Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Kaizer Chiefs

Taille de l'effectif: 30

Âge moyen: 27,7

Joueurs étrangers: 8  26,7 %

Act. dans l'équipe nationale: 6

Stade: FNB-Stadium  94.700 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

Kaizer Chiefs
DStv Premiership
Pays/Ligue: Afrique du Sud1er niveau
Lieu: 11
En ligue: 17 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

DCA Petróleos Luanda DOrlando Pirates DWydad Casablanca EMamelodi Sundowns FC DSimba SC
EMaritzburg United FC ECA Petróleos Luanda DStellenbosch FC EHoroya AC EBaroka FC EBloemfontein Celtic DSwallows FC
DCape Town City FC DChippa United ETshakhuma Tsha Madzivhandila FC

Progression dans la saison DStv Premiership 20/21

Bilan DStv Premiership 20/21

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 14 2 7 5 0,93 14:18 -
Extérieur 13 4 5 4 1,31 15:15 -
Résultats totaux 27 6 12 9 1,11 29:33 -
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Tour de qualifications - match aller dim. 29 nov. 2020 15:00 PWD Bamenda 4-2-3-1 X 0:1
Tour de qualifications - match retour sam. 5 déc. 2020 19:00 PWD Bamenda 4-1-3-2 0:0
1er tour match aller mer. 23 déc. 2020 17:00 CD 1º de Agosto 4-4-2 double 6 X 0:0
1er tour match retour mar. 5 janv. 2021 16:00 CD 1º de Agosto 4-3-3 defensively-minded X 0:1
groupe C dim. 28 févr. 2021 17:00 Wydad Casablanca 4-3-3 offensively-minded X 4:0
groupe C mar. 23 févr. 2021 17:00 Horoya AC 4-4-2 double 6 X 0:0
groupe C sam. 6 mars 2021 17:00 CA Petróleos Luanda 4-4-2 double 6 X 2:0
groupe C mar. 16 mars 2021 17:00 CA Petróleos Luanda 4-2-3-1 X 0:0
groupe C sam. 3 avr. 2021 18:00 Wydad Casablanca 4-4-1-1 X 1:0
groupe C sam. 10 avr. 2021 21:00 Horoya AC 4-1-4-1 X 2:2
Quarts de finale - match aller sam. 15 mai 2021 18:00 Simba SC 4-2-3-1 X 4:0
Quarts de finale - match retour 15:00 Simba SC -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Quarts de finale dim. 18 oct. 2020 15:00 Maritzburg United FC 4-3-3 offensively-minded X 2:1
Demi-finales - match aller sam. 31 oct. 2020 14:00 Orlando Pirates 4-4-2 double 6 X 3:0
Demi-finales - match retour dim. 8 nov. 2020 14:00 Orlando Pirates 4-4-2 double 6 X 0:2
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour dim. 7 févr. 2021 16:00 Richards Bay FC 4-4-2 double 6 X 1:2
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 sam. 24 oct. 2020 15:30 (11.) Mamelodi Sundowns FC 4-3-3 offensively-minded X 0:3
2 mar. 27 oct. 2020 18:30 (16.) Chippa United 4-4-2 double 6 X 0:1
3 mer. 4 nov. 2020 18:30 (8.) TS Galaxy FC 4-4-2 double 6 X 0:0
4 sam. 21 nov. 2020 14:30 (11.) Lamontville Golden Arrows 3-5-2 offensive X 2:2
5 mar. 24 nov. 2020 18:30 (11.) Swallows FC 3-5-2 offensive X 1:0
6 mer. 9 déc. 2020 18:30 (13.) Black Leopards FC 4-4-2 double 6 X 2:2
7 mar. 15 déc. 2020 18:30 (12.) SuperSport United 4-4-2 double 6 X 2:1
8 sam. 19 déc. 2020 17:00 (13.) Bloemfontein Celtic 4-4-2 double 6 X 1:1
9 mer. 13 janv. 2021 14:00 (13.) AmaZulu FC 4-2-3-1 X 0:1
10 sam. 9 janv. 2021 16:00 (9.) Maritzburg United FC 4-2-3-1 X 0:2
11 sam. 16 janv. 2021 16:00 (10.) Cape Town City FC 4-2-3-1 X 1:2
12 mar. 19 janv. 2021 16:00 (8.) Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 4-4-2 double 6 X 3:0
13 sam. 23 janv. 2021 16:00 (7.) Stellenbosch FC 4-2-3-1 X 0:0
14 sam. 30 janv. 2021 14:30 (7.) Orlando Pirates 3-4-3 flat X 2:1
15 mar. 26 janv. 2021 16:00 (9.) Baroka FC 4-1-4-1 X 1:1
16 sam. 20 févr. 2021 14:00 (9.) SuperSport United 4-4-2 double 6 X 1:1
17 mar. 4 mai 2021 17:00 (10.) Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 4-4-2 double 6 X 2:1
18 mer. 17 févr. 2021 14:00 (10.) AmaZulu FC 3-4-3 flat X 1:2
19 mer. 10 mars 2021 17:00 (10.) Maritzburg United FC 4-2-3-1 X 1:1
20 dim. 21 mars 2021 14:00 (11.) Orlando Pirates 3-1-4-2 X 1:0
21 mar. 6 avr. 2021 17:00 (9.) Stellenbosch FC 4-1-4-1 X 2:2
22 jeu. 15 avr. 2021 15:00 (9.) Baroka FC 4-4-2 double 6 X 1:1
23 mer. 21 avr. 2021 17:00 (9.) Cape Town City FC 3-4-2-1 X 1:2
24 dim. 25 avr. 2021 15:00 (11.) Mamelodi Sundowns FC 4-4-2 double 6 X 1:2
25 mer. 28 avr. 2021 15:00 (8.) Chippa United 4-4-2 double 6 X 0:1
26 sam. 1 mai 2021 15:00 (9.) Bloemfontein Celtic 4-4-2 double 6 X 2:2
27 mer. 12 mai 2021 17:00 (9.) Swallows FC 4-4-2 double 6 X 1:1
28 15:00 (10.) Black Leopards FC -:-
29 17:00 (11.) Lamontville Golden Arrows -:-
30 15:00 TS Galaxy FC -:-
Section du classement DStv Premiership 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
8 Baroka FC 28 -7 33
9 TS Galaxy FC 26 -2 32
10 Bloemfontein Celtic 28 -3 31
11 Kaizer Chiefs 27 -4 30
12 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 28 -16 29
13 Maritzburg United FC 27 -7 28
14 Stellenbosch FC 28 -6 27