Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Europa League - qualification

Type de coupe: Coupe internationale

Participants: 181

Détenteur de la Coupe:

Meilleur joueur: Rúben Neves  50,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 787 K €

Europa League - qualification

Information

Sélectionner une saison:
Tour de playoff
Date Horaire Équipe domicile Domicile Résultat Équipe visiteuse Invité
jeu. 29 août 2019 18:00
jeu. 29/08/2019 18:00 Linfield FC
18:45
jeu. 29/08/2019 18:45 FC Copenhague
19:00
jeu. 29/08/2019 19:00 Celtic Glasgow
jeu. 29/08/2019 19:00 FK Partizan Belgrad
jeu. 29/08/2019 19:00 Espanyol Barcelona
jeu. 29/08/2019 19:00 FC Astana
jeu. 29/08/2019 19:00 Slovan Bratislava
jeu. 29/08/2019 19:00 Malmö FF
jeu. 29/08/2019 19:00 PSV Eindhoven
19:15
jeu. 29/08/2019 19:15 SC Braga
19:30
jeu. 29/08/2019 19:30 AEK Athènes
jeu. 29/08/2019 19:30 AZ Alkmaar
jeu. 29/08/2019 19:30 Feyenoord Rotterdam
20:00
jeu. 29/08/2019 20:00 FC Ararat-Armenia Erewan
jeu. 29/08/2019 20:00 KAA La Gantoise
jeu. 29/08/2019 20:00 Suduva Marijampole
20:15
jeu. 29/08/2019 20:15 PFK Ludogorets Razgrad
20:30
jeu. 29/08/2019 20:30 RC Strasbourg Alsace
20:45
jeu. 29/08/2019 20:45 Legia Varsovie
jeu. 29/08/2019 20:45 Torino FC
21:00
jeu. 29/08/2019 21:00 FCSB
jeu. 22 août 2019 16:00
jeu. 22/08/2019 16:00 BATE Borisov
17:00
jeu. 22/08/2019 17:00 F91 Dudelange
19:00
jeu. 22/08/2019 19:00 Ferencvárosi TC
jeu. 22/08/2019 19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv
19:30
jeu. 22/08/2019 19:30 Hapoel Beer Sheva
jeu. 22/08/2019 19:30 NK Maribor
19:45
jeu. 22/08/2019 19:45 Riga FC
20:00
jeu. 22/08/2019 20:00 Glasgow Rangers
jeu. 22/08/2019 20:00 Trabzonspor
20:30
jeu. 22/08/2019 20:30 HNK Rijeka
jeu. 22/08/2019 20:30 Vitória Guimarães SC
jeu. 22/08/2019 20:30 Eintracht Frankfurt
jeu. 22/08/2019 20:30 Royal Antwerp FC
jeu. 22/08/2019 20:30 Apollon Limassol
20:45
jeu. 22/08/2019 20:45 Qarabağ Ağdam
jeu. 22/08/2019 20:45 Spartak Moscou
jeu. 22/08/2019 20:45 AIK Solna
21:00
jeu. 22/08/2019 21:00 PAOK Thessaloniki
jeu. 22/08/2019 21:00 Wolverhampton Wanderers
jeu. 22/08/2019 21:00 Zorya Luhansk
jeu. 22/08/2019 21:00 Molde FK
mar. 13 août 2019 18:00
mar. 13/08/2019 18:00 F91 Dudelange
20:45
mar. 13/08/2019 20:45 FK Sutjeska Niksic
21:00
mar. 13/08/2019 21:00 Slovan Bratislava
mer. 14 août 2019 18:00
mer. 14/08/2019 18:00 Legia Varsovie
mer. 14/08/2019 18:00 FK Ventspils
mer. 14/08/2019 18:00 FC Ararat-Armenia Erewan
jeu. 15 août 2019 -
jeu. 15/08/2019 - FC Thun
18:00
jeu. 15/08/2019 18:00 Riga FC
18:30
jeu. 15/08/2019 18:30 Feyenoord Rotterdam
19:00
jeu. 15/08/2019 19:00 Neftchi Baku
jeu. 15/08/2019 19:00 Sheriff Tiraspol
jeu. 15/08/2019 19:00 FK Partizan Belgrad
jeu. 15/08/2019 19:00 Maccabi Tel Aviv
jeu. 15/08/2019 19:00 FK Sarajevo
jeu. 15/08/2019 19:00 Austria de Vienne
jeu. 15/08/2019 19:00 FCSB
jeu. 15/08/2019 19:00 Malmö FF
jeu. 15/08/2019 19:00 Torino FC
jeu. 15/08/2019 19:00 CSKA Sofia
19:30
jeu. 15/08/2019 19:30 IFK Norrköping
jeu. 15/08/2019 19:30 PFK Ludogorets Razgrad
jeu. 15/08/2019 19:30 AC Sparta Praha
20:00
jeu. 15/08/2019 20:00 Royal Antwerp FC
jeu. 15/08/2019 20:00 FC Astana
jeu. 15/08/2019 20:00 CS Universitatea Craiova
20:30
jeu. 15/08/2019 20:30 AEK Larnaca
jeu. 15/08/2019 20:30 Molde FK
jeu. 15/08/2019 20:30 FK Mariupol
jeu. 15/08/2019 20:30 FK Haugesund
jeu. 15/08/2019 20:30 Lokomotiv Plovdiv
jeu. 15/08/2019 20:30 FC Vaduz
20:45
jeu. 15/08/2019 20:45 FC Pyunik Erewan
jeu. 15/08/2019 20:45 FC Midtjylland
jeu. 15/08/2019 20:45 HNK Rijeka
jeu. 15/08/2019 20:45 Bröndby IF
21:00
jeu. 15/08/2019 21:00 FC Lucerne
mar. 6 août 2019 17:00
mar. 06/08/2019 17:00 FC Saburtalo
18:00
mar. 06/08/2019 18:00 HJK Helsinki
20:15
mar. 06/08/2019 20:15 Linfield FC
mer. 7 août 2019 20:15
mer. 07/08/2019 20:15 Dundalk FC
jeu. 8 août 2019 16:00
jeu. 08/08/2019 16:00 Valletta FC
17:30
jeu. 08/08/2019 17:30 KAA La Gantoise
18:00
jeu. 08/08/2019 18:00 Trabzonspor
jeu. 08/08/2019 18:00 Wolverhampton Wanderers
18:15
jeu. 08/08/2019 18:15 AEK Athènes
18:30
jeu. 08/08/2019 18:30 SC Braga
18:45
jeu. 08/08/2019 18:45 Vitória Guimarães SC
19:00
jeu. 08/08/2019 19:00 AIK Solna
jeu. 08/08/2019 19:00 Aris Salonique
jeu. 08/08/2019 19:00 AZ Alkmaar
jeu. 08/08/2019 19:00 PSV Eindhoven
jeu. 08/08/2019 19:00 Spartak Moscou
jeu. 08/08/2019 19:00 HSK Zrinjski Mostar
jeu. 08/08/2019 19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv
19:30
jeu. 08/08/2019 19:30 FC Viktoria Plzen
jeu. 08/08/2019 19:30 Dinamo Tbilisi
jeu. 08/08/2019 19:30 Suduva Marijampole
jeu. 08/08/2019 19:30 RC Strasbourg Alsace
jeu. 08/08/2019 19:30 Zorya Luhansk
jeu. 08/08/2019 19:30 The New Saints FC
19:45
jeu. 08/08/2019 19:45 BATE Borisov
20:00
jeu. 08/08/2019 20:00 Glasgow Rangers
jeu. 08/08/2019 20:00 Aberdeen FC
jeu. 08/08/2019 20:00 Hapoel Beer Sheva
jeu. 08/08/2019 20:00 Nomme Kalju FC
20:30
jeu. 08/08/2019 20:30 Apollon Limassol
jeu. 08/08/2019 20:30 FK Mladá Boleslav
jeu. 08/08/2019 20:30 Eintracht Frankfurt
21:00
jeu. 08/08/2019 21:00 Yeni Malatyaspor
jeu. 08/08/2019 21:00 Espanyol Barcelona
jeu. 08/08/2019 21:00 Shakhtjor Soligorsk
jeu. 08/08/2019 21:00 Atromitos Athen
mar. 30 juil. 2019 17:45
mar. 30/07/2019 17:45 SP Tre Penne
mar. 30/07/2019 17:45 FC Ararat-Armenia Erewan
17:55
mar. 30/07/2019 17:55 Shkendija Tetovo
18:00
mar. 30/07/2019 18:00 Slovan Bratislava
mer. 31 juil. 2019 20:45
mer. 31/07/2019 20:45 Molde FK
jeu. 1 août 2019 16:00
jeu. 01/08/2019 16:00 FK Mladá Boleslav
jeu. 01/08/2019 16:00 FC Santa Coloma
16:30
jeu. 01/08/2019 16:30 Hapoel Beer Sheva
17:00
jeu. 01/08/2019 17:00 KAA La Gantoise
18:00
jeu. 01/08/2019 18:00 Legia Varsovie
jeu. 01/08/2019 18:00 Buducnost Podgorica
18:15
jeu. 01/08/2019 18:15 Budapest Honvéd FC
18:30
jeu. 01/08/2019 18:30 AZ Alkmaar
jeu. 01/08/2019 18:30 AEK Larnaca
jeu. 01/08/2019 18:30 Torino FC
jeu. 01/08/2019 18:30 Piast Gliwice
19:00
jeu. 01/08/2019 19:00 Arsenal Tula
jeu. 01/08/2019 19:00 FK Qabala
jeu. 01/08/2019 19:00 FC Lucerne
jeu. 01/08/2019 19:00 MOL Fehérvár FC
jeu. 01/08/2019 19:00 Shamrock Rovers
jeu. 01/08/2019 19:00 IFK Norrköping
jeu. 01/08/2019 19:00 Aris Salonique
jeu. 01/08/2019 19:00 NK Domzale
jeu. 01/08/2019 19:00 DAC Dunajska Streda
jeu. 01/08/2019 19:00 FK Partizani
jeu. 01/08/2019 19:00 FC Pyunik Erewan
jeu. 01/08/2019 19:00 RC Strasbourg Alsace
jeu. 01/08/2019 19:00 FC Utrecht
19:30
jeu. 01/08/2019 19:30 Glasgow Rangers
jeu. 01/08/2019 19:30 Valur Reykjavík
jeu. 01/08/2019 19:30 Lechia Gdansk
19:45
jeu. 01/08/2019 19:45 Shakhtjor Soligorsk
20:00
jeu. 01/08/2019 20:00 FK Ventspils
jeu. 01/08/2019 20:00 Yeni Malatyaspor
20:30
jeu. 01/08/2019 20:30 FK Haugesund
jeu. 01/08/2019 20:30 FC Flora Tallinn
jeu. 01/08/2019 20:30 Alashkert Yerevan
20:45
jeu. 01/08/2019 20:45 Chikhura Sachkhere
jeu. 01/08/2019 20:45 CSKA Sofia
jeu. 01/08/2019 20:45 HB Tórshavn
jeu. 01/08/2019 20:45 Lokomotiv Plovdiv
21:00
jeu. 01/08/2019 21:00 Jeunesse Esch
jeu. 01/08/2019 21:00 Wolverhampton Wanderers
jeu. 01/08/2019 21:00 Connah's Quay Nomads FC
21:15
jeu. 01/08/2019 21:15 Espanyol Barcelona
mar. 23 juil. 2019 17:00
mar. 23/07/2019 17:00 Lincoln Red Imps FC
17:45
mar. 23/07/2019 17:45 Linfield FC
17:55
mar. 23/07/2019 17:55 F91 Dudelange
20:00
mar. 23/07/2019 20:00 FC Astana
20:30
mar. 23/07/2019 20:30 Suduva Marijampole
mer. 24 juil. 2019 18:00
mer. 24/07/2019 18:00 KF Feronikeli Drenas
jeu. 25 juil. 2019 15:30
jeu. 25/07/2019 15:30 FK Jablonec
16:45
jeu. 25/07/2019 16:45 Gzira United FC
17:00
jeu. 25/07/2019 17:00 Dinamo Tbilisi
17:30
jeu. 25/07/2019 17:30 Sheriff Tiraspol
jeu. 25/07/2019 17:30 Levski Sofia
18:30
jeu. 25/07/2019 18:30 HSK Zrinjski Mostar
18:45
jeu. 25/07/2019 18:45 Aberdeen FC
18:55
jeu. 25/07/2019 18:55 CS Universitatea Craiova
19:00
jeu. 25/07/2019 19:00 SK Sturm Graz
jeu. 25/07/2019 19:00 Bröndby IF
jeu. 25/07/2019 19:00 Ordabasy Shymkent
jeu. 25/07/2019 19:00 Eintracht Frankfurt
jeu. 25/07/2019 19:00 Esbjerg fB
jeu. 25/07/2019 19:00 NK Olimpija Ljubljana
jeu. 25/07/2019 19:00 FCSB
jeu. 25/07/2019 19:00 Neftchi Baku
jeu. 25/07/2019 19:00 FK Cukaricki
19:30
jeu. 25/07/2019 19:30 NK Osijek
jeu. 25/07/2019 19:30 FK Partizan Belgrad
jeu. 25/07/2019 19:30 Spartak Trnava
jeu. 25/07/2019 19:30 Kairat Almaty
20:00
jeu. 25/07/2019 20:00 Riga FC
jeu. 25/07/2019 20:00 FC Vaduz
jeu. 25/07/2019 20:00 FK Liepaja
20:15
jeu. 25/07/2019 20:15 KÍ Klaksvík
20:30
jeu. 25/07/2019 20:30 Atromitos Athen
jeu. 25/07/2019 20:30 FC Viitorul
jeu. 25/07/2019 20:30 BK Häcken
jeu. 25/07/2019 20:30 Vitória Guimarães SC
jeu. 25/07/2019 20:30 AEL Limassol
20:45
jeu. 25/07/2019 20:45 Malmö FF
jeu. 25/07/2019 20:45 Crusaders FC
jeu. 25/07/2019 20:45 Maccabi Haifa
jeu. 25/07/2019 20:45 Zorya Luhansk
jeu. 25/07/2019 20:45 FC Progrès Niederkorn
21:00
jeu. 25/07/2019 21:00 Debreceni VSC
jeu. 25/07/2019 21:00 Stjarnan Gardabaer
jeu. 25/07/2019 21:00 Kuopion Palloseura
jeu. 25/07/2019 21:00 PFK Ludogorets Razgrad
jeu. 25/07/2019 21:00 Apollon Limassol
mar. 16 juil. 2019 17:00
mar. 16/07/2019 17:00 FK Cukaricki
19:00
mar. 16/07/2019 19:00 FK Riteriai
20:30
mar. 16/07/2019 20:30 CSKA Sofia
mer. 17 juil. 2019 18:00
mer. 17/07/2019 18:00 CS Fola Esch
jeu. 18 juil. 2019 14:00
jeu. 18/07/2019 14:00 Jeunesse Esch
16:30
jeu. 18/07/2019 16:30 Alashkert Yerevan
jeu. 18/07/2019 16:30 NK Siroki Brijeg
17:00
jeu. 18/07/2019 17:00 FK Ventspils
17:30
jeu. 18/07/2019 17:30 Bröndby IF
18:00
jeu. 18/07/2019 18:00 NK Olimpija Ljubljana
jeu. 18/07/2019 18:00 Stjarnan Gardabaer
jeu. 18/07/2019 18:00 FK Sabail
jeu. 18/07/2019 18:00 Aberdeen FC
18:30
jeu. 18/07/2019 18:30 MFK Ruzomberok
jeu. 18/07/2019 18:30 FK Liepaja
19:00
jeu. 18/07/2019 19:00 AEK Larnaca
jeu. 18/07/2019 19:00 CSF Speranta Nisporeni
jeu. 18/07/2019 19:00 Cliftonville FC
jeu. 18/07/2019 19:00 Budapest Honvéd FC
jeu. 18/07/2019 19:00 Breidablik Kópavogur
jeu. 18/07/2019 19:00 DAC Dunajska Streda
jeu. 18/07/2019 19:00 Ordabasy Shymkent
jeu. 18/07/2019 19:00 FK Zalgiris Kaunas
jeu. 18/07/2019 19:00 FCSB
jeu. 18/07/2019 19:00 Akademija Pandev
19:30
jeu. 18/07/2019 19:30 KF Laçi
jeu. 18/07/2019 19:30 Cork City Football Club
jeu. 18/07/2019 19:30 Dinamo Tbilisi
20:00
jeu. 18/07/2019 20:00 Maccabi Haifa
jeu. 18/07/2019 20:00 Debreceni VSC
jeu. 18/07/2019 20:00 Crusaders FC
jeu. 18/07/2019 20:00 FK Zeta Golubovac
jeu. 18/07/2019 20:00 Shakhtjor Soligorsk
jeu. 18/07/2019 20:00 Gzira United FC
jeu. 18/07/2019 20:00 St. Patricks Athletic
20:30
jeu. 18/07/2019 20:30 Kuopion Palloseura
jeu. 18/07/2019 20:30 FC Pyunik Erewan
20:45
jeu. 18/07/2019 20:45 FK Radnik Bijeljina
jeu. 18/07/2019 20:45 Balzan FC
jeu. 18/07/2019 20:45 FC Flora Tallinn
jeu. 18/07/2019 20:45 St Joseph's FC
jeu. 18/07/2019 20:45 JK Trans Narva
jeu. 18/07/2019 20:45 Connah's Quay Nomads FC
jeu. 18/07/2019 20:45 Malmö FF
21:00
jeu. 18/07/2019 21:00 Europa FC
jeu. 18/07/2019 21:00 SK Brann
jeu. 18/07/2019 21:00 Molde FK
mar. 9 juil. 2019 17:55
mar. 09/07/2019 17:55 Glasgow Rangers
18:00
mar. 09/07/2019 18:00 HNK Hajduk Split
19:30
mar. 09/07/2019 19:30 OFK Titograd
mer. 10 juil. 2019 17:55
mer. 10/07/2019 17:55 Tobol Kostanay
jeu. 11 juil. 2019 15:30
jeu. 11/07/2019 15:30 FC Shkupi
16:00
jeu. 11/07/2019 16:00 Torpedo Kutaisi
16:45
jeu. 11/07/2019 16:45 KF Teuta
17:00
jeu. 11/07/2019 17:00 Makedonija Gjorce Petrov
17:30
jeu. 11/07/2019 17:30 Hapoel Beer Sheva
jeu. 11/07/2019 17:30 Buducnost Podgorica
jeu. 11/07/2019 17:30 FC Petrocub Sărata-Galbenă
18:00
jeu. 11/07/2019 18:00 CS Universitatea Craiova
jeu. 11/07/2019 18:00 FK Vitebsk
jeu. 11/07/2019 18:00 FK Radnicki Nis
18:30
jeu. 11/07/2019 18:30 Levski Sofia
jeu. 11/07/2019 18:30 KÍ Klaksvík
jeu. 11/07/2019 18:30 NK Domzale
19:00
jeu. 11/07/2019 19:00 Apollon Limassol
jeu. 11/07/2019 19:00 KR Reykjavík
jeu. 11/07/2019 19:00 Shamrock Rovers
jeu. 11/07/2019 19:00 Ballymena United
jeu. 11/07/2019 19:00 Dinamo Minsk
jeu. 11/07/2019 19:00 HSK Zrinjski Mostar
jeu. 11/07/2019 19:00 NS Mura
jeu. 11/07/2019 19:00 UE Engordany
jeu. 11/07/2019 19:00 Neftchi Baku
jeu. 11/07/2019 19:00 FK Kukësi
jeu. 11/07/2019 19:00 Hibernians FC
jeu. 11/07/2019 19:00 B36 Tórshavn
jeu. 11/07/2019 19:00 Spartak Trnava
jeu. 11/07/2019 19:00 FC Inter Turku
19:30
jeu. 11/07/2019 19:30 Chikhura Sachkhere
20:00
jeu. 11/07/2019 20:00 Kilmarnock FC
jeu. 11/07/2019 20:00 FK RFS
20:30
jeu. 11/07/2019 20:30 FC Milsami Orhei
jeu. 11/07/2019 20:30 MOL Fehérvár FC
jeu. 11/07/2019 20:30 Cracovia Kraków
jeu. 11/07/2019 20:30 FC Urartu Yerevan
jeu. 11/07/2019 20:30 Legia Varsovie
20:45
jeu. 11/07/2019 20:45 IFK Norrköping
jeu. 11/07/2019 20:45 FC Progrès Niederkorn
jeu. 11/07/2019 20:45 Rovaniemen Palloseura
jeu. 11/07/2019 20:45 FK Haugesund
21:00
jeu. 11/07/2019 21:00 Zalgiris Vilnius
jeu. 11/07/2019 21:00 Kairat Almaty
22:00
jeu. 11/07/2019 22:00 FC Vaduz
jeu. 11/07/2019 22:00 FCI Levadia
mar. 2 juil. 2019 17:45
mar. 02/07/2019 17:45 FC Prishtina
jeu. 4 juil. 2019 19:30
jeu. 04/07/2019 19:30 FC Progrès Niederkorn
jeu. 04/07/2019 19:30 La Fiorita 1967
20:00
jeu. 04/07/2019 20:00 Ballymena United
20:30
jeu. 04/07/2019 20:30 UE Sant Julia
20:45
jeu. 04/07/2019 20:45 KÍ Klaksvík
jeu. 04/07/2019 20:45 Barry Town United FC
jeu. 27 juin 2019 19:30
jeu. 27/06/2019 19:30 Cliftonville FC
jeu. 27/06/2019 19:30 Cardiff Metropolitan University FC
20:00
jeu. 27/06/2019 20:00 Europa FC
jeu. 27/06/2019 20:00 SP Tre Fiori
20:45
jeu. 27/06/2019 20:45 NSÍ Runavík
jeu. 27/06/2019 20:45 UE Engordany
jeu. 27/06/2019 20:45 St Joseph's FC

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Rúben Neves
Milieu défensif
Wolverhampton Wanderers
2
Filip Kostic
Milieu gauche
Eintracht Frankfurt
3
Diogo Jota
Ailier gauche
Wolverhampton Wanderers
4
Steven Bergwijn
Ailier gauche
PSV Eindhoven
5
Andrea Belotti
Avant centre
Torino FC
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Alfredo Morelos
Avant centre
23Glasgow Rangers
2
Marin Tomasov
Ailier droit
31FC Astana
3
Andrea Belotti
Avant centre
25Torino FC
4
Raúl Jiménez
Avant centre
28Wolverhampton Wanderers
5
Facundo Ferreyra
Avant centre
28Espanyol Barcelona