Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Club Atlético Independiente

Taille de l'effectif: 27

Âge moyen: 25,4

Joueurs étrangers: 7  25,9 %

Act. dans l'équipe nationale: 5

Stade: Estadio Libertadores de América  50.655 Places

Bilan actuel des transferts: -11,67 mio. €

Club Atlético Independiente
Superliga
Pays/Ligue: Argentina1er niveau
Lieu: 15
En ligue: 6 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

DClub Atlético San Lorenzo de Almagro EClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba DClub Atlético Rosario Central DFortaleza Esporte Clube
EClub Atlético Unión EClub Atlético Aldosivi EClub Atlético Boca Juniors DArsenal Fútbol Club
DAsociación Atlética Argentinos Juniors DClub Atlético Lanús DClub Atlético Banfield DClub Atlético Newell's Old Boys DClub Atlético River Plate ERacing Club DClub de Gimnasia y Esgrima La Plata

Progression dans la saison Superliga 19/20

Bilan Superliga 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 11 4 2 5 1,27 18:14 -
Extérieur 10 3 3 4 1,20 6:10 -
Résultats totaux 21 7 5 9 1,24 24:24 -
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 dim. 28 juil. 2019 22:45 (15.) Defensa y Justicia 4-4-1-1 0:1
2 dim. 15 déc. 2019 00:10 (4.) Club Atlético Newell's Old Boys 4-2-3-1 2:3
3 mar. 20 août 2019 01:00 (9.) Club Estudiantes de La Plata 4-4-2 double 6 3:0
4 dim. 25 août 2019 01:00 (18.) Club Atlético Colón 4-4-2 double 6 2:0
5 sam. 31 août 2019 22:45 (12.) Club Atlético Patronato 4-3-3 offensively-minded 1:0
6 dim. 15 sept. 2019 22:45 (13.) Club Atlético Lanús 4-1-4-1 2:2
7 dim. 22 sept. 2019 01:00 (13.) Club Atlético Tucumán 5-3-2 0:1
8 lun. 30 sept. 2019 01:00 (13.) Club Atlético Talleres 4-1-4-1 3:2
9 dim. 6 oct. 2019 16:00 (10.) Club Atlético Vélez Sarsfield 4-3-3 offensively-minded 2:0
10 sam. 19 oct. 2019 20:30 (12.) Asociación Atlética Argentinos Juniors 4-2-3-1 0:1
11 mer. 30 oct. 2019 23:10 (14.) Club Atlético Unión 4-3-3 offensively-minded 2:2
12 lun. 4 nov. 2019 - (14.) Club Atlético San Lorenzo de Almagro 4-1-4-1 2:1
13 dim. 10 nov. 2019 03:00 (12.) Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 4-2-3-1 1:2
14 dim. 19 janv. 2020 23:10 (11.) Club Atlético River Plate 4-4-2 double 6 1:2
15 lun. 2 déc. 2019 02:45 (14.) Club Atlético Aldosivi 4-1-4-1 0:0
16 sam. 7 déc. 2019 01:10 (14.) Club Atlético Banfield 4-1-4-1 0:1
17 lun. 27 janv. 2020 01:45 (15.) Club Atlético Boca Juniors 4-4-2 double 6 0:0
18 sam. 1 févr. 2020 21:35 (16.) Club Atlético Rosario Central 4-4-2 double 6 5:0
19 dim. 9 févr. 2020 23:40 (13.) Racing Club 4-4-2 double 6 1:0
20 mar. 18 févr. 2020 01:10 (14.) Arsenal Fútbol Club 4-2-3-1 1:1
21 sam. 22 févr. 2020 23:40 (15.) Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 4-1-4-1 0:1
22 01:10 (15.) Club Atlético Huracán -:-
23 dim. 8 mars 2020 - Club Atlético Central Córdoba (SdE) -:-
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour dim. 15 mars 2020 - Villa Mitre -:-
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
groupe A dim. 8 mars 2020 - Club Atlético Vélez Sarsfield -:-
groupe A dim. 15 mars 2020 - Club Atlético Banfield -:-
groupe A dim. 22 mars 2020 - Club Atlético Boca Juniors -:-
groupe A dim. 5 avr. 2020 - Arsenal Fútbol Club -:-
groupe A dim. 12 avr. 2020 - Club Atlético Central Córdoba (SdE) -:-
groupe A mer. 15 avr. 2020 - Club Atlético Patronato -:-
groupe A dim. 19 avr. 2020 - Club Atlético San Lorenzo de Almagro -:-
groupe A dim. 26 avr. 2020 - Club Atlético Unión -:-
groupe A mer. 29 avr. 2020 - Club Atlético Newell's Old Boys -:-
groupe A dim. 3 mai 2020 - Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba -:-
groupe A dim. 10 mai 2020 - Club de Gimnasia y Esgrima La Plata -:-
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller ven. 14 févr. 2020 01:30 Fortaleza Esporte Clube 4-3-3 offensively-minded 1:0
1er tour match retour 01:30 Fortaleza Esporte Clube -:-
Section du classement Superliga 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
12 Club Atlético San Lorenzo de Almagro 21 -1 30
13 Club Estudiantes de La Plata 21 2 29
14 Club Atlético Tucumán 21 -2 28
15 Club Atlético Independiente 21 0 26
16 Club Atlético Banfield 21 -1 25
17 Club Atlético Central Córdoba (SdE) 21 -5 25
18 Club Atlético Unión 21 -8 24

Matchs