Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Dinamo Minsk

Taille de l'effectif: 26

Âge moyen: 26,9

Joueurs étrangers: 8  30,8 %

Act. dans l'équipe nationale: 4

Stade: Dinamo  22.246 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

Dinamo Minsk
Vysshaya Liga
Pays/Ligue: Belarus1er niveau
Lieu: 9
En ligue: 6 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EBelshina Bobruisk DSlavia Mozyr EBATE Borisov DFK Minsk DFK Gorodeya EFK Slutsk
EFK Vitebsk DEnergetik-BGU Minsk ETorpedo-BelAZ Zhodino
DShakhtjor Soligorsk ERukh Brest ENeman Grodno DPiast Gliwice EKrumkachi DDynamo Brest

Progression dans la saison Vysshaya Liga 2020

Bilan Vysshaya Liga 2020

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 11 6 1 4 1,73 11:8 882
Extérieur 11 4 2 5 1,27 15:11 1.442
Résultats totaux 22 10 3 9 1,50 26:19 1.162
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller jeu. 11 juil. 2019 19:00 FK Liepaja 4-3-3 offensively-minded 3.793 1:1
1er tour match retour jeu. 18 juil. 2019 18:30 FK Liepaja 4-4-2 6.705 1:2
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 ven. 20 mars 2020 18:00 (9.) Rukh Brest 3-4-3 flat 1.843 0:1
2 sam. 28 mars 2020 15:00 (11.) FK Minsk 5-4-1 1.750 3:2
3 ven. 3 avr. 2020 00:00 (13.) Torpedo-BelAZ Zhodino 3-4-3 flat 411 2:0
4 sam. 11 avr. 2020 00:00 (11.) FK Gorodeya 3-4-3 flat 530 1:0
5 jeu. 16 avr. 2020 18:30 (14.) Neman Grodno 3-4-2-1 317 2:0
6 ven. 24 avr. 2020 00:00 (11.) FK Smolevichi 3-4-2-1 172 1:3
7 sam. 2 mai 2020 00:00 (6.) FK Slutsk 3-4-2-1 362 1:2
8 dim. 10 mai 2020 19:00 (11.) Dynamo Brest 3-5-2 2.350 2:1
9 dim. 17 mai 2020 00:00 (13.) Isloch Minskiy Rayon 3-5-2 687 1:0
10 sam. 23 mai 2020 00:00 (10.) FK Vitebsk 3-5-2 offensive 773 1:1
11 sam. 30 mai 2020 00:00 (8.) Shakhtjor Soligorsk 3-4-2-1 586 0:1
12 dim. 7 juin 2020 00:00 (13.) Belshina Bobruisk 3-5-2 flat 1.115 0:4
13 sam. 13 juin 2020 00:00 (8.) Slavia Mozyr 3-5-2 751 1:0
14 sam. 20 juin 2020 00:00 (7.) Energetik-BGU Minsk 3-5-2 1.120 0:0
15 sam. 27 juin 2020 19:30 (8.) BATE Borisov 3-5-2 4.280 0:2
16 dim. 5 juil. 2020 19:00 (7.) Rukh Brest 3-5-2 flat 760 1:0
17 dim. 12 juil. 2020 00:00 (7.) FK Minsk 3-4-3 flat 1.019 1:0
18 dim. 19 juil. 2020 00:00 (6.) Torpedo-BelAZ Zhodino 3-5-2 1.420 0:0
19 sam. 25 juil. 2020 00:00 (5.) FK Gorodeya 3-5-2 1.091 1:0
20 sam. 1 août 2020 Inconnu (4.) Neman Grodno 3-5-2 flat 2.711 1:0
21 ven. 14 août 2020 Inconnu (5.) FK Smolevichi prol.
22 ven. 21 août 2020 Inconnu (7.) FK Slutsk 3-5-2 X 1:2
23 sam. 12 sept. 2020 19:00 (8.) Dynamo Brest 5-3-2 1.510 2:4
24 12:00 (8.) Isloch Minskiy Rayon -:-
25 16:00 (9.) FK Vitebsk -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 26 juin 2019 18:00 Granit Mikashevichi 4-3-3 offensively-minded 520 0:2
Huitièmes de finale sam. 3 août 2019 16:00 FK Gomel 3-5-2 offensive 1.307 3:1 ap
Quarts de finale - match aller lun. 9 mars 2020 18:00 BATE Borisov 4-1-4-1 9.805 1:2
Quarts de finale - match retour sam. 14 mars 2020 16:30 BATE Borisov 4-3-3 offensively-minded 7.113 3:2
Section du classement Vysshaya Liga 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
6 Rukh Brest 24 14 36
7 Dynamo Brest 22 11 35
8 Energetik-BGU Minsk 23 -1 34
9 Dinamo Minsk 22 7 33
10 FK Vitebsk 24 -5 31
11 FK Minsk 22 -15 25
12 Slavia Mozyr 21 -12 24

Matchs