Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

SD Huesca
26 %74 %
Athletic Bilbao

Nouveau tour!

versus Athletic BilbaoAthletic Bilbao Sevilla FCSevilla FC

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético de MadridAtlético de Madrid4.5772.734
2FC ValenciaFC Valencia4.0422.623
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.7682.486
4FC BarceloneFC Barcelone4.6373.216
5Real SociedadReal Sociedad3.4272.526
6Villarreal CFVillarreal CF3.4132.607
7Sevilla FCSevilla FC3.9022.991
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié3.1422.900
9Celta VigoCelta Vigo2.9922.937
10Real MadridReal Madrid3.7073.890
11Cádiz CFCádiz CF506618
12Real ValladolidReal Valladolid1.1681.711
13FC GetafeFC Getafe2.0333.308
14UD LevanteUD Levante1.9713.220
15Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.5112.527
16SD EibarSD Eibar2.1883.716
17CA OsasunaCA Osasuna1.0511.792
18Elche CFElche CF419734
19FC GranadaFC Granada1.7583.128
20SD HuescaSD Huesca6291.177
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.