Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FC Differdange 03

Taille de l'effectif: 24

Âge moyen: 24,3

Joueurs étrangers: 13  54,2 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Stade de la Ville de Differdange  3.000 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FC Differdange 03
BGL Ligue
Pays/Ligue: Luxembourg1er niveau
Lieu: 4
En ligue: 14 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

DUS Hostert EFC UNA Strassen DFC Etzella Ettelbrück EFC Blue Boys Muhlenbach EFC Schifflange 95 EFC Blo-Wäiss Izeg EFC Victoria Rosport DFC Rodange 91 EUnion Sportive Esch-Alzette
DUS Mondorf-Les-Bains EJeunesse Esch
DUnion Titus Pétange DFC Progrès Niederkorn ERacing FC Union Luxembourg DF91 Dudelange

Progression dans la saison BGL Ligue 19/20

Bilan BGL Ligue 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 7 3 1 3 1,43 11:15 791
Extérieur 6 4 1 1 2,17 13:8 476
Résultats totaux 13 7 2 4 1,77 24:23 645
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 dim. 4 août 2019 18:30 (4.) CS Fola Esch 4-1-4-1 590 1:2
2 dim. 11 août 2019 16:00 (5.) US Mondorf-Les-Bains 4-1-4-1 485 1:1
3 dim. 18 août 2019 18:30 (4.) US Hostert ? 605 3:1
4 dim. 25 août 2019 18:00 (3.) FC UNA Strassen 4-4-2 double 6 495 1:3
5 dim. 1 sept. 2019 16:00 (3.) FC Etzella Ettelbrück ? 602 2:1
6 dim. 15 sept. 2019 16:00 (2.) FC Blue Boys Muhlenbach 4-2-3-1 142 0:2
7 dim. 29 sept. 2019 16:00 (2.) Union Titus Pétange 5-4-1 827 2:3
8 sam. 5 oct. 2019 19:00 (3.) Jeunesse Esch 4-2-3-1 1.084 1:1
9 sam. 19 oct. 2019 18:30 (3.) FC Progrès Niederkorn 4-2-3-1 1.705 1:5
10 dim. 27 oct. 2019 15:00 (4.) Racing FC Union Luxembourg 4-1-4-1 250 3:2
11 dim. 3 nov. 2019 16:00 (4.) F91 Dudelange ? 962 0:3
12 dim. 24 nov. 2019 16:00 (5.) FC Victoria Rosport 4-2-3-1 295 2:3
13 dim. 1 déc. 2019 16:00 (4.) FC Rodange 91 4-2-3-1 348 2:1
14 16:00 (4.) US Mondorf-Les-Bains -:-
15 16:00 US Hostert -:-
16 20:00 FC UNA Strassen -:-
17 16:00 FC Etzella Ettelbrück -:-
18 15:00 FC Blue Boys Muhlenbach -:-
19 16:00 Union Titus Pétange -:-
20 14:00 Jeunesse Esch -:-
21 16:00 FC Progrès Niederkorn -:-
22 14:00 Racing FC Union Luxembourg -:-
23 14:00 F91 Dudelange -:-
24 14:00 FC Victoria Rosport -:-
25 14:00 FC Rodange 91 -:-
26 14:00 CS Fola Esch -:-
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour dim. 10 nov. 2019 16:00 FC Blo-Wäiss Izeg 4-2-3-1 150 2:4
1er tour sam. 21 sept. 2019 19:00 FC Schifflange 95 4-4-2 double 6 1:5
Huitièmes de finale dim. 8 déc. 2019 16:00 Union Sportive Esch-Alzette ? 250 0:1
Quarts de finale sam. 18 avr. 2020 - Swift Hesperange -:-
Section du classement BGL Ligue 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Union Titus Pétange 13 15 32
2 FC Progrès Niederkorn 13 21 28
3 CS Fola Esch 13 19 27
4 FC Differdange 03 13 1 23
5 F91 Dudelange 13 13 20
6 FC UNA Strassen 13 3 20
7 US Hostert 13 -8 16

Matchs