Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

David Artell

Date de naissance/âge: 22 nov. 1980 (40)

Lieu de naissance: Angleterre Rotherham

Nationalité: Gibraltar Gibraltar

En poste depuis : 8 janv. 2017

Contrat jusqu'à: -

Ø période en tant qu'entraineur : 4,28 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 offensively-minded

David Artell
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra Manager
Angleterre League One
En poste depuis : 8 janv. 2017

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: David John Artell
Date de naissance: 22 nov. 1980
Lieu de naissance: Rotherham  Angleterre
Âge: 40
Nationalité: Gibraltar  Gibraltar
Angleterre  Angleterre
Ø période en tant qu'entraineur: 4,28 Années
Formation préférentielle: 4-3-3 offensively-minded

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Crewe Alexandra16/17 (8 janv. 2017) Attendu - Manager2191,39
Crewe Alexandra14/15 (7 sept. 2014) 16/17 (7 janv. 2017) Directeur du centre de formation-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
16/17 6 janv. 2017 FC Droylsden Fin de carrière - -
16/17 25 nov. 2016 Kidsgrove Athletic FC Droylsden 100 K € Transfert libre
16/17 1 juil. 2016 Port Talbot Town FC Kidsgrove Athletic 100 K € Transfert libre
15/16 12 févr. 2016 Bala Town FC Port Talbot Town FC 100 K € Transfert libre
14/15 14 juil. 2014 Wrexham AFC Bala Town FC 100 K € Transfert libre
13/14 10 sept. 2013 Northampton Town Wrexham AFC 125 K € Transfert libre
12/13 31 mai 2013 Wrexham AFC Northampton Town 125 K € Fin du prêt
12/13 26 févr. 2013 Northampton Town Wrexham AFC 125 K € Prêt
12/13 13 août 2012 Crewe Alexandra Northampton Town 125 K € Transfert libre
10/11 1 juil. 2010 FC Morecambe Crewe Alexandra 125 K € Transfert libre
07/08 1 juil. 2007 Chester City FC Morecambe - Transfert libre
05/06 1 juil. 2005 Mansfield Town Chester City - Transfert libre
03/04 1 juil. 2003 Rotherham United Mansfield Town - Transfert libre
02/03 31 mai 2003 Shrewsbury Town Rotherham United - Fin du prêt
02/03 26 sept. 2002 Rotherham United Shrewsbury Town - Prêt
99/00 1 juil. 1999 Rotherham United U18 Rotherham United - -
Montants totaux de transferts: 0