Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Bursaspor

Taille de l'effectif: 23

Âge moyen: 22,2

Joueurs étrangers: 3  13,0 %

Act. dans l'équipe nationale: 3

Stade: Bursa Büyükşehir Belediye Stadyumu  43.331 Places

Bilan actuel des transferts: +400 K €

Bursaspor
1. Lig
Pays/Ligue: Turkey2e niveau
Lieu:
En ligue: 1 an
Équipe d’entraîneurs
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Yalcin Kosukavak
Manager
46 Turkey 2 juil. 2019 30.06.2020 Gazisehir Gaziantep FK
Musa Öztürk
Entraineur assistant
49 Turkey 16 juil. 2018 30.06.2020 Bursaspor U21
Yagiz Cekem
Entraineur assistant
28 Turkey 2 juil. 2019 30.06.2020 Gazisehir Gaziantep FK
Management
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Selcuk Erdogan
Directeur sportif
28 Turkey 1 juil. 2019 30.06.2021 Sivasspor
Conseil de direction
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Mesut Mestan
Président
- Turkey 23 juin 2019 - -
Détection
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Coskun Özdemir
Directeur du recrutement
32 Turkey 6 juil. 2019 30.06.2021 Bursaspor Formation
Service médical
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Ilker Aribas
Physiothérapeute
40 Turkey 20 août 2013 09.08.2019 Gaziantepspor
Mustafa Övüs
Kinésithérapeute
46 Turkey 1 juil. 2013 09.08.2019 Manavgat Evrenseki Spor
Autres activités
Nom/position Âge Nat. Nommé Contrat jusqu’à Dernier club
Mehmet Demir
Intendant
58 Turkey 1 juil. 1989 - -
Bülent Kozan
Intendant
34 Turkey 1 juil. 2006 - -
Gökhan Tokcan
Intendant
31 Turkey 1 juil. 2010 - -
Alper Tunga Cevik
Directeur juridique
31 Turkey 24 mai 2014 - -