Active JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Né/âge: 4 sept. 1953 (65)

Lieu de naissance: Turkey Adana

Nationalité: Turkey Turkey

En poste depuis : 22 déc. 2017

Contrat jusqu'à: 30.06.2021

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 2,11 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Fatih Terim
Getty Images
Galatasaray SK
Galatasaray Manager
Turkey Süper Lig
En poste depuis : 22 déc. 2017
Contrat jusqu'à: 30.06.2021
Club actuel
Galatasaray
Poste actuel
Manager
Nationalité
Turkey Turkey
Âge
65
  • imago images
  • DHA
  • imago images
  • imago images

Détails personnels

Date de naissance: 4 sept. 1953
Lieu de naissance: Adana  Turkey
Âge: 65
Nationalité: Turkey  Turkey
Ø période en tant qu'entraineur: 2,11 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Galatasaray SK17/18 (22 déc. 2017) Attendu 30.06.2021 Manager661,98
Türkei13/14 (22 août 2013) 17/18 (26 juil. 2017) Manager432,05
Galatasaray SK11/12 (1 juil. 2011) 13/14 (24 sept. 2013) Manager882,06
Türkei05/06 (1 févr. 2006) 09/10 (20 oct. 2009) Manager511,67
Türkei05/06 (17 août 2005) 05/06 (19 janv. 2006) Manager71,86
Galatasaray SK02/03 (1 juil. 2002) 03/04 (5 mars 2004) Manager731,82
Milan AC01/02 (1 juil. 2001) 01/02 (5 nov. 2001) Manager132,08
AC Fiorentina00/01 (1 juil. 2000) 00/01 (25 févr. 2001) Manager281,46
Galatasaray SK96/97 (1 juil. 1996) 99/00 (30 juin 2000) Manager1762,20
Türkei93/94 (27 oct. 1993) 95/96 (30 juin 1996) Manager161,31
Turquie U2190/91 (1 août 1990) 93/94 (26 oct. 1993) Manager151,40
Türkei90/91 (1 août 1990) 93/94 (26 oct. 1993) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Sepp Piontek (18 matchs)
Göztepe89/90 (1 juil. 1989) 89/90 (30 juin 1990) Manager--
MKE Ankaragücü87/88 (1 juil. 1987) 88/89 (30 juin 1989) Manager401,65
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
85/86 4 août 1985 Galatasaray SK Fin de carrière - -
74/75 8 juil. 1974 Adana Demirspor Galatasaray SK - ?
69/70 1 juil. 1969 Adana Demirspor Formation Adana Demirspor - -
Montants totaux de transferts: 0