Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Taille de l'effectif: 29

Âge moyen: 24,8

Joueurs étrangers: 10  34,5 %

Act. dans l'équipe nationale: 12

Stade: NSK Olimpisky  70.050 Places

Bilan actuel des transferts: +7,65 mio. €

Dinamo Kiev
Premier Liga
Pays/Ligue: Ukraine1er niveau
Lieu: 2
En ligue: 21 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EDesna Chernigiv DVorskla Poltava DKolos Kovalivka EFK Oleksandriya DFK Oleksandriya DFK Oleksandriya EZorya Lugansk EFK Minaj DKolos Kovalivka
DFC Lugano DDesna Chernigiv
ESK Dnipro-1 EShakhtar Donetsk EDesna Chernigiv DShakhtar Donetsk

Progression dans la saison Premier Liga 19/20

Bilan Premier Liga 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 11 6 2 3 1,82 19:9 12.861
Extérieur 11 8 1 2 2,27 25:8 8.163
Résultats totaux 22 14 3 5 2,05 44:17 10.512
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
3e tour match aller mar. 6 août 2019 20:30 Club Brugge KV 4-2-3-1 27.018 1:0
3e tour match retour mar. 13 août 2019 19:30 Club Brugge KV 4-3-3 offensively-minded 42.152 3:3
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
groupe B jeu. 19 sept. 2019 18:55 Malmö FF 4-3-3 offensively-minded 17.159 1:0
groupe B jeu. 3 oct. 2019 21:00 FC Lugano 4-3-3 offensively-minded 1.281 0:0
groupe B jeu. 24 oct. 2019 21:00 FC Copenhague 4-4-2 double 6 21.202 1:1
groupe B jeu. 7 nov. 2019 18:55 FC Copenhague 4-2-3-1 23.166 1:1
groupe B jeu. 28 nov. 2019 21:00 Malmö FF 4-2-3-1 19.224 4:3
groupe B jeu. 12 déc. 2019 18:55 FC Lugano 4-4-1-1 15.774 1:1
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 mer. 31 juil. 2019 18:30 (2.) Karpaty Lviv 4-2-3-1 12.135 0:2
2 sam. 3 août 2019 18:30 (2.) PFK Lviv 4-2-3-1 7.103 0:3
3 sam. 10 août 2019 16:00 (2.) Shakhtar Donetsk 4-2-3-1 41.203 1:2
4 mer. 25 sept. 2019 16:00 (3.) FK Mariupol 4-2-3-1 8.196 0:1
5 sam. 24 août 2019 18:30 (2.) Olimpik Donetsk 4-3-3 offensively-minded 14.713 1:1
6 dim. 1 sept. 2019 18:30 (2.) Zorya Lugansk 4-2-3-1 6.352 2:2
7 dim. 15 sept. 2019 16:00 (3.) Desna Chernigiv 4-3-3 offensively-minded 15.452 1:2
8 dim. 22 sept. 2019 16:00 (4.) Vorskla Poltava 4-2-3-1 11.399 0:5
9 dim. 29 sept. 2019 16:00 (3.) SK Dnipro-1 4-4-2 16.685 2:0
10 dim. 6 oct. 2019 16:00 (3.) Kolos Kovalivka 4-2-3-1 4.892 0:4
11 dim. 20 oct. 2019 16:00 (3.) FK Oleksandriya 4-3-3 offensively-minded 16.447 1:0
12 dim. 27 oct. 2019 16:00 (2.) Karpaty Lviv 4-3-3 offensively-minded 5.085 1:1
13 dim. 3 nov. 2019 16:00 (2.) PFK Lviv 4-3-3 offensively-minded 7.843 4:0
14 dim. 10 nov. 2019 16:00 (2.) Shakhtar Donetsk 4-2-3-1 21.907 1:0
15 dim. 24 nov. 2019 16:00 (4.) FK Mariupol 4-3-3 offensively-minded 6.792 3:0
16 dim. 1 déc. 2019 00:00 (2.) Olimpik Donetsk 4-3-3 offensively-minded 1.506 1:3
17 dim. 8 déc. 2019 00:00 (2.) Zorya Lugansk 4-3-3 offensively-minded 8.814 1:2
18 dim. 15 déc. 2019 00:00 (4.) Desna Chernigiv 4-1-4-1 5.243 0:1
19 sam. 22 févr. 2020 16:00 (2.) Vorskla Poltava 4-2-3-1 X 2:1
20 ven. 28 févr. 2020 18:00 (2.) SK Dnipro-1 4-1-4-1 7.278 3:1
21 mar. 3 mars 2020 18:30 (3.) Kolos Kovalivka 4-3-3 offensively-minded 8.434 2:0
22 sam. 7 mars 2020 16:00 (3.) FK Oleksandriya 4-1-4-1 3.780 1:3
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 dim. 15 mars 2020 16:00 (2.) Desna Chernigiv 4-1-4-1 X 1:1
2 dim. 31 mai 2020 16:00 (2.) Shakhtar Donetsk 4-3-3 offensively-minded X 3:1
3 dim. 7 juin 2020 16:00 (4.) FK Oleksandriya 4-1-4-1 5:1
4 sam. 13 juin 2020 16:00 (2.) Zorya Lugansk 4-1-4-1 X 1:3
5 lun. 22 juin 2020 18:30 (2.) Kolos Kovalivka 4-2-3-1 X 2:1
6 dim. 28 juin 2020 18:30 (2.) Desna Chernigiv 4-2-3-1 X 3:2
7 sam. 4 juil. 2020 18:30 (2.) Shakhtar Donetsk 4-4-1-1 2:3
8 18:30 (2.) FK Oleksandriya -:-
9 jeu. 16 juil. 2020 00:00 Zorya Lugansk -:-
10 lun. 20 juil. 2020 00:00 Kolos Kovalivka -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Huitièmes de finale mer. 30 oct. 2019 18:30 Shakhtar Donetsk 4-2-3-1 34.865 2:1 ap
Quarts de finale mer. 11 mars 2020 18:30 FK Oleksandriya 4-2-3-1 9.567 1:0 ap
Demi-finales mer. 17 juin 2020 13:00 FK Minaj 4-2-3-1 X 0:2
Finale mer. 8 juil. 2020 00:00 Vorskla Poltava ? -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Finale dim. 28 juil. 2019 20:00 Shakhtar Donetsk 4-1-4-1 27.400 1:2
Section du classement Premier Liga 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Shakhtar Donetsk 22 45 59
2 Dinamo Kiev 22 27 45
3 Zorya Lugansk 22 21 43
4 Desna Chernigiv 22 21 42
5 FK Oleksandriya 22 7 37
6 Kolos Kovalivka 22 -14 26
7 SK Dnipro-1 22 -8 25

Matchs