Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Iceland Coupe nationale

Participants: 80

Détenteur de la Coupe: Víkingur ReykjavíkVíkingur Reykjavík

Meilleur joueur: Patrick Pedersen  325 K €

ø-Valeur marchande: 17 K €

Mjólkurbikarinn
default.png
Records du tournoi
Victoires: KR Reykjavík KR Reykjavík 14 fois
Matchs:   18 matchs
Buts:   11 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 2020
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Huitièmes de finale
jeu. 30 juil. 2020 KA Akureyri KA Akureyri 19:30 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 20:00 Thór Akureyri Thór
Breidablik Breidablik Kópavogur 21:15 ÍF Grótta Grótta
KR Reykjavík KR Reykjavík 21:15 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
Fram Reykjavík Fram Reykjavík 21:15 Fylkir Reykjavík Fylkir
HK Kópavogs HK Kópavogs 21:15 UMF Afturelding Afturelding
Víkingur Víkingur Reykjavík 22:00 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
ven. 31 juil. 2020 Valur Valur Reykjavík 21:15 ÍA Akranes ÍA Akranes
3e tour
mar. 23 juin 2020 ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 7:0 UMF Tindastoll UMF Tindastoll
Fram Reykjavík Fram Reykjavík 3:1 ÍR Reykjavík ÍR
SR SR Reykjavik 0:3 Valur Reykjavík Valur
Vaengir J. Vaengir Jupiters 1:8 KR Reykjavík KR Reykjavík
Afturelding UMF Afturelding 3:0 KS Árborg Árborg
Grótta ÍF Grótta 3:0 Höttur/Huginn Höttur/Huginn
mer. 24 juin 2020 Thór Thór Akureyri 2:1 ap Reynir Sandgerdi Reynir
Magni ÍF Magni Grenivík 1:2 HK Kópavogs HK Kópavogs
KA Akureyri KA Akureyri 6:0 Leiknir Reykjavík Leiknir
Fjölnir Fjölnir Reykjavík 3:2 UMF Selfoss Selfoss
Kordrengir Kordrengir 2:3 ap ÍA Akranes ÍA Akranes
Thróttur Thróttur Reykjavík 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
IH Hafnarfjördur IH Hafnarfjördur 0:8 Fylkir Reykjavík Fylkir
Stjarnan Stjarnan Gardabaer 3:0 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
jeu. 25 juin 2020 Breidablik Breidablik Kópavogur 3:2 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 5:6 tab Víkingur Reykjavík Víkingur
2e tour
ven. 12 juin 2020 Völsungur ÍF Völsungur ÍF 21:15 Thór Akureyri Thór
Kordrengir Kordrengir 21:15 Hamar Hamar
Ymir Kopavogur Ymir Kopavogur 21:15 ÍR Reykjavík ÍR
Hvíti Hvíti Riddarinn 0:1 tab UMF Selfoss Selfoss
Leiknir Leiknir Reykjavík 21:15 Kári Akranes Kári
Keflavík ÍF Keflavík ÍF 21:15 KF Björninn KF Björninn
Midas Midas 22:00 SR Reykjavik SR
IH Hafnarfjördur IH Hafnarfjördur 22:30 GG Grindavik GG Grindavik
sam. 13 juin 2020 Leiknir F. Leiknir Fáskrúdsfjördur 16:00 UMF Einherji Vopnafjördur UMF Einherji Vopnafjördur
Njardvik UMF Njardvik 16:00 KS Árborg Árborg
KFG Gardabaer KFG Gardabaer 16:00 UMF Afturelding Afturelding
Thróttur Thróttur Reykjavík 3:1 Vestri Ísafjördur Vestri
Vaengir J. Vaengir Jupiters 16:00 Knattspyrnufélagid Vídir Vídir
Stokkseyri Stokkseyri 16:00 Reynir Sandgerdi Reynir
Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:2 ap Fram Reykjavík Fram Reykjavík
Throttur Vogum Throttur Vogum 18:00 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
Grindavík UMF Grindavík 1:5 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
UMF Tindastoll UMF Tindastoll 19:00 UMF Samherjar Eyjafjarðarsveit Samherjar
dim. 14 juin 2020 Höttur/Huginn Höttur/Huginn 16:00 KF Fjardabyggdar Fjardabyggd
KF Fjallabyggd KF Fjallabyggd 17:00 ÍF Magni Grenivík Magni
1er tour
ven. 5 juin 2020 Selfoss UMF Selfoss 5:0 Snaefell Snaefell
ÍR ÍR Reykjavík 3:1 KA Asvellir KA Asvellir
Smari Smari 2020 0:4 UMF Njardvik Njardvik
sam. 6 juin 2020 KV Vesturbaejar KV Vesturbaejar 0:3 ap Kári Akranes Kári
Vaengir J. Vaengir Jupiters 3:1 Knattspyrnufelagid Hlidarendi KH Hlidarendi
Hvíti Hvíti Riddarinn 2:1 KF Framherjar-Smástund Framherjar
Haukar Haukar Hafnarfjördur 3:1 Ellidi Ellidi
Höttur/Huginn Höttur/Huginn 16:00 UMF Sindri UMF Sindri
Midas Midas 16:00 KM Reykjavik KM Reykjavik
Vatnaliljur Vatnaliljur 0:12 UMF Afturelding Afturelding
Álftanes UMFÁ Álftanes 16:00 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
Dalvik/Reynir Dalvik/Reynir 16:00 KF Fjallabyggd KF Fjallabyggd
Hördur Í. Hördur Ísafjördur 16:00 Vestri Ísafjördur Vestri
UMF Skallagrimur UMF Skallagrimur 16:00 Ymir Kopavogur Ymir Kopavogur
Throttur Vogum Throttur Vogum 16:00 Knattspyrnufelagid Aegir Knattspyrnufelagid Aegir
KF Kría KF Kría 16:00 Hamar Hamar
KFG Gardabaer KFG Gardabaer 18:00 KB Breidholt KB
Thróttur Thróttur Reykjavík 1:0 Alafoss Alafoss
dim. 7 juin 2020 KFR KF Rangaeinga 16:00 GG Grindavik GG Grindavik
Samherjar UMF Samherjar Eyjafjarðarsveit 16:00 Nökkvi Nökkvi
UMF Tindastoll UMF Tindastoll 16:00 Kormákur/Hvöt Hvöt
SR SR Reykjavik 16:00 Uppsveitir Uppsveitir
KFB KFB 16:00 Knattspyrnufélagid Vídir Vídir
Isbjörninn Isbjörninn 4:5 ap KF Björninn KF Björninn
Stokkseyri Stokkseyri 3:1 Afríka Reykjavík Afríka
Árborg KS Árborg 19:00 Augnablik Kopavogur Augnablik Kopavogur
Lettir Lettir 21:00 Reynir Sandgerdi Reynir
lun. 8 juin 2020 IH Hafnarfjördur IH Hafnarfjördur 22:00 Berserkir Berserkir

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Patrick Pedersen
Avant-centre
Valur Reykjavík
2
Thomas Mikkelsen
Avant-centre
Breidablik Kópavogur
3
Mikkel Qvist
Défenseur central
KA Akureyri
4
Steven Lennon
Avant-centre
FH Hafnarfjördur
5
Hilmar Árni Halldórsson
Ailier gauche
Stjarnan Gardabaer

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Gary Martin
Avant-centre
29ÍBV Vestmannaeyjar
2
Jason Dadi Svanthórsson
Ailier droit
20UMF Afturelding
3
Gudmundur Tyrfingsson
Avant-centre
17UMF Selfoss
4
Magnús Pétur Bjarnason
Attaquant / buteur
24Thróttur Reykjavík
5
Júlíus Orri Óskarsson
Avant-centre
26KF Björninn
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus IH HafnarfjördurIH Hafnarfjördur BerserkirBerserkir