Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FC Differdange 03

Taille de l'effectif: 25

Âge moyen: 23,2

Joueurs étrangers: 11  44,0 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Stade de la Ville de Differdange  3.000 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FC Differdange 03
BGL Ligue
Pays/Ligue: Luxembourg1er niveau
Lieu: 7
En ligue: 15 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EFC Blo-Wäiss Izeg EFC Victoria Rosport DFC Rodange 91 EUnion Sportive Esch-Alzette EUS Mondorf-Les-Bains EUS Hostert DFC UNA Strassen EFC Etzella Ettelbrück EUS Mondorf-Les-Bains DFC Etzella Ettelbrück
ERacing FC Union Luxembourg DF91 Dudelange ESwift Hesperange EHSK Zrinjski Mostar DFC Victoria Rosport

Progression dans la saison BGL Ligue 20/21

Bilan BGL Ligue 20/21

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 2 1 - 1 1,50 5:3 378
Extérieur 2 1 - 1 1,50 4:4 625
Résultats totaux 4 2 - 2 1,50 9:7 501
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour jeu. 27 août 2020 20:00 HSK Zrinjski Mostar 4-3-3 offensively-minded X 3:0
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 sam. 22 août 2020 19:30 (7.) Swift Hesperange 3-5-2 620 3:1
2 dim. 30 août 2020 19:00 (14.) FC Victoria Rosport ? 375 2:3
3 dim. 13 sept. 2020 16:00 (14.) US Mondorf-Les-Bains ? 630 1:3
4 sam. 19 sept. 2020 19:00 (10.) FC Etzella Ettelbrück ? 380 3:0
5 20:00 (7.) US Hostert -:-
6 16:00 FC Rodange 91 -:-
7 16:00 FC Wiltz 71 -:-
8 20:00 Jeunesse Esch -:-
9 16:00 Racing FC Union Luxembourg -:-
10 18:00 FC UNA Strassen -:-
11 16:00 F91 Dudelange -:-
12 16:00 FC RM Hamm Benfica -:-
13 16:00 Union Titus Pétange -:-
14 16:00 FC Progrès Niederkorn -:-
15 16:00 CS Fola Esch -:-
16 16:00 FC Victoria Rosport -:-
17 18:00 US Mondorf-Les-Bains -:-
18 16:00 FC Etzella Ettelbrück -:-
19 16:00 US Hostert -:-
20 20:00 FC Rodange 91 -:-
21 16:00 FC Wiltz 71 -:-
22 16:00 Jeunesse Esch -:-
23 20:00 Racing FC Union Luxembourg -:-
24 16:00 FC UNA Strassen -:-
25 16:00 F91 Dudelange -:-
26 16:00 FC RM Hamm Benfica -:-
27 16:00 Union Titus Pétange -:-
28 16:00 FC Progrès Niederkorn -:-
29 16:00 CS Fola Esch -:-
30 18:00 Swift Hesperange -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour Inconnu FC Schengen -:-
Section du classement BGL Ligue 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
4 Swift Hesperange 4 3 7
5 CS Fola Esch 4 3 7
6 Jeunesse Esch 4 0 7
7 FC Differdange 03 4 2 6
8 US Hostert 4 2 5
9 FC Progrès Niederkorn 3 3 4
10 Union Titus Pétange 4 -2 4

Matchs