Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Büyüksehir Belediye Erzurumspor

Taille de l'effectif: 27

Âge moyen: 28,7

Joueurs étrangers: 8  29,6 %

Act. dans l'équipe nationale: 2

Stade: Erzurum Kazım Karabekir  23.700 Places

Bilan actuel des transferts: +400 K €

Büyüksehir Belediye Erzurumspor
1. Lig
Pays/Ligue: Turkey2e niveau
Lieu: 2
En ligue: 1 an

Effectif de Büyüksehir Belediye Erzurumspor - Saison 18/19

Sélectionner une saison
#Joueur(s)Né/âgeNat.Club actuelValeur marchande
13
Qarabağ Ağdam
Ibrahim Sehic
Gardien de but
2 sept. 1988 (29)Bosnia-HerzegovinaBüyüksehir Belediye Erzurumspor
36
Hakan Canbazoglu
Gardien de but
28 nov. 1987 (30)TurkeySans club
60
Kerem Civelek
Gardien de but
7 mars 1998 (20)TurkeyOfspor
26
Aarhus GF
Pierre Kanstrup
Défenseur central
21 févr. 1989 (29)DenmarkSönderjyskE
53
Lokman Gör
Défenseur central
15 déc. 1990 (27)TurkeyAlanyaspor
-
Stephane Acka
Défenseur central
11 oct. 1990 (27)Cote d'IvoireCS Universitatea Craiova
-
Jasmin Trtovac
Défenseur central
27 déc. 1986 (31)SerbiaMenemen Spor
2
Istanbul Basaksehir FK
Egemen Korkmaz
Défenseur central
3 nov. 1982 (35)TurkeyFin de carrière
5
Göztepe
Léo Schwechlen
Arrière gauche
5 juin 1989 (29)FranceSans club
24
Hakan Arslan
Arrière gauche
12 mars 1989 (29)TurkeySans club
-
Sivasspor
Auremir
Arrière droit
10 sept. 1991 (26)BrazilCuiabá Esporte Clube (MT)
14
Tolga Ünlü
Arrière droit
10 sept. 1989 (28)Germany
Turkey
Akhisarspor
21
Elazigspor
Serkan Kurtulus
Arrière droit
1 janv. 1990 (28)TurkeyKirsehir Belediye Spor
77
SK Slavia Prag
Jasmin Scuk
Milieu défensif
14 juil. 1990 (27)Bosnia-HerzegovinaBüyüksehir Belediye Erzurumspor
8
Taylan Antalyali
Milieu central
8 janv. 1995 (23)TurkeyGalatasaray SK
19
Ümraniyespor
Ibrahim Akdag
Milieu central
21 juil. 1991 (26)TurkeyBüyüksehir Belediye Erzurumspor
90
Frosinone Calcio
Moussa Koné
Milieu central
12 févr. 1990 (28)Cote d'IvoireQyzyljar SK Petropavlovsk
61
Trabzonspor U19
Sefa Akgün
Milieu central
30 juin 2000 (18)TurkeyKirsehir Belediye Spor
-
Emin Polat
Milieu central
23 avr. 1999 (19)TurkeyBüyüksehir Belediye Erzurumspor
17
Vitória Setúbal FC
Emrah Bassan
Milieu droit
17 avr. 1992 (26)TurkeyBüyüksehir Belediye Erzurumspor
-
52 Orduspor FK
Osman Sahin
Milieu droit
13 janv. 1998 (20)TurkeyBaskent Akademi FK
-
Erhan Celenk
Milieu gauche
16 mars 1989 (29)TurkeyAkhisarspor
22
Muammer Atalay
Milieu gauche
12 mars 1995 (23)TurkeySomaspor
4
Levski Sofia
Gabriel Obertan
Milieu offensif
26 févr. 1989 (29)France
Guadeloupe
Büyüksehir Belediye Erzurumspor
-
Osmanlispor FK
Özer Hurmaci
Milieu offensif
20 nov. 1986 (31)Turkey
Germany
Bursaspor
-
Muhammed Furkan Özhan
Milieu offensif
14 oct. 2000 (17)TurkeyAltindag Belediye Spor
33
Kaizer Chiefs
Siphiwe Tshabalala
Ailier gauche
25 sept. 1984 (33)South AfricaSans club
-
Anzhi Makhachkala
Arsen Khubulov
Ailier droit
13 déc. 1990 (27)RussiaShakhter Karaganda
25
Kasimpasa
Samuel Eduok
Avant-centre
31 janv. 1994 (24)NigeriaHNK Hajduk Split
-
SV Werder Bremen
Lennart Thy
Avant-centre
25 févr. 1992 (26)GermanySparta Rotterdam
7
SCO Angers
Gilles Sunu
Avant-centre
30 mars 1991 (27)Togo
France
LB Châteauroux
27
Sarpsborg 08 FF
Rashad Muhammed
Avant-centre
25 sept. 1993 (24)FranceBüyüksehir Belediye Erzurumspor
32
FK Bodø/Glimt
Kristian Opseth
Avant-centre
6 janv. 1990 (28)NorwayAdelaide United
-
Grasshopper Club Zurich
Ridge Munsy
Avant-centre
9 juil. 1989 (28)Switzerland
DR Congo
FC Thun
-
Göztepe
Samed Kaya
Avant-centre
10 sept. 1995 (22)TurkeyMenemen Spor

Meilleurs départs

Joueur/Position Club Montant de transfert
Auremir Auremir Arrière droit
Ceará SC
Transfert libre
Arsen Khubulov Arsen Khubulov Ailier droit
Enisey
Transfert libre
Lennart Thy Lennart Thy Avant-centre
PEC Zwolle
Transfert libre
Özer Hurmaci Özer Hurmaci Milieu offensif
Sivasspor
Transfert libre
Erhan Celenk Erhan Celenk Milieu gauche
Gaziantep FK
Transfert libre
Tous les départs

Résultats de la saison 18/19

Compétition Réussir
17e
4e tour

Entraineur dans la saison 18/19

  • Mehmet Altiparmak
    Âge : 49 ans   Turkey
    Nommé : 15 nov. 2017
    Quitte la fonction : 26 sept. 2018
    1 2 4 0,71
  • Mehmet Özdilek
    Âge : 52 ans   Turkey
    Nommé : 27 sept. 2018
    Quitte la fonction : 5 mars 2019
    4 8 6 1,11
  • Hamza Hamzaoglu
    Âge : 48 ans   Turkey
    Nommé : 7 mars 2019
    Quitte la fonction : 30 juin 2019
    4 1 5 1,30

Matchs - Saison 18/19

Bilan des transferts 18/19

Revenus/dépenses Arrivées/départs Montant de transfert
Revenus 22 0
Dépenses 23 795 K €
Résultats totaux -795 K €