Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Vysshaya Liga

Vysshaya Liga
Pays/Ligue: 1er niveau - Biélorussie Biélorussie
Taille de la ligue: 16 équipes
Nombre de joueurs: 397
Joueurs étrangers: 127 Joueurs  32,0%
ø-Valeur marchande: 198 K €
Classement de l'UEFA sur cinq ans: 29. Pos.  15.250 Points
Champion record: BATE Borisov  15 fois
ø-Âge: 26,0 Années
Champions sortants: Dynamo Brest
Meilleur joueur: Oleksandr Noyok  1,20 mio. €
Valeur totale:
78,53 mio. €

26e journée 2020

Ceci est une vue d’ensemble de tous les matchs de la journée sélectionnée. Elle montre toutes les informations avant, pendant et après le match.
Sélectionner la saison:
Sélectionner la journée:
vendredi,ven.
16 oct. 2020  - 14:30
  423  ·   Aleksey Kulbakov
Déroulement du match
   
  85'
   
% % 100,0 %
samedi,sam.
17 oct. 2020  - 15:00
  430  ·   Amin Kurgkheli
Déroulement du match
   
100,0 % % %
samedi,sam.
17 oct. 2020  - 17:00
  953  ·   Andrey Vasilevich
Déroulement du match
  90'
100,0 % % %
dimanche,dim.
18 oct. 2020  - 12:45
  870  ·   Dmitri Dolya
Déroulement du match
  39'
   
  52'
  64'
  74'
% % 100,0 %
dimanche,dim.
18 oct. 2020  - 14:45
  310  ·   Sergey Chistov
Déroulement du match
   
  20'
  51'
   
% 33,3 % 66,7 %
dimanche,dim.
18 oct. 2020  - 17:00
  1.043  ·   Vitali Sevostyanik
Déroulement du match
  81'
75,0 % 25,0 % %
dimanche,dim.
18 oct. 2020  - 19:00
  2.452  ·   Sergey Stetsurin
Déroulement du match
   
  24'
  29'
   
   
   
   
75,0 % 25,0 % %
mercredi,mer.
4 nov. 2020  - 13:00
  1.050  ·   Sergey Krasnikov
Déroulement du match
   
  66'
100,0 % % %

Synopsis du tour

Matchs           Réussite aux pénalties Spectateurs ø-Spectateurs Matchs à guichets fermés
8 24 1 33 - - 2 De 2 7.531 941 -
Journée-ø ø 23,5 ø 0,7 ø 36,0 ø 1,1 ø 0,6 76 De 91 211.814 ø 886 ø
Classement Vysshaya Liga 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
BATE Borisov 26 26 50
Shakhtjor Soligorsk 26 32 49
Neman Grodno 26 11 47
Dynamo Brest 26 18 45
Torpedo-BelAZ Zhodino 26 11 44
Isloch Minskiy Rayon 26 4 43
Dinamo Minsk 26 9 42
Rukh Brest 26 16 39
Energetik-BGU Minsk 26 -4 35
FK Vitebsk 26 -5 34
FK Minsk 26 -10 34
Slavia Mozyr 26 -12 30
FK Slutsk 26 -19 27
FK Gorodeya 26 -20 24
Belshina Bobruisk 26 -22 21
FK Smolevichi 26 -35 14
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FK SlutskFK Slutsk FK MinskFK Minsk