Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans un match entre ces clubs vous soutiendriez…

versus Colombie U20Colombie U20 Afrique du SudAfrique du Sud

Filtrer clubs

Classement
#ClubGVCitation
1AllemagneAllemagne11.2054.483
2BelgiqueBelgique9.0554.399
3ChiliChili2.0661.134
4CanadaCanada1.126631
5Pays de GallesPays de Galles6.7653.866
6DanemarkDanemark4.7412.767
7Côte d'IvoireCôte d'Ivoire1.622950
8KolumbienKolumbien2.7671.628
9SuèdeSuède8.2534.894
10JamaïqueJamaïque1.231735
11Pays-BasPays-Bas4.0142.458
12SuisseSuisse8.0765.006
13MexiqueMexique3.2552.027
14UruguayUruguay2.7061.700
15FranceFrance8.2325.502
16BrésilBrésil2.9681.988
17IrlandeIrlande6.6084.496
18ArgentineArgentine2.6591.810
19GhanaGhana1.5381.069
20Afrique du SudAfrique du Sud1.269895
Vos clubs les plus populaires
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.