Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Date de naissance/âge: 3 janv. 1950 (71)

Lieu de naissance: Tunisie Monastir

Nationalité: Tunisie Tunisie

En poste depuis : 15 nov. 2020

Contrat jusqu'à: 30 juin 2021

Agents: Samii ...

Ø période en tant qu'entraineur : 0,55 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Faouzi Benzarti
unbekannt
Wydad Casablanca
Wydad AC Manager
Maroc Botola Pro Inwi
En poste depuis : 15 nov. 2020
Contrat jusqu'à: 30 juin 2021

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: فوزي البنزرتي
Date de naissance: 3 janv. 1950
Lieu de naissance: Monastir  Tunisie
Âge: 71
Nationalité: Tunisie  Tunisie
Ø période en tant qu'entraineur: 0,55 Années
Licence d'entraineur: Licence entraineur
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Wydad Casablanca20/21 (15 nov. 2020) Attendu 30 juin 2021 Manager202,25
Club Sportif Sfaxien19/20 (27 août 2020) 20/21 (13 nov. 2020) Manager71,57
Libye19/20 (25 oct. 2019) 19/20 (23 mai 2020) Manager-0,00
Etoile Sportive du Sahel19/20 (5 juil. 2019) 19/20 (25 sept. 2019) Manager30,33
Wydad Casablanca18/19 (15 déc. 2018) 18/19 (4 juil. 2019) Manager351,83
Tunisie18/19 (28 juil. 2018) 18/19 (20 oct. 2018) Manager33,00
Wydad Casablanca17/18 (19 janv. 2018) 18/19 (28 juil. 2018) Manager232,13
Esperance Tunis16/17 (3 janv. 2017) 17/18 (24 déc. 2017) Manager372,19
Etoile Sportive du Sahel14/15 (12 août 2014) 16/17 (27 déc. 2016) Manager832,20
Raja Club Athletic Casablanca13/14 (6 déc. 2013) 13/14 (28 mai 2014) Manager251,92
US Monastir13/14 (11 nov. 2013) 13/14 (5 déc. 2013) Manager10,00
Club Africain Tunis12/13 (9 avr. 2013) 12/13 (24 mai 2013) Manager40,25
Sharjah Cultural Sports Club11/12 (16 juin 2012) 12/13 (12 nov. 2012) Manager-0,00
Etoile Sportive du Sahel11/12 (27 mars 2012) 11/12 (10 juin 2012) Manager131,69
Club Africain Tunis10/11 (16 mai 2011) 11/12 (8 déc. 2011) Manager121,42
Tunisie10/11 (4 janv. 2011) 10/11 (28 janv. 2011) Manager-0,00
Tunisie09/10 (23 nov. 2009) 09/10 (3 juin 2010) Manager50,80
Esperance Tunis08/09 (10 mars 2009) 10/11 (29 nov. 2010) Manager532,19
Libye07/08 (6 août 2007) 08/09 (7 mars 2009) Manager21,50
Esperance Tunis07/08 (1 juil. 2007) 07/08 (13 juil. 2007) Manager10,00
Etoile Sportive du Sahel05/06 (14 avr. 2006) 06/07 (30 mai 2007) Manager321,97
US Monastir05/06  05/06  Manager-0,00
Stade Tunisien02/03  02/03  Manager-0,00
Club Africain Tunis99/00 (1 juil. 1999) 99/00 (30 juin 2000) Manager-0,00
Sharjah Cultural Sports Club99/00  01/02 (30 nov. 2001) Manager-0,00
Al-Shaab CSC98/99  98/99  Manager-0,00
Club Sportif Sfaxien95/96  95/96  Manager-0,00
Esperance Tunis93/94  93/94  Manager-0,00
US Monastir92/93  92/93  Manager-0,00
Club Africain Tunis89/90 (1 juil. 1989) 90/91 (1 janv. 1991) Manager10,00
Sfax Railways Sports88/89  88/89  Manager-0,00
Etoile Sportive du Sahel86/87  87/88  Manager-0,00
Sfax Railways Sports83/84  84/85  Manager-0,00
EM Mahdia82/83  83/84  Manager-0,00
US Monastir79/80  81/82  Manager-0,00