingFC Reading8061.040
57Exeter CityExeter City332438
58Bristol CityBristol City741979
59Fleetwood TownFleetwood Town354469
60Tranmere RoversTranmere Rovers181244
61Shrewsbury TownShrewsbury Town373509
62Burton AlbionBurton Albion462633
63FC WatfordFC Watford5.4467.502
64FC GillinghamFC Gillingham339472
65Doncaster RoversDoncaster Rovers333465
66Lincoln CityLincoln City218305
67FC WalsallFC Walsall363508
68Huddersfield TownHuddersfield Town1.8322.629
69Forest Green RoversForest Green Rovers223322
70Cardiff CityCardiff City1.3461.950
71Newport CountyNewport County310453
72Swindon TownSwindon Town303446
73Luton TownLuton Town388574
74Norwich CityNorwich City3.5085.205
75Accrington StanleyAccrington Stanley331492
76AFC BournemouthAFC Bournemouth5.2807.849
77Colchester UnitedColchester United274414
78Carlisle UnitedCarlisle United292457
79Cheltenham TownCheltenham Town219347
80West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion3.8706.363
81FC BarnsleyFC Barnsley479796
82AFC SunderlandAFC Sunderland3.1675.280
83Manchester CityManchester City5.5409.340
84Rotherham UnitedRotherham United548928
85Mansfield TownMansfield Town279474
86Burnley FCBurnley FC3.0705.273
87AFC RochdaleAFC Rochdale288544
88Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons412825
89FC StevenageFC Stevenage249502
90Crawley TownCrawley Town214516
91AFC BarrowAFC Barrow83299
Vos clubs les plus populaires
EFL Cup
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.