Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans un match entre ces clubs vous soutiendriez…

versus AllemagneAllemagne EstonieEstonie

Filtrer clubs

Classement
#ClubGPCitation
1AllemagneAllemagne11.5414.602
2BelgiqueBelgique9.5084.600
3ChiliChili1.777929
4DanemarkDanemark5.4622.935
5Côte d'IvoireCôte d'Ivoire1.9161.076
6CanadaCanada1.277728
7MexiqueMexique3.1611.817
8JamaïqueJamaïque1.372801
9Pays de GallesPays de Galles7.0554.125
10SuèdeSuède8.9225.225
11SuisseSuisse8.9015.234
12Pays-BasPays-Bas4.4222.695
13AutricheAutriche7.2504.436
14FranceFrance8.4665.699
15FinlandeFinlande3.0552.061
16IrlandeIrlande7.0214.784
17GhanaGhana1.7371.200
18SénégalSénégal2.3981.664
19Afrique du SudAfrique du Sud1.4501.012
20Costa RicaCosta Rica2.5421.798
Vos clubs les plus populaires
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.