Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Christian Ilzer

Date de naissance/âge: 21 oct. 1977 (43)

Lieu de naissance: Autriche Anger

Nationalité: Autriche Autriche

En poste depuis : 17 juil. 2020

Contrat jusqu'à: 30 juin 2023

Agents: Sand Christian ...

Ø période en tant qu'entraineur : 0,71 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Christian Ilzer
www.zolles.com
SK Sturm Graz
Sturm Graz Manager
Autriche Bundesliga
En poste depuis : 17 juil. 2020
Contrat jusqu'à: 30 juin 2023
Club actuel
Sturm Graz
Poste actuel
Manager
Nationalité
Autriche Autriche
Âge
43
  • imago images
  • imago images

Détails personnels

Date de naissance: 21 oct. 1977
Lieu de naissance: Anger  Autriche
Âge: 43
Nationalité: Autriche  Autriche
Ø période en tant qu'entraineur: 0,71 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
SK Sturm Graz20/21 (17 juil. 2020) Attendu 30 juin 2023 Manager162,13
Austria de Vienne19/20 (1 juil. 2019) 19/20 (17 juil. 2020) Manager391,38
Wolfsberger AC18/19 (1 juin 2018) 18/19 (30 juin 2019) Manager351,49
TSV Hartberg17/18 (1 juil. 2017) 17/18 (31 mai 2018) Manager401,93
Wolfsberger AC15/16 (25 nov. 2015) 16/17 (31 mai 2017) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Heimo Pfeifenberger (57 matchs)
TSV Hartberg15/16 (5 juin 2015) 15/16 (25 nov. 2015) Manager10,00
SC Wiener Neustadt14/15 (12 nov. 2014) 14/15 (23 nov. 2014) Entraineur intérimaire13,00
SC Wiener Neustadt13/14 (1 juin 2014) 14/15 (4 juin 2015) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Helgi Kolvidsson (20 matchs), Heimo Pfeifenberger (18 matchs)
TSV Hartberg12/13 (8 juin 2013) 13/14 (31 mai 2014) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Bruno Friesenbichler (37 matchs)
SC Weiz12/13 (1 juil. 2012) 12/13 (8 juin 2013) Manager-0,00
Autriche U1911/12 (1 sept. 2011) 13/14 (1 juil. 2013) Préparateur physique-0,00
Préparateur physique de: Manfred Zsak (11 matchs), Rupert Marko (11 matchs)
TSV Hartberg07/08 (1 juil. 2007) 10/11 (30 juin 2011) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Bruno Friesenbichler (74 matchs)
USK Puch bei Weiz06/07 (1 juil. 2006) 07/08 (30 juin 2008) Entraineur-joueur-0,00