Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Estonie Coupe nationale

Participants: 87

Détenteur de la Coupe: FC Flora TallinnFC Flora Tallinn

Meilleur joueur: Rauno Sappinen  550 K €

ø-Valeur marchande: 12 K €

Eesti Karikas
206.png
Records du tournoi
Victoires: FCI Levadia FCI Levadia 9 fois
Matchs:   49 matchs
Buts:   46 buts
Information

On the competition start page, the participating teams of a season (selectable in the drop-down menu) are first listed according to the total market value. In addition to news, a matchday overview and the goal scorer list, the table offers further information.

Sélectionner une saison:
Tour de playoff 20/21
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Demi-finales
mar. 11 mai 2021 FC Flora FC Flora Tallinn 19:00 JK Trans Narva JK Trans Narva
mer. 12 mai 2021 JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 17:00 FCI Levadia FCI Levadia
Quarts de finale
mar. 9 mars 2021 FC Flora FC Flora Tallinn 2:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
mer. 10 mars 2021 JK Trans Narva JK Trans Narva 2:1 Kalev Tallinn Kalev
FCI Levadia FCI Levadia 2:0 Maardu Linnameeskond Maardu LM
jeu. 25 mars 2021 Kalju FC Kalju FC 1:2 ap JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
Huitièmes de finale
mar. 20 oct. 2020 FC Hell Hunt FC Hell Hunt 0:4 Kalev Tallinn Kalev
mer. 21 oct. 2020 Märjamaa Märjamaa Kompanii 0:15 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
FC Tallinn FC Tallinn 0:3 FCI Levadia FCI Levadia
mer. 28 oct. 2020 Kalju FC Kalju FC 3:0 Tallinn JK Legion TJK Legion
Eston Villa FC Eston Villa 0:2 Maardu Linnameeskond Maardu LM
mer. 4 nov. 2020 Paide Paide Linnameeskond 4:5 tab JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
sam. 14 nov. 2020 JK Trans Narva JK Trans Narva 3:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
sam. 23 janv. 2021 Kuressaare FC Kuressaare 0:4 FC Flora Tallinn FC Flora
3e tour
jeu. 10 sept. 2020 Raplamaa JK Raplamaa JK 2:4 tab FC Hell Hunt FC Hell Hunt
mer. 16 sept. 2020 FC Kose FC Kose 0:8 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
mer. 23 sept. 2020 FCI Levadia FCI Levadia 5:0 JK Retro JK Retro
mar. 29 sept. 2020 Märjamaa Märjamaa Kompanii 2:1 Rumori Calcio II Rumori II
Maardu LM Maardu Linnameeskond 5:3 Keila JK Keila JK
JK Welco Tartu JK Welco 1:6 FC Kuressaare Kuressaare
SK Imavere SK Imavere Forss 0:3 Kalev Tallinn Kalev
mer. 30 sept. 2020 Team Helm Team Helm 1:2 JK Trans Narva JK Trans Narva
Paide Paide Linnameeskond 13:0 Tallinna FC Pocarr FC Pocarr
TJK Legion Tallinn JK Legion 11:0 Saku Sporting Saku Sporting
FC Tallinn FC Tallinn 2:0 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
jeu. 8 oct. 2020 Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 0:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
mar. 13 oct. 2020 Kalju FC Kalju FC 4:0 Tallinna JK Piraaja JK Piraaja
mer. 14 oct. 2020 Eston Villa FC Eston Villa 4:3 tab Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
2e tour
mar. 28 juil. 2020 Team Helm Team Helm 2:1 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
Zenit Tallinn FC Zenit Tallinn 0:13 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
Kalju FC Kalju FC 8:0 Rummu Dünamo Rummu Dünamo
mer. 29 juil. 2020 SK Imavere SK Imavere Forss 5:1 FC Warrior Valga Warrior Valga
Rumori II Rumori Calcio II 3:0 Polva FC Lootos Polva Lootos
dim. 2 août 2020 Viimsi Lovid Viimsi Lovid 0:4 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
lun. 3 août 2020 Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 1:4 FC Flora Tallinn FC Flora
mer. 5 août 2020 Paide Paide Linnameeskond 9:0 JK Viljandi Tulevik U21 JK Tulevik U21
jeu. 6 août 2020 Märjamaa Märjamaa Kompanii 4:1 FC Soccernet FC Soccernet
JK Retro JK Retro 5:0 JK Loo JK Loo
mar. 11 août 2020 FC Hiiumaa FC Hiiumaa 3:4 Keila JK Keila JK
Maksatransport FC Maksatransport 0:6 Tallinn JK Legion TJK Legion
Viimsi JK Viimsi JK 1:2 ap Maardu Linnameeskond Maardu LM
FC Pocarr Tallinna FC Pocarr 1:0 SC ReUnited SC ReUnited
mer. 12 août 2020 JK Poseidon Pärnu JK Poseidon 0:2 FC Kose FC Kose
FC Vastseliina FC Vastseliina 0:5 JK Trans Narva JK Trans Narva
Raplamaa JK Raplamaa JK 13:0 JK Jalgpallihaigla Jalgpallihaigla
Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 5:4 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
Jogeva SK Jogeva SK Noorus 96 1:2 ap FC Hell Hunt FC Hell Hunt
JK Welco Tartu JK Welco 2:1 ap FC Flora Tallinn U19 FC Flora U19
Rumori Calcio Rumori Calcio 2:3 JK Pärnu Sadam JK Pärnu Sadam
FC Kohvile FC Kohvile 1:3 Tallinna JK Piraaja JK Piraaja
mer. 26 août 2020 Saku Sporting Saku Sporting 3:2 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
FC TransferWise FC TransferWise 0:11 Kalev Tallinn Kalev
JK Legion II Tallinn JK Legion II 0:4 FC Tallinn FC Tallinn
jeu. 27 août 2020 FCI Tallinn FCI Tallinn 2:3 ap FC Kuressaare Kuressaare
mer. 2 sept. 2020 Läänemaa JK Läänemaa JK Haapsalu 0:2 FCI Levadia FCI Levadia
Pohja-Sakala Pohja-Sakala 6:1 FC Lelle FC Lelle
Eston Villa FC Eston Villa 6:0 Kohtla-Järve JK Järve U21 JK Järve U21
jeu. 3 sept. 2020 FC Wolves FC Tallinna Wolves 0:3 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
mer. 16 sept. 2020 JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 4:0 FC Järva-Jaani FC Järva-Jaani
1er tour
mer. 22 juil. 2020 Kuressaare FC Kuressaare 18:0 Anija JK Anija JK
dim. 26 juil. 2020 FC Tallinn FC Tallinn 6:5 tab FC Elva FC Elva
lun. 27 juil. 2020 Eston Villa FC Eston Villa 2:0 Rasmus Värki Jalgpallikool Rasmus Värki
mar. 28 juil. 2020 FCI Tallinn FCI Tallinn 5:1 FC Helios Tartu FC Helios Tartu
Maardu LM Maardu Linnameeskond 9:0 FC Sssolutions FC Sssolutions
FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 10:1 Tallinna FC Zapoos FC Zapoos
Viimsi JK Viimsi JK 4:2 Kristiine JK Kristiine JK
Pohja-Sakala Pohja-Sakala 5:1 FC Äksi Wolves FC Äksi
JK Trans Narva JK Trans Narva 4:0 Paide Linnameeskond III Paide III
Paide IV Paide Linnameeskond IV 1:2 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
mer. 29 juil. 2020 Paide Paide Linnameeskond 24:0 AFC Eyjafjallajökull AFC Eyjafjall.
TJK Legion Tallinn JK Legion 9:0 IBK Here for Beer Here for Beer
FC Olympic Tallinna FC Olympic 1:2 Pärnu JK Poseidon JK Poseidon
FCI Levadia FCI Levadia 6:0 JK Kohtla-Nomme JK Kohtla-Nomme
JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 4:2 FC Jogeva Wolves Jogeva Wolves
FC Pocarr Tallinna FC Pocarr 3:0 Maarjamäe FC IGI FC IGI
FC Kohvile FC Kohvile 9:0 JK 32. keskkool JK 32. keskkool
ven. 31 juil. 2020 JK Loo JK Loo 9:1 JK Metsis JK Metsis
sam. 1 août 2020 JK Pärnu Sadam JK Pärnu Sadam 8:1 FC Puhkus Mehhikos FC Puhkus
dim. 2 août 2020 Märjamaa Märjamaa Kompanii 4:1 FC Teleios FC Teleios
Saku Sporting Saku Sporting 6:0 JK Kernu Kadakas JK Kernu
mer. 12 août 2020 Kalev Kalev Tallinn 6:3 FC Nomme United Nomme United

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Rauno Sappinen
Avant-centre
FC Flora Tallinn
2
Sergei Zenjov
Ailier droit
FC Flora Tallinn
3
Märten Kuusk
Défenseur central
FC Flora Tallinn
4
Henri Anier
Avant-centre
Paide Linnameeskond
5
Henrik Pürg
Défenseur central
FC Flora Tallinn

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Edrisa Lubega
Avant-centre
22Paide Linnameeskond
2
Mattias Männilaan
Avant-centre
19FC Kuressaare
3
Mart Paul Preiman
Avant-centre
23Jalgpallikool Tammeka
4
Kevin Kauber
Avant-centre
25Paide Linnameeskond
5
Marek Satov
Deuxième attaquant
27Tallinn JK Legion
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FC Flora TallinnFC Flora Tallinn JK Trans NarvaJK Trans Narva