Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Erol Bulut

Date de naissance/âge: 31 janv. 1975 (45)

Lieu de naissance: Germany Bad Schwalbach

Nationalité: Turkey Turkey

En poste depuis : 5 août 2020

Contrat jusqu'à: 30.06.2022

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 0,92 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Erol Bulut
www.alanyaspor.org.tr
Fenerbahce SK
Fenerbahce Manager
Turkey Süper Lig
En poste depuis : 5 août 2020
Contrat jusqu'à: 30.06.2022
Club actuel
Fenerbahce
Poste actuel
Manager
Nationalité
Turkey Turkey
Âge
45
  • imago images
  • imago images
  • imago images

Détails personnels

Date de naissance: 31 janv. 1975
Lieu de naissance: Bad Schwalbach  Germany
Âge: 45
Nationalité: Turkey  Turkey
Germany  Germany
Ø période en tant qu'entraineur: 0,92 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Fenerbahce SK20/21 (5 août 2020) Attendu 30.06.2022 Manager-0,00
Alanyaspor18/19 (10 juin 2019) 19/20 (3 août 2020) Manager441,77
Yeni Malatyaspor17/18 (28 sept. 2017) 18/19 (27 avr. 2019) Manager691,45
Istanbul Basaksehir FK14/15 (18 août 2014) 17/18 (27 sept. 2017) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Abdullah Avci (148 matchs)
Elazigspor13/14 (13 sept. 2013) 13/14 (9 juin 2014) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Okan Buruk (34 matchs), Trond Sollied (7 matchs)
Yeni Malatyaspor12/13 (1 mars 2013) 12/13 (30 juin 2013) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Özcan Kiziltan (13 matchs), Mehmet Altiparmak (1 matchs)
Kartalspor12/13 (24 oct. 2012) 12/13 (29 janv. 2013) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Özcan Kiziltan (11 matchs), Besim Durmus (1 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
12/13 1 juil. 2012 PAE Veria Fin de carrière 100 K € -
11/12 1 janv. 2012 OFI Crète PAE Veria 100 K € Transfert libre
10/11 1 janv. 2011 Sans club OFI Crète 250 K € -
10/11 1 juil. 2010 Olympiakos Volou Sans club 250 K € -
08/09 1 juil. 2008 Metallurg Donetsk Olympiakos Volou 500 K € Transfert libre
07/08 1 juil. 2007 Olympiakós Le Pirée Metallurg Donetsk 700 K € Transfert libre
05/06 1 juil. 2005 TSV 1860 München Olympiakós Le Pirée 600 K € Transfert libre
04/05 1 juil. 2004 Bursaspor TSV 1860 München - Transfert libre
03/04 1 sept. 2003 Panionios Athen Bursaspor - Transfert libre
01/02 1 juil. 2001 Eintracht Frankfurt Panionios Athen - Transfert libre
00/01 30 juin 2001 Adanaspor Eintracht Frankfurt - Fin du prêt
00/01 15 janv. 2001 Eintracht Frankfurt Adanaspor - Montant du prêt:
125 K €
99/00 30 juin 2000 Trabzonspor Eintracht Frankfurt - Fin du prêt
99/00 10 déc. 1999 Eintracht Frankfurt Trabzonspor - Prêt
99/00 1 juil. 1999 Fenerbahce SK Eintracht Frankfurt - 600 K €
95/96 1 juil. 1995 Eintracht Frankfurt II Fenerbahce SK - Transfert libre
94/95 1 juil. 1994 Eintracht Frankfurt U19 Eintracht Frankfurt II - -
Montants totaux de transferts: 725 K €