Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Géorgie
57 %43 %
Corée du Sud

Nouveau tour!

versus HaïtiHaïti HondurasHonduras

Filtrer clubs

Classement
Freundschaftsspiele
#ClubGVCitation
1AllemagneAllemagne9.9024.062
2BelgiqueBelgique8.0344.087
3Pays de GallesPays de Galles6.0403.578
4ChiliChili1.517956
5KolumbienKolumbien2.1871.397
6SuèdeSuède7.2114.621
7DanemarkDanemark3.9112.511
8SuisseSuisse7.0724.642
9Pays-BasPays-Bas3.3732.246
10UruguayUruguay2.1561.488
11FranceFrance7.3725.100
12BrésilBrésil2.3841.706
13IrlandeIrlande5.8394.203
14MexiqueMexique2.3001.673
15ArgentineArgentine2.1431.560
16CroatieCroatie6.9755.392
17AngleterreAngleterre6.6425.163
18Côte d'IvoireCôte d'Ivoire765595
19EspagneEspagne6.7885.361
20ItalieItalie6.3685.357
Vos clubs les plus populaires
Freundschaftsspiele
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.