Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Hrvatski nogometni kup

Type de coupe: Croatia Coupe nationale

Participants: 48

Détenteur de la Coupe: HNK RijekaHNK Rijeka

Meilleur joueur: Dominik Livakovic  12,50 mio. €

ø-Valeur marchande: 158 K €

Hrvatski nogometni kup
357.png
Records du tournoi
Victoires: GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 15 fois
Matchs:   22 matchs
Buts:   14 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Finale
sam. 1 août 2020 HNK Rijeka HNK Rijeka 1:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
Demi-finales
sam. 30 mai 2020 Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 1:3 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
dim. 31 mai 2020 HNK Rijeka HNK Rijeka 3:2 NK Osijek NK Osijek
Quarts de finale
mar. 3 déc. 2019 HNK Sibenik HNK Sibenik 0:4 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
mer. 4 déc. 2019 Inter Zapresic NK Inter Zapresic 0:2 NK Osijek NK Osijek
HNK Gorica HNK Gorica 1:2 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
mer. 5 févr. 2020 HNK Rijeka HNK Rijeka 1:0 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
Huitièmes de finale
mer. 23 oct. 2019 NK Zadar NK Zadar 0:3 NK Osijek NK Osijek
mer. 30 oct. 2019 HNK Sibenik HNK Sibenik 2:1 NK Belisce NK Belisce
NK Vinogradar NK Vinogradar 0:3 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 0:2 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
NK Istra NK Istra 1961 1:2 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
HNK Gorica HNK Gorica 2:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
NK Opatija NK Opatija 0:3 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
NK Varazdin NK Varazdin 1:2 HNK Rijeka HNK Rijeka
2e tour
mar. 24 sept. 2019 NK Hrvace NK Hrvace 1:2 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
Vuteks Sloga NK Vuteks Sloga 0:8 NK Osijek NK Osijek
NK Oriolik NK Oriolik 0:3 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
Karlovac 1919 NK Karlovac 1919 0:7 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
mer. 25 sept. 2019 Mlad. Petrinja NK Mladost Petrinja 0:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
NK Belisce NK Belisce 3:1 ap RNK Split RNK Split
Jadran Porec NK Jadran Porec 3:7 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
NK Kurilovec NK Kurilovec Velika Gorica 2:3 ap NK Istra 1961 NK Istra
Sloga NG NK Sloga Nova Gradiska 1:2 NK Vinogradar NK Vinogradar
Zagora NK Zagora Unesic 1:2 ap NK Zadar NK Zadar
Slav. Pozega NK Slavonija Pozega 1:5 HNK Sibenik HNK Sibenik
NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 1:0 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
NK Opatija NK Opatija 3:1 NK Novigrad NK Novigrad
HNK Gorica HNK Gorica 8:0 NK Zagreb NK Zagreb
NK Varazdin NK Varazdin 4:2 NK Rudes NK Rudes
mar. 1 oct. 2019 NK Buje NK Buje Zigante tartufi 0:11 HNK Rijeka HNK Rijeka
1er tour
mer. 14 août 2019 HNK Suhopolje HNK Suhopolje 2:6 NK Oriolik NK Oriolik
mar. 27 août 2019 NK Hrvace NK Hrvace 3:1 HNK Segesta Sisak Segesta Sisak
mer. 28 août 2019 NK Nehaj Senj NK Nehaj Senj 0:2 NK Karlovac 1919 Karlovac 1919
P. Biograd NK Primorac Biograd 1:3 NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo
Dinamo Predavac NK Dinamo Predavac 1:3 ap NK Kurilovec Velika Gorica NK Kurilovec
Slavonac (K) NK Slavonac Komletinci 4:6 tab NK Buje Zigante tartufi NK Buje
Bednja (B) NK Bednja Beletinec 1:2 ap NK Vuteks Sloga Vuteks Sloga
NK Bjelovar NK Bjelovar 0:3 NK Opatija NK Opatija
NK Maksimir NK Maksimir 2:6 NK Varazdin NK Varazdin
Zagora NK Zagora Unesic 5:1 NK Papuk Orahovica Papuk Orahovica
NK Belisce NK Belisce 4:2 tab NK Jadran Luka Ploce Jadran LP
Borac Imbriovec NK Borac Imbriovec 1:3 NK Jadran Porec Jadran Porec
Mladost Klostar Podravski Mladost Klostar Podravski 1:4 NK Sloga Nova Gradiska Sloga NG
NK Nedelisce NK Nedelisce 0:2 NK Slavonija Pozega Slav. Pozega
Mlad. Petrinja NK Mladost Petrinja 3:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
HNK Gorica HNK Gorica 10:0 NK Zagorec NK Zagorec

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Dominik Livakovic
Gardien de but
GNK Dinamo Zagreb
2
Bruno Petkovic
Avant-centre
GNK Dinamo Zagreb
3
Mislav Orsic
Ailier gauche
GNK Dinamo Zagreb
4
Nikola Moro
Milieu défensif
GNK Dinamo Zagreb
5
Josko Gvardiol
Défenseur central
GNK Dinamo Zagreb

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Lukasz Zwolinski
Avant-centre
26HNK Gorica
2
Justin Mathieu
Ailier droit
23HNK Gorica
3
Cherif Ndiaye
Avant-centre
23HNK Gorica
4
Antonio Colak
Avant-centre
26HNK Rijeka
5
Antonio Mance
Avant-centre
24NK Osijek
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus HNK RijekaHNK Rijeka NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb