Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Gustavo Quinteros

Date de naissance/âge: 15 févr. 1965 (56)

Lieu de naissance: Argentine Santa Fe

Nationalité: Bolivie Bolivie

En poste depuis : 6 oct. 2020

Contrat jusqu'à: 31 déc. 2021

Agents: Sportlink Agency

Ø période en tant qu'entraineur : 1,15 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 offensively-minded

Gustavo Quinteros
imago images
CSD Colo Colo
Colo Colo Manager
Chili Primera División
En poste depuis : 6 oct. 2020
Contrat jusqu'à: 31 déc. 2021

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Gustavo Domingo Quinteros Desábato
Date de naissance: 15 févr. 1965
Lieu de naissance: Santa Fe  Argentine
Âge: 56
Nationalité: Bolivie  Bolivie
Argentine  Argentine
Ø période en tant qu'entraineur: 1,15 Années
Formation préférentielle: 4-3-3 offensively-minded

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
CSD Colo Colo20/21 (6 oct. 2020) Attendu 31 déc. 2021 Manager241,38
Club Tijuana19/20 (1 janv. 2020) 19/20 (12 juin 2020) Manager161,56
CD Universidad Católica18/19 (1 janv. 2019) 19/20 (31 déc. 2019) Manager321,97
Al-Wasl Sports Club18/19 (1 juil. 2018) 18/19 (19 oct. 2018) Manager61,17
Al-Nasr Riyad17/18 (2 oct. 2017) 17/18 (31 janv. 2018) Manager141,50
Équateur14/15 (16 mars 2015) 17/18 (12 sept. 2017) Manager311,26
CS Emelec12/13 (8 juil. 2012) 14/15 (15 mars 2015) Manager1551,85
Bolivie10/11 (1 janv. 2011) 11/12 (3 juil. 2012) Manager150,73
Club Deportivo Oriente Petrolero09/10 (1 janv. 2010) 10/11 (31 déc. 2010) Manager41,75
Bolívar La Paz08/09 (1 janv. 2009) 09/10 (31 déc. 2009) Manager-0,00
Blooming Santa Cruz07/08 (1 juil. 2007) 08/09 (31 déc. 2008) Manager-0,00
Club Atlético San Martín (SJ)06/07 (1 juil. 2006) 06/07 (30 juin 2007) Manager-0,00
Blooming Santa Cruz04/05 (15 janv. 2005) 05/06 (30 juin 2006) Manager-0,00
Club Atlético San Lorenzo de Almagro II02/03 (1 janv. 2003) 03/04 (31 déc. 2003) Manager-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.