Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Daniel Farke

Date de naissance/âge: 30 oct. 1976 (44)

Lieu de naissance: Allemagne Steinhausen

Nationalité: Allemagne Allemagne

En poste depuis : 1 juil. 2017

Contrat jusqu'à: 30 juin 2022

Licence d'entraineur : Fußballehrer (ALL)

Ø période en tant qu'entraineur : 3,89 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Daniel Farke
imago images
Norwich City
Norwich Manager
Angleterre Championship
En poste depuis : 1 juil. 2017
Contrat jusqu'à: 30 juin 2022
Club actuel
Norwich
Poste actuel
Manager
Nationalité
Allemagne Allemagne
Âge
44
  • imago images
  • imago images
  • imago images

Détails personnels

Date de naissance: 30 oct. 1976
Lieu de naissance: Steinhausen  Allemagne
Âge: 44
Nationalité: Allemagne  Allemagne
Ø période en tant qu'entraineur: 3,89 Années
Licence d'entraineur: Fußballehrer (ALL)
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Norwich City17/18 (1 juil. 2017) Attendu 30 juin 2022 Manager1911,55
Borussia Dortmund II15/16 (3 nov. 2015) 16/17 (30 juin 2017) Manager561,93
SV Lippstadt 0808/09 (15 avr. 2009) 14/15 (30 juin 2015) Manager1401,70
SV Lippstadt 0808/09 (15 avr. 2009) 14/15 (30 juin 2015) Directeur sportif-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
08/09 1 juil. 2008 SV Lippstadt 08 Fin de carrière - -
07/08 1 avr. 2008 Sans club SV Lippstadt 08 - -
07/08 1 juil. 2007 SV Meppen Sans club - -
06/07 1 juil. 2006 SV Lippstadt 08 SV Meppen - Transfert libre
05/06 1 janv. 2006 Bonner SC SV Lippstadt 08 - Transfert libre
05/06 1 juil. 2005 SV Wilhelmshaven Bonner SC - Transfert libre
03/04 1 juil. 2003 SV Lippstadt 08 SV Wilhelmshaven - Transfert libre
97/98 1 juil. 1997 SC Paderborn 07 SV Lippstadt 08 - ?
Montants totaux de transferts: 0