Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Espanyol Barcelona
30 %70 %
Atlético Madrid

Nouveau tour!

versus FC BarceloneFC Barcelone FC GetafeFC Getafe

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGVCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid3.9692.285
2FC ValenciaFC Valencia3.5432.122
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.2512.011
4FC BarceloneFC Barcelone3.9252.786
5Sevilla FCSevilla FC3.4112.488
6Villarreal CFVillarreal CF2.9202.154
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.8212.190
8Celta VigoCelta Vigo2.5622.432
9Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.5822.457
10RCD MallorcaRCD Mallorca411415
11Real MadridReal Madrid3.1963.338
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona2.1442.891
13Real ValladolidReal Valladolid607888
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.1561.818
15SD EibarSD Eibar1.8593.073
16UD LevanteUD Levante1.5492.598
17FC GetafeFC Getafe1.5852.681
18CA OsasunaCA Osasuna5541.042
19FC GranadaFC Granada1.2792.484
20CD LeganésCD Leganés8942.065
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.