Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Carlos Carvalhal

Date de naissance/âge: 4 déc. 1965 (54)

Lieu de naissance: Portugal Braga

Nationalité: Portugal Portugal

En poste depuis : 1 juil. 2019

Contrat jusqu'à: 30.06.2020

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 0,82 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Carlos Carvalhal
imago images
Rio Ave FC
Rio Ave FC Manager
Portugal Liga NOS
En poste depuis : 1 juil. 2019
Contrat jusqu'à: 30.06.2020
Club actuel
Rio Ave FC
Poste actuel
Manager
Nationalité
Portugal Portugal
Âge
54
  • imago images

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Carlos Augusto Soares da Costa Faria Carvalhal
Date de naissance: 4 déc. 1965
Lieu de naissance: Braga  Portugal
Âge: 54
Nationalité: Portugal  Portugal
Ø période en tant qu'entraineur: 0,82 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Rio Ave FC19/20 (1 juil. 2019) Attendu 30.06.2020 Manager371,70
Swansea City17/18 (28 déc. 2017) 17/18 (30 juin 2018) Manager251,28
Sheffield Wednesday15/16 (1 juil. 2015) 17/18 (24 déc. 2017) Manager1311,56
Istanbul Büyüksehir Belediyespor11/12 (16 mai 2012) 12/13 (12 nov. 2012) Manager120,92
Besiktas JK11/12 (2 août 2011) 11/12 (2 avr. 2012) Manager471,60
Sporting CP09/10 (15 nov. 2009) 09/10 (9 mai 2010) Manager331,67
CS Marítimo08/09 (24 févr. 2009) 09/10 (28 sept. 2009) Manager180,78
Asteras Tripolis08/09 (1 juil. 2008) 08/09 (11 nov. 2008) Manager101,10
Vitória Setúbal FC07/08 (1 juil. 2007) 07/08 (30 juin 2008) Manager361,64
SC Beira-Mar06/07 (10 nov. 2006) 06/07 (8 janv. 2007) Manager50,40
SC Braga06/07 (1 juil. 2006) 06/07 (8 nov. 2006) Manager131,54
Belenenses SAD04/05 (1 juil. 2004) 05/06 (27 oct. 2005) Manager421,31
Vitória Setúbal FC03/04 (1 juil. 2003) 03/04 (30 juin 2004) Manager-0,00
Leixões SC00/01 (8 juin 2001) 02/03 (9 déc. 2002) Manager31,00
Desportivo Aves00/01 (5 déc. 2000) 00/01 (7 juin 2001) Manager190,53
FC Vizela00/01 (1 juil. 2000) 00/01 (4 déc. 2000) Manager-0,00
SC Freamunde99/00 (15 nov. 1999) 99/00 (30 juin 2000) Manager-0,00
SC Espinho98/99 (1 juil. 1998) 99/00 (8 nov. 1999) Manager-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
98/99 1 juil. 1998 SC Espinho Fin de carrière - -
95/96 1 juil. 1995 GD Chaves SC Espinho - ?
93/94 1 juil. 1993 FC Tirsense GD Chaves - ?
92/93 1 juil. 1992 SC Braga FC Tirsense - ?
90/91 1 juil. 1990 SC Beira-Mar SC Braga - ?
89/90 1 juil. 1989 FC Porto SC Beira-Mar - ?
88/89 1 juil. 1988 SC Braga FC Porto - ?
86/87 1 juil. 1986 GD Chaves SC Braga - ?
85/86 1 juil. 1985 SC Braga GD Chaves - ?
83/84 1 juil. 1983 SC Braga U19 SC Braga - -
Montants totaux de transferts: 0