Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Ersun Yanal

Date de naissance/âge: 17 déc. 1961 (59)

Lieu de naissance: Turquie Izmir

Nationalité: Turquie Turquie

En poste depuis : 11 nov. 2020

Contrat jusqu'à: 30 juin 2024

Agents: Sportfront ...

Ø période en tant qu'entraineur : 1,17 Années

Formation préférentielle : 4-1-4-1

Ersun Yanal
www.antalyaspor.com.tr
Antalyaspor
Antalyaspor Manager
Turquie Süper Lig
En poste depuis : 11 nov. 2020
Contrat jusqu'à: 30 juin 2024
Club actuel
Antalyaspor
Poste actuel
Manager
Nationalité
Turquie Turquie
Âge
59
  • imago images

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Kazım Ersun Yanal
Date de naissance: 17 déc. 1961
Lieu de naissance: Izmir  Turquie
Âge: 59
Nationalité: Turquie  Turquie
Ø période en tant qu'entraineur: 1,17 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-1-4-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Antalyaspor20/21 (11 nov. 2020) Attendu 30 juin 2024 Manager381,32
Fenerbahce SK18/19 (14 déc. 2018) 19/20 (4 mars 2020) Manager541,74
Trabzonspor15/16 (1 juin 2016) 17/18 (16 oct. 2017) Manager481,54
Trabzonspor14/15 (12 nov. 2014) 15/16 (2 juil. 2015) Manager361,67
Fenerbahce SK12/13 (28 juin 2013) 14/15 (9 août 2014) Manager401,95
Eskisehirspor11/12 (2 janv. 2012) 12/13 (31 mai 2013) Manager751,48
Trabzonspor07/08 (27 oct. 2007) 08/09 (27 avr. 2009) Manager621,65
Manisaspor05/06 (13 oct. 2005) 06/07 (19 mars 2007) Manager581,28
Turquie03/04 (27 avr. 2004) 04/05 (22 juin 2005) Manager151,87
Genclerbirligi Ankara02/03 (1 juil. 2002) 03/04 (30 juin 2004) Manager781,67
MKE Ankaragücü00/01 (17 juil. 2000) 01/02 (30 juin 2002) Manager711,58
Denizlispor98/99 (1 août 1998) 99/00 (20 mars 2000) Manager291,45
Yeni Salihlispor97/98 (11 sept. 1997) 97/98 (30 juin 1998) Manager-0,00
Denizlispor96/97 (6 sept. 1996) 96/97 (14 nov. 1996) Manager100,80
Denizlispor96/97 (1 août 1996) 96/97 (5 sept. 1996) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Milorad Mitrovic (3 matchs)
Denizlispor95/96 (18 avr. 1996) 96/97 (30 juin 1996) Manager51,00
Denizlispor94/95 (1 août 1994) 95/96 (17 avr. 1996) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Ümit Kayihan (66 matchs)
Denizlispor U2193/94 (24 sept. 1993) 93/94 (30 juin 1994) Manager-0,00
Denizlispor U2192/93 (15 sept. 1992) 93/94 (24 sept. 1993) Entraineur assistant-0,00
Denizli Sarayköy Spor90/91 (1 juil. 1990) 91/92 (30 juin 1992) Manager10,00